Мусоропровод и уборка дома

Основное место общения дольщиков и жильцов

Нужен ли в доме мусоропровод, или его следует заварить?

Мусоропровод следует заварить, от него только грязь, запах и антисанитария.
35
33%
Мусоропровод должен быть открыт только при условии обязательной регулярной (1-3 раза в неделю) уборке дома.
26
25%
Мусоропровод должен быть, сам готов принимать участие в уборке прилегающей площади, если это необходимо.
4
4%
Мусоропровод должен работать в любом случае. Зачем самим выносить мусор, если есть мусоропровод?
9
9%
Мусоропровод должен быть закрыт в первое время (год-два), чтобы не забивался, пока все массово делают ремонт. Потом можно будет открыть.
25
24%
Всё равно, будет мусоропровод или нет. Меня этот вопрос не волнует.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить. Вижу плюсы и минусы как при наличии, так и при отсутствии мусоропровода.
6
6%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Денис и Ольга »

Мы - за мусоропровод ;) . Сейчас живем в корабле, очень удобно пользоваться мусоропроводом, все зависит от людей (как и что они туда выбрасывают :roll: ), у нас, если большой пакет с мусором - выношу на помойку 8-) , но есть такие не хорошие люди, которые пытаются запихать огромный пакет с мусором в мусоропровод, от чего он засоряется :twisted: . Становился свидетелем, там, где нет мусоропровода или он заварен, мусор стоит на лестничной площадке - УЖАС :roll: .
:idea: Предлагаю сделать голосование на форуме кто за, а кто против.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нет мусоропроводу.

Сообщение Pharaon »

VladVaB, а вы не думали, что у вас был опыт житься с мусоропроводом в обыкновенном доме, а не в доме ЛенСпецСМУ? Да там творится ужас, но и в обыкновенных домах без мусоропровода происходит то же самое.
Мусоропровод отличное изобретение, но его надо обслуживать. Чем качественнее устройство обслуживается, тем лучше оно работает. Не надо забывать эту истину.
Я за мусоропровод. Он намного облегчает жизнь, но если он будет работать плохо значит надо разбираться с УК, а не кричать, что мусоропровод это зло.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Milena »

Ну Вы знаете, судя по тому как решаются вопросы с УК...я против мусоропровода, ибо и с ним проблемы, а они будут...будут решаться также. Знаете ли вкрутить лампочку можно и без УК, самостоятельно, а вот прочистить мусоропровод наврятли. Опять же посмотрим как будет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Pharaon »

Вот с этим я согласен. Надо его разварить и через год посмотреть на результаты. Если все будет плохо, то я первый подниму вопрос о его заваривании обратно.
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Денис и Ольга »

Поддерживаю!!! :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ольга Каневская »

Можно хоть голосовать - кто "за" и "кто против", вопрос-то давно решён. Мусоропровод построен и будет работать. Хотим мы этого или не хотим. Так что давайте свою энергию тратить на что-нибудь то, на что мы можем повлиять.
Думаю, что с ткаими темпами, с какими идут ремонты, мусоропроводы будут заварены ещё года два. А потом действительно будем смотреть. По-любому, говорить об этом рано. Давайте закроем тему, ибо, повлиять на этот вопрос - не в наших силах.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

Надеюсь, что их никто не будет разваривать
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ольга Каневская »

Будут, будут...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

лично я буду категорически против
и судя по опросу большенство тоже против
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Иван »

А я за работающий мусоропровод. Очень удобная вещь :lol:
Только открывать его надо после того как окончатся ремонты.
Порой утром входиш в лифт, а до тебя там явно кто ехал со своими бытовыми отходами..
а запах... :evil:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Юлия »

в нашей семье мнения разделились по-поводу мусоропровода. Честно сказать, я никогда не жила с заваренным мусоропроводом и не знаю, как это в реале - хорошо или плохо. Могу сказать только одно - если в человеке ярко выражены гены всем известной домашней живности - он насвинячит и с заваренным мусоропроводом, и не с заваренным.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

к сожалению мало кто будет вытряхивать мусор из мешков в мусоропровод
будут кидать в мешках (а мусоропровод на это не рассчитан)

ну а кроме этого у меня есть 36 летний опыт проживания с открытым мусоропроводом и есть опыт проживания с заваренным
исходя из своего опыта и выбираю заваренный
я жил в 2 разных домах с мусоропроводом
так вот, в советское время, когда пакетов для мусора не было, было все более мение нормально
пахло не сильно, засорялось раз в неделю

когда появились мешки для мусора, засоряться стало через день
пахло очень сильно + крысы
особенно страдали первые 3-5 этажей
в результате сейчас в обоих домах мусоропровод заварен по требованию жильцов
запах пропал и в парадную можно нормально зайти

последние 5 лет я живу в Живом Роднике (дом ЛСС) с заваренным мусоропроводом
и мне это очень нравится
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение яна »

Я за заваренный мусопровод! Дело даже не в том, что пакеты застревают в мусоропроводе, а в том, что мои соседи (никак не поймать гаденышей) на глаз оценивают, что пакет не пройдет и оставляют его у мусор-да. И вот таких пакетов за 3 дня скапливается много и они воняют!!!! (Уборка у нас 2р в неделю) Думаю заваренный не оставил бы вариантов для раздумий.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Юлия »

мы последние 4 года живем в обычной 9-этажке. мусоропровод не заварен. Запаха ни разу не чувствовала, не помню чтобы за 4 года был забит мусоропровод. Но, у нас дом вообще какой-то показательно-образцовый. Идеальная чистота, цветы стоят в подъезде, рядом с лифтом колясочница - куда и владельцы великов могут парковать свои средства передвижения. У всех, кто пользуется этой чудо-комнатой, есть от нее ключи. Думаю, что а) наш председатель отлично справляется со своей должностью, ну и б)люди нормальные живут - с мозгами в месте, для думалки предназначенным.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Pharaon »

яна писал(а):Я за заваренный мусопровод! Дело даже не в том, что пакеты застревают в мусоропроводе, а в том, что мои соседи (никак не поймать гаденышей) на глаз оценивают, что пакет не пройдет и оставляют его у мусор-да. И вот таких пакетов за 3 дня скапливается много и они воняют!!!! (Уборка у нас 2р в неделю) Думаю заваренный не оставил бы вариантов для раздумий.
У вас это было в новом доме с новым мусоропроводом или ещё в старом фонде?
Вы видели какого диаметра там был мусоропровод и каких размеров люк? У нас все это раза в 2 больше. Отсюда и мешки должны нормально пролетать.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Чет не очень поняла, а для какого счастья мешки придумали? Если уж и пользоваться мусоропроводом, то явно с мешками... Понятно что адекватных размеров, а иначе как? Селедкой, макаронами, да прочим ... да по трубам что-ли?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение maks »

Ксеня писал(а):Чет не очень поняла, а для какого счастья мешки придумали? Если уж и пользоваться мусоропроводом, то явно с мешками... Понятно что адекватных размеров, а иначе как? Селедкой, макаронами, да прочим ... да по трубам что-ли?
мешки придуманы для того, чтобы в них удобно было выносить мусор в мусорный бак
мусоропровод, даже такой широкий как у нас, не рассчитан на то, чтоб в него бросали мусор в мешках

в частности выбрасыает кто-нибудь упаковочный карторн
тот встает поперек и дальше начинают скапливаться мешки и вонять

так что если все будут выносить крупногабаритный мусор в контейнер, а мусор выбрасывать в мусоропровод из мусорного ведра, без пакета
либо пакет разрывать перед тем как выбросить, то все будет нормально

только я что-то не верю в это
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ксеня »

Ну не, знаете ли будет сильнее пованивать, ежели мешочек порвать, да повытрясывать всю ботву недоеденную. Картон в мусоропроводе - плохо, но еще хуже когда остатки барского стола прилипают к стенкам этого шикарного слова техники, а потом при открытии запашок еще не самое неприятное. Я кажись писала, что как-то, открыв это изобретение человечества, на меня снизу (не пойми откуда взявшимся ветром) летели макароны, фантики и т.д... в общем неплохо так обдало всяким г.... (кстати это не единичный случай был). Что ни говорите, но я ни за что не буду рвать пакет свой с мусором.
Ну и открытый мусоропровод - это еще и переодические пожарные расчеты во дворе, товарищи курильщики не всегда тушат свои сигареты. Есть еще одно применение ему в качестве таулета. Ну короче может мне просто не везло с таким сталкиваться, но было. Так что сомнительная от него польза на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Ксеня Пт, 2009-09-25, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение volen »

Кстати, ссать можно еще и в лифтах. Благо, что этажность хорошая - пока едешь из конца в конец, можно вдоволь выссаться.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Мусоропровод и уборка дома

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Кстати, ссать можно еще и в лифтах. Благо, что этажность хорошая - пока едешь из конца в конец, можно вдоволь выссаться.
В лифте даже удобнее...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Закрыто