МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Ольга Каневская »

Предлагаю выкладывать законы (или ссылки на них), которые отражают отношения а) дольщиков и застройщика, б) собственников и ТСЖ в) регламента проведения строительных работ; и всего прочего, что может нам помочь говорить не на языке "а пошёл ты!..", а на юридическом. Уверяю вас, нам это пригодится.
Для примера: закон Санкт-Петербурга от 12.01 2004 №793-2, который регламентирует "шумовые эффекты", например при проведении строительных работ. Там чётко сказано, что "шуметь" (петь, играть на музыкальных инструментах, включать музыку на ОПРЕДЕЛЁННОЙ громкости, производить строительные работы в Санкт-Петербурге можно с 7.00 до 23.00. Про выходные и будни там ничего, в отличие от Москвы не сказано.
Последний раз редактировалось Ольга Каневская Чт, 2008-11-27, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение moroz@co »

да, только определенную громкость замерить может только санэпид, а не милиция... :) а они вряд ли ночью придут с приборами :) а сотрудников из органов имею полное право не пускать к себе без ордера.
да и соседи вряд ли шуметь будут беспрерывно. думаю, что год-два в новом доме придется мириться или проложить у себя шумоизоляцию.
уж извините, если не в тему, но тоже вроде как про другую сторону закона.
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Роман »

Это даже не закон - это факт. Надеюсь, что соответствующий закон есть под это.
Есть понятие узел учета электрической энергии - электрический счетчик или счетчик активной энергии. Он "считаю" израсходованную Вашими электроприборами электроэнергию в киловатах час и все, что из этого следует - мгновенную мощность, сколько "нагорело" по дневному и ночному тарифу, дату, время... Так вот...сейчас дом "висит" на дизеле. Мой друг заплатил каких-то денег за электричество, вывоз мусора, уборку и т.д. ЛССУ до марта или апреля этого года. Так вот у меня вопрос - за электричество заплачено, а счетчики и щиты переносить/менять нельзя? А на каком основании? Все, что у меня в квартире - это мое.
P S. По крайней мере, мой дядя в Доме на Авангардной абсолютно смело поменял и щит и узел учета не ставя в известность ТСЖ и ПЭС. "Почему вообще фигурирует ПЭС, когда дом на дизеле, а деньги за соляру и ослуживание я платил" - говорил мне родственник. В общем, мож кто-то уже поменял себе сердце электрики, вены-то уже и у нас поменяны.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Ольга Каневская »

Роман писал(а):Это даже не закон - это факт. Надеюсь, что соответствующий закон есть под это.
Есть понятие узел учета электрической энергии - электрический счетчик или счетчик активной энергии. Он "считаю" израсходованную Вашими электроприборами электроэнергию в киловатах час и все, что из этого следует - мгновенную мощность, сколько "нагорело" по дневному и ночному тарифу, дату, время... Так вот...сейчас дом "висит" на дизеле. Мой друг заплатил каких-то денег за электричество, вывоз мусора, уборку и т.д. ЛССУ до марта или апреля этого года. Так вот у меня вопрос - за электричество заплачено, а счетчики и щиты переносить/менять нельзя? А на каком основании? Все, что у меня в квартире - это мое.
P S. По крайней мере, мой дядя в Доме на Авангардной абсолютно смело поменял и щит и узел учета не ставя в известность ТСЖ и ПЭС. "Почему вообще фигурирует ПЭС, когда дом на дизеле, а деньги за соляру и ослуживание я платил" - говорил мне родственник. В общем, мож кто-то уже поменял себе сердце электрики, вены-то уже и у нас поменяны.
Если мы сейчас все поменяем ВСЁ и включим ВСЁ ( это чтобы всем понятней было) - никакой дизель не выдержит. Начнутся перебои. Другое дело, что счётчики опломбировывают именно тогда, когда дом переводится на постоянное энергоснабжение. Иначе в этом нет смысла. Мы не платим за непостоянное эл-во. Мало того, с прошлого года дома не могут вводиться без подключения по постоянной. схеме. Почему бы ЛССМУ не сделать вид, что они не знают, что мы всё поменять хотим, а мы сделаем вид, что дом принят, как надо. Даже платить можем - почему бы нет. А после поключения на постоянку, мы просто общей массой сделаем единый проект (для кого индивидуальный - тот сам сделает) замены счётчиков и заплатим за проект, так сказать задним числом, если, конечно, электрики не накосячат. Как бы попробовать решить этот вопрос. А то трогать счётчики мы не можем, технику жечь боимся, а постоянное эл-во обещают только к лету - я думаю, после заселения оставшихся корпусов. Я в чём-то не права?
Все, что у меня в квартире - это мое.
Всё, что в Вашей квартире - безусловно - Ваше. А вот наши квартиры пока нам не принадлежат. И Совершенно не хочется нарушать предписания и особенно не хочется жечь хилую проводку дома. Хочется и законно и быстрей как-то...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Роман писал(а):Все, что у меня в квартире - это мое.
Ойле? Внутри ваше. Но стены не ваши ни разу. Вы можете сделать дыру на своиз джинсах, а непренадлежащие вам на правах собственности стены и все, что к ним приделано трогать не можете. Получите такое право сперва, а потом уже бузите.

Рекомендованный здесь сотрудник пэса, выдающий бумажки - большой шалун. Он не имеет права ничего разрешать или запрещать по одной простой причине - объект его внимания ему неподведомственен. Это так если бы вы к своему соседу приходили за разрешениями, и он бы вам их клепал пачками. Думать-то надо.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Роман »

На данный момент никто даже не думает включать в сеть все, чтобы перегрузить генератор - благо эл.технику хорошо читали. Хочется все поменять, сделать отделку и жить уже нормально. Притапливать существующие шкафы - дело принципиально каждого. И таких квартир в доме уже не одна и не две, лично видел.
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Роман »

Ойле? Внутри ваше. Но стены не ваши ни разу. Вы можете сделать дыру на своиз джинсах, а непренадлежащие вам на правах собственности стены и все, что к ним приделано трогать не можете. Получите такое право сперва, а потом уже бузите.

Рекомендованный здесь сотрудник пэса, выдающий бумажки - большой шалун. Он не имеет права ничего разрешать или запрещать по одной простой причине - объект его внимания ему неподведомственен. Это так если бы вы к своему соседу приходили за разрешениями, и он бы вам их клепал пачками. Думать-то надо.
Сотрудник этот совсем не рекомендованный. Их на данный момент нет. А вы внимательно изучили клеймо на пломбе счетчика?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Роман писал(а):А вы внимательно изучили клеймо на пломбе счетчика?
Чьего счетчика? У вас есть счетчик?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Роман »

volen писал(а):
Роман писал(а):А вы внимательно изучили клеймо на пломбе счетчика?
Чьего счетчика? У вас есть счетчик?
У нас, уважаемый volen, есть
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Роман писал(а):
volen писал(а):
Роман писал(а):А вы внимательно изучили клеймо на пломбе счетчика?
Чьего счетчика? У вас есть счетчик?
У нас, уважаемый volen, есть
Завидую белой завистью. У нас что-то такое болтается на стене, но это не "наше". Даже не тех, кто его повесил.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Роман »

Volen, мне очень лестно читать Ваши меесаги такого плана, коллега.
Лучше скажите, что насчет клейма?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Роман писал(а):Volen, мне очень лестно читать Ваши меесаги такого плана, коллега.
Лучше скажите, что насчет клейма?
Кусок проволоки, кусок свинца. Дешево и сердито.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Роман »

Видимо, не изучали, а зря. А мож и не стоило бы гонять в правление и обо всем договариваться? Так почему Иван Геннадьевич-то заболел?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Роман писал(а):Видимо, не изучали, а зря. А мож и не стоило бы гонять в правление и обо всем договариваться? Так почему Иван Геннадьевич-то заболел?
Это не ко мне. Я не знаю.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Вера и Сергей »

Давно это известно!Осенью около метро газетки раздавали с этим законом.Я лично очень даже ЗА!Двумя руками!Тишина и покой-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение volen »

Выдимо, не все слышали об этом. Надо бы распечатать на объект повесить, хоть мы и так не работаем, когда нельзя, но для закрепления материала.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Владислав »

Источник: ЗАКС.Ру
Депутаты Петербурга одобрили законопроект о штрафах за шум и порчу имущества в жилых домах
18.02.2009 14:34
Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении проект закона об административных нарушениях в жилищной сфере. В частности, в законе предлагается установить административную ответственность за несогласованные проведения "шумных ремонтных работ", а также общего имущества в многоквартирном доме. В том числе предлагается налагать административный штраф на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей за проведения ремонтных работ без согласования с правлением ТСЖ, жилищного кооператива или управляющей организацией...
Также предлагается взимать штраф с граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей, а также на должностных лиц от 1 до 10 тысяч рублей за "порчу общего имущества в многоквартирном доме, в том числе путем самовольного нанесения надписей и графических изображений", а также за использование общего имущества не по назначению...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Таня »

Закон N 37 от 29.09.1999 О порядке переустройства помещений в жилых домах
Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах
1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.
2. В жилых домах запрещается производство работ:
- в воскресные и общегосударственные праздничные дни;
- с началом ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов;
- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;
- без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков;
- с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;
- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.
Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

Т.Е. нам что врут по поводу 23 часов?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: МЫ ЗНАЕМ ЗАКОНЫ

Сообщение Олег »

Таня писал(а):Закон N 37 от 29.09.1999 О порядке переустройства помещений в жилых домах
Только нас то каким боком этот закон касается?????
Это ведьЗАКОН г. Москвы от 29.09.1999 N 37 (ред. от 07.04.2004) "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ"
Ключевое слово - город МОСКВА :shock:
http://moscow.consultant.ru/prof/doc53619.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить