Мусоропровод и уборка дома

Основное место общения дольщиков и жильцов

Нужен ли в доме мусоропровод, или его следует заварить?

Мусоропровод следует заварить, от него только грязь, запах и антисанитария.
35
33%
Мусоропровод должен быть открыт только при условии обязательной регулярной (1-3 раза в неделю) уборке дома.
26
25%
Мусоропровод должен быть, сам готов принимать участие в уборке прилегающей площади, если это необходимо.
4
4%
Мусоропровод должен работать в любом случае. Зачем самим выносить мусор, если есть мусоропровод?
9
9%
Мусоропровод должен быть закрыт в первое время (год-два), чтобы не забивался, пока все массово делают ремонт. Потом можно будет открыть.
25
24%
Всё равно, будет мусоропровод или нет. Меня этот вопрос не волнует.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить. Вижу плюсы и минусы как при наличии, так и при отсутствии мусоропровода.
6
6%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Fus
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 2009-10-14, 02:24
Парадная: 3

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Fus »

Нина писал(а):Вот пример запаркованности и захламлённости двора
Ажассссссс! Особенно когда мимо этого проходить приходится!
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Вера и Сергей »

Fus писал(а):
Нина писал(а):Вот пример запаркованности и захламлённости двора
Ажассссссс! Особенно когда мимо этого проходить приходится!
Я последний раз была в НС 5 января и всё это безобразие видела воочию :evil: .Тоесть,Вы хотите сказать ЧТО ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ УБРАНО :?: :?: :?: :shock:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Pharaon »

Вера и Сергей писал(а):
Fus писал(а):
Нина писал(а):Вот пример запаркованности и захламлённости двора
Ажассссссс! Особенно когда мимо этого проходить приходится!
Я последний раз была в НС 5 января и всё это безобразие видела воочию :evil: .Тоесть,Вы хотите сказать ЧТО ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ УБРАНО :?: :?: :?: :shock:
Давно уже убрано
Аватара пользователя
Горностай
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 2009-11-08, 20:43
Парадная: 4
Откуда: Питер НС 2 корпус

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Горностай »

Мое мнение его нужно открывать только при обязательной под отчет уборке и мытью соответсвенно стандартам. тогда будет толк а так пусть лучше заваренный стоит - до мусорки дойти не сложно, зато не пахнет и крыс нет. Поскольку врядли кто это будет соблюдать (если конечно опять по 700 руб брелки к мусоркам не придумают), считаю целесообразно и не откупоривать
Ничто не укрепляет веру в человечество как 100% предоплата.
artem

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение artem »

люди вы в каком веке живете,
давайте заварим мусоропровод, потом отключим горячую воду, потом электричество.
свиньи все равно будут гадить, или в подъезде, или на улице возле баков, или самолично видел за домом на просвещения чел вышел с мусором и оставил у какой то авто, а сам уехал.
о чем ыщо говорить.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

Тут надо всеже понимать, что запах если и будет , то незначительный и это помещение от лифтового хола закрыто дверью.
Вообще не понимаю, я всю жизнь смышленую прожил в 12этажке 137 серии, зеленой такой, там примерно такоеже расположение мусоропровода - претензий к нему не было никогда(если конечно мусор вывозится). Это очень удобно и смешно от этого отказываться.
Другое дело если в сталинках мусоропровод в квартирах, там его большинство заваривают, т.к. герметично его закрывать очень сложно...
Однако сейчас много индивидов, которые с удовольствием засунули бы и дверь в мусоропровод, после того как ее поменяли в квартире...еслиб не влезла - порубили бы и засунули, так что сейчас его конечно правильно заварили.
Я за то, чтобы после года его задействовать, например к символическому 01.01.2011 :!: :D
kit
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 2009-12-17, 13:59
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение kit »

Какой вундеркинд догадался поставить мусорные бачки у парадного входа? Из этих баков уже идёт вонь и всё высыпается, а скоро и крысы на голову будут прыгать! Консьерж говорит, что надо писать заявление, для того, чтоб его теперь убрать. Думаю можно и по прежнему дойти до контейнера! иначе скоро бачки и в лифт поставят, а лучше каждому под дверь! Теперь в гости никого не могу пригласить, постесняются и к входу подойти! Ужас! Хотя наверное это издержки ЭЛИТНОГО дома. Мусоропровод открывать ни в коем случае нельзя! это будет полная антисанитария.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

Если контейнер с мусором не вывозить ситуация будет не лучше...
Если мусоропровод очищать каждый день, как и контейнер, то это очень нужно и удобно.
Вы реально считаете, что это не для России проектируется?
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение moroz@co »

а мне наверху слишком жарко - давайте включать отопление на полдня всего :D :D :D :D
чтоб для полноты картины - у нас все есть, но мы этим всем решили не пользоваться.
kit
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 2009-12-17, 13:59
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение kit »

Как все крыс и вшей и вонь любят!? Да и бачки у входа глаз радуют!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

kit писал(а):Как все крыс и вшей и вонь любят!? Да и бачки у входа глаз радуют!
Вы мне неучу поясните пожалуйста откуда они берутся?
Я вот прожил 20 лет в доме с мусоропроводом и никогда у меня ничего подобного в доме не наблюдалось, как это так?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

я за бачки у входа
надо поставить несколько бачков для разного типа мусора

а мусоропровод надо заваривать
это рассадник всего и вся будет

у нас как народ паркуется, так и мусор будет выбрасывать
мимо и забивая мусоропровод крупняком
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

народ у нас дикий согласен, но может если парковаться начнут нормально, то и мусоропровод можно запустить будет?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Tasha »

kit писал(а):Какой вундеркинд догадался поставить мусорные бачки у парадного входа? Из этих баков уже идёт вонь и всё высыпается, а скоро и крысы на голову будут прыгать! Консьерж говорит, что надо писать заявление, для того, чтоб его теперь убрать. Думаю можно и по прежнему дойти до контейнера! иначе скоро бачки и в лифт поставят, а лучше каждому под дверь! Теперь в гости никого не могу пригласить, постесняются и к входу подойти! Ужас! Хотя наверное это издержки ЭЛИТНОГО дома. Мусоропровод открывать ни в коем случае нельзя! это будет полная антисанитария.
особенно жителям 3.1 "офигенно повезло" с бочками. им вчера их поставили перед домофоном. к вечеру бачки были полные мусором. подходишь к поезду, хочешь открыть дверь и прямо перед тобой переполненные баки с мусором :lol:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

Tasha писал(а):
kit писал(а):Какой вундеркинд догадался поставить мусорные бачки у парадного входа? Из этих баков уже идёт вонь и всё высыпается, а скоро и крысы на голову будут прыгать! Консьерж говорит, что надо писать заявление, для того, чтоб его теперь убрать. Думаю можно и по прежнему дойти до контейнера! иначе скоро бачки и в лифт поставят, а лучше каждому под дверь! Теперь в гости никого не могу пригласить, постесняются и к входу подойти! Ужас! Хотя наверное это издержки ЭЛИТНОГО дома. Мусоропровод открывать ни в коем случае нельзя! это будет полная антисанитария.
особенно жителям 3.1 "офигенно повезло" с бочками. им вчера их поставили перед домофоном. к вечеру бачки были полные мусором. подходишь к поезду, хочешь открыть дверь и прямо перед тобой переполненные баки с мусором :lol:
надеюсь это временно

вообще то они вроде как должны стоять в помещении
в каждой парадной 3 двери
основной вход, черная лестница, и мусорная камера
так вот, думаю что бачки там должны стоять
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Tasha »

Tasha писал(а): особенно жителям 3.1 "офигенно повезло" с бочками. им вчера их поставили перед домофоном. к вечеру бачки были полные мусором. подходишь к поезду, хочешь открыть дверь и прямо перед тобой переполненные баки с мусором :lol:
maks писал(а):надеюсь это временно
вообще то они вроде как должны стоять в помещении
в каждой парадной 3 двери
основной вход, черная лестница, и мусорная камера
так вот, думаю что бачки там должны стоять
я думаю жители этого подъезда тоже надеятся на лучшие :) т к почти во всех подъездах есть стены между дверью в парадную и мусоропроводом и между входом на черную лестницу. а у них нет :lol: так ещё могли бы хоть в сторону как-то поставить, но видно ставили очень одаренные люди :lol: и вчера все жители возвращаясь домой перед входом утыкались в переполненные бочки :lol: :evil:
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Vera »

Мы уже 9 лет живем с заваренным мусоропроводом и все довольны. Пакеты выносим в евробаки, которые стоят в том самом помещении, куда мусор по проекту должен был падать. Помещение на магнитном ключе.
На этажах чистота и цветы.
Но спорить можно сколько угодно, как чище и как удобнее, но дело не в этом вовсе!
Дело в способе вывоза мусора... Сейчас мусор вывозится спец.машинами, которые обслуживают только евробаки. Есробаки очень удобны для этого, они на колесах. Все происходит быстро и без излишних затрат на очищение вручную камер.
Загрузить евробаки можно тлько вручную пакетами, а не навалом сверху-куда придется...
Поэтому даже если кому-то хочется, чтобы мксоропровод работал-этого не будет по вышеуказанной причине.
И все новые дома так обслуживаются.
Кстати, никаких неудобств и призывы к цивилизации в 21 веке тут неуместны.
В Европе никаких мусоропроводов нет. Там наоборот весь мусор люди сортируют и складируют в разные контейнеры.
Опять же, когда жили там, все это без труда делали и не считали за труд! Зато и живут цивилизованно!!!!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Srg »

мне не сложно выносить пакеты, щас так и делаю...
просто не вижу сложности, если мусоропровод будет!
цветочкам на этажах это никак не помешает...если не вывозить мусор, то не важно откуда его не вывозить, он и в евробачках будет пахнуть и грызунов плодить...
если вопрос тут в культуре это одно, если в сортировке мусора - другое..никто мусор из евробачка не сортирует, как и из мусоропровода...не надо путать теплое с мягким :!:
artem

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение artem »

Vera писал(а):Мы уже 9 лет живем с заваренным мусоропроводом и все довольны. Пакеты выносим в евробаки, которые стоят в том самом помещении, куда мусор по проекту должен был падать. Помещение на магнитном ключе.
На этажах чистота и цветы.
Но спорить можно сколько угодно, как чище и как удобнее, но дело не в этом вовсе!
Дело в способе вывоза мусора... Сейчас мусор вывозится спец.машинами, которые обслуживают только евробаки. Есробаки очень удобны для этого, они на колесах. Все происходит быстро и без излишних затрат на очищение вручную камер.
Загрузить евробаки можно тлько вручную пакетами, а не навалом сверху-куда придется...
Поэтому даже если кому-то хочется, чтобы мксоропровод работал-этого не будет по вышеуказанной причине.
И все новые дома так обслуживаются.
Кстати, никаких неудобств и призывы к цивилизации в 21 веке тут неуместны.
В Европе никаких мусоропроводов нет. Там наоборот весь мусор люди сортируют и складируют в разные контейнеры.
Опять же, когда жили там, все это без труда делали и не считали за труд! Зато и живут цивилизованно!!!!


в той самой европе, мусоропроводов нет в невысоких домах.
А в Финляндии, когда мы там жили, нашим соседям фины замечание сделали:
"когда в мусоропровод выбрасиваете, то мешок завязывайте, чтобы мусор не вываливался"
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Vera »

Srg, Вы сообщения либо не читаете, либо не понимаете...
Я не про сортировку и чистоту писала, а про то, что если мусор сбрасывать через мусоропровод-он будет кучей лежать внизу. Эту кучу нужно каждый день вручную выгребать. для этого нужно время и масса работников.
Умные люди придумали принципиально другой способ очистки камер и вывоза мусор путем складирования его в евробаки.
Выкатить евробак и опрокинуть его в спец.машину-пять минут работы.
Представьте -как можно этим же экономичным и чистым способом очистить камеры, если мусор будет лететь туда беспорядочно сверху? Кто будет подставлять и менять наполненные евробаки?
Закрыто