Обсуждение дизайна

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Александр »

moroz@co писал(а): а мы сначала обои, а потом уж потолок натягивали. а как вы стыковать угол с потолком будете? или уже?
Уже :shock: :) Обои и потолок кромкой стыкуются потолочной.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Zverushka »

Ольга Каневская писал(а):Я хочу сделать вазы сама. То есть, не совсем сама, но в Икее можно купить прозрачные сосуды любой формы и я нашла краски по стеклу. Всё осальное - стразы, бусы, сухие листья, черепа и кости - это уже. как фантазия разывграется.
Ооо, икея - это кладезь подобных вещей!
Соглашусь с Ольгой, там куча всяких простых вещей, которые можно превратить в шедевры. Я вот уже давно готовлюсь к переезду и успела расписать зеркало и табуретку :)
Самое обычное зеркало в деревянной рамке из икеи. Стоит не больше 100 рублей.<br />+ акриловые краски. Тут еще не готово, по краям отделка еще.
Самое обычное зеркало в деревянной рамке из икеи. Стоит не больше 100 рублей.
+ акриловые краски. Тут еще не готово, по краям отделка еще.
Крышка табуретки из икеи. Стоимость 200р. +акриловые краски. <br />Правда, она покрыта тонким слоем лака, сначала не мешает пошкурить)
Крышка табуретки из икеи. Стоимость 200р. +акриловые краски.
Правда, она покрыта тонким слоем лака, сначала не мешает пошкурить)
Вся табуретка. Не до конца готовая, но примерно уже можно судить о том, как это будет выглядеть.
Вся табуретка. Не до конца готовая, но примерно уже можно судить о том, как это будет выглядеть.
x_e0bc2fb6.jpg (24 КБ) 2782 просмотра
выглядит как-то так.
На мой взгляд такие вещи действительно преображают квартиру, ведь они из фабричных превращаются в ВАШИ, настоящие, искренние и душевные.

Умение рисовать тут абсолютно не причем, я кроме школьных (!) уроков рисования никаких занятий не посещала, а на этих самых уроках особыми дарованиями не блистала :)
Тут главное - желание:)
Ну а если совсем трудно с выбором узоров, то есть много книжек по орнаментам, там можно выбрать простейшие орнаменты. Воспроизведенные вручную они совсем по-другому смотрятся)

Вообще у меня давно уже идея дома устраивать что-то типа кружка росписи. если будет некоторое количество желающих заниматься подобными вещами. Вместе веселее, опять же Дизайн, а экономия денежных средств просто потрясающая!)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Ольга Каневская »

Респект. Это подвигло меня на картину. Только вот не могу определиться -= можно ли грунтовать не художественным грунтом, а обычным, просеянным?... Сделаю - покажу.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Zverushka »

Ольга Каневская писал(а):Респект. Это подвигло меня на картину. Только вот не могу определиться -= можно ли грунтовать не художественным грунтом, а обычным, просеянным?... Сделаю - покажу.
Я извиняюсь, немного недопоняла. Это речь про вазу?

на мой взгляд тут огромное множество техник. Я творю акрилом (они тоже разные бывают, вот для стекла и керамики как раз особенные). Можно соорудить что-то типа витража, краска прозрачная, не насквозь стекло закрашивает. А сверху уже клеить что душе угодно :)) Выглядеть будет на 5+ :)

А по поводу грунта - мне кажется лучше художественный. Лучше сцепление :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение АНЮТА »

уважаемый VOLEN может вы подскажите как поступить с ванной???? хотим установить ванную (причем хотелось бы угловую)не совмещая туалета и ванной комнаты??? ванная 155x172 а туалет 110x172 ??? есть возможность передвинуть стенку ванной в туалет???
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

План помещения и модель ванной можно увидеть?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Вера и Сергей »

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!Если кто-нибудь из Вас САМ ЛИЧНО пользовался услугами организаций,предлагающих дизайн интерьеров,не откажите в любезности,поделитесь информацией.Меня интересуют не ссылки на сайты этих компаний,а Ваши именно отзывы о качестве их услуг.Мне очень нравятся интерьеры,сделанные аск мастер сервис.Но чего то там дороговато(2000р с кв.м. :? )-или это абсолютно нормально?Вообщем,и хочется,и колется и мамка не велит! :lol: :lol: ЖДУ ОТВЕТА!!!!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение volen »

Дык давайте сделаю! Подождать придется какое-то время, но оно того стоит, поскольку все инженерные моменты этого комплекса я знаю, и что куда чего - вообще мои будни.

Так вот нескромно получилось, мда. :roll:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить