Наш будущий адрес

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Наш будущий адрес

Сообщение Sonick »

А какой интересно адрес будет у НС? По проспекту Просвещения, Киришской или Руставели?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш будущий адрес.

Сообщение Pharaon »

Скорее всего что-то типа Просвещения 93. Дом 91, это как раз проблемный дом связанный с "Импульсом"
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наш будущий адрес.

Сообщение Игорь Ванин »

Меня тоже занимал этот вопрос.
Посмотрев на карту, понял, что ответ может быть любым. :-)

В нумерации по ул. Руставели оставлен разрыв в один дом. Угол Руставели и Киришской - д. 52, угол Руставели и Просвещения - д. 56. Значит, один из наших корпусов может получить адрес ул. Руставели, д. 54 (скорее всего, 2-й корпус, как самый вытянутый вдоль Руставели).
Кстати, сейчас бензозаправка рядом с нашим домом имеет адрес ул. Руставели, д. 54А, но это адрес с буковкой, он может быть временным.
Нумерация по Просвещения заканчивается аж на углу Просвещения и Ушинского, этот дом имеет адрес пр. Просвещения, д. 87. Все дома восточнее пронумерованы по другим улицам. Наш 3-й корпус мог бы получить какой-либо из старших нечётных номеров по Просвещения.
По Киришской улице есть только д. 2 и 2А (тот самый "Импульс") и д. 4 (соседний с нами небольшой жилой дом). Значит, 4-й и 1-й корпуса могут получить номера 6 и 8 по Киришской улице.

А в действительности всё окажется совсем не так, как на самом деле. :-)
Я в 2005-2006 годах просматривал много разных сайтов дольщиков строящихся домов, и все пытались угадать свой будущий адрес, а потом часто оказывалось, что адрес давали по совсем другой неожиданной улице.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наш будущий адрес.

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Скорее всего что-то типа Просвещения 93. Дом 91, это как раз проблемный дом связанный с "Импульсом"
Откуда информация про Просвещения, 91? Дом рядом с Импульсом - это Киришская, 4. Специально посмотрел на трёх разных картах.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш будущий адрес.

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):Скорее всего что-то типа Просвещения 93. Дом 91, это как раз проблемный дом связанный с "Импульсом"
Откуда информация про Просвещения, 91? Дом рядом с Импульсом - это Киришская, 4. Специально посмотрел на трёх разных картах.
Я в Гугле смотрел. Там у них стоит дом 91
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Наш будущий адрес.

Сообщение didina »

Игорь В писал(а):Меня тоже занимал этот вопрос.
Посмотрев на карту, понял, что ответ может быть любым. :-)
В ноябре-декабре я видела ,что в бюллетене недвижимости квартиры в комплексе продавались с адресом Просвещения 95 и Киришская 6.
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Наш будущий адрес.

Сообщение Ольга Каневская »

Я ещё до начала строительства слышала, что адрес будет по Руставели. На Бюллетень не смотрите, риэлтеры от балды пишут, а иногда специально адрес шифруют, когда хозяева просят не ставить в рекламу. Так что это не показатель. Старая разборка машин, которая была в последнее время на месте нашего дома (туда, кстати угоняемые машины свозили... :cry: моя тоже там сгинула, её следы там закончились... :cry: )имела адрес по Руставели. По ркайней мере в милиции точно, уж не знаю, может по Ген плану что-то другое - он же не так давно вроде менялся... Судя по первому корпусу, скорее всего, это и будет Руставели. А дом с проблемами - это действительно Киришская 4. :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Anna »

Адрес корп. 3: пр.Просвещения 99 :))) А теперь менеджер пообещала ключи в сентябре!!!
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Sonick »

Ксеня писал(а):пр.Просвещения 99, корп.2, кв.666 (13 этаж).((((
Нда, весьма сочувствую. Зато такую квартиру можно очень задорого сатанистам сдавать. Более "удачное" совпадение даже придумать сложно.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Ксеня »

Честно говоря, я то человек не суеверный...мне это жить в долгожданной квартирке не помешает )) А вот родителям обидно...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение вереск »

интересно, а как у нас организована нумерация квартир. в корпусе 2.1 номер квартиры на 13-м этаже, скажем так, более 600, а у нас в 2.3 - номер в 2 раза меньше.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Игорь Ванин »

вереск писал(а):интересно, а как у нас организована нумерация квартир. в корпусе 2.1 номер квартиры на 13-м этаже, скажем так, более 600, а у нас в 2.3 - номер в 2 раза меньше.
Если так, тогда предполагаю, что квартиры в 3 и 2 корпусах пронумеровали сквозной нумерацией со стороны Гражданского к Руставели. Не удивлён этому факту, ведь эти два корпуса конструктивно окзались построенными как одно целое здание.
В секциях 3.3 и 3.2 должно быть по 90 квартир, в 3.3 - 126, итого по 3-му корпусу - 306. В 2.3 должно быть 133 квартиры (до 439), в 2.2 - тоже 133 (до 572), в 2.1 - 152 квартиры (до 724).

А как можно узнать официальный номер своей квартиры?

Я был в ЛенСпецСМУ неделю назад, оставил заявление на перерасчёт стоимости квартиры из-за уменьшения площади после обмеров ПИБ. Мне сказали перезвонить через несколько дней, назначат время, когда нужно явиться к менеджеру для подписания бумажек. Когда перезвонил, мне сказали, что госкомиссия ещё не закончена, перезвоните через 2 недели. Про номер квартиры речи не шло.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Макс »

Игорь В писал(а):
вереск писал(а):интересно, а как у нас организована нумерация квартир. в корпусе 2.1 номер квартиры на 13-м этаже, скажем так, более 600, а у нас в 2.3 - номер в 2 раза меньше.
Если так, тогда предполагаю, что квартиры в 3 и 2 корпусах пронумеровали сквозной нумерацией со стороны Гражданского к Руставели. Не удивлён этому факту, ведь эти два корпуса конструктивно окзались построенными как одно целое здание.
В секциях 3.3 и 3.2 должно быть по 90 квартир, в 3.3 - 126, итого по 3-му корпусу - 306. В 2.3 должно быть 133 квартиры (до 439), в 2.2 - тоже 133 (до 572), в 2.1 - 152 квартиры (до 724).

А как можно узнать официальный номер своей квартиры?

Я был в ЛенСпецСМУ неделю назад, оставил заявление на перерасчёт стоимости квартиры из-за уменьшения площади после обмеров ПИБ. Мне сказали перезвонить через несколько дней, назначат время, когда нужно явиться к менеджеру для подписания бумажек. Когда перезвонил, мне сказали, что госкомиссия ещё не закончена, перезвоните через 2 недели. Про номер квартиры речи не шло.
Игорь, ход твоей мысли правильный, у меня в 3.3 квартира №75. А информацию о разнице в м2 и номере квартиры мне сообщили в отделе контроля и учета, куда я позвонил узнать поступил ли мой последний платёж.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Vladimir »

Ну да, у меня вроде в 3.2 на сто с чем-то квартирка...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Grasshopper »

Ура!!! Я наконец-то узнала номер своей квартиры - 432. А также уточнила адрес. Действительно пр. Просвещения, д.99. Радует. Не хотелось почему-то иметь адрес - ул. Руставели :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Ольга Каневская »

Grasshopper писал(а):Ура!!! Я наконец-то узнала номер своей квартиры - 432. А также уточнила адрес. Действительно пр. Просвещения, д.99. Радует. Не хотелось почему-то иметь адрес - ул. Руставели :D
А по мне - так лучше "Просвещения". Кто такой Руставели - вряд ли уже кто помнит... просвещения не хватает :lol: И потом 21-й век на дворе, а Руставели всё же в 12-м жил... Хотя, смотрите, те же цифры, только наоборот! ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Александр »

Grasshopper писал(а):Ура!!! Я наконец-то узнала номер своей квартиры - 432. А также уточнила адрес. Действительно пр. Просвещения, д.99. Радует. Не хотелось почему-то иметь адрес - ул. Руставели :D
Это странности какие-то получаются - у lili на 20-м этаже 426 квартира, а на 19-м - 432-я.....?!
Неужели нумерация сверху вниз идет...?! ;)
Аватара пользователя
lili
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-17, 18:47
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение lili »

у меня 19 этаж, а в анкете я заполнила этажность всего дома, потом прочитала что надо свой , но исправить забыла :oops:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Александр »

lili писал(а):у меня 19 этаж, а в анкете я заполнила этажность всего дома, потом прочитала что надо свой , но исправить забыла :oops:
Ничего страшного...главное - при заселении не перепутать.... :)
Вот и я узнал номер квартиры...Сказали - Шарапов, твой номер - 435.... :)
А вот квартирка ужалась...на 1,7 м.... :(
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Фактический метраж квартир после сдачи дома

Сообщение Марисобель »

да, действиетльно Игорь В все правильно расписал по нумерации квартир в наших корпусах,
я тоже узнала свой номер квартиры: 22-й этаж - № 304
Ответить