на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Kristina »

Если с крыши падать ничего не может, откуда тогда падают глыбы льда и снега в проходе между 2 и 1 корпусом, где две калитки и ворота? там вообще опасно ходить, сколько раз видела там как летит "капец". Я пока с коляской через дебильную калитку заеду, которую попробуй открой и удержи и завези коляску, сто раз могу словить...там реально надо убирать проход! или делать нормальную крышу не пластиковую, а способную удержать такой удар...
а проход между 2 и 3 корпусами, где даже козырька нет???
видя что творится во дворе в плане падения снега и льда, надо пойти в церковь поставить свечку, что у нас нет смертельных случаев слава Богу, не знаю какие ангелы нас всех хранят
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Kristina »

сегодня обратила внимание, что в этом злостном месте, о котором я писала выше есть окна, когда писала вчера что-то в глазах у меня стояли одни балконы :shock: вопрос откуда летит отпал
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Pharaon »

Kristina писал(а):сегодня обратила внимание, что в этом злостном месте, о котором я писала выше есть окна, когда писала вчера что-то в глазах у меня стояли одни балконы :shock: вопрос откуда летит отпал
Да. Там в том числе и мои окна. Ситуация такая. Утром отлив пустой. До обеда прошел снег, после обеда подтаяло. Несколько раз вечером ловил куски уже почти обвалившегося льда. Самостоятельно нереально уследить за снегом на отливах. И никакая УК за ними тоже не проследит. Единственный вариант - заставить ЛССМУ переделывать отливы, но это нереально.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Pharaon писал(а):
Kristina писал(а):сегодня обратила внимание, что в этом злостном месте, о котором я писала выше есть окна, когда писала вчера что-то в глазах у меня стояли одни балконы :shock: вопрос откуда летит отпал
Да. Там в том числе и мои окна. Ситуация такая. Утром отлив пустой. До обеда прошел снег, после обеда подтаяло. Несколько раз вечером ловил куски уже почти обвалившегося льда. Самостоятельно нереально уследить за снегом на отливах. И никакая УК за ними тоже не проследит. Единственный вариант - заставить ЛССМУ переделывать отливы, но это нереально.
А что в этом такого нереального? Если отливы выполнены неправильно, то застройщик должен исправить это по гарантии. Если они хотят экономить рискуя нашим здоровьем и нашими жизнями, то надо как то доказать им, что так делать не совсем правильно. Например это можно сделать с помощью прокуратуры, которая так же как и мы не приходит в восторг когда на граждан падает снег с крыши или отливов.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Tasia »

SergeyNovo писал(а): Если отливы выполнены неправильно, то застройщик должен исправить это по гарантии. Если они хотят экономить рискуя нашим здоровьем и нашими жизнями, то надо как то доказать им, что так делать не совсем правильно. Например это можно сделать с помощью прокуратуры, которая так же как и мы не приходит в восторг когда на граждан падает снег с крыши или отливов.
Эти отливы вроде бы покрыты пластиком, он шершавый и хорошо цепляет снег. Когда снег замерзает и его вес преодолевает трение, он падает. Если это нарушение технологии, а это нарушение технологии, раз снег падает, застройщик должен устранить существенный дефект своей продукции, влияющей на безопасность. Это даже не гарантия, а гораздо серьезней.
Я видела, как падают куски льда откуда-то с окон 4 корпуса - зрелище впечаляющее :evil:
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение яна »

Вчера в 20-30 проверилавсе свои отливы и порадовалась, что на них снега нет совсем. Посмотрела на отливы напротив и мне показалось, что они все тоже чистые... Тем не менее где-то около 23-00 откуда-то сверху рухнуло много снега со льдом на мой откос на кухне, мы все вздрогнули. Честно говоря ничего не понимаю... :o Сегодня в 10-00 на моих глазах слетели куски снега с 3-го корпуса...А отливы-то чистые! И с крыши не может лететь! Откуда тогда?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Tasia »

яна писал(а): А отливы-то чистые! И с крыши не может лететь! Откуда тогда?
Это у вас они чистые, а у других? У нас, например, отливы на вчерашний вечер не были чистыми, периодически их чистим, но новый лед образовывается :twisted:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Nicole »

Почему у меня отливы всегда чистые? Может, их кто-то снаружи чистит? :)
Окна выходят на Киришскую.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Зануда »

Отливы чистые, потому что всё расстаяло и рухнуло вниз. Скорее всего, ночью. Да и когда оно со своего падает - незаметно. Опачки и уже чисто.
Как житель нижнего этажа постоянно наблюдаю и "своим отливом ощущаю" :lol: как летят глыбы сверху.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Моя квартира на последнем этаже, часто наблюдаю, как слетает снег с неубранных террас, не с центральной части, она углублена, а с широких бордюров по краю террасы и дома.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Pharaon »

Так.
Чтобы перевести обсуждение в конструктивное русло предлагаю написать групповое заявление для того, чтобы УК организовала навесы в опасных местах.
Ольга, сможешь взяться за сбор подписей, как в прошлый раз?
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Pharaon писал(а):Так.
Чтобы перевести обсуждение в конструктивное русло предлагаю написать групповое заявление для того, чтобы УК организовала навесы в опасных местах.
Ольга, сможешь взяться за сбор подписей, как в прошлый раз?
Может лучше организовать встречу инициативной группы жильцов с руководством УК. Хотелось бы услышать их соображения по этому поводу.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Pharaon »

SergeyNovo писал(а):
Pharaon писал(а):Так.
Чтобы перевести обсуждение в конструктивное русло предлагаю написать групповое заявление для того, чтобы УК организовала навесы в опасных местах.
Ольга, сможешь взяться за сбор подписей, как в прошлый раз?
Может лучше организовать встречу инициативной группы жильцов с руководством УК. Хотелось бы услышать их соображения по этому поводу.
Соображения по этому поводу есть, вот только, по моему мнению, они сделают по минимуму. Я уже разговаривал с Олегом Григорьевичем. Размер навеса у корпуса 2.1, что он предполагал раза в полтора меньше, чем нужно.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):Отливы чистые, потому что всё расстаяло и рухнуло вниз. Скорее всего, ночью. Да и когда оно со своего падает - незаметно. Опачки и уже чисто.
Как житель нижнего этажа постоянно наблюдаю и "своим отливом ощущаю" :lol: как летят глыбы сверху.
У нас не " Опачки и уже чисто", а ВСЮ ЗИМУ ЧИСТО.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Я уже разговаривал с Олегом Григорьевичем. Размер навеса у корпуса 2.1, что он предполагал раза в полтора меньше, чем нужно.
Над калитками со стороны Руставели нужно сделать такой же навес, как над въездом в поддворный гараж. Или переставить навес от въезда в гараж на калитки. Через калитки ежедневно проходит больше народа, чем через ворота гаража.
А какой навес предлагал О.Г.?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):Так.
Чтобы перевести обсуждение в конструктивное русло предлагаю написать групповое заявление для того, чтобы УК организовала навесы в опасных местах.
Ольга, сможешь взяться за сбор подписей, как в прошлый раз?
Подпишусь!
Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):Я уже разговаривал с Олегом Григорьевичем. Размер навеса у корпуса 2.1, что он предполагал раза в полтора меньше, чем нужно.
Над калитками со стороны Руставели нужно сделать такой же навес, как над въездом в поддворный гараж. Или переставить навес от въезда в гараж на калитки. Через калитки ежедневно проходит больше народа, чем через ворота гаража.
А какой навес предлагал О.Г.?
Полностью поддерживаю!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а):Так.
Чтобы перевести обсуждение в конструктивное русло предлагаю написать групповое заявление для того, чтобы УК организовала навесы в опасных местах.
Ольга, сможешь взяться за сбор подписей, как в прошлый раз?
Смогу. Только заявление надо, чтобы кто-то составил. Надо smolbo попросить. Он напишет, я побегаю за подписями. Может сразу заявление написать, чтобы перенесли кнопку открывания калитки на Киришскую, а то она какая-то беспонтовая?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
OLANT
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 2011-02-19, 11:47
Парадная: 9

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение OLANT »

По поводу уборки територии.«Общие основания возмещения вреда, причиненного потребителям вследствие конструктивных, производственных или иных недостатков товара, работы или услуги, в полной мере применимые и к сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также лица, ответственные за такой вред, сроки его возмещения и основания освобождения от ответственности определены ст.ст. 1095-1098 ГК РФ и ст. ст. 13,14 Закона РФ “О защите прав потребителей”. При этом право требования компенсации такого вреда не зависит ни от вины соответствующего исполнителя жилищно-коммунальных услуг, ни от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет», — говорится в сообщении.
В то же время, если в рамках договорных обязательств, по которым территория вокруг дома должна быть убрана и очищена от снега, льда и так далее, обязанная сторона этих работ не выполняет, то она несет «всю полноту гражданско-правовой ответственности за недостатки услуги по содержанию общего имущества и вред, причиненный подобным бездействием жизни и (или) здоровью потерпевших лиц».
«Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором (п. 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме)», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Консалтинговая компания ТКС
http://tcs-company.ru/main/tks/
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Зануда »

я в шоке. я сейчас просто в дичайшем шоке.
стою на кухне, грею чайник, смотрю в окно. 13 парадная - летит глыба снега. внизу люди. удивилась (откуда бы?), подняла голову.
4-ро детей лет 10-12-ти на общем балконе сбрасывают снег вниз с 25 этажа. хлобысь ещё один кусок, за ним другой. Чудом не попало по машине, потом по чьему-то папе с сыном.
звоню в диспетчерскую. прошу прислать охрану. через 2-3 минуты крайне быстрым шагом приходит охранник, заходит в парадную, а с лестницы в это время выходят дети....
и это ведь дети явно с нашего комплекса. 2 мальчика и 2 девочки. я их засняла (на мобильник правда, видно фигово). стоят сейчас под 4-ым корпусом, развлекаются....
Родители, объясните своим чадам, что это пипец, а не развлечение!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.: большое спасибо диспетчеру и охране, что очень быстро среагировали. просто в момент. спасибо, правда. ;)
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение dialog »

Зануда писал(а):я в шоке. я сейчас просто в дичайшем шоке.
стою на кухне, грею чайник, смотрю в окно. 13 парадная - летит глыба снега. внизу люди. удивилась (откуда бы?), подняла голову.
4-ро детей лет 10-12-ти на общем балконе сбрасывают снег вниз с 25 этажа. хлобысь ещё один кусок, за ним другой. Чудом не попало по машине, потом по чьему-то папе с сыном.
звоню в диспетчерскую. прошу прислать охрану. через 2-3 минуты крайне быстрым шагом приходит охранник, заходит в парадную, а с лестницы в это время выходят дети....
и это ведь дети явно с нашего комплекса. 2 мальчика и 2 девочки. я их засняла (на мобильник правда, видно фигово). стоят сейчас под 4-ым корпусом, развлекаются....
Родители, объясните своим чадам, что это пипец, а не развлечение!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.: большое спасибо диспетчеру и охране, что очень быстро среагировали. просто в момент. спасибо, правда. ;)

Надо бы фотки наверное сюда выложить, пусть хоть и плохоньки с мобильника.
Родители, если на этом форуме тусуются, наверняка узнают своих чад на тех фото и возможно сделают им профилактическое вливание люлей, чтобы в следующий раз неповадно было.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Ответить