Наши путешествия!

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Наши путешествия!

Сообщение Vera »

Предлагаю в этой теме делиться своими позитивными или наоборот негативными впречатлениями от путешествий в разные страны...
Может быть кто-то был там, куда обязательно нужно попасть и увидеть это своими глазами...
У меня много очень хороших впечатлений от путешествий. Для меня путешествия- это то, ради чего стоит жить и работать...
и чем больше стран и народов я вижу, тем интереснее...
Перед каждым путешествием я стараюсь как можно больше прочессть про ту страну, куда собираюсь ехать. Это очень сильно помогает в общении с местным населением, помогает смотреть на все более осмысленно и с большим интересом...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Наши путешествия!

Сообщение Nicole »

Vera писал(а):Предлагаю в этой теме делиться своими позитивными или наоборот негативными впречатлениями от путешествий в разные страны...
Может быть кто-то был там, куда обязательно нужно попасть и увидеть это своими глазами...
У меня много очень хороших впечатлений от путешествий. Для меня путешествия- это то, ради чего стоит жить и работать...
и чем больше стран и народов я вижу, тем интереснее...
Перед каждым путешествием я стараюсь как можно больше прочессть про ту страну, куда собираюсь ехать. Это очень сильно помогает в общении с местным населением, помогает смотреть на все более осмысленно и с большим интересом...
Вера, а можно подробнее :)

Мы недавно вернулись из Эстонии. Ну мы скорее не путешествовать ездили, а родственников навестить. Зато впервые в качестве туристов! :)
Жить там мне не очень понравилось, а отдыхать - самое то! ;)
К туристам и отношение совсем другое..

Если будут вопросы конкретно по Эстонии - с удовольствием отвечу! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Наши путешествия!

Сообщение Vladimir »

Жить там мне не очень понравилось, а отдыхать - самое то! ;)
Не надо путать туризм с эмиграцией :)
Нам очень понравилось в финляндии в Тахо, катались на горных лыжах. Искали горки, чтоб на машине доехать, не очень хотелось связываться с транспортом. В итоге - 600 км в одну сторону из Питера, много удовольствия и впечатлений. Помимо катания всякого детского/недетского развлекалова достаточно.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лютикс »

Vladimir писал(а): Нам очень понравилось в финляндии в Тахо, катались на горных лыжах. Искали горки, чтоб на машине доехать, не очень хотелось связываться с транспортом. В итоге - 600 км в одну сторону из Питера, много удовольствия и впечатлений. Помимо катания всякого детского/недетского развлекалова достаточно.
поддерживаю - отличное место! особенно если успеешь урвать хороший коттедж :) у них есть сайт и можно бронировать он-лайн, и опачивать картой.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лютикс »

Alla писал(а):
Vera писал(а): Если будут вопросы конкретно по Эстонии - с удовольствием отвечу! :)
Алла, у меня подруга ездила в Таллин после НГ, очень довольны остались, сказали, что старый город просто чудесный, отыхали 5дней и кадый день возвращались туда, там как в сказке :)
тоже собираемся посетить как нить ;)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение black123 »

Vladimir писал(а):
Жить там мне не очень понравилось, а отдыхать - самое то! ;)
Не надо путать туризм с эмиграцией :)
Нам очень понравилось в финляндии в Тахо, катались на горных лыжах. Искали горки, чтоб на машине доехать, не очень хотелось связываться с транспортом. В итоге - 600 км в одну сторону из Питера, много удовольствия и впечатлений. Помимо катания всякого детского/недетского развлекалова достаточно.
Да, там не плохо, был в прошлом году, только, правильнее ТАКХО.

В эти праздники ездили в Норвегию, в Трусил на горно-лыжный курорт.
Правда было прохладно, но природа великолепная и воздух....
Оказалось, что и при -25 градусах можно успешно кататься с горки.
Катались все 6 дней пребывания. Дорога 2 дня туда (с паромом) и
столько же обратно.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

В 2008 году дикарями объездили всю южную половину Норвегии - первых три дня от впечатлений даже разговаривать не могли :) , потом немного привыкли к этой красоте - обратно возвращались, огибая Батнический залив - немного устали, но позитива масса... Заранее ничего не бронировали, только тщательно разработали маршрут...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наши путешествия!

Сообщение maks »

в 2008 проехали на машине всю Германию часть Австрии, Чехии
очень понравилось
до этого ездили в Германию через Швецию и Данию
Также объездили всю южную Англию и южный Уэлс
ну Финка само собой

теперь хочется в Норвегию, Францию, Швейцарию
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лютикс »

Да, и Норвегия это красота :)
Были в сентябре на севере Норвегии, ездили к друзьям, поэтому много мест не посещали, но даже то6что видили проводило в дикий восторг. На скоько знаю на севере не самые живписные и большие фьерды, но и они просто великолепны! На машине через Финку, Швещию и далее уже по Норвегии - красота неописуемая, куча эмоций! были в зоопарке - огороженные вольеры на огромной территории в в горах, горная река, мишки, лоси, белые лисички, волки, еще куча зверюшек! дочка была в восторге!
туда дорога заняла 2 дня - тяжело в двухлетним ребенком оказалось, поэтому обратно ехали 3 дня, тоже заранее ничего небронировали, только маршрут проложили. Проблем с ночевками не было.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лютикс »

maks писал(а):в 2008 проехали на машине всю Германию часть Австрии, Чехии
очень понравилось
до этого ездили в Германию через Швецию и Данию
Также объездили всю южную Англию и южный Уэлс
ну все...понеслось :))) отличная темка, столько хороших воспоминаний о путешествиях
ездили в Италию, через Финку, Германию, Австрию. Катались на лыжах в Альпах - вот это горы!! по сравнению с ними горнолыжные курорты Финки и Швеции конечно меркнут :lol:
дороги в Германии...нет слов...мы с ребенком очень быстро не ехали, и при 140-160 нас все обгоняли 8-)

а Англия и Франция - моя мечта.... :roll:
Муж несколько раз был в Лондоне и теперь тоже бредит им :lol:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наши путешествия!

Сообщение maks »

мы один раз ездили в Германию через Швецию и Данию
а второй раз паромом
Хельсинки-Росток

очень понравилось
сутки и ты в Европе
а дальше куда хочешь по тем дорогам

первый раз немного путался в немецких указателях
зато второй раз с навигатором уже ездил
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Наши путешествия!

Сообщение Nicole »

Vladimir писал(а):
Жить там мне не очень понравилось, а отдыхать - самое то! ;)
Не надо путать туризм с эмиграцией :)
А я и не путаю :) Я как раз-таки разделяю эти понятия ;)
Лютикс писал(а):Алла, у меня подруга ездила в Таллин после НГ, очень довольны остались, сказали, что старый город просто чудесный, отыхали 5дней и кадый день возвращались туда, там как в сказке :)
тоже собираемся посетить как нить ;)
Да, там действительно очень здорово! Все такое миниатюрное, сказачное :) Надо съездить обязательно!

А Лондон это вообще мечта! Были там всего один раз, но нам БЕЗУМНО понравилось! Также очень впечатлили пригороды Лондона.

Хотелось бы побывать в Копенгагене, может и соберемся в этом году.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Ольга Т »

Довольно неплохо знаю Испанию (хотя еще не всю ее посмотрела и оттого в предвкушении, что еще ожидает впереди). Кстати, сейчас очень сильно упали цены на туристические путевки, продаваемые внутри страны. К примеру, в декабре путевка, купленная в Барселоне на Тенерифе (8 дней, 4 звезды, трехразовое питание "все включено") обошлась на двоих в 806 евро + подарок от фирмы в виде ноги (хамон). Кто был в Испании, тот поймет о чем речь. ;)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лютикс »

maks писал(а):мы один раз ездили в Германию через Швецию и Данию
а второй раз паромом
Хельсинки-Росток
очень понравилось
сутки и ты в Европе
а дальше куда хочешь по тем дорогам
первый раз немного путался в немецких указателях
зато второй раз с навигатором уже ездил
да, мы паромом тоже до Ростока, правда на само пароме показаолось очень скучно т.к. он маленкий, зато и правда, сутки и ты в европе! ой, мы сразу с навигатором :))) мы вообще без него никуда и никогда в путешествия не отправляемся :)))))
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лютикс »

Хабаровчанка писал(а):Довольно неплохо знаю Испанию (хотя еще не всю ее посмотрела и оттого в предвкушении, что еще ожидает впереди). Кстати, сейчас очень сильно упали цены на туристические путевки, продаваемые внутри страны. К примеру, в декабре путевка, купленная в Барселоне на Тенерифе (8 дней, 4 звезды, трехразовое питание "все включено") обошлась на двоих в 806 евро + подарок от фирмы в виде ноги (хамон). Кто был в Испании, тот поймет о чем речь. ;)
ольга, а как это путевки внутри страны? вы прилетаете в испанию и там покупаете? а здесь только билеты? или не так поняла?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Наши путешествия!

Сообщение Vladimir »

А путевку в Барселоне прямо покупали, или как-то здесь через интернет. Если здесь, то ссылочку не скинете?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши путешествия!

Сообщение Pharaon »

Лютикс писал(а):
Vladimir писал(а): Нам очень понравилось в финляндии в Тахо, катались на горных лыжах. Искали горки, чтоб на машине доехать, не очень хотелось связываться с транспортом. В итоге - 600 км в одну сторону из Питера, много удовольствия и впечатлений. Помимо катания всякого детского/недетского развлекалова достаточно.
поддерживаю - отличное место! особенно если успеешь урвать хороший коттедж :) у них есть сайт и можно бронировать он-лайн, и опачивать картой.
А сайт не подскажите?
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Наши путешествия!

Сообщение Таня »

Есть такой сайт "Форум Винского"-сайт самостоятельных путешественников. Мне очень нравиться. Поледнее , что я из него узнала, что пустили самолёт из Лапперанты в Германию (если не ошибаюсь) и стоит очень дёшево. Я смотрела маршрут на лето Лапперанта-Германия-Барселона . Самолёт туда и обратно на двоих+ребенок (5 лет) около 20 тысяч, если брать прямой с Питера -60 000.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Наши путешествия!

Сообщение Vladimir »

http://www.tahko.com, сайт поддерживается на русском. Я там в Сокосе жил, получилось нормально по деньгам, соответственно ski-in/out.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Ольга Т »

Лютикс писал(а):
Хабаровчанка писал(а):Довольно неплохо знаю Испанию (хотя еще не всю ее посмотрела и оттого в предвкушении, что еще ожидает впереди). Кстати, сейчас очень сильно упали цены на туристические путевки, продаваемые внутри страны. К примеру, в декабре путевка, купленная в Барселоне на Тенерифе (8 дней, 4 звезды, трехразовое питание "все включено") обошлась на двоих в 806 евро + подарок от фирмы в виде ноги (хамон). Кто был в Испании, тот поймет о чем речь. ;)
ольга, а как это путевки внутри страны? вы прилетаете в испанию и там покупаете? а здесь только билеты? или не так поняла?
Vladimir писал(а):А путевку в Барселоне прямо покупали, или как-то здесь через интернет. Если здесь, то ссылочку не скинете?
Тенерифе (Канары) - тоже исп.остров. В Барселоне очень много туристич.агентств, которые продают путевки внутри страны (например, кроме канарских островов и Майорки - Сантьяго-Компостелла, в страну Басков), и вне (другие страны). Я в другие страны путевки не покупала, но думаю, что можно и их тоже купить, так как шенгенская виза есть. А вот на Тенерифе и Майорку брала. При более-менее сносном владении английского, испанского или французского языка можно купить путевки прямо в агентстве. Отели выбрать в каталоге, который предложат в агентстве. На самом деле - все очень даже несложно. Я попробую через родственников узнать сайты этих агентств и их здесь выложить. Но в центре Барселоны вы можете обратиться в любое - там нет такого как, к сожалению, у нас - сегодня агентсво есть, а завтра его уже нет...
Ответить