на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Основное место общения дольщиков и жильцов
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Здраствуйте всем.

9.01.11 прогуливаясь в нашем благоустроенном уютном дворике, около выхода на улицу Лужская,внутри двора, прямо на коляску с ребенком, с крыши, упала ледяная глыба. Описывать что я почуствовал не буду, просто представьте себя на минутку на моем месте.
Коляска смягчив удар, и разорвавшись сверху по швам спасла ребенка. Глыба была весом килограммов 5.
Я сразуже вызвал скорую и милицию, которые незамедлительно приехали (20 минут).

Скорая, правда, не смогла заехать во двор с Киришской, ворота как вы знаете иногда барахлят,как и мудаки следящие за ними в камеры, но все мы к этому уже привыкли.

Скорая нас отвезла в детскую больницу в Купчино, где ребенку сделали рентген и узи головы и слава богу, ничего не нашли, зафиксировав только гематому правой части лица.

Сегодня я позвонил Олегу Григорьевичу, диалог в общих чертах получился таким.

-Здраствуйте О.Г. хочу скопировать записи камер
- Да, без проблем, пишите заявление на мое имя, а что случилось?
-На коляску упала глыба льда с крыши, к вам еще не приходили из милиции?
- Нет, не приходили. а с крыши точно не могло упасть, она у нас внутрь-вогнутая. это с окна на вас упало.
- Глыба была килограммов 5, на окне столько не может собраться снега
- С крыши тоже не могло, это невозможно
-Будем разбираться досвиданья.
_________________________________________

Даже не проявив интереса, как себя чувствует ребенок, жив ли, уважаемый Олег Григорьевич сразу ушел в глухую оборону.

Ну что ж посмотрим как себя проявят правоохранительные органы, телефон нашего отделения милиции пока не отвечает.

Делайте выводы господа. И закупайте каски.

Р.S. Девушку в черной куртке которая шла за нами следом, очень прошу откликнутся, если вы здесь!!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Олег »

Да уж, прославились :cry: :cry:
http://www.fontanka.ru/2011/01/11/094/
На самом деле с кровли действительно ни снег ни лёд упасть не могли, на кровле ограждающая стена больше метра высотой, НО :!: :!: если над местом падения (или рядом) есть лоджии, то падение снега или льда с крыш этих лоджий вполне возможно, хотя возможно падение льда именно с ограждающей кровлю стены (в сечении она сантиметров сорок). Возможно и падение льда с подоконников, но учитывая что уже третьи сутки оттепель, с наклонного отлива всё что могло упасть уже давно упало.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Я к сожалению не знаком с конструкцией крыши.
Меня волнует единственный вопрос: кто в этом случае будет отвечать?

1. УК ?
2. Житель последнего этажа?
3. Единственный дворник, которого я каждый день вижу с лопатой у подъезда?
4. Бабушка-вахтер?
5. Валентина Ивановна Матвиенко?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Олег »

Minakoff писал(а):Я к сожалению не знаком с конструкцией крыши.
Меня волнует единственный вопрос: кто в этом случае будет отвечать?

1. УК ?
2. Житель последнего этажа?
3. Единственный дворник, которого я каждый день вижу с лопатой у подъезда?
4. Бабушка-вахтер?
5. Валентина Ивановна Матвиенко?
Никто кроме УК!
Если не посчитают нужным уладить вопрос миром, обращайтесь в суд, правила содержания жилья никто не отменял, получат не только решение суда о выплате Вам материального и морального ущерба, но и штраф в бюджет.
Удачи!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение ANE4KA »

Однозначно в суд!!! Или опять никто ничего делать не будет. Если нужны будут подписи о безобразной работе УК только скажите. Как мне объяснили в теме по поводу уборки мусора форум УК не читает, тут только так, потрындеть...
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Srg »

с подоконника точно могло, у нас они 20см не меньше и длина 1,5 метра...
а снега заметелило сантиметров 15 не меньше, вот подтаяло и грохнулось!
Сочувствую!
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Зануда »

йоклмн.... ужас какой.
сочувствую. выздоравливайте скорей.
а то, что у нас тут фиг знает что летало с карнизов во время оттепели пару дней назад - это точно.
позавчера у меня подруга в гостях была, сидели на кухне, так в течение нескольких часов с переодичностью где-то раз в 15-20 минут постоянно по карнизу бухало. Нехило так. Мы сначала думали, что крышу чистят. Под вечер пару раз так вдарило, что аж подпрыгнули. Видно с очень высокого этажа летело (я на 4-ом живу).
в суд, однозначно в суд.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

Ужас!
Здоровья малышу!

Мы 9го возвращались вечером домой с ребенком и чуть не попали под глыбу снега прямо у подъезда... и с проблемами въезда-выезда скорой мы тоже уже сталкивались...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Только что приходил наш участковый, заново переписали заявление, добавив кое какие уточнения. Осмотрели коляску все записали в акт осмотра, сходили на место где все случилось.
Он утверждает что уже сегодня говорил с Олегом Григорьевичем, а вот Олег Григорьевич днем сказал - что ничего не слышал не знает... Несостыковочки начались кто то меня обманывает...

Есть на форуме ктонибудь из юристов, может кто нибудь помочь определить порядок суммы расходов на юридическую поддержку в моем случае?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Сергей »

Какой-то кошмар. Здоровья и удачи вашему малышу.

Мы 8-го января очищали эти самые отливы в своей квартире от снега. Так там под слоем снега лёд сантиметра 3-4 толщиной. Вес этого льда очень приличный. Как только отобьёшь лёд от отлива, он так и норовит соскользнуть вниз. Притащили большой таз и складывали лёд в него. С двух окон почти пол ванны льда со снегом получилось.
Так что с отлива тоже могло упасть.
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Спасибо всем кто написал, за поддержку.

Значит отливы сделаны хреново, что на них снег копится тает и падает.
Либо тропинки надо было делать не в плотную к стене с окнами, или хотя бы огородить их на время пока тает все.
Никого не хочется винить, пусть милиция разбирается.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Олег »

Minakoff писал(а):Либо тропинки надо было делать не в плотную к стене с окнами, или хотя бы огородить их на время пока тает все.
Про "удачную" планировку пешеходных дорожек и не менее "грамотное" проектирование автомобильных проездов сломано уже немало копей :twisted:
Где людям ходить если ПОСЕРЕДИНЕ тротуара какой-то (дамы закройте глаза :oops: ) мудак запроектировал клумбы для выращивания сена? А другие чмудаки огородили эти высокохудожественные произведения не менее высокохудожественным забором. :evil: :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Minakoff писал(а):Я к сожалению не знаком с конструкцией крыши.
Меня волнует единственный вопрос: кто в этом случае будет отвечать?

1. УК ?
2. Житель последнего этажа?
3. Единственный дворник, которого я каждый день вижу с лопатой у подъезда?
4. Бабушка-вахтер?
5. Валентина Ивановна Матвиенко?

Мои искренние сочувствия Вам и здоровья Вашему малышу, даже страшно представить какой шок Вы испытали...

С конструкцией крыши знакома, к сожалению... Вы видели трубу в наших межквартирных площадках? В нашей парадной она красно-коричневого цвета... - это чудо-конструкция и есть сток с крыши, который в старых домах располагается снаружи. Своё начало она берёт примерно из центра крыши, к которому оная имеет наклон. Ну, а сама труба безбожно заливает весь угол площадки у моей квартиры и саму квартиру уже 1,5 года, не смотря на многочисленные ремонты кровли... Ну а теперь, в добавок, Вы меня хотите за что-то привлечь к ответственности в пункте 2.
Вот, мне даже в голову не приходит, что я могу сделать, что-бы не образовывались сосульки.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Garlic »

Здесь нечего предъявить УК, потому что глыба упала не с крышы. Вообщем, что установит следствие. А в друг с балкона кидали преднамеренно. Всякое ведь бывает.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Pharaon »

До 9 включительно была произведена чистка всех поверхностей на крыше с которых мог упасть снег или лед. Так же почистили все крыши балконов на которых может скапливаться снег. Глыба могла упасть только с приоконного отлива.
Вчера у нас была милиция, жилищная инспекция и прокуратура они все очень внимательно проверили и не нашли ни одного нарушения.
Кстати такой комиссии мы обязаны репортажу который прошел по телевидению. Там журналюги как обычно переврали или лучше сказать умолчали. Рассказывали о доме на просвещения, с которого свисают огромные сосульки, а потом сказали что уже один ребенок пострадал и описали именно наш случай,. Получилось, что это у нас ничего не убирается. Но как я уже сказал ни одна комиссия не нашла никаких нарушений.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Лютикс »

ужас!
здоровья дочке!
с 9 на 10 почти всю ночь слышался шум от падающего снега и льда с внешней стороны дома, возле пристройки, и сигнализация орала после каждого такого падения..утром из окна наблюдала эти глыбы свалившиеся не понятно откуда :( убить такой могла запросто!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Лютикс »

Minakoff писал(а):хочу скопировать записи камер
- Да, без проблем, пишите заявление на мое имя, а что случилось?
удалось просмореть записи камер?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение яна »

8 числа на двери парадной висело объявление с просьбой убрать машины и очистить отливы. Я честно говоря не поняла сначала про какие отливы идет речь, но когда в ночь с 9 на 10 стали съезжать глыбы льда и снега с откосов верхних этажей и ребенок от страха залез ко мне в постель, я подумала, что отливы и откосы видимо одно и тоже. Судя по ударам снег был очень тяжелым, не случайно около прохода между 3 и 2 корпусом проломило козырек. Не знаю чем нам в этом случае может помочь УК, ведь многие квартиры не заселены, а некоторые даже не проданы :( Очень жаль малыша, но всем нам надо быть очень осторожными. Проблемы, связанные с таянием снега, общегородские, в центре города в переулках ходили по проезжей части, по тротуарам было ходить смертельно опасно.... УК вызывали верхолазов и сбивали сосульки и снег с последних этажей, лично видела, а накануне фотала и показывала коллегам 2 м сосульку на балконе 20 этажа.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Игорь Ванин »

Очень жаль малыша. Minakoff, надеюсь, всё будет хорошо.
Советы не ходить вдоль дом очень ценны, но как быть, если иначе не пройти? Выход на Руставели между 2 и 1 корпусами проходит в непосредственной близости от стены дома, особенно пологий колясочный спуск. Там может пострадать каждый. Я сам хожу там каждый день.

А где же ещё ходить, если на месте тротуаров ровно посередине летом газоны со странной травой, а зимой — сугробы в человеческий рост?
Нормальная уборка снега — это не сгребание его в грязные кучи на месте тротуаров и газонов, а вывоз за пределы тесного двора. Бессмысленно убирать для ТАКОЙ уборки снега автомобили из двора, если этот трактор только способен на то, чтобы перераспределить равномерные слои снега в огромные кучи, загромождающие двор. Если нет возможности вывоза, уж лучше бы тогда не сгребали его в кучи, а разравнивали и укатывали, как в Финляндии, например.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Pharaon »

Как сказал Олег Григорьевич, они и сверху снег не скидывали, а убирали в центр крыши, откуда он не упадет. Просто при сбрасывании куски снега и льда уносило до 50 метров от дома. Они и прекратили это делать. Так что угадать точно куда упадет снег с отлива окна практически не возможно. Особенно при порывистом ветре.
Ответить