Обращение к УК

Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Обращение к УК

Сообщение Kristy18 »

добрый день

про ручки на пожарных дверях.
В 3.2 их поставили на следующий же рабочий день после моего обращения здесь. СПАСИБО!!!

Однако, пожалуйста, поправьте дверь на 2ом этаже - не совпадает собачка замка и выемка под нее. Дверь не закрывается....
Заранее спасибо
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Обращение к УК

Сообщение Kristy18 »

Kristy18 писал(а):добрый день

Однако, пожалуйста, поправьте дверь на 2ом этаже - не совпадает собачка замка и выемка под нее. Дверь не закрывается....
Заранее спасибо
починили :) давно...
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Обращение к УК

Сообщение Kristy18 »

сейчас уже асфальт начали класть со стороны просвещения, то есть скоро уже и доделают. соот-но будет место для парковки машин, при чем достаточно много места.
в связи с этим вопрос: можно ли поставить ограничители на въезд машин на тротуар со стороны просвещения? "черепашки" или по паре столбиков вкопать с обеих сторон тротуара?
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Kristy18 писал(а):сейчас уже асфальт начали класть со стороны просвещения, то есть скоро уже и доделают. соот-но будет место для парковки машин, при чем достаточно много места.
в связи с этим вопрос: можно ли поставить ограничители на въезд машин на тротуар со стороны просвещения? "черепашки" или по паре столбиков вкопать с обеих сторон тротуара?
Там тут же образуется продолжение парковки, они за это место уже 2 года аренду платят.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а): Там тут же образуется продолжение парковки, они за это место уже 2 года аренду платят.
А перед образованием продолжения парковки наверняка произойдет несколько случаев покушения на припаркованные авто :shock: .... для ускорения заполняемости парковки :?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Обращение к УК

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):
Kristy18 писал(а):сейчас уже асфальт начали класть со стороны просвещения, то есть скоро уже и доделают. соот-но будет место для парковки машин, при чем достаточно много места.
в связи с этим вопрос: можно ли поставить ограничители на въезд машин на тротуар со стороны просвещения? "черепашки" или по паре столбиков вкопать с обеих сторон тротуара?
Там тут же образуется продолжение парковки, они за это место уже 2 года аренду платят.
это под окнами будет ещё и парковка?? кошмар :cry: и так не пройти и не проехать. а когда наконец запустят подземный паркинг? хоть бы часть машин туда ушла бы
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Обращение к УК

Сообщение Виталия »

Pharaon писал(а):
Kristy18 писал(а):сейчас уже асфальт начали класть со стороны просвещения, то есть скоро уже и доделают. соот-но будет место для парковки машин, при чем достаточно много места.
в связи с этим вопрос: можно ли поставить ограничители на въезд машин на тротуар со стороны просвещения? "черепашки" или по паре столбиков вкопать с обеих сторон тротуара?
Там тут же образуется продолжение парковки, они за это место уже 2 года аренду платят.
То есть продолжение парковки, которая возле завода?я что-то не понимаю, объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Виталия писал(а):То есть продолжение парковки, которая возле завода?я что-то не понимаю, объясните пожалуйста.
Именно продолжение парковки, которая возле завода
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Kristy18 писал(а):сейчас уже асфальт начали класть со стороны просвещения, то есть скоро уже и доделают. соот-но будет место для парковки машин, при чем достаточно много места.
в связи с этим вопрос: можно ли поставить ограничители на въезд машин на тротуар со стороны просвещения? "черепашки" или по паре столбиков вкопать с обеих сторон тротуара?
Там тут же образуется продолжение парковки, они за это место уже 2 года аренду платят.
Вообще то карман по Просвету это как бы дорога! То есть проезжая часть :shock: Это как это проезжую часть в аренду сдать и взять можно? Может взять в аренду ближайший перекрёсток и собирать по копеечке с каждого желающего проехать?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Вообще то карман по Просвету это как бы дорога! То есть проезжая часть :shock: Это как это проезжую часть в аренду сдать и взять можно? Может взять в аренду ближайший перекрёсток и собирать по копеечке с каждого желающего проехать?
Вопрос не по адресу, спросите где надо почему эту землю оформили в аренду
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Вообще то карман по Просвету это как бы дорога! То есть проезжая часть :shock: Это как это проезжую часть в аренду сдать и взять можно? Может взять в аренду ближайший перекрёсток и собирать по копеечке с каждого желающего проехать?
Вопрос не по адресу, спросите где надо почему эту землю оформили в аренду
Очень интересная позиция у вас, сударь! Там где вопрос явно задан не вам, а является как бы риторическим и в большей мере неким комментарием к вашему посту, вы почему-то думаете, что вопрос задан именно вам :shock: Там же где вопрос задаётся именно вам, а потом ещё и с повтором, вы категорически этих вопросов не видите и отвечать не имеете желания. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Обращение к УК

Сообщение Павел »

Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по этому вопросу: в 1 корпусе 4 секции на 2 этаже на площадке перед лифтом расколота (отколота) напольная плитка, поэтому перед входом в лифт зияет дыра? Каким образом добиться, чтобы строители исправили этот брак? К косьержке мы уже обращались, она обещала передать по назначению, но прошло с тех пор уже месяца 1,5, а ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Там же где вопрос задаётся именно вам, а потом ещё и с повтором, вы категорически этих вопросов не видите и отвечать не имеете желания. :lol:
Нет, сударь это вы категорически не замечаете ответов, которые вас не устраивают. Название организации, которая отвечает за контроль территории, висит в каждой парадной, так же как и обязанности контролера (со слов Олега Григорьевича). Обязанности контролера я видел, а вот наименование организации у меня времени искать не было. Это же вам надо, а не мне... Если Вам так интересен этот вопрос сходите и задайте его в УК. Пройти 50 метров не сложно, или потратьте 10 минут и поищите в парадной, думаю найдете.
Мой ответ понятен? А по поводу того, как уволили охранника так какая зарница, сам это сделал Олег Григорьевич, или позвонил их ген.директору и тот его уволил? Для меня нет разницы в таких тонкостях. Главное результат, человек уволен. Сделано это до или после понятия не имею, по словам Олега Григорьевича до. Я вообще не понимаю, что за нападки на меня? Мне что кто-то что-то платит за то, что я доношу до вас информацию УК? Или я кому-то что-то должен? Я вам не мальчик на побегушках.
На риторический вопрос был получен риторический ответ. Есть возможность просить у власть имущих спросите...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение Александр »

Павел писал(а):Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по этому вопросу: в 1 корпусе 4 секции на 2 этаже на площадке перед лифтом расколота (отколота) напольная плитка, поэтому перед входом в лифт зияет дыра? Каким образом добиться, чтобы строители исправили этот брак? К косьержке мы уже обращались, она обещала передать по назначению, но прошло с тех пор уже месяца 1,5, а ничего не изменилось.
Павел, лучше такие вопросы не с консьержами решать, а сообщить диспетчеру (под запись). А еще лучше - позвонить Олегу Григорьевичу. У нас вот на 20-м как то перед выходными начало капать с крыши по ливневой канализации(хотя и дождя то не было :? ). Достаточно было того, что спустился сам к диспетчеру, она записала заявку, проблема пока больше наблюдалась...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Обращение к УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Там же где вопрос задаётся именно вам, а потом ещё и с повтором, вы категорически этих вопросов не видите и отвечать не имеете желания. :lol:
Нет, сударь это вы категорически не замечаете ответов, которые вас не устраивают. Название организации, которая отвечает за контроль территории, висит в каждой парадной, так же как и обязанности контролера (со слов Олега Григорьевича). Обязанности контролера я видел, а вот наименование организации у меня времени искать не было. Это же вам надо, а не мне... Если Вам так интересен этот вопрос сходите и задайте его в УК. Пройти 50 метров не сложно, или потратьте 10 минут и поищите в парадной, думаю найдете.
Мой ответ понятен? А по поводу того, как уволили охранника так какая зарница, сам это сделал Олег Григорьевич, или позвонил их ген.директору и тот его уволил? Для меня нет разницы в таких тонкостях. Главное результат, человек уволен. Сделано это до или после понятия не имею, по словам Олега Григорьевича до. Я вообще не понимаю, что за нападки на меня? Мне что кто-то что-то платит за то, что я доношу до вас информацию УК? Или я кому-то что-то должен? Я вам не мальчик на побегушках.
На риторический вопрос был получен риторический ответ. Есть возможность просить у власть имущих спросите...
Из всего ответа понравилось больше всего:
Я вам не мальчик на побегушках.
:lol:
Только я совсем не про те вопросы писал! :shock: То что повешено я видел, другой вопрос устроила или не устроила меня эта информация :roll:
Я писал совсем про другие заданные вам вопросы:
Олег писал(а):Можно ли привести пример в каких домах ЛССМУ, где организованы ТСЖ, эти ТСЖ работают в связке с Сервис-Недвижимостью? Зачем Управляющая компания в виде посредника для заключения договора на вывоз мусора например со спецтрансом? Зачем ТСЖ нанимать некоего посредника, платить ему например за 1 смену поста консьержа 1000 рублей, получая взамен консъержа с зарплатой в 500, если можно принять на работу этого же консьержа с такой же зарплатой и иметь расходов 750?
Снимите розовые очки!
Во все тарифы нашей УК заложена очень немалая прибыль, и от этой прибыли никто не намерен отказываться. Не будет Сервис недвижимость работать ПО ДРУГИМ тарифам! А тогда нафига нам ТСЖ, если платить придётся столько же, зато УК "отчитается" перед ТСЖ, что легче станет от знания того, на сколько каждого нагревают?
Почитайте например обсуждение этой темы на форуме Живого родника или в их группе в контакте. Их доили ИМХО с 2005-6 года, у них терпение кончилось.
Олег писал(а):Бухгалтерию ведёт БУХГАЛТЕР! И не нужно большЕго ума вести 2000 лицевых счетов на компе в любой удобной программе "квартплата", если можешь вести 40 счетов.Квитанции программа печатает после внесения в нее ежемесячных данных по счетчикам и изменившихся в рассчётном месяце данных в автоматическом режиме. Кстати она же печатает разнообразные сводные ведомости (по поставщикам, неплательщикам, льготникам и т.п. Платёжек в банк печатать что на дом с 40 счетами, что на дом с 2000 - количество одинаковое: оплата поставщикам-исполнителям, фонды, налоги. Управляет коммуникациями гл. инженер комплекса руками электриков и сантехников. С котельными договариваться не нужно - они русского языка не понимают , заключается договор со СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ организацией, обслуживающей газовые котельные (скорее всего это будет не Теплогарант с явно невменяемыми расценками и практически бесплатной арендой). Ответы удовлетворяют? Тогда хотелось бы получить ответы и на мои вопросы выше
Олег писал(а):А на мой вопрс можно ответ?
Вот эти вопросы лично вам вами проигнорированы :roll:
Олег писал(а):ЧТО у нас застраховано из общего имущества, на КАКУЮ сумму,застрахованные риски, страховая компания? Смогу ли я получить ответ на этот вопрос?
Я прекрасно понимаю что ответа на последний вопрос у вас нет, но неужели вам самому не интересен этот вопрос? Инеужели при таком частом общении с представителями УК недосуг задать этот вопрос?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обращение к УК

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Там же где вопрос задаётся именно вам, а потом ещё и с повтором, вы категорически этих вопросов не видите и отвечать не имеете желания. :lol:
Нет, сударь это вы категорически не замечаете ответов, которые вас не устраивают. Название организации, которая отвечает за контроль территории, висит в каждой парадной, так же как и обязанности контролера (со слов Олега Григорьевича). Обязанности контролера я видел, а вот наименование организации у меня времени искать не было. Это же вам надо, а не мне... Если Вам так интересен этот вопрос сходите и задайте его в УК. Пройти 50 метров не сложно, или потратьте 10 минут и поищите в парадной, думаю найдете.
Мой ответ понятен? А по поводу того, как уволили охранника так какая зарница, сам это сделал Олег Григорьевич, или позвонил их ген.директору и тот его уволил? Для меня нет разницы в таких тонкостях. Главное результат, человек уволен. Сделано это до или после понятия не имею, по словам Олега Григорьевича до. Я вообще не понимаю, что за нападки на меня? Мне что кто-то что-то платит за то, что я доношу до вас информацию УК? Или я кому-то что-то должен? Я вам не мальчик на побегушках.
На риторический вопрос был получен риторический ответ. Есть возможность просить у власть имущих спросите...
Из всего ответа понравилось больше всего:
Я вам не мальчик на побегушках.
:lol:
Только я совсем не про те вопросы писал! :shock: То что повешено я видел, другой вопрос устроила или не устроила меня эта информация :roll:
Я писал совсем про другие заданные вам вопросы:
Олег писал(а):Можно ли привести пример в каких домах ЛССМУ, где организованы ТСЖ, эти ТСЖ работают в связке с Сервис-Недвижимостью? Зачем Управляющая компания в виде посредника для заключения договора на вывоз мусора например со спецтрансом? Зачем ТСЖ нанимать некоего посредника, платить ему например за 1 смену поста консьержа 1000 рублей, получая взамен консъержа с зарплатой в 500, если можно принять на работу этого же консьержа с такой же зарплатой и иметь расходов 750?
Снимите розовые очки!
Во все тарифы нашей УК заложена очень немалая прибыль, и от этой прибыли никто не намерен отказываться. Не будет Сервис недвижимость работать ПО ДРУГИМ тарифам! А тогда нафига нам ТСЖ, если платить придётся столько же, зато УК "отчитается" перед ТСЖ, что легче станет от знания того, на сколько каждого нагревают?
Почитайте например обсуждение этой темы на форуме Живого родника или в их группе в контакте. Их доили ИМХО с 2005-6 года, у них терпение кончилось.
Олег писал(а):Бухгалтерию ведёт БУХГАЛТЕР! И не нужно большЕго ума вести 2000 лицевых счетов на компе в любой удобной программе "квартплата", если можешь вести 40 счетов.Квитанции программа печатает после внесения в нее ежемесячных данных по счетчикам и изменившихся в рассчётном месяце данных в автоматическом режиме. Кстати она же печатает разнообразные сводные ведомости (по поставщикам, неплательщикам, льготникам и т.п. Платёжек в банк печатать что на дом с 40 счетами, что на дом с 2000 - количество одинаковое: оплата поставщикам-исполнителям, фонды, налоги. Управляет коммуникациями гл. инженер комплекса руками электриков и сантехников. С котельными договариваться не нужно - они русского языка не понимают , заключается договор со СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ организацией, обслуживающей газовые котельные (скорее всего это будет не Теплогарант с явно невменяемыми расценками и практически бесплатной арендой). Ответы удовлетворяют? Тогда хотелось бы получить ответы и на мои вопросы выше
Олег писал(а):А на мой вопрос можно ответ?
Вот эти вопросы лично вам вами проигнорированы :roll:
Я выражал свое мнение, это раз. Ответы на ваши вопросы мне неизвестны не известны, это два. Я не знаю насколько сложно найти нормального бухгалтера, сантехников, электриков, дворников. При этом у сантехников и электриков должен быть допуск для работы с конкретным оборудованием, этот допуск надо подтверждать каждый год. И вот именно, чтобы у меня не болела голова этими вопросами, я считаю, и нужна УК. Вы считаете наоборот, хорошо, тогда это ваша задача убедить больше 50% владельцев жилья, что у них об этом голова тоже болеть не будет. Я вам в этом абсолютно не мешаю. Я бы хотел, чтобы у нас была возможность контролировать расходы УК по нашему дому, чтобы нас не игнорировали, но вроде игнорирования сейчас и нет, наши замечания устраняются. Хотя то, что мы не смогли привести ни одного провайдера плохо, но как раз вопрос такого плана свзяка ТСЖ+УК может спокойно решить.
Олег писал(а):
Олег писал(а):ЧТО у нас застраховано из общего имущества, на КАКУЮ сумму,застрахованные риски, страховая компания? Смогу ли я получить ответ на этот вопрос?
Я прекрасно понимаю что ответа на последний вопрос у вас нет, но неужели вам самому не интересен этот вопрос? Инеужели при таком частом общении с представителями УК недосуг задать этот вопрос?
Олег, я не могу упомнить всего. Я заглядываю в УК когда иду на работу. Если Олега Григорьевича нет, то я просто ухожу, иногда встречаю его с третьего раза. Я начальник отдела разработки ПО, у меня сейчас на работе своих проблем хватает, но если не забуду,
то спрошу.
Кстати, Олега Григорьевича сейчас нет, он в отпуске до 24 мая в Москве. Так что звонить ему до 24 не желательно. Оставьте заявку у диспетчера по поводу трещины. Он приедет разберется, либо можно попробовать поймать Сторгушенко Александра, правда его сейчас тоже трудно застать, слишком много всего на нем сейчас пока Олега Григорьевича нет.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Обращение к УК

Сообщение smolbo »

Pharaon писал(а): Кстати, Олега Григорьевича сейчас нет, он в отпуске до 24 мая в Москве. Так что звонить ему до 24 не желательно. Оставьте заявку у диспетчера по поводу трещины. Он приедет разберется, либо можно попробовать поймать Сторгушенко Александра, правда его сейчас тоже трудно застать, слишком много всего на нем сейчас пока Олега Григорьевича нет.
Вот знал бы раньше - может не стал бы звонить ему в ночь с воскресенья на понедельник в 0:40 после ругани с диспетчером. :(
Но что порадовало - он весьма вежливо ответил, хотя я сам был на грани термоядерного взрыва. Когда он мне сказал, что он вообще в отпуске - я поутих. :) :) :)

Все же диспетчер в ночь с 16 на 17 - [цензура]. Вместе с "контролем территории".
Все нормально спали под вой машины во дворе? Не, я понимаю, что окна можно закрыть. Но нафига контроль, который просто в наглую послал почти что на х... (хоть без нецензурных слов)... Ух, до сих пор кипячусь.
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение ЮЛЯ »

Машина китайского производства BYD номер О 416 МС, была припаркована у 1.3., сегодня ночью ждем вторую часть концерта. В нашей УК сказали, что машины с таким номером у них не зарегистрировано, и разбирайтесь сами как хотите, типа ничего предпринять они не могут.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Обращение к УК

Сообщение Imp »

ЮЛЯ,smolbo
А что можно сделать с орущей машиной?
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к УК

Сообщение ЮЛЯ »

Это вопрос фантазии и выдержки нервной системы.
Закрыто