Оформление собственности при ипотеке

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Оформление собственности при ипотеке

Сообщение яна »

Уважаемые соседи, кому потребуется выписка из ЕГРП (как понимаю, она нужна ипотечникам для предоставления в банк), сообщаю, что адрес этой конторы: Галерный проезд, д.3 (около гостиницы "Прибалтийская, метро Приморская). Время работы с 8-00 до 16-45, по субботам с 8-00 до 15-45. Предупреждаю, что это - только подача документов на получение выписки. Документов немного: нужен паспорт и оплаченная кватанция госпошлины за выписки. Получение через день. Обязательно заранее сделайте копию оплаченной квитанции в том-же зале, где и будете сдавать документы (там есть ксерокс). Эту копию вы обязаны сдать вместе с оригиналом. Получить заявку на выписку вы можете отправить кого угодно, только и получать её должен этот-же человек.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение яна »

Выкладываю реквизиты платёжки (её вам могут дать на Галерном переулке, но придётся потом мотаться в банк), т.ч. лучше распечетайте себе, и в ближайшем банке можете оплатить.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/05/11/1 ... c9f045.jpg
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение Garlic »

Все же через ЛенСпецСМУ оформляется?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение яна »

Неужели все? Тогда здорово, а меня кто-то не помню предупреждал, что в банк и в ГБР надо будет самим съездить?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение Люсьен »

яна писал(а):Неужели все? Тогда здорово, а меня кто-то не помню предупреждал, что в банк и в ГБР надо будет самим съездить?

ну так.... отвезти им документы всё-таки придётся. банку, в смысле.
А здоровово ничё нету. потому что стоит это денег. немалых
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение Юлия »

Люди, об чем речь? Что за ЕГРП, зачем он нужен? Разъясните мне, пожалуйста. Собственность, как сказала женщин по телефону, не раньше след. года. Яна, вы уже какие-то доки сейчас оформляете что ли?
Denis Mukhin
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 11:39
Парадная: 8

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение Denis Mukhin »

Юлия писал(а):Люди, об чем речь? Что за ЕГРП, зачем он нужен? Разъясните мне, пожалуйста. Собственность, как сказала женщин по телефону, не раньше след. года. Яна, вы уже какие-то доки сейчас оформляете что ли?
Как комментарий (как ответ, наверное, уже устарело:)).
По неизвестным мне причинам (хотелось бы знать по каким) ЛенСпецСМУ подавать документы на регистрацию в собственность не будет как минимум до января будующего года, соответственно, ипотеку (в нормальном ее понимании - как кредит на покупку квартиры находящейся в собственности продавца) будет нельзя. До определенного момента времени ЛенСпецСМУ сотрудничал с банком Санкт-Петербург, те предоставляли кредит под гарантии ЛенСпецСМУ, но под существенно бо'льшие проценты. По всей видимости люди как раз и взяли у них этот кредит. С определенного времени (почти с начала года) ссылка на возможность такого кредитования исчезла с сайта ЛенСпецСМУ.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Оформление собственности при ипотеке

Сообщение Srg »

Плохо, что всё против покупателя...
Но это не только у ЛСС, я знаю людей, которые в Сбере взяли ипотеку по 214-ФЗ, так уже щас у них сдачу дома отложили на 1,5 года ОФИЦИАЛЬНО!!!
А Сбер будет просто получать бо'льшие проценты и всё...все довольны кроме покупателя....
Ответить