Немытые стекла балкона

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Pharaon »

А по поводу, как отказаться коллективно. Пишется заявление на проведение голосования об отмене мойки окон.
Например, на парадных с 1 по 6 голосование отклонило мойку окон.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Павел писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Я вообще послал УК подальше, хотя нас напрягали конкретно и даже включили в квитанцию 2349 руб. за невыполненные работы, но мы просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания. Заочное голосование незаконно по своей сути и по принадлежности балконного остекления, это частная собственность со всеми вытекающими последствиями. И пусть мошенники из УК меня переубедят.
Пожалуйста, поясните, как это "просто отсканировали квитанцию и оплатили только стоимость работ по договору обслуживания"? Я тоже пытался оплатить лишь часть суммы по квитанции, но в Банке деньги не приняли, сказали, чтобы я обращался в бухгалтерию за новой квитанцией с новой суммой (которая бы меня устроила). А их дело принимать ровно столько, сколько указано в квитанции.
Квитанция сканируется на сканере и вносятся нужные Вам исправления с помощью специальной программы. А оплатить такую квитанцию не проблема, мы просто убрали штрих-код.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Владимир Николаевич писал(а):Квитанция сканируется на сканере и вносятся нужные Вам исправления с помощью специальной программы. А оплатить такую квитанцию не проблема, мы просто убрали штрих-код.
Программу в студию! Если это не обычный графический редактор или FineReader, конечно :D
И что потом? Они Вам этот долг в конце концов простили? В паспортном столе проблем не было? Там с этим строго, очень даже :(
Последний раз редактировалось MaxS Пн, 2011-04-11, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Павел »

MaxS писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Квитанция сканируется на сканере и вносятся нужные Вам исправления с помощью специальной программы. А оплатить такую квитанцию не проблема, мы просто убрали штрих-код.
Программу в студию! Если это не обычный графический редактор, конечно :D
И что потом? Они Вам этот долг в конце концов простили? В паспортном столе проблем не было? Там с этим строго, очень даже :(
Пожалуйста, напишите название программы :P
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Павел »

Pharaon писал(а):А по поводу, как отказаться коллективно. Пишется заявление на проведение голосования об отмене мойки окон.
Например, на парадных с 1 по 6 голосование отклонило мойку окон.
пожалуйста, что Вы имеете в виду "с 1 по 6"?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Павел писал(а):
Pharaon писал(а):А по поводу, как отказаться коллективно. Пишется заявление на проведение голосования об отмене мойки окон.
Например, на парадных с 1 по 6 голосование отклонило мойку окон.
пожалуйста, что Вы имеете в виду "с 1 по 6"?
Это номера парадных, жильцы которых смогли отказаться от мойки окон. У них голосование по помывке проводилось позже получения ключей, а в 1 и 4 корпусах УК успело воткнуть незаконное голосование по помывке окон в общий список голосовалок при получении ключей.
И теперь УК никак не хочет отказаться от этого источника дохода. УК "Сервис-Недвижимость" создано для получения прибыли (причём любыми способами), а не для удовлетворения нужд жильцов.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

MaxS писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Квитанция сканируется на сканере и вносятся нужные Вам исправления с помощью специальной программы. А оплатить такую квитанцию не проблема, мы просто убрали штрих-код.
Программу в студию! Если это не обычный графический редактор или FineReader, конечно :D
И что потом? Они Вам этот долг в конце концов простили? В паспортном столе проблем не было? Там с этим строго, очень даже :(
Да, это Fain Reader. А с пропиской нет проблем, долга у меня нет. Просто идиоты из УК решили, что мы стадо баранов, вот теперь и пусть объяснят мне наличие долга. Их действия были юридически безграмотны, просто наглые хамы.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Владимир Николаевич писал(а):А с пропиской нет проблем, долга у меня нет. Просто идиоты из УК решили, что мы стадо баранов, вот теперь и пусть объяснят мне наличие долга.
Так все таки, списали долг или нет? В квитанциях у Вас сейчас есть сумма задолженности? Если есть, то как Вы с паспортисткой общаетесь?
У нее четкие указания при наличии долга не обслуживать! И она у нас совершенно не пробиваемая мадам, имел опыт :)
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Серёга »

Когда я обратился в УК с вопросом,будут ли в этом году мыть окна,мне ответили"Только по решению общего собрания".Увидел объявление.Прихожу,спрашиваю.Оказывается мы голосовали за мытьё окон на 5 лет.Просмотрел голосование,ни о каких сроках речи нет,упоминается только 2010 год и ст.44-48 ЖК РФ.Так вот в ст.45 сказано"

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме многоквартирном доме." Следовательно:общего собрания,ни очного,ни заочного не было.Действия УК можно расценивать как незаконное навязывание доп.платных услуг.У меня вообще один балкон застеклён(7 кв.м.),а второй нет.Счёт приходит за два(14кв.м.).Бухгалтерия сказала что по тех.документации


застеклены два.Попросил застеклить второй,согласно документации.Не застеклили,а счёт-за два.Писал и отказ осенью.В этом году -продолжение.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

А нам весной опять хотят мыть? Ну уж нееет. Вроде, осенью это было в последний раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Владимир Николаевич »

Ну во-первых: Мыть остекление балконов или нет - должно быть личное желание каждого собственника.
Во-вторых: На эти работы должно быть дополнительное соглашение с каждым собственником и после выполнения работ подписываться акт выполненных работ. Так что все действия УК попадают в разряд мошенничества в особо крупном размере, о чем многие не задумываются.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Владимир Николаевич писал(а):Ну во-первых: Мыть остекление балконов или нет - должно быть личное желание каждого собственника.
Во-вторых: На эти работы должно быть дополнительное соглашение с каждым собственником и после выполнения работ подписываться акт выполненных работ. Так что все действия УК попадают в разряд мошенничества в особо крупном размере, о чем многие не задумываются.
Вот, особенно насчёт акта - я двумя руками "ЗА", ни разу не смогла получить нормального качества мытья окон, даже не уверенна - всегда-ли их мне мыли, т. к., приезжала в квартиру узе через некоторое время, и было не понятно - может уже успели и испачкаться так сильно...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Владимир Николаевич писал(а):Так что все действия УК попадают в разряд мошенничества в особо крупном размере, о чем многие не задумываются.
Я уже задумываюсь о написании заявления в прокуратуру и другие контролирующие органы. Наглость УК не имеет границ и пределов.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Tasia »

Nicole писал(а):А нам весной опять хотят мыть? Ну уж нееет. Вроде, осенью это было в последний раз.
Вчера и сегодня видели висящих челов на 4 корпусе - очевидно, моют :roll:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):Вчера и сегодня видели висящих челов на 4 корпусе - очевидно, моют :roll:
ОООоо, только не это! Пришло время поговорить с хорошим юристом..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Игорь Ванин »

А как можно сделать, чтобы помыли второй корпус хотя бы с фасадной стороны? Это ж ###### стыд, как он выглядит! Когда наш дом был новый и чистый, он так красиво выглядел в утренних лучах солнца со стороны перекрёстка (да и по вечерам тоже ничего), а сейчас выглядит так, как будто бы его три года брызгали какими-то говнами и ни разу не мыли. Нужно как-то решать эту проблему вопреки желаниям экономистов, выступающих против чистоты.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):А как можно сделать, чтобы помыли второй корпус хотя бы с фасадной стороны? Это ж ###### стыд, как он выглядит! Когда наш дом был новый и чистый, он так красиво выглядел в утренних лучах солнца со стороны перекрёстка (да и по вечерам тоже ничего), а сейчас выглядит так, как будто бы его три года брызгали какими-то говнами и ни разу не мыли. Нужно как-то решать эту проблему вопреки желаниям экономистов, выступающих против чистоты.
Игорь, а вы оплатите помывку всех фасадов со стороны Просвещения, да будет вам счастье ;) (а заодно и жителем НС).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Агафья »

Мы покупали квартиры с фасадным остеклением и должны держать эти остекления в чистоте, лично я свои окна никогда не смогу помыть сама и согласна с тем, что мыть их нужно два раза в год, но меня не устраивает качество коллективной помывки - после неё мне прийдётся заново кого-то нанимать. Насколько я помню, те-же ребята, что мыли нам первый корпус, в частном порядке предлагали дешевле помывку в других корпусах - это будет более качественная помывка, да и договориться можно на то время, когда будешь сам в квартире, что-бы проверить результат работы...

Ну а зачем мне помывка, когда я смотрю на эти окна через неделю после мойки и уже пол часа вся в сомнениях - мыли или не мыли..., вроде как - да - вот здесь нет того пятна..., а вроде и нет - эти три рамы как были серые, так и остались....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение MaxS »

Агафья писал(а):но меня не устраивает качество коллективной помывки - после неё мне прийдётся заново кого-то нанимать. Насколько я помню, те-же ребята, что мыли нам первый корпус, в частном порядке предлагали дешевле помывку в других корпусах - это будет более качественная помывка, да и договориться можно на то время, когда будешь сам в квартире, что-бы проверить результат работы...
Вот именно! Совершенно не устраивает соотношение цена-качество! :evil:
Такое впечатление, что большая часть денег оседает в УК, а мойщики отрабатывают ровно на столько, сколько им осталось...
Судя по моим окнам, им не остается ничего :lol:
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Немытые стекла балкона

Сообщение Сергей »

Агафья писал(а): Ну а зачем мне помывка, когда я смотрю на эти окна через неделю после мойки и уже пол часа вся в сомнениях - мыли или не мыли...,
После помывки остекления альпинистами пробовал помыть одну створку самостоятельно (с применением моющих средств) для сравнения результата. Так вот разница видна сразу, створка помытая самостоятельно долго остаётся чистой, а помытая альпинистами, становится грязной после первого дождя. Потому что они не моют, а растирают равномерно грязь по стеклу, а после дождя грязь опять сбивается в капли и становится видна.
Ответить