на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Основное место общения дольщиков и жильцов
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Не на секунду не возникает желания искать оправдание для УК. Это их работа и их ответственность перед нами и мы им за это платим немалые деньги. И довольно глупо если мне за эти деньги пробьет льдиной башку, а я еще и сочувствовать им буду, мол какая же у них нелегкая работа, они сделали почти все, что от них зависит...
Мы платим большие деньги не за то, что бы находиться под артобстрелом и не за то, что бы рисковать здоровьем и жизнью своей и своих близких. Если они не умеют нормально работать и обеспечивать безопасную эксплуатацию дома, то пусть идут куда подальше, а на их место найдутся нормальные профессионалы которые смогут.
Этот случай с ребенком не первый случай падения льда в НС, это происходит регулярно в зимний период, только случаи были не такими шокирующими - лед разбивал машины, падал в метре от людей, но когда то это должно было произойти. Наш дом эксплуатируется третью зиму, то есть времени для того что бы предпринять действия для устранения причин регулярного падения льда было достаточно. Хотелось бы знать, что было предпринято и что планируется.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Pharaon »

SergeyNovo писал(а):Хотелось бы знать, что было предпринято и что планируется.
А есть какие-нибудь предложения, что вообще можно сделать, чтобы лед не падал с отливов на окнах квартир?
У меня например возникает только 1 идея. В особо опасных местах надо сделать навес. Даже просто стеклянные выгнутые навесы замедлят падение и будет время отреагировать. А если ребра у этого навеса будут довольно часто, чтобы льдина не пробила стекло насквозь, то было бы вообще хорошо. Вот только боюсь, что особо опасных мест у нас во дворе очень много. Во всяком случае почти все тротуары.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Pharaon писал(а):
SergeyNovo писал(а):Хотелось бы знать, что было предпринято и что планируется.
А есть какие-нибудь предложения, что вообще можно сделать, чтобы лед не падал с отливов на окнах квартир?
У меня например возникает только 1 идея. В особо опасных местах надо сделать навес. Даже просто стеклянные выгнутые навесы замедлят падение и будет время отреагировать. А если ребра у этого навеса будут довольно часто, чтобы льдина не пробила стекло насквозь, то было бы вообще хорошо. Вот только боюсь, что особо опасных мест у нас во дворе очень много. Во всяком случае почти все тротуары.
Ну наверное они как профессионалы должны принять меры. Какие? Пусть думают, иначе для чего им голова, только думать как распилить наши деньги? Вплоть до того, что пусть делать полную замену отливов во всем комплексе, но делают это за счет того кто виноват в том что у нас небезопасные отливы.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Таня »

Делают решетчатые навесы на высоте 4-6 метров в проходных местах. Интересно ,а над детским садом что-нибудь похожее установили?
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Итоги сегодняшней встречи с представителями УК:

- Записи с камер мне не показали, я не собственник квартиры.

- УК в случившимся своей вины не видит,Олег Григорьевич, извинился за случившееся на его территории.

- Исполняющий директор УК предложил написать заявление, что я не имею претензий к УК, я отказался.

- Исполняющий директор УК сказал что я и моя семья иждивенцы и проживать вчетвером с дальними родственниками без договора аренды это не по закону, т.к. прописан только 1.

- Также на встрече присутствовал Глеб Александрович , который познакомил меня с начальником охраны, перед которым я извинился, за высказывание в их адрес в моем первом посте. Действительно я не прав, но надеюсь он простил меня.

А вообще со стороны все выглядит следующим образом:

камеры не зафиксировали момент падения сверху в коляску снега или льда.
Гематома у ребенка прошла подозрительно быстро.
Коляска порвана по шву.

Жду вызова в прокуратуру.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

да уж - прямо все ангелы и никто не виноват, видимо, кроме Вас, что Вы так не вовремя гулять вышли... а гематому сами нарисовали и коляску порвали... :|
Minakoff писал(а): - Также на встрече присутствовал Глеб Александрович , который познакомил меня с начальником охраны, перед которым я извинился, за высказывание в их адрес в моем первом посте. Действительно я не прав, но надеюсь он простил меня.
а уважаемый начальник охраны, очевидно, читает форум, раз оскорбление заприметил... что же он не отвечает на объективные претензии, а только следит, как бы его кто не обидел?.. ранимый какой... интересно, а он бы в подобно ситуации говорил исключительно по-французски?.. почему с проездом скорой опять проблема? это сложно, увидев скорую тут же открыть ворота?! или они полагают, что скорая должна кружить вокруг комплекса в поисках работающих ворот или ворот, у которых их охрана заметит, потому что у скорой времени вагон и девать его некуда...
Последний раз редактировалось Кошуля Чт, 2011-01-13, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение smolbo »

Маразм крепчал. Что-то у меня подозрение, что в ЭТОЙ СТРАНЕ скоро таки начнут устраивать самосуды над чиновниками, недоуправленцами и прочими "работниками"...
Minakoff писал(а):Итоги сегодняшней встречи с представителями УК:

- Записи с камер мне не показали, я не собственник квартиры.
Ну это решаемо - берете своего собственника или любого собственника и вперед. Милиция опять же должна иметь доступ (может по решению суда). Главное, чтобы записи "случайно" не "исчезли", пока милиция будет добираться до них.
Minakoff писал(а): - УК в случившимся своей вины не видит,Олег Григорьевич, извинился за случившееся на его территории.
Ну за извинения спасибо. Он вообще вроде добрый. Но вина УК - точно есть. Надо огораживать опасные участки. А у нас все участки ближе 5 метров от стен/балконов особо опасные нонче. И тропинки расчищать подальше от стен, а не вдоль стен. Уж пусть лучше около стен сугробы лежат - как-раз смягчат падение льда.

Опять же - снег на отливах. Ну я хотел сбросить еще до объявления. Но вот дилемма: не сброшу - сам упадет, пришибет кого-ньть идущего по тропинке; сброшу - а вдруг кто-то пойдет по тропинке в момент между "я сбросил" и "оно долетело с 20-ого этажа". И вот думай - сбрасывать или нет. И даже если кто-то прошел через ограждение и ему на голову упало сброшенное мной - в ЭТОЙ СТРАНЕ виноват буду я. Я ведь сбросил. А то, что человек за ленточку зашел - ну бывает. Никто же не стоял внизу и не предупреждал, что я сейчас сбрасывать чего-то буду... Вот и думай после этого - "как лучше" или "как всегда" поступать.

....поскипано....
Minakoff писал(а): - Исполняющий директор УК сказал что я и моя семья иждивенцы и проживать вчетвером с дальними родственниками без договора аренды это не по закону, т.к. прописан только 1.
Во-первых - это совершенно отдельная от случая тема. Надо ему поразвлекаться - пусть обойдет весь дом и выяснит кто с кем проживает (ну интересны человеку сплетни, что поделать). И вообще у нас свобода передвижения и свобода выбора места жительства. Так-что идет он в недалеком направлении.
То, сколько прописано - вообще не влияет, т.к. у нас все платежи либо от метра квадратного, либо по счетчикам. Еще раз идет в недалеком направлении.

Да, кстати. А кто это такой и как его зовут? Что-то слишком много незнакомых "менеджеров" проявилось в этой ситуации.

А если ко мне в гости приедут друзья (хоть из нашего города, хоть из усть-чего-ньть-там) и им на голову упадет глыба льда - они тоже должны были предварительно прописаться? А если какой-ньть рабочий, пришедший собирать кухню людям или телевизор отремонтировать тоже схлопочет сосулей по лбу - его необходимо было прописать предварительно? Ну-ну.
Minakoff писал(а): - Также на встрече присутствовал Глеб Александрович , который познакомил меня с начальником охраны, перед которым я извинился, за высказывание в их адрес в моем первом посте. Действительно я не прав, но надеюсь он простил меня.
Ну про идиотизм заклеивания скотчем всех переговорок кроме одних ворот - это изначально был бред (не, ну пусть заодно бабло вернут, на которое все это ставилось). Один раз "охрану" уже сменили на охрану. ЧОПов в городе много... Может когда-то и найдутся адекватные, которые будут работать, а не жаловаться на жизнь.
Minakoff писал(а): А вообще со стороны все выглядит следующим образом:

камеры не зафиксировали момент падения сверху в коляску снега или льда.
Минуточку. Камеры не зафиксировали или вам ничего не показали? А камеры в то место вобще смотрят, или камера смотрящая туда "неожиданно" "сломалась"? Или запись "неожиданно" "стерлась"?
Minakoff писал(а): Гематома у ребенка прошла подозрительно быстро.
Слава богу, что всего-лишь гематома и так быстро. По человечески. Просто первый звоночек...
Minakoff писал(а): Коляска порвана по шву.

Жду вызова в прокуратуру.
Ну с нашим государством вобщем можно и вызова в прокуратуру ждать... Надеюсь адвокат хороший есть? Думаю уже пора нанимать адвоката, без них достаточно тяжело бороться с [censored] бюрократами и чиновниками. :(
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Агафья »

Могу Вам только дно сказать - Большое спасибо, что Вы не оставили это дело, спасибо, что боретесь, тратите на это свои силы и нервы. Это не может остаться безрезультатным, что-то обязательно должны будут предпринять, а это может спасти чью-то жизнь.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Nicole »

Какой ужас.
Малышу здоровья, хорошо, что все обошлось!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Alex Ivanov »

Если дело дойдёт до суда, не забывайте, что суды в этой стране продажны, а у ЛССМУ и его дочек денег немало.
Нужно нанимать хорошего адвоката, иначе будет тяжело бороться в одиночку.
Удачи Вам в этом нелёгком деле.

Но самое главное - ребёнок цел, значит, всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Игорь Ванин »

smolbo писал(а):Опять же - снег на отливах. Ну я хотел сбросить еще до объявления. Но вот дилемма: не сброшу - сам упадет, пришибет кого-ньть идущего по тропинке; сброшу - а вдруг кто-то пойдет по тропинке в момент между "я сбросил" и "оно долетело с 20-ого этажа". И вот думай - сбрасывать или нет. И даже если кто-то прошел через ограждение и ему на голову упало сброшенное мной - в ЭТОЙ СТРАНЕ виноват буду я. Я ведь сбросил. А то, что человек за ленточку зашел - ну бывает. Никто же не стоял внизу и не предупреждал, что я сейчас сбрасывать чего-то буду... Вот и думай после этого - "как лучше" или "как всегда" поступать.
В морозные дни я сметал снег веником пару раз в неделю, пока он был ещё белым и пушистым и никого не мог пришибить. Тоже волновался, что засыплю кому-нибудь за воротник, но тот снег долетал вниз очень долго в виде маленьких снежинок, таких же, какие падают с неба, поэтому никто ничего не заметил. А когда случилась оттепель, остатки сами быстро плюхнулись вниз ночью в виде небольших оставшихся кусочков, пока все спали.
Нужно ухаживать за квартирой вовремя, тогда всё будет хорошо. И всем вам того же желаю.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Лютикс »

Minakoff писал(а):Итоги сегодняшней встречи с представителями УК
- Исполняющий директор УК предложил написать заявление, что я не имею претензий к УК.
Жду вызова в прокуратуру.
вот эта часть мне особо понравилась! обалдеть!
Сил вам, не оставляйте так этого дела!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Сергей »

Minakoff писал(а):Итоги сегодняшней встречи с представителями УК:

- Исполняющий директор УК сказал что я и моя семья иждивенцы и проживать вчетвером с дальними родственниками без договора аренды это не по закону, т.к. прописан только 1.
А он не сказал, где их славная УК поступает по закону :twisted: . Нарушают всё и вся, где только можно :twisted: .
Аватара пользователя
Магуся
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 2010-08-11, 00:24
Парадная: 7

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Магуся »

Очень сочувствую малышу и родителям, хорошо, что всё отделались "лёгким испугом".

А у нас опять пострадала машина. Я уже писала про наезд на люк. Так вот, практически в том же злополучном месте после ночной стоянки на машину упала глыба льда, оставив сильную вмятину на заднем крыле. То, что это удар от упавшего сверху снега, практически нет сомнений - форма и место вмятины не допускают других вариантов.
Может, стоит тоже написать заявление в УК?
Не собирались ругаться, машина далеко не новая, но хочется поддержать автора этой темы.
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Магуся писал(а):Очень сочувствую малышу и родителям, хорошо, что всё отделались "лёгким испугом".

А у нас опять пострадала машина. Я уже писала про наезд на люк. Так вот, практически в том же злополучном месте после ночной стоянки на машину упала глыба льда, оставив сильную вмятину на заднем крыле. То, что это удар от упавшего сверху снега, практически нет сомнений - форма и место вмятины не допускают других вариантов.
Может, стоит тоже написать заявление в УК?
Не собирались ругаться, машина далеко не новая, но хочется поддержать автора этой темы.
Спасибо всем еще раз за поддержку!

Я писал заявление в милицию участковому.

Скажите , когда произошел случай с машиной?
_________________________________________________________

Игорь В: "Нужно ухаживать за квартирой вовремя, тогда всё будет хорошо. " - Игорь, а кто ухаживает за незаселенными квартирами?

Smolbo "Камеры не зафиксировали или вам ничего не показали?"- мне не показали, и по их словам они не зафиксировали момент. С собственником смотреть видео не пойду, думаю все что нужно милиция уже посмотрела.

Кошуля "а уважаемый начальник охраны, очевидно, читает форум" - конечно, мы с Олегом Григорьевичем в его кабинете прямо читали.
Аватара пользователя
Магуся
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 2010-08-11, 00:24
Парадная: 7

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Магуся »

8-го поздно вечером машину поставили, 9-го никуда не ездили, 10-го утром обнаружили вмятину :(
Minakoff
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-17, 17:27
Парадная: 13

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Minakoff »

Магуся писал(а):
Может, стоит тоже написать заявление в УК?
Не собирались ругаться, машина далеко не новая, но хочется поддержать автора этой темы.

Это вы сами должны решить для себя, нужно вам это или нет.
Я решил что нужно.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Таня »

Если вы хотите получить запись, то вам нужно поторопиться. Они их недолго хранят. Не могу точно сказать сколько времени храняться в НС. У меня была ситуация когда помяли нашу машину( это было не в НС), мы пошли к тсж и взяли запись, она хранилась всего дней 5 ( где то в этом пределе), милиция же сказала тогда, что этим ( получением записи) должны заниматься сами.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение SergeyNovo »

Вот похожий случай но уже с трагическим финалом. http://www.fontanka.ru/2011/01/13/088/
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: на пятимесячного ребенка упала ледяная глыба с 20 этажа

Сообщение Кошуля »

Minakoff, сегодня в новостях говорили, что за падение снега-льда со здания в любом случае отвечает управляющая компания! Для обращения в суд достаточно фото с места проишествия+справки от врачей о полученных травмах. Как я понимаю, у Вас есть все, что нужно, даже если Вам не показывают видеозапись. И не важно, кто где прописан.

Думаю, потому и не дают запись и пропиской мозги пудрят, надеются, что с толку собьют, заставят сомневаться, что они виноваты, и не пойти дальше...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить