на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Garlic »

А если льдинку сбросили c балкона, чтобы алименты не платить? Причем здесь УК. Важен результат расследования и экспертизы.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

Garlic писал(а):А если льдинку сбросили c балкона, чтобы алименты не платить? Причем здесь УК. Важен результат расследования и экспертизы.
Я уже давно просто не читаю то, что вы пишете, но здесь это уже слишком!
Ну хоть в этой теме не порите чушь!!! Подлизывайтесь к власти в другом месте - у вас полно своих тем! Будет у вас ребенок, тогда и рассуждайте на подобные темы!
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Garlic »

Я за правду и честность! А честный факт этого события - реальное решение этого вопроса. И вероятно, УК здесь нипричем. В данном конктретном случае я на стороне УК. Это также, как например, Россия не несет ответственности за воды в Австралии. Есть в страховом бизнесе понятие - несчастный случай.

А вот нашим мамулям необходим нагоняй. Потому что раздалбайствуют на дорогах и забывают детей в машинах. Но это уже скорее проблема неполных семей или проблемных семей, в-принципе.
Последний раз редактировалось Garlic Пт, 2011-01-14, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

Если бы УК была не при чем, они бы и к прописке не привязывались (это-то тут к чему?!), и записи бы предоставили без проблем!

Еще раз повторяю - прекратите бредить в этой теме!
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Garlic писал(а):Я за правду и честность! А честный факт этого события - реальное решение этого вопроса. И вероятно, УК здесь нипричем. В данном конктретном случае я на стороне УК. Это также, как например, Россия не несет ответственности за воды в Австралии. Есть в страховом бизнесе понятие - несчастный случай.

А вот нашим мамулям необходим нагоняй. Потому что раздалбайствуют на дорогах и забывают детей в машинах. Но это уже скорее проблема неполных семей или проблемных семей, в-принципе.
Понимаете, весь ужас сложившегося положения заключается в том, что Гарлик не один...., таких Гарликов по всей стране очень много... И никак не пробить эту стену...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

Агафья писал(а):
Garlic писал(а):Я за правду и честность! А честный факт этого события - реальное решение этого вопроса. И вероятно, УК здесь нипричем. В данном конктретном случае я на стороне УК. Это также, как например, Россия не несет ответственности за воды в Австралии. Есть в страховом бизнесе понятие - несчастный случай.

А вот нашим мамулям необходим нагоняй. Потому что раздалбайствуют на дорогах и забывают детей в машинах. Но это уже скорее проблема неполных семей или проблемных семей, в-принципе.
Понимаете, весь ужас сложившегося положения заключается в том, что Гарлик не один...., таких Гарликов по всей стране очень много... И никак не пробить эту стену...
Сегодня тут уже была "дискуссия" по этому поводу... судя по результатам, своего гарлика мы "в обиду не дадим", будем и дальше растить на своем форуме безнаказанность и безответственность...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Олег »

Наверно опять плакался в жилетку: "нипанимаю пачиму абижают меня", потом грозился в пилицию с заявлением обратиться, вот и не выдержало слабое сердце и пошли посты дискуссии под нож.
Может я и выдумываю, но поверьте так уже не раз случалось.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

То-то я не могу понять, почему так странно всё оборвалось в 15.01.....

Что-ж..., всяк народ достоин своего правительства....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

Олег писал(а):Наверно опять плакался в жилетку: "нипанимаю пачиму абижают меня", потом грозился в пилицию с заявлением обратиться, вот и не выдержало слабое сердце и пошли посты дискуссии под нож.
Может я и выдумываю, но поверьте так уже не раз случалось.
В этот раз все не совсем так. Я здесь обращалась к админу и просила убрать посты, как неотоносящиеся к делу. А вот бан, который я тоже просила, потому как он, на мой взгляд (видимо, только на мой), сегодня сполна заработал - так и не был выдан... видимо, для того, чтобы "заслужить" бан здесь, надо кого-то трехэтажным послать...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):В этот раз все не совсем так. Я здесь обращалась к админу и просила убрать посты, как неотоносящиеся к делу. А вот бан, который я тоже просила, потому как он, на мой взгляд (видимо, только на мой), сегодня сполна заработал - так и не был выдан... видимо, для того, чтобы "заслужить" бан здесь, надо кого-то трехэтажным послать...
Не только на твой.
Я тоже прошу, нет, просто требую, бан!
Комментировать весь этот ужас не стала, но все посты видела.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

почитайте внимательно раздел "Борьба с троллингом",и делайте так как там написано, и форум будет чистым.

Люди будте терпимее к друг другу, у всех есть право на свое мнение и позицию.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

Minakoff - как продвигаются Ваши дела? Удалось отсмотреть записи? Что говорят в милиции и прокуратуре? Вы обращались в прокуратуру? В связи с общей обстановкой в городе они должны были вполне адекватно отнестись к Вашей проблеме?
Наш дом действительно прославился на весь город. Судя по телерепортажу и по примонтированной от другого дома картинке, УК заплатит немалый штраф. Правда не за реальную ситуацию, а, скорее за сосульки, свисающие явно с другого дома.
Я бы не сказала, что наш двор как-то плохо убирается, как и сам дом. Снег, причём не мягкий и пушистый, а слежавшийся и заледенелый может упасть и с отлива. Конечно, мы в состоянии скинуть вовремя снег с этих самых отливов (кстати, лучше это делать ночью, не рискуя попасть кому-нибудь на голову), но что делать с пустыми квартирами и с пох---стами, которые не соображают даже окно на зиму закрыть? К кому тут предъявлять претензии, получив слежавшимся снегом по башке? К тем, кто проектировал эти самые отливы? Так они по ГОСТу сделаны. Конечно, это риторические вопросы, но так как мы все стали свидетелями данной ситации, хотелось бы её прояснить как-то.
Ребёнку крепкого здоровья! Будет хорошо, если произошедшее никак не отразится на его здоровье.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Уже не первый раз говориться про отливы. Где они находятся? У меня нет просто окон, у меня только застеклённые лоджии, на них есть эти отливы? Где стоит посмотреть? Что с этим можно сделать?
Предполагаю, что я ниодна не в курсе по этому вопросу. Может есть смысл повесить объявления перед лифтами с рекомендацией - что сделать с глыбами снега на этих отливах? :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

Агафья писал(а):Уже не первый раз говориться про отливы. Где они находятся? У меня нет просто окон, у меня только застеклённые лоджии, на них есть эти отливы? Где стоит посмотреть? Что с этим можно сделать?
Предполагаю, что я ниодна не в курсе по этому вопросу. Может есть смысл повесить объявления перед лифтами с рекомендацией - что сделать с глыбами снега на этих отливах? :?
Объявления висят очень давно, по крайней мере, у нас в подъезде точно. Если у тебя окон нет, то и отливов тоже нет. А у тебя во всей квартире ни одного окна?! :o Во планировочка! Это ж темно! Отливы -это подоконники снаружи. Сделаны они правильно, но снег на них всё равно скапливается: выпал, лёг, чуть подтаяло, размок, подморозило, он стал полуснегом-полульдом. Так и накапливается, если его не скидывать и не снимать. Можно изнутри в таз, можно веником наружу, если под окном, как у меня нет прохода. Либо ночью, когда точно никого не угробишь.
Снег сбрасывают отовсюду, откуда его можно скинуть. Если издали посмотреть на дом, то станет понятно, что есть места (в середине дома с фасадной части), куда добраться могут только альпинисты. Привет архитекторам, это, типа, красиво. Ну и есть ещё умельцы, которые, например на первом корпусе выставили на чужую крышу внешний блок кондиционера. Мало того, что эту красоту видно за несколько километров, так оттуда и снег ещё не скинуть. Вот он и копится. А вот на крышах балконов я снега что-то не видела. Вряд ли это оттудаЮ скорее уж с отлива.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Не, квартира светлая, у меня южная сторона, это спасает...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Ольга Каневская писал(а):Minakoff - как продвигаются Ваши дела? Удалось отсмотреть записи? Что говорят в милиции и прокуратуре? Вы обращались в прокуратуру? В связи с общей обстановкой в городе они должны были вполне адекватно отнестись к Вашей проблеме?
Наш дом действительно прославился на весь город. Судя по телерепортажу и по примонтированной от другого дома картинке, УК заплатит немалый штраф. Правда не за реальную ситуацию, а, скорее за сосульки, свисающие явно с другого дома.
Я бы не сказала, что наш двор как-то плохо убирается, как и сам дом. Снег, причём не мягкий и пушистый, а слежавшийся и заледенелый может упасть и с отлива. Конечно, мы в состоянии скинуть вовремя снег с этих самых отливов (кстати, лучше это делать ночью, не рискуя попасть кому-нибудь на голову), но что делать с пустыми квартирами и с пох---стами, которые не соображают даже окно на зиму закрыть? К кому тут предъявлять претензии, получив слежавшимся снегом по башке? К тем, кто проектировал эти самые отливы? Так они по ГОСТу сделаны. Конечно, это риторические вопросы, но так как мы все стали свидетелями данной ситации, хотелось бы её прояснить как-то.
Ребёнку крепкого здоровья! Будет хорошо, если произошедшее никак не отразится на его здоровье.
Хочется все таки понять - кто несет ответственность за то, что бы снег не падал с отливов? Судя по тому, что писалось в этой ветке и что говорилось в СМИ по этому поводу - это ответственность УК. Если это действительно так то уже не имеет большого значения как они будут это обеспечивать. Например, я же не спрашиваю УК где мне взять деньги на оплату их услуг. Так пусть и они не рассказывают нам про свои сложности, а просто делают свою работу своевременно и качественно.
Возможно отливы сделаны по ГОСТу, но видимо по тем же ГОСТам по которым сделаны гребаные лифты, ворота, доводчики, система контроля доступа и т.д. Смотрю на эти отливы и понимаю, что они просто созданы для того, что бы накапливать снег который будет падать на головы жильцов и их машины. Отлив практически пологий и снег с него не скатывается, а копиться. В домах в которых я жил, отливы были выполнены так, что снег просто скатывался с них не скапливаясь, таких проблем как у нас просто не было. И вообще, не кажется ли вам идиотизмом, что отливы требуют ручной чистки? Это в нашем то доме повышенной культуры и быта? Я конечно понимаю, что сейчас в нашей конкретной ситуации когда оно уже так построено, то деваться пока некуда - надо чистить, вопрос только кому - нам или УК. Но когда ЛСС проектировали и строили дом, неужели они это так и планировали? Если так и планировалось, то как они могут называть себя профессионалами, если так не планировалось и где то произошла ошибка, то давно пора ее устранить.
И еще, судя по всему УК читают форум и эту ветку. Хотелось бы увидеть от них комментарий по теме регулярного падения снега, что делается для того что бы это не повторялось, что планируется сделать.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

Я думаю, за отливы ответственность несём именно мы. Смотрю сейчас на корпус напротив и понимаю, что люди в квартире есть, а снег лежит огромной глыбой. Кто в этом случае виноват? Наш пофигизм. А в случае падения снега с отливов нежилых квартир - господь бог. То, что двор спроектирован так, что основная часть проходов преимущественно вплотную к дому проходит, так этот вопрос мы поднимали ровно прошлой зимой. Шёл разговор о том, что необходимо вдоль дома сделать мёртвую зону в виде чего угодно: газона, декоративной ограды и т.д., а нынешние "газоны" - кривые участки, предназначенные для выращивания сена, как уже написано и какания собак - снести и заложить тротуарной плиткой. Мне тогда ещё некоторые умники посоветовали заасфальтировать весь двор и заставить машинами. Ну, давайте заложим весь двор собственными проломленными головами. У нас тротуары -метров 6. Из них проходимые - метр вдоль забора и метр вдоль дома. На койхрен мы должны щемиться вдоль самого дома, рискуя здоровьем? Только потому что кому-то кажется. что двор должен быть украшен "полисадниками", как в его родном посёлке?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение ANE4KA »

Ольга Каневская писал(а):Я думаю, за отливы ответственность несём именно мы. Смотрю сейчас на корпус напротив и понимаю, что люди в квартире есть, а снег лежит огромной глыбой. Кто в этом случае виноват? Наш пофигизм. А в случае падения снега с отливов нежилых квартир - господь бог. То, что двор спроектирован так, что основная часть проходов преимущественно вплотную к дому проходит, так этот вопрос мы поднимали ровно прошлой зимой. Шёл разговор о том, что необходимо вдоль дома сделать мёртвую зону в виде чего угодно: газона, декоративной ограды и т.д., а нынешние "газоны" - кривые участки, предназначенные для выращивания сена, как уже написано и какания собак - снести и заложить тротуарной плиткой. Мне тогда ещё некоторые умники посоветовали заасфальтировать весь двор и заставить машинами. Ну, давайте заложим весь двор собственными проломленными головами. У нас тротуары -метров 6. Из них проходимые - метр вдоль забора и метр вдоль дома. На койхрен мы должны щемиться вдоль самого дома, рискуя здоровьем? Только потому что кому-то кажется. что двор должен быть украшен "полисадниками", как в его родном посёлке?
Оля! Вы нашли время посмотреть на отливы корпуса напротив. Почему это не делает УК? Я считаю, что ответственность несём не мы!!! Люди все разные, кому-то пофиг на всё! А мы платим деньги за то, чтобы УК содержала дом. У них есть все телефоны, договора... Поднимись, позвони, попроси счистить снег. Кто не проживает, тоже можно вызвонить людей. Но это же работать надо!!! Куча времени на это уйдет. Лучше нас во всём обвинить. Вот так и работает УК. Особенно мне понравилось, что приходила проверка и нарушений не нашли. КЛАСС!!!
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Ольга Каневская »

У меня, как и у многих, претензий к УК до фига и больше, и если будет надо, то я первая подниму вопрос и достаточно в резкой форме его задам. Только не надо вести себя как баре. "Я тут бля за всё плачу, вы, холопы, арбайтен!" Наши отливы - это наша ответственность. Не валите всё на УК. Да, балконы, крыши, даже крыши тех балконов, которые в середине дома и которые очень сложно достать - за всё отвечает УК. Я бы вообще на эти балконы приглашала альпинистов не за наш счёт (все деньги ведь из нашего кармана), а за счёт мадам архитекторШИ. Пусть из своего кармана бы оплачивала чистку этих архитектурных изысков. Что касается "обзвонить тех, кто не смёл снег" - это уже из ряда фантастики. Недостаточно того, что висят объявления с просьбой убрать снег? То есть, надо персонально каждому позвонить ещё из почти двух тысяч квартир? Это почему? Потому что нам кажется, что УК недорабатывает? Пусть ещё попотеет. Вы до абсурда не доводите, пожалуйста!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение volen »

К УК не может быть претензий. Снег с крыши упать не может технически, а срыв снега и льда с отлива - это уже из другой оперы. Компетенция УК в данном вопросе заканчивается ограждением прилегающих непосредственно к дому территорий. Они огорожены. Тут если и есть над чем подумать - так это над разметкой двора. Разумеется, все пешеходные дорожки нужно переделывать - это было очевидно сразу еще до сдачи дома. Одно то, как они сделаны не выдерживает никакой критики, не говоря уже про саму разметку. Но вы же сами должны понимать, что переделка тротуара возможна только за коллективный счет - только вы, а никто другой можете сделать свой двор таким, каким вы его хотели бы видеть. Сложность лишь в том, что видение у всех разное и смотрят люди, кто на дорожки, а кто в кошелек.

Так что вины УК здесь нет - она лишь управляет тем, что ей вверено. Управлять погодой вне ее возможностей. Зато я лично наблюдаю явный косяк проектировщиков дома, так что если куда и рыть, то именно туда. Вы не обязаны чистить отливы. Не для того они там стоят, есличо. Еще греха не обересся, если этой чисткой на голову кому-нибудь нечаянно сбросишь что-то.

ЗЫ. Это вы еще - ттт - не горели ни разу.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить