Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Основное место общения дольщиков и жильцов
bruno
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2011-07-20, 07:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение bruno »

Уважаемые форумчане! Мы с семьей- я, жена и сынишка- присматриваем 3-к.кв. , с отделкой, в 2-ом корпусе, дом 99 по Просвещения. Посмотрели 3 варианты- на 4, 6 и 12 этажах. Понравилось, в общем, думаем брать... НО!!!
ОЧЕНЬ нужны ваши отзывы о таких квартирах - какие плюсы, какие минусы. Что с теплом, вентиляцией, звукоизоляцией, возможные косяки при сдаче квартиры застройщиком, вообще- какие квартиры такого плана в целом, как вам в них живется??? Сколько квартплата, налог на собственность, что с парковками?
Буду очень благодарен за любые отзывы!
Покупаем , возможно, на всю оставшуюся жизнь, надо не ошибиться с выбором!
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Pharaon »

bruno писал(а):Уважаемые форумчане! Мы с семьей- я, жена и сынишка- присматриваем 3-к.кв. , с отделкой, в 2-ом корпусе, дом 99 по Просвещения. Посмотрели 3 варианты- на 4, 6 и 12 этажах. Понравилось, в общем, думаем брать... НО!!!
ОЧЕНЬ нужны ваши отзывы о таких квартирах - какие плюсы, какие минусы. Что с теплом, вентиляцией, звукоизоляцией, возможные косяки при сдаче квартиры застройщиком, вообще- какие квартиры такого плана в целом, как вам в них живется??? Сколько квартплата, налог на собственность, что с парковками?
Буду очень благодарен за любые отзывы!
Покупаем , возможно, на всю оставшуюся жизнь, надо не ошибиться с выбором!
Спасибо!!!
Во-первых, второй корпус - это парадные с 3 по 6. Там квартиры шли без отделки. Т.е. отделка у вас от предыдущего хозяина. Может у вас все таки первый корпус? Там отделка была от застройщика.
Во-вторых, при отоплении в квартирах очень жарко. Звукоизоляция не спасает от басов и перфораторов.
Квартплата с трешки 5300-5800, в зависимости от того, сколько воды потратите.
Налог на собственность вроде по городу везде одинаковый.
А с парковкой очень плохо. Мест во дворе вечером нет. Так что покупка места в паркинге или парковка снаружи комплекса.
По этажности думайте сами, в зависимости от того куда у вас будут выходить окна.
bruno
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2011-07-20, 07:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение bruno »

Спасибо! Не знаю на счет корпуса- квартиры номера 710-ые - 720-ые- 760-ые, как так. Может, и 1-ый?
На счет парковки- ну что же, будем что то придумывать... Жду еще отзывов, если кто что напишет - вообще, как комфортно ли в доме жить? Что с магазинами, детскими садами, школами, поликлиниками и пр. инфраструктурой? Знаю, что Лента рядом, а еще что? Поделитесь впечатлениями и информацией, плз!!!
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение ol521 »

bruno писал(а):Спасибо! Не знаю на счет корпуса- квартиры номера 710-ые - 720-ые- 760-ые, как так. Может, и 1-ый?
На счет парковки- ну что же, будем что то придумывать... Жду еще отзывов, если кто что напишет - вообще, как комфортно ли в доме жить? Что с магазинами, детскими садами, школами, поликлиниками и пр. инфраструктурой? Знаю, что Лента рядом, а еще что? Поделитесь впечатлениями и информацией, плз!!!
Жить вполне комфортно, если окна не открывать :lol: Старайтесь чтоб окна спален не выходили на Руставели и Киришскую, будет очень тепленько. А так, Володя все изложил точно.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Pharaon »

bruno писал(а):Спасибо! Не знаю на счет корпуса- квартиры номера 710-ые - 720-ые- 760-ые, как так. Может, и 1-ый?
На счет парковки- ну что же, будем что то придумывать... Жду еще отзывов, если кто что напишет - вообще, как комфортно ли в доме жить? Что с магазинами, детскими садами, школами, поликлиниками и пр. инфраструктурой? Знаю, что Лента рядом, а еще что? Поделитесь впечатлениями и информацией, плз!!!
Это как раз 7 парадная. Первый корпус. Там отделка от застройщика.
Первое что надо сделать, поменять сантехнику, всмысле краны. Если нет денег, то можно немного потерпеть, но гибкую подводку надо поменять сразу, она плохая, большинство заливов в перовом корпусе случаются именно из-за того, что её разрывает.
Рядом выезд на КАД, а значит и МЕГА Пранас. Мы уже практически не ходим в Ленту. В основном в Ашан. А что надо быстро, то проще купить в Дикси.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение volen »

Это лучший подъезд во всем комплексе.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение ирина норд »

я домом и квартирой довольна ,, правда у нас было без отделки , транспортно очень удобно - это наверно самый большой плюс ,планировка двора и парковка машин во дворе -минус,,инфраструктура не очень- поликлиники убитые,школы есть неплохие рядом ,
у меня 19 этаж- вид из окон хороший и грязи меньше чем на нижних ,,,
вам решать везде есть минусы и плюсы
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Лютикс »

bruno писал(а):Уважаемые форумчане! Мы с семьей- я, жена и сынишка- присматриваем 3-к.кв. , с отделкой, в 2-ом корпусе, дом 99 по Просвещения. Посмотрели 3 варианты- на 4, 6 и 12 этажах. Понравилось, в общем, думаем брать... НО!!!
ОЧЕНЬ нужны ваши отзывы о таких квартирах - какие плюсы, какие минусы. Что с теплом, вентиляцией, звукоизоляцией, возможные косяки при сдаче квартиры застройщиком, вообще- какие квартиры такого плана в целом, как вам в них живется??? Сколько квартплата, налог на собственность, что с парковками?
Буду очень благодарен за любые отзывы!
Покупаем , возможно, на всю оставшуюся жизнь, надо не ошибиться с выбором!
Спасибо!!!
Если надумаете брать на 4 этаже- будем соседями :)) всем довольны:)) вот только жарко и зимой и летом :))
Последний раз редактировалось Лютикс Чт, 2011-07-21, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Лютикс »

Pharaon писал(а): Рядом выезд на КАД, а значит и МЕГА Пранас. Мы уже практически не ходим в Ленту. В основном в Ашан. А что надо быстро, то проще купить в Дикси.
+1
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение grey3739 »

из минусов: очень дорогая и упертая УК. не знаю дороже ли в ЮИТовских домах, но там(по слухам) есть за что, а у нас как в анекдоте: денги оч нужны :)
varennik
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 2011-06-08, 15:50
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение varennik »

Очень жарко зимой это хорошо? Или настолько жарко, что плохо?
Мир в окне Rehau
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение яна »

У меня комфортная температура и летом и зимой. Зимой батареи почти на 0, а летом все проветривается, т.к. трешка двусторонняя. Мне все нравится, кроме парковок. В детской п-ке у нас супер-врач, заботится о ребенке, даже если мы не болеем, всегда интересуется, все ли в порядке. Первый раз такое отношение! Мне очень нравится жить в доме и квартире, хорошее настроение всегда в наших руках...форумчане замечательные.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Лютикс »

varennik писал(а):Очень жарко зимой это хорошо? Или настолько жарко, что плохо?
Ну не на столько плохо, ходим и зимой и летом в трусах :))) вобщем то это и не минус :)))
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
bruno
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2011-07-20, 07:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение bruno »

Большое всем СПАСИБО!!! Ну что же, вроде- приняли решение, будем брать 3-к.кв., на 12 этаже, это 965, вроде, квартира. С пнд пойдет процесс оформления-вносим аванс, но там у нас все не так быстро, т.к. будет завязано на еще нескольких сделках продажи, но все, вроде, решаемо. Та что, если все будет хорошо, к концу сентября- началу октября должны переехать! )))
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение grey3739 »

удачи
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение volen »

Отличный выбор! Поздравляю.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение SergeyNovo »

bruno писал(а):Большое всем СПАСИБО!!! Ну что же, вроде- приняли решение, будем брать 3-к.кв., на 12 этаже, это 965, вроде, квартира. С пнд пойдет процесс оформления-вносим аванс, но там у нас все не так быстро, т.к. будет завязано на еще нескольких сделках продажи, но все, вроде, решаемо. Та что, если все будет хорошо, к концу сентября- началу октября должны переехать! )))
Судя по всему эти квартиры по переуступке от Дружбы http://www.druzhba.ru/
Я смотрел эти трешки еще год назад. Очень не понравились нефункциональные коридоры в квартире, и кухня неправильной формы, в которую вряд ли будет попадать солнечный свет. Но тем не менее, цена интересная.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Агафья »

SergeyNovo писал(а):
bruno писал(а):Большое всем СПАСИБО!!! Ну что же, вроде- приняли решение, будем брать 3-к.кв., на 12 этаже, это 965, вроде, квартира. С пнд пойдет процесс оформления-вносим аванс, но там у нас все не так быстро, т.к. будет завязано на еще нескольких сделках продажи, но все, вроде, решаемо. Та что, если все будет хорошо, к концу сентября- началу октября должны переехать! )))
Судя по всему эти квартиры по переуступке от Дружбы http://www.druzhba.ru/
Я смотрел эти трешки еще год назад. Очень не понравились нефункциональные коридоры в квартире, и кухня неправильной формы, в которую вряд ли будет попадать солнечный свет. Но тем не менее, цена интересная.
Да у нас, вроде, во всём доме кухни неправильной формы, от этого они только интереснее по дизайну, да и солнцем первый корпус не обижен....?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение Ольга Каневская »

Нет, во втором и третьем корпусах не на заворотах трёшки абсолютно прямые, единственный минус - очень маленький второй санузел, из него обычно постирочную делают, туда кабинку даже самую маленькую еле впихнёшь. Зато кухни неплохие, правда небольшие.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нужны мнения о 3-к.кв. в Новом Созвездии . СРОЧНО!!!

Сообщение volen »

Да, трехи там знатные. А чтобы кухня была феерической, надо дверку ставить под ригель (в коридор перед санузлом), а все, что за ней - переосмысливать на корню. В целом, это касается всех торцевых трешек - был бы запас смелости, а наворотить там можно, что угодно, поскольку пространство открытое. Если для третьего корпуса это еще как-то можно отнести к блажи, то в остальных - это мера по-сути вынужденная, чтобы спасти интерьер от колхоза.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить