на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Основное место общения дольщиков и жильцов
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Ольга Каневская писал(а):У меня, как и у многих, претензий к УК до фига и больше, и если будет надо, то я первая подниму вопрос и достаточно в резкой форме его задам. Только не надо вести себя как баре. "Я тут бля за всё плачу, вы, холопы, арбайтен!" Наши отливы - это наша ответственность. Не валите всё на УК. Да, балконы, крыши, даже крыши тех балконов, которые в середине дома и которые очень сложно достать - за всё отвечает УК. Я бы вообще на эти балконы приглашала альпинистов не за наш счёт (все деньги ведь из нашего кармана), а за счёт мадам архитекторШИ. Пусть из своего кармана бы оплачивала чистку этих архитектурных изысков. Что касается "обзвонить тех, кто не смёл снег" - это уже из ряда фантастики. Недостаточно того, что висят объявления с просьбой убрать снег? То есть, надо персонально каждому позвонить ещё из почти двух тысяч квартир? Это почему? Потому что нам кажется, что УК недорабатывает? Пусть ещё попотеет. Вы до абсурда не доводите, пожалуйста!
Ольга, ты говоришь, что отливы наша ответственность. Ты имеешь ввиду по здравому смыслу или по закону? Я неоднократно слышал, что по закону фасады, отливы это зона ответственности УК и если это действительно так, то все остальное уже лирика. Всем важен итог, а итог должен быть таким, что бы ничего не падало на голову и точка. Мне не хочется мириться с тем, что я и моя семья живем в таком опасном месте из за чьего-то головотяпства.
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Ольга Каневская писал(а):Minakoff - как продвигаются Ваши дела? Удалось отсмотреть записи? Что говорят в милиции и прокуратуре? Вы обращались в прокуратуру? В связи с общей обстановкой в городе они должны были вполне адекватно отнестись к Вашей проблеме?
Наш дом действительно прославился на весь город. Судя по телерепортажу и по примонтированной от другого дома картинке, УК заплатит немалый штраф. Правда не за реальную ситуацию, а, скорее за сосульки, свисающие явно с другого дома.
Я бы не сказала, что наш двор как-то плохо убирается, как и сам дом. Снег, причём не мягкий и пушистый, а слежавшийся и заледенелый может упасть и с отлива. Конечно, мы в состоянии скинуть вовремя снег с этих самых отливов (кстати, лучше это делать ночью, не рискуя попасть кому-нибудь на голову), но что делать с пустыми квартирами и с пох---стами, которые не соображают даже окно на зиму закрыть? К кому тут предъявлять претензии, получив слежавшимся снегом по башке? К тем, кто проектировал эти самые отливы? Так они по ГОСТу сделаны. Конечно, это риторические вопросы, но так как мы все стали свидетелями данной ситации, хотелось бы её прояснить как-то.
Ребёнку крепкого здоровья! Будет хорошо, если произошедшее никак не отразится на его здоровье.

Дела продвигаются не быстро..
Звонил участковому, он говорит что все материалы которые удалось собрать переданы в прокуратуру.
Знакомые помогли с телефонами адвокатов, сейчас консультируюсь с ними что делать дальше.

Я повторюсь еще раз: из всего этого дела я хочу только одного, что бы независимые, уполномоченые для этого люди из прокуратуры ответили на вопрос, кто виноват в том что произошло.

Как только эти ответ будет у меня я сразу же напишу.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение volen »

Одна из прелестей капитализма состоит в том, что если исключить вину проектировщиков, то ответственность за случившееся можно вывести аж коллективную, что означает для вступиших в собственность людей наблюдение еще одной строчки в квитанции. А то желающих поорать, что это его как-то сильно больше желающих за это же свое платить.

Это было бы логично и в духе времени.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение ANE4KA »

Ольга Каневская писал(а):У меня, как и у многих, претензий к УК до фига и больше, и если будет надо, то я первая подниму вопрос и достаточно в резкой форме его задам. Только не надо вести себя как баре. "Я тут бля за всё плачу, вы, холопы, арбайтен!" Наши отливы - это наша ответственность. Не валите всё на УК. Да, балконы, крыши, даже крыши тех балконов, которые в середине дома и которые очень сложно достать - за всё отвечает УК. Я бы вообще на эти балконы приглашала альпинистов не за наш счёт (все деньги ведь из нашего кармана), а за счёт мадам архитекторШИ. Пусть из своего кармана бы оплачивала чистку этих архитектурных изысков. Что касается "обзвонить тех, кто не смёл снег" - это уже из ряда фантастики. Недостаточно того, что висят объявления с просьбой убрать снег? То есть, надо персонально каждому позвонить ещё из почти двух тысяч квартир? Это почему? Потому что нам кажется, что УК недорабатывает? Пусть ещё попотеет. Вы до абсурда не доводите, пожалуйста!
Пригласить альпинистов за счет архитектора - вот это из ряда фантастики! А звонить персонально каждому не надо, есть такие собственники, которые ещё здесь не проживают ( у УК есть такая информация и вряд ли эти люди сюда приезжают так часто, что видят объявления) Я тоже смотрю в окно, многие отливы чистые, но есть и со снегом, с этими квартирами и надо разбираться. Мы платим немаленькие деньги, я лично оплату не задерживаю, почему я не получаю то, за что плачу? Это не только снега касается... И знаете, я не сторонник крепких выржений, но реально уже хочется крикнуть АРБАЙТЕН!!!
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Сергей »

Сегодня в 1 корпусе очищают отливы крыши и балконы верхних этажей от снега. Снег с балконов забрасывают на крышу дома.
Вложения
IMGP3665-1.jpg
IMGP3666-1.jpg
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

вот вам и арбайтен :) Кстати, логичней снег забрасывать на крышу. С неё точно ничего никуда не упадёт, и, при наличии исправной ливневой канализации всё это растает и утечёт (правда при отсутствии оной, чёрт знает куда это утечёт).
ANE4KA - про альпинистов за счёт архитекторов, это пожелание, мечты так сказать. ;) На фото с верхних балконов снег убирают, а серединные балконы как очистить?
Minakoff - а видео Вам удалось посмотреть? Если материалы в милиции (прокуратуре) Вы имеете возможность ознакомиться с ними.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Сергей »

Ольга Каневская писал(а): На фото с верхних балконов снег убирают, а серединные балконы как очистить?
Серединные балконы можно почистить при помощи альпинистов. Когда УК захотелось подзаработать на помывке балконного остекления, так ведь быстро альпинистов нашли. А здесь что мешает?
Или в этом случае деньги с жильцов уже собраны, и заработать на очистке серединных балконов не получится, только лишние расходы?
Только дело это, как оказалось, очень щекотливое. Прокуратура уже приходила. С такой экономией и до статьи уголовного кодекса недалеко.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Ольга Каневская писал(а):вот вам и арбайтен :) Кстати, логичней снег забрасывать на крышу. С неё точно ничего никуда не упадёт, и, при наличии исправной ливневой канализации всё это растает и утечёт (правда при отсутствии оной, чёрт знает куда это утечёт).
Я тоже знаю куда - ко мне в квартиру.... :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

Агафья писал(а):
Ольга Каневская писал(а):вот вам и арбайтен :) Кстати, логичней снег забрасывать на крышу. С неё точно ничего никуда не упадёт, и, при наличии исправной ливневой канализации всё это растает и утечёт (правда при отсутствии оной, чёрт знает куда это утечёт).
Я тоже знаю куда - ко мне в квартиру.... :(
Вот я так и подумала, что прямиком, увы, к тебе в квартиру. :( А в прошлом году текло, когда таяло, или с технического этажа, независимо от таяния снега?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Ольга Каневская писал(а):
Агафья писал(а):
Ольга Каневская писал(а):вот вам и арбайтен :) Кстати, логичней снег забрасывать на крышу. С неё точно ничего никуда не упадёт, и, при наличии исправной ливневой канализации всё это растает и утечёт (правда при отсутствии оной, чёрт знает куда это утечёт).
Я тоже знаю куда - ко мне в квартиру.... :(
Вот я так и подумала, что прямиком, увы, к тебе в квартиру. :( А в прошлом году текло, когда таяло, или с технического этажа, независимо от таяния снега?
Сложно сказать, весной я почти не приезжала к себе, вроде нет. Зато 4.11. из-под этой трубы, пока шёл дождь, по одному ведру в пол часа выливала, и всё равно залило мне весь корридор и в комнату протекло. Соседи решили, что это трубу прорвало и вызвали аварийку. Дальше не знаю..., просто уехала...
Это место по гарантии ремонтировали уже два раза, в октябре делали пролив крыши и, со слов ремонтников (чуть не написала - больного :) ) всё было хорошо...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Зануда »

опять сегодня с откосов летает. пронаблюдала уже две глыбы слетевшие с третьего корпуса и одна сейчас бахнулась на мой откос. так что, ходим осторожно.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Иван »

Уважаемая УК!
А что Вами сделано:
1. Для предотвращения таких событий в дальнейшем?
2. Как вести себя жельцам для избежания подобных ситуации(снег и оттепели у нас постоянно)
3. Что предпринято охраной и УК для того что бы вся территоря НС была у Вас под наблюдением
4. Вы связались с ЛенспецСМу по данному событию? Ведь они несут гарантийные обязательства и должны устранить ошибки проекта.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Игорь Ванин »

Зануда писал(а):опять сегодня с откосов летает. пронаблюдала уже две глыбы слетевшие с третьего корпуса и одна сейчас бахнулась на мой откос. так что, ходим осторожно.
С отливов. Откосы — это вертикальные стенки около окон. Да неважно...
Я сметаю снег с отливов пару раз в неделю, чтобы не успевал смерзаться. А из-за позавчерашних оттепелей и заморозков за последние несколько дней внезапно обнаружил на своём отливе несколько кг намёрзшего твёрдого льда, который снизу уже подтаял и грозился сорваться вниз. И такое должно быть на всех окнах нашего дома. Ходите под окнами очень осторожно, не ближе 20 метров к дому!
Кто считает, что чистить отливы так часто не нужно, потому что всё равно всё растает, когда на улице +1... НЕ РАСТАЕТ! Я этот лёд, образовавшийся за пару дней, собрал в тазик и оставил в квартире на ночь при температуре воздуха +25°C. К утру он растаял не полностью!
Пользуясь случаем, посылаю лучи поноса и диареи архитекторам, придумавшим такую плоскую горизонтальную конструкцию отливов. У моих родителей в панельном доме 30-летнего возраста 6 окон, ни на одном из отливов никогда не накапливается ни лёд, ни снег. Потому что они наклонные!
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Игорь В писал(а):
Зануда писал(а):опять сегодня с откосов летает. пронаблюдала уже две глыбы слетевшие с третьего корпуса и одна сейчас бахнулась на мой откос. так что, ходим осторожно.
Пользуясь случаем, посылаю лучи поноса и диареи архитекторам, придумавшим такую плоскую горизонтальную конструкцию отливов. У моих родителей в панельном доме 30-летнего возраста 6 окон, ни на одном из отливов никогда не накапливается ни лёд, ни снег. Потому что они наклонные!
Полностью согласен.
Пусть ЛСС направит к нам автора этих отливов и пусть он со своей семьей гуляет у нас под окнами во время оттепели.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

SergeyNovo писал(а): Полностью согласен.
Пусть ЛСС направит к нам автора этих отливов и пусть он со своей семьей гуляет у нас под окнами во время оттепели.
этта вряд ли... :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение volen »

Скажу больше - это нереально. Проект подписан, сдан по всей форме. Но вообще, немного странно, что ошибки куда как более близкие повседневной жизни проходят незамеченными. Например, не один раз видел на планах встречающиеся двери. Помимо неудобств и прямого ущерба, это даже более опасная штука, чем падающий снег с отлива, поскольку дома ленточки уже не натянешь. Однако это сдано и даже кем-то принято.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Иван »

Убирая снег с откосов надо соблюдать элеметарные правела безопастности, а именно огородить прилегающую территоорию (завести дома спец. ленточку), выставить оцепление (тещу..). Иниче уже вопросы будут не к УК а конкретному жильцу. Поэтому считаю ,что надо бороться не со следствием ошибки проекта, а требовать исправления от застройщика пока еще действует гарантия от строителя.
Потом это придется делать уже за наш счет.
Попутно интересно увидеть отчетность УК о трате средств и сколько мы получем от ЛенСпецСму от размещения их рекламы в нашем доме/дворе.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Tasia »

Иван писал(а):Убирая снег с откосов надо соблюдать элеметарные правела безопастности, а именно огородить прилегающую территоорию (завести дома спец. ленточку), выставить оцепление (тещу..). Иниче уже вопросы будут не к УК а конкретному жильцу. Поэтому считаю ,что надо бороться не со следствием ошибки проекта, а требовать исправления от застройщика пока еще действует гарантия от строителя.
Потом это придется делать уже за наш счет.
Попутно интересно увидеть отчетность УК о трате средств и сколько мы получем от ЛенСпецСму от размещения их рекламы в нашем доме/дворе.
А если жильца нет дома - не заселился, уехал, вообще об этом не слышал - убираться снег с отливов, получается, вообще не будет - кто все-таки за его конкретно отлив тогда будет отвечать? И вообще не ясно, что с такими ошибками проекта делать :twisted: .
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Игорь Ванин »

Иван писал(а):Убирая снег с откосов надо соблюдать элеметарные правела безопастности, а именно огородить прилегающую территоорию (завести дома спец. ленточку), выставить оцепление (тещу..). Иниче уже вопросы будут не к УК а конкретному жильцу.
Не надо так писать, пожалуйста. Такие условия ещё больше будут отбивать желание жильцов ежедневно чистить свои отливы. А чистить надо обязательно, каждый день!
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Иван »

Правельно, что убирать надо снег и лед(за счет проетировщика и соблюдением элементарных правил безопасности). НЕ правельно,что лед постоянно образуется на отливах и падает вниз на головы! Не правельно что жить страшно в таком доме с такой УК!Что еще где свалится/отвалится на голову и где еще я должен убрать/приколотить??.
После несчастного случая что то поменялось? Какие уроки извлечены? Что предлогает УК дабы нас обезопасить? Как и через какие ворота заехать скорой,пожарной,милиции? Как УК участвует (помогает) автору темы и его ребенку?
Ответить