Одолжите ремонтные чеки

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Одолжите ремонтные чеки

Сообщение moroz@co »

Люди добрые, кто может - одолжите пожалуйста ремонтных чеков на 22 тыс примерно. Датой 2011 года, лучше на покупку плитки, обоев или смесей строительных. Мне куска для вычета не хватает, я в 2012 основное приобретала, но не хочется опять потом к ним таскаться :roll: Пожааааалуйста
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение moroz@co »

Да неужели ни у кого не осталось? Я ж верну через пару дней.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение amp »

moroz@co писал(а):Да неужели ни у кого не осталось? Я ж верну через пару дней.
А зачем Вам чеки, простите за нескромный вопрос?
Если имущественный вычет за квартиру, то сумма вычета не может превышать 2 млн руб, т.е. ее покрывает стоимость квартиры без отделки.
А если для чего либо другого - то может быть и я чего либо не знаю и могу использовать чеки.
Если какой либо другой платеж - то чеки забираются как отчетный документ.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение Игорь Ванин »

amp писал(а):Если имущественный вычет за квартиру, то сумма вычета не может превышать 2 млн руб, т.е. ее покрывает стоимость квартиры без отделки.
В нашем доме не всегда покрывается. На момент начала продаж квартиры во втором корпусе стоили около 1 миллиона рублей за однушку и менее 2 миллионов рублей за двушку (это был последний квартал 2005 года, если кто не помнит, стоимость тогда была 900–950 ЛСС у.е. за м²).

Я в своё время тоже хотел добить оставшуюся часть вычета чеками расходов на отделку, но оказалось, что почти все чеки, напечатанные на термобумаге, пролежав год в тёмной тёплой папке, почти полностью обесцветились. Читаемых осталось так мало, что решил не заморачиваться.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение amp »

Игорь В писал(а):
amp писал(а):Если имущественный вычет за квартиру, то сумма вычета не может превышать 2 млн руб, т.е. ее покрывает стоимость квартиры без отделки.
В нашем доме не всегда покрывается. На момент начала продаж квартиры во втором корпусе стоили около 1 миллиона рублей за однушку и менее 2 миллионов рублей за двушку (это был последний квартал 2005 года, если кто не помнит, стоимость тогда была 900–950 ЛСС у.е. за м²).

Я в своё время тоже хотел добить оставшуюся часть вычета чеками расходов на отделку, но оказалось, что почти все чеки, напечатанные на термобумаге, пролежав год в тёмной тёплой папке, почти полностью обесцветились. Читаемых осталось так мало, что решил не заморачиваться.
Когда я покупал квартиру, то однушка в 4 корп была около 3 млн.
Хотя странно - в 2005-2006 годах я хотел купить квартиру, продал комнаты в коммуналке. Так в листингах продаж я НС от ЛСМ не видел, хотя смотрел очень внимательно.
По поводу обесцвеченных чеков. Я получал налоговый вычет за продажу автомобиля, продал дешевле, чем купил. В налоговую предъвил пустые чеки (правда, был договор купли-продажи). В налоговой сказали, что сами запросят при необходимости автосалон, вычет в результате зачли.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение moroz@co »

Мне на имущественный вычет. Я покупала на уровне котлована и двушка стоила 1,9 млн. Было такое время))))) решила добиться до полной суммы ремонтом. сдавать я буду копию чека, но показать оригинал им надо.
Ответила на вопросы? ;)
Кстати, могу потом подкинуть чеков вместо выцветших. ...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение maks »

сейчас гляну, что есть у меня
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Одолжите ремонтные чеки

Сообщение amp »

moroz@co писал(а):Мне на имущественный вычет. Я покупала на уровне котлована и двушка стоила 1,9 млн. Было такое время))))) решила добиться до полной суммы ремонтом. сдавать я буду копию чека, но показать оригинал им надо.
Ответила на вопросы? ;)
Кстати, могу потом подкинуть чеков вместо выцветших. ...
Поскольку все покупал по банковской карте, то на чеках моя фамилия и часть номера карты. Не пойдет...
Ответить