Мусоропровод и уборка дома

Основное место общения дольщиков и жильцов

Нужен ли в доме мусоропровод, или его следует заварить?

Мусоропровод следует заварить, от него только грязь, запах и антисанитария.
35
33%
Мусоропровод должен быть открыт только при условии обязательной регулярной (1-3 раза в неделю) уборке дома.
26
25%
Мусоропровод должен быть, сам готов принимать участие в уборке прилегающей площади, если это необходимо.
4
4%
Мусоропровод должен работать в любом случае. Зачем самим выносить мусор, если есть мусоропровод?
9
9%
Мусоропровод должен быть закрыт в первое время (год-два), чтобы не забивался, пока все массово делают ремонт. Потом можно будет открыть.
25
24%
Всё равно, будет мусоропровод или нет. Меня этот вопрос не волнует.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить. Вижу плюсы и минусы как при наличии, так и при отсутствии мусоропровода.
6
6%
 
Всего голосов: 105

Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

Vera, Вы даже читать сообщения не пытаетесь, не то что их понимать...
Специально процитирую как в цивилизованном мире люди делают:
artem писал(а):А в Финляндии, когда мы там жили, нашим соседям фины замечание сделали:
"когда в мусоропровод выбрасиваете, то мешок завязывайте, чтобы мусор не вываливался"
представляете, у людей есть мусоропровод и они не ссылаются на невообразимую кучу времени и массу работников :!:
можно конечно заявить, что фины не показатель...бессмысленный спор короче...как с парковкой почти...
я вижу в себе силы завязать мешок перед тем как кинуть его в мусоропровод, и стекло донести на улицу вижу силы, а если контейнер для пластика поставят - то и туда буду выкидывать что-нибудь отсортированное...
а если Вы, Vera, считаете, что это невыполнимо, то я жил наверное в другом измерении, раз 20 лет пользовался этим самым ужасно сложным и затратным устройством как мусоропровод.
процедура очистки выглядела как пару минутное действо 2-х дворников в нашем старом доме: когда приезжала мусоровозка, одни открывал мусоропровод, мусор сваливался в подставленный бак как щас тоят у парадных, потом его машина подцепляет и скидывает в свой контейнер, в это время второй бак наполняется...на весь наш дом не более часа будет уходить 100% силами 2-х дворников...
бред короче, каждый свою правду ищет...
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение moroz@co »

ребята, а меня тошнит нюхать ваши объедки в лифте - уж простите за прямоту. вывозил тут давече кто-то пропавшее что-то - буэээ....
а после вас дети там катаются...
у нас получается мусоропровод - не для мусора, а лифт с людьми - для мусора.
вообще по статистике на кнопках лифтов скапливается самое большое количество бактерий, нам мало - давайте добавим.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

а еще "приятно" проходить по коридору, когда там стоят пакетики рядом с дверьми и истекают ароматами...
учитывая, что в парадной квартир 150, ездить в лифте с мусором можно будет постоянно, надо только затычки для носа закупить...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Бедные, разнесчастные... да жизнь просто кончена... как вы справляетесь с этим ужасом настигающим вас в лифте?
За год проживания (даже больше уже) я ни разу ни наткнулась на вонючие пакеты в парадной или в лифте. А у вас кстати всегда есть выбор не садиться в этот лифт, а поехать на следующем. Сами себе придумываете оправдания.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Tasha »

Ксеня писал(а): А у вас кстати всегда есть выбор не садиться в этот лифт, а поехать на следующем. Сами себе придумываете оправдания.
а если вы едите сверху и человек с пакетом зашел, когда вы уже едите вниз, то что делать? надо выйти и освободить для него территорию? хорошо так рассуждать, когда у вас не стоят пакеты с мусором и вы не попадаете в лифте с ними:cry: у меня у знакомых в другой парадной сутками в коридоре стояли пакеты с мусором. запахи были жуткие (т к там мало того что мусор, там ещё и детские памперсы), даже уборщицы не выдерживали и жаловались в ук. наконец, ук пообщалась с молодыми родителями и пока пакетов нет....надеюсь, что и не будет
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Слушайте так а какого терпеть то?
Тут на форуме все друг другу готовы глаза иной раз повыцарапывать, такие крутые и разговорчивые...куда бы деться. А в реале тупо даже своим же соседям не можете что ли замечание сделать и побороть их привычку выставлять пакеты? Никогда не понимала людей, которые все время брюзжать, но нихера при этом не делают. Я жила со всякими соседями, поверьте на всех есть методы воздействия. И даже с идиотами удавалось договориться. Просто не нужно молчать и вечно только лишь жаловаться. А по поводу лифта, уж не поверю что вы ежедневно с тухлыми пакетами ездите взад вперед с утра до вечера - с вечера до утра. Может вам и не повезло пару раз, но это не показатель утверждать, что тухлый мусор в лифте - закономерность закрытого мусоропровода.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Tasha »

Ксеня писал(а):Слушайте так а какого терпеть то?
Тут на форуме все друг другу готовы глаза иной раз повыцарапывать, такие крутые и разговорчивые...куда бы деться. А в реале тупо даже своим же соседям не можете что ли замечание сделать и побороть их привычку выставлять пакеты? Никогда не понимала людей, которые все время брюзжать, но нихера при этом не делают. Я жила со всякими соседями, поверьте на всех есть методы воздействия. И даже с идиотами удавалось договориться. Просто не нужно молчать и вечно только лишь жаловаться. А по поводу лифта, уж не поверю что вы ежедневно с тухлыми пакетами ездите взад вперед с утра до вечера - с вечера до утра. Может вам и не повезло пару раз, но это не показатель утверждать, что тухлый мусор в лифте - закономерность закрытого мусоропровода.
так у них как раз был случай когда им говорили, повесили объявление с просьбой, уже и консьержки им говорили т к им стали жаловаться уборщицы....но в итоге дошло до ук и теперь пока не ставят....
что делать в таких случаях когда говоришь, а они продолжают это делать? на голову им этот пакет одевать или перед дверью высыпать?...но это уже совсем за рамки разумного выходит :shock: . при это нормальная молодая семья с виду
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Tasha писал(а):
Ксеня писал(а):Слушайте так а какого терпеть то?
Тут на форуме все друг другу готовы глаза иной раз повыцарапывать, такие крутые и разговорчивые...куда бы деться. А в реале тупо даже своим же соседям не можете что ли замечание сделать и побороть их привычку выставлять пакеты? Никогда не понимала людей, которые все время брюзжать, но нихера при этом не делают. Я жила со всякими соседями, поверьте на всех есть методы воздействия. И даже с идиотами удавалось договориться. Просто не нужно молчать и вечно только лишь жаловаться. А по поводу лифта, уж не поверю что вы ежедневно с тухлыми пакетами ездите взад вперед с утра до вечера - с вечера до утра. Может вам и не повезло пару раз, но это не показатель утверждать, что тухлый мусор в лифте - закономерность закрытого мусоропровода.
так у них как раз был случай когда им говорили, повесили объявление с просьбой, уже и консьержки им говорили т к им стали жаловаться уборщицы....но в итоге дошло до ук и теперь пока не ставят....
что делать в таких случаях когда говоришь, а они продолжают это делать? на голову им этот пакет одевать или перед дверью высыпать?...но это уже совсем за рамки разумного выходит :shock: . при это нормальная молодая семья с виду
За рамки выходят те, кто мусор складывает под дверь соседям (вынося его в парадку), в таких случаях я не вижу ничего предосудительного надеть этот мусорный пакет им на голову и т.д. Люди идут на это сознательно, неужто вы думаете они не подумали про то, что кому-то это не нравится/мешает/раздражает и т.д. Думали просто им насрать - значит, тем самым, они готовы к любой негативной реакции. Просить и уговаривать можно адекватных. Если после первого раза не помогло - у вас я думаю есть полное право применить другие методы, кроме увещеваний. На войне все средства хороши. некоторые по-другому просто не понимают.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение moroz@co »

дело в том, что это еще не все заселились и уже такая история с мусором. а вот когда все заживут полноценно - будет полный ппц.
можно поступить как с парковкой - оставить заваренным мусоропровод и разрешить вывоз мусора только в течение 30 мин с 23.30 до 24.00 например. ослушавшимся блокировать выходы. ;)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

moroz@co писал(а):дело в том, что это еще не все заселились и уже такая история с мусором. а вот когда все заживут полноценно - будет полный ппц.
можно поступить как с парковкой - оставить заваренным мусоропровод и разрешить вывоз мусора только в течение 30 мин с 23.30 до 24.00 например. ослушавшимся блокировать выходы. ;)
Какая история с мусором? Есть единичные случаи свиней, и то с ними можно всегда договориться, нельзя только тем кто не хочет.
Лично мне по-барабану во сколько и кто будет вывозить мусор/приносить почту/чистить двор и т.д. не совсем поняла просто вашу последнюю фразу. А чистый двор без ваших драндулетов непосредственно мне нужен не для мусоровозки, а для пожарной, скорой (с ними вряд ли можно договориться на конкретное время) и собственного перемещения.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

moroz@co писал(а):дело в том, что это еще не все заселились и уже такая история с мусором. а вот когда все заживут полноценно - будет полный ппц.
можно поступить как с парковкой - оставить заваренным мусоропровод и разрешить вывоз мусора только в течение 30 мин с 23.30 до 24.00 например. ослушавшимся блокировать выходы. ;)
а ведь и правда аналогия очевидна... (не в обиду Вам - Ксеня, Вы наверное в чем-то другом сильны)
тут ведь как:
1. если все свиньи:
- заваривай, то будут под дверью держать мусор и в лифте его катать
- не заваривай, то будут и под дверью держать + будут неделями не вывозить, а значит антисанитария, крысы всякие...
2. а вот если всеже большинство нормальных людей (от чего отталкиваюсь я, а вам советую)
- закрыть двор только от посторонних людей (для чего собственно охрана/ворота/калитки и есть)
- машины парковать можно, но в отведенных местах и по правилам
- мусоропровод можно открыть, когда посторонние (строители/бригады/джумшуты) максимально закончат разного рода ремонты/строительство.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Srg писал(а):
moroz@co писал(а):дело в том, что это еще не все заселились и уже такая история с мусором. а вот когда все заживут полноценно - будет полный ппц.
можно поступить как с парковкой - оставить заваренным мусоропровод и разрешить вывоз мусора только в течение 30 мин с 23.30 до 24.00 например. ослушавшимся блокировать выходы. ;)
а ведь и правда аналогия очевидна... (не в обиду Вам - Ксеня, Вы наверное в чем-то другом сильны)
тут ведь как:
1. если все свиньи:
- заваривай, то будут под дверью держать мусор и в лифте его катать
- не заваривай, то будут и под дверью держать + будут неделями не вывозить, а значит антисанитария, крысы всякие...
2. а вот если всеже большинство нормальных людей (от чего отталкиваюсь я, а вам советую)
- закрыть двор только от посторонних людей (для чего собственно охрана/ворота/калитки и есть)
- машины парковать можно, но в отведенных местах и по правилам
- мусоропровод можно открыть, когда посторонние (строители/бригады/джумшуты) максимально закончат разного рода ремонты/строительство.
Та я вас умоляю, в чем я сильна? та бросьте...(не нужно меня пытаться уличить в глупости, ну право слово не стоит)
Аналогия очевидна если было бы написано не вывоз мусора, а вынос. Потому как никто свой мусор никуда самостоятельно не вывозит, вывозит спецтехника под управлением рабочих. И полный бред в аналогии со временем, не установлена парковка с 23 30 до 24 00. Установлено лишь про 30 минут в течение дня, так че не надо тут приписывать того чего нет.
Последний раз редактировалось Ксеня Чт, 2010-02-04, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Александр »

Ксеня писал(а):...Аналогия очевидна если было бы написано не вывоз мусора, а вынос. Потому как никто свой мусор никуда самостоятельно не вывозит, вывозит спецтехника под управлением рабочих.
Ксеня, про вывоз мусора по времени- это вывоз его вниз, в лифте. ;) По крайней мере так понял тот пост...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Александр писал(а):
Ксеня писал(а):...Аналогия очевидна если было бы написано не вывоз мусора, а вынос. Потому как никто свой мусор никуда самостоятельно не вывозит, вывозит спецтехника под управлением рабочих.
Ксеня, про вывоз мусора по времени- это вывоз его вниз, в лифте. ;) По крайней мере так понял тот пост...
Да поняла я ) при чем так же. Просто первый раз такое слышу, никогда не говорила своему парню "Вывези мусор"...ну ведь глупо звучит, но если кто-то его вывозит вместо выноса это полный ахтунг.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Александр »

Ксеня писал(а):...Да поняла я ) при чем так же. Просто первый раз такое слышу, никогда не говорила своему парню "Вывези мусор"...ну ведь глупо звучит, но если кто-то его вывозит вместо выноса это полный ахтунг.
Звучит ....непривычно ;) Но в результате - бедный парень .....пешком....с 13 этажа.... ;) :)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Александр писал(а):
Ксеня писал(а):...Да поняла я ) при чем так же. Просто первый раз такое слышу, никогда не говорила своему парню "Вывези мусор"...ну ведь глупо звучит, но если кто-то его вывозит вместо выноса это полный ахтунг.
Звучит ....непривычно ;) Но в результате - бедный парень .....пешком....с 13 этажа.... ;) :)
А че пешком то ) мы на лифте мусор "вывозим" 8-) , а кому не нравится - может прогуляяться...здоровее будет. К тому же он наш мусор так упаковывает, что мешков не напасешься ((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Nikolay »

Эх, а я - за открытие мусоропровода.
Хуже от этого точно не станет. Если люди - свиньи, то будут свинячить и с ним, и без него. А нормальным от него только польза. :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

есть 35 летний опыт проживания с мусоропроводом
еще есть 6 летний опыт проживания с заваренным мусоропроводом

исходя из личного опыта выбираю заваренные мусоропровод
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

Макс, поясните поподробнее, я чего-то не догоняю, честно...тут я соглашаюсь с Nikolay и moroz@co, ограничивать возможности это не выход, это только породит новые трудности...мыж не тибетские мудрецы, которым тяготы только просветления в душе дают :!:
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение moroz@co »

практически одни и те же люди в обеих темах форума ( и про паркинг и про мусорку) - за эти самые ограничения :lol:
мне кажется, они и за эфтаназию проголосуют - потому что все плохо и безнадежно :lol:
Закрыто