Новый интернет провайдер возможен !

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Вадим и Настя
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 2010-08-25, 01:18
Парадная: 13

Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Вадим и Настя »

Здравствуйте, мы сюда переехали недавно, всего три месяца назад. Всё классно, но меня поразила монополийная ситуация с интернетом. В таком прекрасном современном доме нет качественных и крупных провайдеров. Я работаю в интернете, поэтому мне (и не только мне, судя по теме про интернет) нужен хороший стабильный интернет. Я жил недалеко отсюда возле метро Пр. Просвещения и там очень много провайдеров и каждый борется за каждого клиента и цены в 2 раза ниже чем в нашем доме.
Я пользовался услугами провайдера Nevalink и был всем доволен, постоянно всякие акции и понижение цен вслед за конкурентами, а самое главное без проблем доступа к интернету и без всяких ограничений. Недавно я оставил на сайте nevalink.net заявку на подключение и мне перезвонил сотрудник компании и сообщил, что в наш дом не хотят пускать других провайдеров. Они уже давно ходят вокруг нашего дома и есть желание подключать новых клиентов. Сотрудники Невалинка звонили в УК нашего дома и узнали, что возможность подключения есть, если хотя бы человек 15-20 захотят этого.
Собственно для этого я и пишу здесь всё это. Я готов пройтись с бумажкой и собрать подписи на подключение нашего дома со всех желающих. Почему для меня это важно? Я зарабатываю деньги в интернете.
Почему именно Невалинк ? Около 5 лет я являлся их клиентом и всё было прекрасно, никаких проблем. Не советовал бы никому подключаться к крупным провайдерам, т.к. проблем с ними намного больше, есть такой опыт у моих знакомых. На мой взгляд и опыт, Невалинк - лучший в этом районе. Вот некоторые преимущества этого провайдера, которые мог вспомнить :
  • Качественный, стабильный доступ в интернет
  • Цены в 2 раза ниже провайдеров нашего дома
  • Огромные локальные ресурсы, объединенные с Цифрой и Интерзет. Локальный сайт "КиноФорум", где есть абсолютно всё : софт , фильмы , игры , разные тематические разделы, помощь с компьютером и выбором нового. Здесь всегда вам готовы помочь знающие люди. Все раздачи оформлены как на трекерах (до переезда сюда я даже не пользовался никогда трекерами) и всё естесственно на скорости 100 мб/с .
  • IP тв , хостинг , почта , игровые порталы , несколько локальных радиостанций.
  • Внешний ИП дается бесплатно к любой безлимитке
  • На сегодняшний день компания Невалинк способна предоставить скорость соединения до 1Гбит/сек. Кабель оптоволоконный 8-жильный.
  • Сайты Яндекс, Вконтакте и еще какие-то локальны.
  • Подключение бесплатно при условии предоплаты на счет 1000 руб, что в 2 раза меньше чем в нашем доме.
Вобщем плюсов очень много а минус только один - нужны подписи жильцов нашего дома. Такой опыт уже есть на Пионерской, там в два прорвался крупный провайдер. Я думаю что в современном мире Интернет - очень важная вещь и поэтому очень важно, чтобы он был качественный.
Надеюсь на вашу поддержку. С Уважением ко всем жителям НС , Вадим .

http://www.nevalink.net

Тариф Скорость Абонентская плата

7 Мбит
+ бесплатный внешний IP 7 Мбит/сек 450 руб./мес.

12 Мбит
+ бесплатный внешний IP 12 Мбит/сек 550 руб./мес.

17 Мбит
+ бесплатный внешний IP 17 Мбит/сек 650 руб./мес.

25 Мбит
+ бесплатный внешний IP 25 Мбит/сек 999 руб./мес.
Последний раз редактировалось Вадим и Настя Чт, 2010-08-26, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Srg »

тут походу не читали ничего?
уже обсуждали ...цать раз!
вопрос просто некому решать...остается ждать заинтересованного провайдера, который сам все сделает))
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Nicole »

Вадим,
Я в этом не очень разбираюсь, но думаю, нам было бы это интересно (мой муж также работает в интернете и не совсем доволен нынешним провайдером).

Сергей,
Ну так пока мы сами не займемся этим вопросом, никто этого делать не будет. Разве не так?
(всю тему не читала, лень :oops:).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Лютикс »

если все же кто то за это возьмется - подпишусь :roll:
пишите в личку - скажу куда походить за подписью :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Вадим и Настя
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 2010-08-25, 01:18
Парадная: 13

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Вадим и Настя »

В том то и дело. Я говорю, что я готов всё сделать, от вас только нужна будет подпись. Отписывайтесь в этой теме и я к вам сам схожу и соберу подписи. Главное чтобы собралось нужное кол-во людей.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Pharaon »

Если вам так хочется, то пожалуйста. Проблема в том, что есть ТУ по которым к дому висячку тянуть запрещено. Только кабельный колодец. А получить место в колодце СЗТ можно только через ЛенСпецСМУ, у них договор с СЗТ. Сами понимаете, что это будет очень дорого. Если уж монстры не потянули эти суммы, то невалинк тем более. Единственный приемлимый вариант на будущее - это подключения к оптоволокну от СЗТ.
Приведите тарифы. Хотелось бы их посмотреть, а искать лень.
Подписи мы кстати уже собирали.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Pharaon »

Посмотрел на сайте тарифы Невалинка. Они не сильно отличаются от ETelecom-а, а если использовать абонементы ETelecom, то отличий практически нет.
Сам долго не хотел подключаться к ETelecom-у, но в конце концов подключился к фристайлу. Скорость с 16 до 2 ночи 5 мегабит, в остальное время 100 мбит и всего за 500 руб. Претензий к обслуживанию нет.
Так что мы сейчас просто не трепыхаемся. Хотите попробовать побиться лбом об стену пожалуйста. Подписи собрать не проблема, проблему я уже описал.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Кошуля »

и мы подпишемся, если это что-то даст...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Вадим и Настя
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 2010-08-25, 01:18
Парадная: 13

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Вадим и Настя »

Pharaon писал(а):Если вам так хочется, то пожалуйста. Проблема в том, что есть ТУ по которым к дому висячку тянуть запрещено. Только кабельный колодец. А получить место в колодце СЗТ можно только через ЛенСпецСМУ, у них договор с СЗТ. Сами понимаете, что это будет очень дорого. Если уж монстры не потянули эти суммы, то невалинк тем более. Единственный приемлимый вариант на будущее - это подключения к оптоволокну от СЗТ.
Приведите тарифы. Хотелось бы их посмотреть, а искать лень.
Подписи мы кстати уже собирали.
Я не знаю всех подробностей, но мне позвонили из Невалинка и сказали, что смогут нас подключить только при условии подписей жильцов. Это всё что от нас требуется и я не хочу грузить себе мозги как они буду там проводить кабеля. Невалинк связывались с ЛенСпецСМУ и договорились. Осталось только желание жильцов. Я просто взялся за сбор подписей :) .
Извиняюсь, забыл про тарифы, добавил в первый пост.
И чем все закончилось после сбора подписей ?
Pharaon писал(а):Посмотрел на сайте тарифы Невалинка. Они не сильно отличаются от ETelecom-а, а если использовать абонементы ETelecom, то отличий практически нет.
Сам долго не хотел подключаться к ETelecom-у, но в конце концов подключился к фристайлу. Скорость с 16 до 2 ночи 5 мегабит, в остальное время 100 мбит и всего за 500 руб. Претензий к обслуживанию нет.
Так что мы сейчас просто не трепыхаемся. Хотите попробовать побиться лбом об стену пожалуйста. Подписи собрать не проблема, проблему я уже описал.
Я пользуюсь Телекомом и пользовался Невалинком, разница огромная , указана в первом посте. Тарифы намного различаются. Обосную наглядно :
таблица
таблица
Снимок.PNG (7.27 КБ) 3083 просмотра
Чем больше скорость, тем больше разница. Ну и внешний ип за 90р я считаю дорого.

Биться лбом об стену не хочу. Меня попросили посодействовать - я это делаю ибо это в моих интересах.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Pharaon »

Можете мне в личку сбросить координаты человека, с которым можно пообщаться в Невалинке? Узнаю более подробно, что у них уже есть за требования от ЛенСпецСМУ и Сервис-Недвижимости. Если на самом деле дело не тухлое, то с подписями разберемся достаточно быстро.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Зануда »

объясните мне, дерёвне, чем так не устраивает е-телеком. только на пальцах.
у меня ничего не вылетает, всё пашет. быстро скачаивается, всё открывается... разъясните, чего я не понимаю. :oops:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Srg »

я только свои напишу претензии:
1. ЦЕНА - она же и основной минус
2. наличие сервисов и ресурсов, т.е. их отсутствие
3. ну и удобство пользования:
по моему примеру - я вернулся из отпуска, деньги в это время уже кончились на счету...как вы думаете, чтобы опять заработал инет, что нужно сделать? положить денег? я тоже так подумал...даже удивлялся потом, почему не работает...оказывается эти вопросы решают люди, которые работают по будням...а меня угораздило пополнить счет на выходных...
короче бред...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Ольга Каневская »

Вадим и Настя писал(а):Я не знаю всех подробностей, но мне позвонили из Невалинка и сказали, что смогут нас подключить только при условии подписей жильцов. Это всё что от нас требуется и я не хочу грузить себе мозги как они буду там проводить кабеля. Невалинк связывались с ЛенСпецСМУ и договорились. Осталось только желание жильцов. Я просто взялся за сбор подписей :) .
Хотите подробностей - я могу Вам рассказать. Гораздо более серьёзные компании, чем Невалинк сломали зубы об этот дом. И подписи тоже собирали, и с ЛенСпецСМУ тоже договаривались. Однако, обратите внимание: до сих пор ничего не изменилось.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение maks »

Srg писал(а):я только свои напишу претензии:
1. ЦЕНА - она же и основной минус
2. наличие сервисов и ресурсов, т.е. их отсутствие
3. ну и удобство пользования:
по моему примеру - я вернулся из отпуска, деньги в это время уже кончились на счету...как вы думаете, чтобы опять заработал инет, что нужно сделать? положить денег? я тоже так подумал...даже удивлялся потом, почему не работает...оказывается эти вопросы решают люди, которые работают по будням...а меня угораздило пополнить счет на выходных...
короче бред...
тут поспорю

регулярно забываю о дате платежа и инет вырубают
соответственно либо тут же включаю трехдневный кредит
инет появляется через 30 секунд
либо оплачиваю тут же через интернет с карты
инет появляется через 5 минут
в т.ч. и в выходные

предензии по качетву и скорости были года два назад
сейчас вроде как все нормально
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Srg »

ооочень странно, Макс, я прослушал целую лекцию, что нельзя чтоб деньги кончались...
короче вдвойне странно...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение maks »

Srg писал(а):ооочень странно, Макс, я прослушал целую лекцию, что нельзя чтоб деньги кончались...
короче вдвойне странно...
у меня было порядка 10 раз когда деньги заканчивались
я обычно проплачиваю за несколько месяцев
и соответственно забываю когда подходит время оплаты
обнарудиваю в 12 ночи когда интернет пропадает

у них в личном кабинете можно установить 3 дневный кредит
чем я занимался а затем оплачивал через терминал
а последние разы плачу с карты
опять же ссылка на платедную систему есть в личном кабинете
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Nicole »

Нам Э-телеком присылает за 3 дня смс о предстоящем списании денег со счета.
Несколько раз они заканчивались - интернет включали без проблем после оплаты (в выходные тоже).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Nicole »

Соседи, а как у Вас е-телеком сейчас работает?
У нас еле-еле, обычно нормально.
Причем, у меня и у мужа, на обоих компах.

Я вот думаю, это из-за смены тарифа (на 5Мб перешли, было больше) или у них какие-то проблемы.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Pharaon »

У меня вроде все нормально. Если ничего не скачиваете, то 5МБит достаточно.

Оплата
Вернулся из отпуска 25. На счету -270 руб. Запуская интернет. Открывается страница ETelecom. Там активирую обещанный платеж на 3 дня. Дальше прямо у них же на сайте произвожу оплату по карте. 5 минут все оплачено не выходя из дома.

Фактическая скорость
Только за 25 число раздал в интернет больше 34 ГБайт. Тариф Фристайл. Скачать можно и 60 ГБайт за сутки.
Пользуюсь инетом с 25 мая претензий нет. Первые 2 дня немного помучил службу поддержки и менеджеров, чтобы дома у себя все настроить + включал внешний IP.

Теперь тарифы:
Абонемент на 6 месяцев
Наименование тарифа Цена (руб./мес.) Cкорость (Мбит/c)
Простой+ 390 7
Форсаж+ 520 15
Оптимальный+* 650 20
Двойной форсаж+ 780 25
Турбо+ 1200 40
Тарифы сопоставимы с Невалинк.
К тому же до 31 августа можно подключиться на тариф Welcome 20МБит за 300 руб в месяц в течении 3-х месяцев. На мой Фристайл тоже можно подключиться до 31 августа абонентка 500 руб в месяц.
Да раньше была большая ценовая разница, но ETelecom провел работу над ошибками.

Внутренние ресурсы сети тоже присутствуют. В основном вся раздача ведется через DC++ хабы. Но мне с моей скоростью совсем внутренняя сеть не нужна. Кстати, Вконтакте считается как внутренний ресурс.

Так что, честно говоря, тема надуманная. Но сегодня позвоню менеджеру Невалинк и узнаю, что у них там за ситуация с ЛенСпецСМУ. Считаю, что в любом случае у нас должна быть какая-нибудь алтернатива. Вот только не уверен, что это должен быть Невалинк.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый интернет провайдер возможен !

Сообщение Pharaon »

Связался с представителем Nevalink-а. Обрисовал ему всю ситуацию подробно. После того как он узнал, что InterZet не смог получить разрешения, энтузиазма у него поубавилось. Но он обещал попробовать пробить по своим каналам вдруг и получится. Если будет положительная информация, то он с нами свяжется по поводу сбора подписей.
Ответить