Облагораживание территории

Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Облагораживание территории

Сообщение Tasha »

не так давно нам давали консьержки очередные голосовалки по поводу облагораживания двора. Нам говорили, что просто хотят узнать не против ли мы чтобы они подумали о его улучшении :lol: (тоже говорил и Олег Григорьевич.....это только узнать ваше мнение) и что мы имеем на данный момент.....тазы современной формы под камень, но пластиковые внутри....цветочки появились и т д. Это всё хорошо, но интересно почем это всё обошлось и как всегда никакой сметы не представлено. в очередной раз нннннн-ые суммы потрачены :evil:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Облагораживание территории

Сообщение Юлия »

Tasha писал(а):не так давно нам давали консьержки очередные голосовалки по поводу облагораживания двора. Нам говорили, что просто хотят узнать не против ли мы чтобы они подумали о его улучшении :lol: (тоже говорил и Олег Григорьевич.....это только узнать ваше мнение) и что мы имеем на данный момент.....тазы современной формы под камень, но пластиковые внутри....цветочки появились и т д. Это всё хорошо, но интересно почем это всё обошлось и как всегда никакой сметы не представлено. в очередной раз нннннн-ые суммы потрачены :evil:
Эти яйца из фильма "Чужой" вообще ужОс. Лучше бы просто цветы посадили, или детям ворота купили футбольные. Они все равно играют в футбол возле 4 корпуса, пока у них вместо ворот машины припаркованные, а так бы малышня в настоящие ворота мяч пинала. Надеюсь, хоть кому-то это клумбояйцо нравится. Я каждый раз аж вздрагиваю, как их вижу - видимо я ничего не понимаю в современном искусстве.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Облагораживание территории

Сообщение Ольга Каневская »

Юлия писал(а):Эти яйца из фильма "Чужой" вообще ужОс. Надеюсь, хоть кому-то это клумбояйцо нравится. Я каждый раз аж вздрагиваю, как их вижу - видимо я ничего не понимаю в современном искусстве.
Не ты одна. :mrgreen:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Облагораживание территории

Сообщение Олег »

Tasha писал(а):не так давно нам давали консьержки очередные голосовалки по поводу облагораживания двора. Нам говорили, что просто хотят узнать не против ли мы чтобы они подумали о его улучшении :lol: (тоже говорил и Олег Григорьевич.....это только узнать ваше мнение) и что мы имеем на данный момент.....тазы современной формы под камень, но пластиковые внутри....цветочки появились и т д. Это всё хорошо, но интересно почем это всё обошлось и как всегда никакой сметы не представлено. в очередной раз нннннн-ые суммы потрачены :evil:
Так давайте встречаться, обсуждать конкретные вопросы к УК, назначать встречу с ними, выдвигать конкретные требования, предлагать сроки для исполнения и альтернативный вариант развития событий. Не понимают и не идут на контакт - проводить такое же голосование как и они с вопросом "изменение способа управления многоквартирным домом и отказ от услуг Сервис -Недвижимости". Клюнет петух в задницу - они зашевелятся, и отчёты финансовые будут и работа закипит.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Облагораживание территории

Сообщение maks »

насколько я понял, было предложено несколько вариантов ваз и скамеек
в помещении УК был целый альбом с разными вариантами
УК проводило опрос, с целью выбора варианта, который понравится большенству (всем все равно не угодишь)

пока это все без цветов, смотрится как-то сиротливо
но, на мой взгляд внесло оживление в наш двор

лично я принимал участие в опросе и
установили тот вариант, который я выбрал
кстати, его выбрало большенство из тех кто проголосовал,
правда проголосовавшию было очень немного

зы: может у меня не все хорошо с эстетическим вкусом, но мне понравилось, особенно то, что на газонах
смотрится оригинально, такой модерн (хотя и очень необычно)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Облагораживание территории

Сообщение Юлия »

maks писал(а): УК проводило опрос, с целью выбора варианта, который понравится большенству (всем все равно не угодишь)
Что за опрос? Когда он хоть проводился-то?
Макс, а сколько стоит эта клумба, не помните?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Облагораживание территории

Сообщение maks »

в помещении УК был выставлен альбом с различными вариантами клумб

когда я туда ходил по поводу замены счетчиков воды, то и выбрал один из вариантов


зы. по мне так лучше чтобы была клумба, чем ничего (это к вопросу о цене)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Облагораживание территории

Сообщение Олег »

maks писал(а):насколько я понял, было предложено несколько вариантов ваз и скамеек
в помещении УК был целый альбом с разными вариантами
УК проводило опрос, с целью выбора варианта, который понравится большенству (всем все равно не угодишь)

пока это все без цветов, смотрится как-то сиротливо
но, на мой взгляд внесло оживление в наш двор

лично я принимал участие в опросе и
установили тот вариант, который я выбрал
кстати, его выбрало большенство из тех кто проголосовал,
правда проголосовавшию было очень немного

зы: может у меня не все хорошо с эстетическим вкусом, но мне понравилось, особенно то, что на газонах
смотрится оригинально, такой модерн (хотя и очень необычно)
Какой опрос? Кому и когда направлялись уведомления о проведении опроса? Как вы узнали об опросе?
Кем были предложены "варианты"? Стоимость? "Большинство из тех кто проголосовал" - это сколько ? Два - пять - десять человек?
Хотя что это я вопросы придумываю? Обыкновения отвечать на них у вас всё равно нет. :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Облагораживание территории

Сообщение Олег »

maks писал(а): зы. по мне так лучше чтобы была клумба, чем ничего (это к вопросу о цене)
Великолепный ответ! И ответил, и не ясно ни хрена!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Облагораживание территории

Сообщение Юлия »

maks писал(а):в помещении УК был выставлен альбом с различными вариантами клумб

когда я туда ходил по поводу замены счетчиков воды, то и выбрал один из вариантов


зы. по мне так лучше чтобы была клумба, чем ничего (это к вопросу о цене)
Прикольно они голосование предложили - типа, кто зашел тому и тапки :D
Я рада, что хоть кому-то нравятся эти клумбы
По-поводу - лучше клумба, чем ничего - я не согласна.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Облагораживание территории

Сообщение maks »

Олег писал(а):
maks писал(а):насколько я понял, было предложено несколько вариантов ваз и скамеек
в помещении УК был целый альбом с разными вариантами
УК проводило опрос, с целью выбора варианта, который понравится большенству (всем все равно не угодишь)

пока это все без цветов, смотрится как-то сиротливо
но, на мой взгляд внесло оживление в наш двор

лично я принимал участие в опросе и
установили тот вариант, который я выбрал
кстати, его выбрало большенство из тех кто проголосовал,
правда проголосовавшию было очень немного

зы: может у меня не все хорошо с эстетическим вкусом, но мне понравилось, особенно то, что на газонах
смотрится оригинально, такой модерн (хотя и очень необычно)
Какой опрос? Кому и когда направлялись уведомления о проведении опроса? Как вы узнали об опросе?
Кем были предложены "варианты"? Стоимость? "Большинство из тех кто проголосовал" - это сколько ? Два - пять - десять человек?
Хотя что это я вопросы придумываю? Обыкновения отвечать на них у вас всё равно нет. :roll:
Олег
я видел, у лифта бумажки с вариантами висели
в помещении УК был альбом
любой, кому интересно, мог подойти и выбрать
кто не пришел, значит ему все равно

это же не голосование, это просто опрос, кому какой вариант нравится больше
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Облагораживание территории

Сообщение Олег »

Кем были предложены "варианты"? Стоимость? "Большинство из тех кто проголосовал" - это сколько ? Два - пять - десять человек?
Продолжаем "вытягивание" информации :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Облагораживание территории

Сообщение maks »

Олег писал(а):
maks писал(а):насколько я понял, было предложено несколько вариантов ваз и скамеек
в помещении УК был целый альбом с разными вариантами
УК проводило опрос, с целью выбора варианта, который понравится большенству (всем все равно не угодишь)

пока это все без цветов, смотрится как-то сиротливо
но, на мой взгляд внесло оживление в наш двор

лично я принимал участие в опросе и
установили тот вариант, который я выбрал
кстати, его выбрало большенство из тех кто проголосовал,
правда проголосовавшию было очень немного

зы: может у меня не все хорошо с эстетическим вкусом, но мне понравилось, особенно то, что на газонах
смотрится оригинально, такой модерн (хотя и очень необычно)
Какой опрос? Кому и когда направлялись уведомления о проведении опроса? Как вы узнали об опросе?
Кем были предложены "варианты"? Стоимость? "Большинство из тех кто проголосовал" - это сколько ? Два - пять - десять человек?
Хотя что это я вопросы придумываю? Обыкновения отвечать на них у вас всё равно нет. :roll:
ну, если хотите ответы, пожалуйста
Какой опрос? Кому и когда направлялись уведомления о проведении опроса? - никому

Как вы узнали об опросе? - случайно

Кем были предложены "варианты"? какая-то компания, которая ставит эти штуки

Стоимость? - не интересовался

"Большинство из тех кто проголосовал" - это сколько ? Два - пять - десять человек?
- не считал
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Облагораживание территории

Сообщение Кошуля »

Юлия писал(а): или детям ворота купили футбольные. Они все равно играют в футбол возле 4 корпуса, пока у них вместо ворот машины припаркованные, а так бы малышня в настоящие ворота мяч пинала.
Что-то после истории про то, как плохо закрепленные футбольные ворота упали на ребенка и все закончилось трагически, как-то страшновато... лучше просто какие-нибудь сетки натянуть, наверное...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Облагораживание территории

Сообщение Зануда »

непонятно зачем рядом с детской площадкой поставили этот ужос закрученный пластиковый. пару раз пнуть и хана скамеечке.
детворе постарше что-то надо, однозначно. ворота вряд ли поставят, хотя было бы неплохо. но если их установят с таким же "тщанием", как качели на детской площадке, то лучше обойдёмся. будут травмы. почему качели стоят абы как, почему не врыты в землю и почему вообще не зацементированы стойки, как должно быть? :shock:
пы.сы: а по машинам пусть лупят, не жалко. если у хозяев мозга нет и они с упорством мулов продолжают парковаться друг у друга на голове. глядишь и проредят маленечко, поубавится идиотов, будет место, где ходить. :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Облагораживание территории

Сообщение Nicole »

Люди, я в ужасе.
На площадке каждый второй щелкает семечки (это еще самое безобидное) :(
Взрослые люди оставляют после себя бутылки и окурки прямо под скамейкой, и это при наличии мусорок в метре от них! (надоело убирать за таким быдлом);
Регулярно кто-то харкатеся из окон, причем люди, идущие мимо, ничуть не смущают харкающихся обезьян.

Обидно, мы платим УК, они в свою очередь облагораживают территорию, а потом приходят эти свиньи и все засирают. Самое ужасное, что они живут в нашем комплексе :(
Вот как найти управу на таких? Скоро будет противно во двор выйти :(

В подъездах уже развесили объявления для "особо одаренных" с просьбой не гулять с собаками на детских площадках, ничего не кидать из окон..
Может, на детской площадке расставить информационные стенды для тех, кто так далек от культуры? Я уже не знаю, какие меры тут могуть повлиять на ситуацию.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Облагораживание территории

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):Люди, я в ужасе.
......
Скоро будет противно во двор выйти :(
Я уже научился пролетать двор с максимальной скоростью. Все-равно в бетонном колодце практически без солнца и с ветром - делать практически нечего, как его не облагораживай. ИМХО.

А эти унитазы (да, это была первая ассоциация, когда я увидел это чудо - центральный элемент биотуалета) меня уже который день заставляют не смотреть вниз из окон. А то так и хочется воспользоваться ими по назначению. :) Очень привлекательно выглядят, да и цвет, ИМХО, соответствующий.
Да и вообще я против облагораживания двора в ближайшие пару-тройку лет. Ничего путного все-равно не выйдет, сначала люди должны протоптать в газонах удобные им тропинки (а не навязанные обходы), только потом можно будет что-то облагораживать на газонах без риска быть вытоптанным еще раз. Да и я не понимаю, что можно делать в бетонно-битумном дворе. Но это уже лирика. Деньги все-равно уже осваиваются. :)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Облагораживание территории

Сообщение Зануда »

Алла, а никак управу не найти. Делайте замечания. Мамочки на площадке вас поддержат. А две-три объединившиеся разозлённые мамули - это страшная всесметающая на своём пути сила :) Таких даже банда гопников испугается :lol:
Меня тут одна семейка (или это не одна?) таджиков раздражает. Вот уж редкостное быдло. Дети у них ногами по скамейкам прыгают, песком кидаются, плюются, но это всё же дети, поэтому сделаем скидку. Но когда я увидела как эта маманя завела младшенького ребёнка (года 2 может) за кирпичную построечку (спуск в паркинг) и устроила ему там горшок по малой нужде.... а тут мимо я иду.... скандалу было....
Пока мы будем равнодушны, пока будем это спускать с рук и возмущаться на форуме - будем жить в говне.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Облагораживание территории

Сообщение Garlic »

Давно предлагал. Всем жителям НС выдать бэджики! Тогда будет понятно, кто гадит и можно будет реально жаловаться.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Облагораживание территории

Сообщение natacha »

Такое впечатление, что проводится не облагораживание территории, а делается все так - для отвода глаз. В том месте куда у меня выходят окна как была разруха, так она и осталась и эти (действительно ужасные) "вазы", на мой взгля, ситуацию не спасли. И цветы несчастные в строительном шламе с песком не вырастут, как ни старайся...
:cry:
В нормальных среднестатистических дворах имеется пешеходная зона с нормальной игровой площадкой и нормальной зоной отдыха и парковкой, продуманной, отгороженной, чтоб никому не мешало. Вместо того, чтобы тратить деньги на дешевый и не приглядный пластик, лучше бы перепланировку двора начали делать... Пусть это не было бы быстро, зато результат потом не пришлось переделывать. :evil:
Ответить