Мусоропровод и уборка дома

Основное место общения дольщиков и жильцов

Нужен ли в доме мусоропровод, или его следует заварить?

Мусоропровод следует заварить, от него только грязь, запах и антисанитария.
35
33%
Мусоропровод должен быть открыт только при условии обязательной регулярной (1-3 раза в неделю) уборке дома.
26
25%
Мусоропровод должен быть, сам готов принимать участие в уборке прилегающей площади, если это необходимо.
4
4%
Мусоропровод должен работать в любом случае. Зачем самим выносить мусор, если есть мусоропровод?
9
9%
Мусоропровод должен быть закрыт в первое время (год-два), чтобы не забивался, пока все массово делают ремонт. Потом можно будет открыть.
25
24%
Всё равно, будет мусоропровод или нет. Меня этот вопрос не волнует.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить. Вижу плюсы и минусы как при наличии, так и при отсутствии мусоропровода.
6
6%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

пакет с мусором, летящий с 25 этажа и попадающий в застрявший гипрок, который все равно будут бросать,
перестанет быть мумором в пакете, и превратиться просто в мусор
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение moroz@co »

а высыпанный из пакета - он просочится сквозь этот гипрок? :D точно так же будет лежать и вонять еще
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Нет мусоропроводу.

Сообщение VladVaB »

Дорогие соседи,

Предлагаю не использовать мусоропроводы , так как это источник крыс, тараканов и всякой нечисти + оплата дератизации.

Кто то уже писал про тараканов. Особенно пострадают нижние этажи, не говоря уже о запахе. С учетом парковки , подвалов и проч - в случае мусоропровода живность нам обеспечена. Мы все печемся об экологии , а романтическое слово ДЕРАТИЗАЦИЯ означает бесконтрольное засыпание ЯДОМ мусоропроводов и подвальных помещений. Какая уж тут экология.

К тому же мусоропровод не предназначен для пищевых отходов. Но кто ж удержиться - конечно же будут выбрасывать. А "домашним" животным и насекомым этого только и надо.

Опять же сошлюсь на опыт жизни в Москве. Там мусоропроводов нет совсем. Все приучены выбрасывать мусор в мешках в специальных местах (даж извиняюсь очень крутые парни на Геликах и Меринах и Бентах несут себе пакетики - у них они зато гламурные , в нашей Раше точно показано:-))). Все потому что они этой живности не хотят у себя иметь, равно как и ядом раз в году дышать месяц , А таракану или крысе все равно крутой ты или нет.

Соседи , давайте не будем пользоваться мусоропроводом!!!!
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Zverushka »

дык мусоропроводы у нас заварены, разве не так?
я им еще не разу не пользовалась....

поддерживаю идею о том, чтобы ими не пользоваться вообще.

Только сразу встает вопрос логичный - а как бороться с умниками, которые свои бытовые отходы складывают около мусоропровода (у нас же там как бы такое маленькое помещение мусоропроводное между балконом общественным и лифтовым холлом, правильно?) ? Такие есть, знаю по опыту своего этажа (2.1 - 12).
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение volen »

Чисто там, где не мусорят (со всеми традиционными исправлениями).

Крысы в нс уже есть - хорошие, жирные и породистые. И это никак не связано с мусоропровдами. Глупо отказываться от величайшего изобретения, облегчающее жизнь не только жильцам, но и дворникам. Выставленные за дверь мешки с мусором - прямое следствие заваренных люков. Были бы открыты, на лестничных клетках такого безобразия как в 2.1 не было бы.

Мусопроводу быть, чтобы там по этому поводу не говорили. Это важная часть городской системы утилизации, и пытаться противостоять ей деревенскими привычками в шлепках и трениках лазать по отисам с помойными ведрами бесполезно.

Примите как данность - крысы есть. Попробуйте теперь найти хотя бы пару плюсов для себя в мусопроводе и культивируйте их в своем сознании.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Александр »

Zverushka писал(а):дык мусоропроводы у нас заварены, разве не так?
я им еще не разу не пользовалась....

поддерживаю идею о том, чтобы ими не пользоваться вообще.

Только сразу встает вопрос логичный - а как бороться с умниками, которые свои бытовые отходы складывают около мусоропровода (у нас же там как бы такое маленькое помещение мусоропроводное между балконом общественным и лифтовым холлом, правильно?) ? Такие есть, знаю по опыту своего этажа (2.1 - 12).
Заварены на время ремонтов. Потом должно проводиться голосование - разваривать или нет...
А умников ....перевоспитывать в умниц... ;)
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение VladVaB »

Вот вот , в это величайшее изобретение все и будут сливать. Но с другой стороны мне на 15-ом проблем не так много будет как на втором или пятом.

ХОТЯ ПОВТОРЮСЬ - Я ПРОТИВ И ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ЗА ЭТО.

Кстати на савушкина пошел выбрасывать мусор в мусоропровод - 12 этаж, открыл а оттуда как из трубы такой ветер с ароматом, что в следующий раз в трениках выносил в контейнер.

А чисто там где не сорят - это просто лозунг и не более того. А вот когда условия созданы чтоб не сорить - это другое дело.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Ольга Каневская »

Крысы, мусоропровод и тараканы не связаны между собой никак. Голосование показало (ХЗ знает, откуда такие показания), что большинство проголосовало за заваривание мусоропровода только на время ремонта. Мусоропроводы делают для того, чтобы было удобно. Если вам удобней носиться по двору с мусорными пакетами - хоть с завязками, хоть без завязок - это личное дело каждого.
Я жила в домах без мусоропровода. Там были и крысы и тараканы. У тех, кто не желал их выводить и соблюдать чистоту в квартире. Мусоропровод удобей и чище, нежели валяющиеся мешки с мусором рядом с заваренным мусоропроводом.
Крысы появляются чаще всего в домах, где не мусоропроводы функционируют, а живут собаки и кошки. Их подкармливают "добрые" тётеньки, вместе с теми же крысами. И потом, не забывайте про соседние дома - у нас через дорогу "замечательный" район улицы Черкасова, где в пятиэтажках (мусоропровода там нет!) живут и крысы и тараканы и даже клопы. Кстати, в детских садах по той же Черкасова-Лужской та же беда - крысы, тараканы, грибок... Это данные расследования комиссии, которая закрывала несколько детских садов полтора года назад. А мусоропроводов в них нет - ни в детских садах, ни в пятиэтажках.
Поэтому, давайте не будем вводить новые приввезённые правила, принятые в других городах. Надо учиться жить по местным...
Дератизация и дезинсекция не имеет отношения к наличию или отсутствию крыс и насекомых. Она проводится по определённому графику, и всё тут. Так что, по-любому, платить за это "удовольствие", которое само по себе опасней крыс и мышей - нам всё равно придётся. Будет мусоропровод или нет.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Ксеня »

Вам ветер просто лицо обдал, а нам бывало и макаронами оттуда... Приятного нет ничего. Кстати тема про мусоропровод уже была, не понятно зачем заводить еще одну?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение maks »

я за то, чтоб заваривать
вынести утром пакет с мусором не сложно
зато нет запаха в доме т.к. мало кто будет высыпать мусор из пакетов

наверняка будут кидать прямо в мусорных пакетах, это будет застрявать и вонять
Аватара пользователя
Zheka
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 2009-08-25, 11:31
Парадная: 11

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Zheka »

я за мусопровод. потому что это удобно. каждое утро выносить мешки напрягает, особенно когда в лифте все едут с этими мешками утром. Вечером выносить мусор не хочется и опасно, дома воняет, начнут все-ни-все выставлять из квартир, на площадки и т.д.. А в мусоропровод выноси когда хочешь и хоть по 5 раз в день!
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Zverushka »

Ольга Каневская писал(а):Крысы, мусоропровод и тараканы не связаны между собой никак. Голосование показало (ХЗ знает, откуда такие показания), что большинство проголосовало за заваривание мусоропровода только на время ремонта. Мусоропроводы делают для того, чтобы было удобно. Если вам удобней носиться по двору с мусорными пакетами - хоть с завязками, хоть без завязок - это личное дело каждого.
Я жила в домах без мусоропровода. Там были и крысы и тараканы. У тех, кто не желал их выводить и соблюдать чистоту в квартире. Мусоропровод удобей и чище, нежели валяющиеся мешки с мусором рядом с заваренным мусоропроводом.
Крысы появляются чаще всего в домах, где не мусоропроводы функционируют, а живут собаки и кошки. Их подкармливают "добрые" тётеньки, вместе с теми же крысами. И потом, не забывайте про соседние дома - у нас через дорогу "замечательный" район улицы Черкасова, где в пятиэтажках (мусоропровода там нет!) живут и крысы и тараканы и даже клопы. Кстати, в детских садах по той же Черкасова-Лужской та же беда - крысы, тараканы, грибок... Это данные расследования комиссии, которая закрывала несколько детских садов полтора года назад. А мусоропроводов в них нет - ни в детских садах, ни в пятиэтажках.
Поэтому, давайте не будем вводить новые приввезённые правила, принятые в других городах. Надо учиться жить по местным...
Дератизация и дезинсекция не имеет отношения к наличию или отсутствию крыс и насекомых. Она проводится по определённому графику, и всё тут. Так что, по-любому, платить за это "удовольствие", которое само по себе опасней крыс и мышей - нам всё равно придётся. Будет мусоропровод или нет.

раз так - я за мусоропровод конечно :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение VladVaB »

Дорогие соседи.

Вот Вы сами и пишете как оно будет, если мусоропровод оставить, почитайте. Почему то имеется мнение что в мусоропровод можно выкинуть все что угодно, но

От мешка с пищевыми отходами утром не избавиться.

Мусоропровод не предназначен для остатков продуктов, если мы все дружно со всех 20 этажей начнем туда выкидывать то на первом этаже у парадного с утра нас будет бодрить запах помойки и растекшиеся по плиткам лужи недопитого и недоеденого.

Я уж привык, поэтому все равно утром буду выносить пакет с мусором.
Аватара пользователя
Zheka
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 2009-08-25, 11:31
Парадная: 11

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Zheka »

сейчас я живу в доме с запаянным мусоропроводом. кучи мусора в пакетах во дворе. воняют не лучше чем воняли бы в закрытом мусоропроводе. контейнеры во дворе огорожены решётками с крышей и вход по магнитному ключу - так вот некоторые товарищи (может из соседних домов) не утруждают себя открывать эту дверь и складывают мусор в кучу на входе. Пир для собак, крыс, бомжей - поэтому мои женщины туда боятся ходить не только вечером но и в любое время суток.
Это же так просто - купить мусорные пакеты небольшого размера, чтоб влазили в мусоропровод и не застревали, завязывать их чтоб не воняло и выкидывать в трубу на этаже!
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Milena »

слушайте, что за ерунда. Я живу в Живом Роднике. Мусоропроводы заварены. Крыс нет, тараканов тоже. Я на 5 этаже, поверьте, не поняет. У нас специальные помещения, где стоят баки зелененькие такие для мусора...в этом помещении вони нет никогда.....никакой дератизации не проводили у нас почти за 5 лет ниразу. Я не знаю о чем вы тут толкуете...но у меня есть пример проживания в доме с заваренным мусоропроводом....знаете ли не жалуюсь. Зато раньше жила в обычной девятиэтажке с незаваренным.....на первом этаже у парадной шмон всегда стоял такой...что огого....и туда спокойно бегали крысы поживиться тем, что высыпано. Я крысам и хлипкая дверь на замке не преграда. Просто сейчас пока стоит этот огромный бак, потом если будет голосование и все решат заварить, то поставят эти мелкие зеленые баки, которые у нас в Живом Роднике вывозятся каждый день. Думаю и в НС их регулярно будут очищать от накопившегося мусора.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Milena »

Milena писал(а):слушайте, что за ерунда. Я живу в Живом Роднике. Мусоропроводы заварены. Крыс нет, тараканов тоже. Я на 5 этаже, поверьте, не поняет. У нас специальные помещения, где стоят баки зелененькие такие для мусора...в этом помещении вони нет никогда.....никакой дератизации не проводили у нас почти за 5 лет ниразу. Я не знаю о чем вы тут толкуете...но у меня есть пример проживания в доме с заваренным мусоропроводом....знаете ли не жалуюсь. Зато раньше жила в обычной девятиэтажке с незаваренным.....на первом этаже у парадной шмон всегда стоял такой...что огого....и туда спокойно бегали крысы поживиться тем, что высыпано. Я крысам и хлипкая дверь на замке не преграда. Просто сейчас пока стоит этот огромный бак, потом если будет голосование и все решат заварить, то поставят эти мелкие зеленые баки, которые у нас в Живом Роднике вывозятся каждый день. Думаю и в НС их регулярно будут очищать от накопившегося мусора.
Еще хочу добавить, что я пишу о том, как эта проблема решается в доме ленспецсму с заваренным мусоропроводом....а не в какой-нибудь хрущевке или девятиэтажке. И я более, чем уверена что в НС будет та же схема работы вывоза мусора.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение maks »

полностью поддерживаю
баки вывозят каждый день, помещение для них рядом с парадной
так что никуда ходить не надо
утром взял пакет и вынес попути на работу

до этого я жил в 12 этажном доме
так вот там вонища на нижних этажах была сильная
т.к. пакеты застревали регулярно
их конечно пробивали но раз в день, а то и в два,
а засорялось регулярно
потом всем надоело и приняли решение заваривать баки

надеюсь в НС у УК хватит ума не разварвать эти баки
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение VladVaB »

Ну я так понял что мнения разделились

1. Те кто жил с мусоропроводом и на основании опыта знает как это плохо (особенно для нижних этажей). Кстати , Макс, у меня в доме кто то так умело выбросил мусор , что в итоге не смогли пробить и все к счастью заварили. Стало чищще

2. Те кто с мусоропроводом не жили и считают его достижением человечества, потому что туда можно вывалить что угодно и не показываться в домашних трениках на улице.))))

Ну как говаривал ВИ Ленин - практика лучший способ проверки теории (или что то в этом духе). В конце концов мне на 15-ом этаже , да еще с обратной стороны вообще по барабану.

Кстати очень неприятно , когда переходят на личности - типа с другого города правила нам не надо, мы тут в культурной столице живем. Я в культурной столице живу с самого рождения 42 года и повидал всякого, но вот на личности как то не перехожу.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Milena »

Да Вы не переживайте, тут периодически переходят на личности, удел любого сообщества, объединенного общими интересами. На самом деле практика покажет, но я против пользования мусоропроводом. Если уж у нас Кулибины обнаружились, которые что-то кому-то портачат, то более чем уверена, что найдутся те, кто отличится и в пользовании мусоропроводом.
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение VladVaB »

Спасибо за поддержку, Милена, просто хочется , чтобы было красиво и хорошо.

И может быть и я не прав, потому как у каждого свой жизненный опыт,
просто где бы я не сталкивался с такой штукой как мусорник - кроме грязи и вони ничего от него не видел,
просто хочется слышать аргументы , а не мнение , что если мы из Созвездия то крысы и тараканы сами нас испугаются и все будет по особому

ПУСТЬ НАМ ПОВЕЗЕТ И У НАС БУДЕТ ЧИСТО ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ КАК ОДИН НЕ БУДЕМ СОРИТЬ.

тем более что мне то это ни видно ни слышно не будет.
Закрыто