Мощность БАНКОВ России

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Александр »

Garlic писал(а):Да не Александр, это ваши фантазии. На Кубок Шпенглера с КОМАНДОЙ СКА поеду.
Не-не, Garlic, это не мои фантазии :oops: ...Олега... :) Да и не каждый бизнесмен может позволить себе отдых на курортах Краснодарского края.... ;)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Pharaon, что вы мне пытаетесь объяснить? Два раза кликнули на картинку и увидели разницу в сумме в 1 лям? Условия выдачи одинаковые по ограничению платежа.
1 Лям разницы, если производить оплату только по плану. Вы опять отказываетесь читать хоть что-то.
Дальше спорить не вижу смысла, т.к. самостоятельно посчитать вы даже не пытаетесь. А деньги любят счет, при этот считать надо самостоятельно, т.к. никто кроме вас самих не предложит условий которые нас больше всего удовлетворят.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Srg »

Володя, а вы не пробовали считать, что будет по стоимости если разницу в платежах класть на депозит под процент?
депозит примерно на пол срока кредита думаю, потом платежи равняются и дифференцируемый начнет убывать...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

Думаю, что спор не имеет смысла.

Описывал реальный пример с логарифмической формулой анну. схемы.

Лям он и в африке лям. А СберБАНК дает денег больше, потому что платеж работает на возврат основного долга, а не погружения в процентную составляющую кредита.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

Александр, не понимаю отдых в Турции и Египте. Сейчас выгодно в Грецию ехать. Думаю, что престижно в Испании отдохнуть. Лично у меня, до сих пор не получилось. Хотя хотелось бы.

Обожаю отдых в Эстонии на Чудском Озере, да и в Таллине есть клуб ночной на берегу залива и классно выступают артисты. Все это происходит на пляже. Классно.

На самом деле скорее всего летом в Юрмалу захочу. Филиппа Киркорова давно не слушал.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):Володя, а вы не пробовали считать, что будет по стоимости если разницу в платежах класть на депозит под процент?
депозит примерно на пол срока кредита думаю, потом платежи равняются и дифференцируемый начнет убывать...
Переплата будет больше, потому, что проценту по кредиту будут выше процентов по вкладу.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

Думаю, что уже необходимо рефинансировать кредит. На самом деле хотелось бы в идеале, чтобы все банки объединились в один БАНК и назывались, народный. Клиентам необходимы дешевые кредиты. Да и проверять всех удобней. Одна авоська. Все банки России работали бы на благо Родины.
Вложения
sber.JPG
sber.JPG (30 КБ) 3185 просмотров
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Олег »

Garlic писал(а): Филиппа Киркорова давно не слушал.
Вот замечательное выступление http://www.youtube.com/watch?v=KLeJNQt_LtY
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

Это уже было давно. А Филипп Киркоров - КОРОЛЬ ЭСТРАДЫ и реально дарит много положительных эмоций на концерте.

ЛенСпецСМУ организует туры в Болгарию на просмотр аппартаментов.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Нина »

Если банк Народный будет аналогом магазина на Косыгина :cry: то лучше пусть будет как есть :D.
И кстати Владимир аннуитет удобен как раз для тех, кто не умеет считать )) при аннуитетах идет расчет средневзвешенной ставки которая накручивается по сложной формуле на основной долг и суть такова, что %% одинаковые за весь срок действия кредитного договора. При убывающих %% уменьшаются т.к. берутся от остатка, если гасить досрочно, что удобнее при убывающих то на %% выигрываешь ещё более. А по поводу вкладов, сейчас это вообще не логично т.к. %% по кредитам больше, гораздо больше %% чем по вкладам.

А отдых на курортах Кавказа и Краснодарского края не так уж плох :D мне вот очень нравится как зимой так и летом ;)
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Люсьен »

Нина писал(а): и суть такова, что %% одинаковые за весь срок действия кредитного договора. При убывающих %% уменьшаются т.к. берутся от остатка, если гасить досрочно, что удобнее при убывающих то на %% выигрываешь ещё более.

я надеюсь, вы не про ставку сейчас? :D
правильно я вас поняла,что при аннуитете % берутся не от остатка? а от чего?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):я надеюсь, вы не про ставку сейчас? :D
правильно я вас поняла,что при аннуитете % берутся не от остатка? а от чего?
проценты берутся от остатка основного долга.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):И кстати Владимир аннуитет удобен как раз для тех, кто не умеет считать )) при аннуитетах идет расчет средневзвешенной ставки которая накручивается по сложной формуле на основной долг и суть такова, что %% одинаковые за весь срок действия кредитного договора. При убывающих %% уменьшаются т.к. берутся от остатка, если гасить досрочно, что удобнее при убывающих то на %% выигрываешь ещё более.
Какая средневзвешенная ставка. Там по сложной формуле рассчитывается сумма, которую надо погашать в месяц, а ставка та же самая. Хотя эту же сумму можно определить простейшим подбором.
При убывающий(диф) в начале погашать вперед не реально. А в конце погашение вперед уменьшает переплату намного меньше.
Нина, вы-то как не можете понять мою идею, что при из аннуетета легко можно сделать дифференцированные платежи, а вот наоборот никак.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):
Alla писал(а):
Нина писал(а):как сотрудник Сбера, соглашусь с Гарликом, по поводу выгодности дифференцированных платежей.
Когда максимальную сумму кредита рассчитывают не имеет значение как вы будите платить, аннуитет или нет. Главное это зп, имеющиеся обязательства, срок, поручители (но это косвенное).
В яндексе можно набрать Кредитный Калькулятор Сбербанка, в котором есть несколько схем, удобно считать.
Равные платежи удобны тем, кто не умеет считать свои деньги, это как у юриков, так и физиков. Да, больше заморочек, нужно узнавать сумму каждый месяц, но это не сложно по тел. 329-29-29.
Согласна, что в Сбере есть хамство, но это есть везде, зато там нет комиссий вообще и ставки не большие. Кому интересно, завтра новые ставки повешу по Сберу.
По ставкам у Сбера 5, по получению кедита 3- (без блата) :D
Нина, как сотрудник Сбера, скажите мне, плиз, как я могу получить доступ в интернет-банк? Когда оформляла карту, мне дали какие-то бумаги, я про инет-банк сразу спросила, ответили, что там все данные имеются. В итоге нифига. Пошла я с этим вопросом в Сбер, отстояла с ребенком почти час, не выдержала, ушли (до нашей очереди было еще очень далеко).
С хамством я так не сталкивалась, но Сбер очень неудобен наплывом бабулек :) Я уважаю старость, но у меня нет возможности по пол-дня торчать с ребенком в банке (если бы он при этом себя вел нормально ;) ).
Можно ли получить логин/пароль к карте как-то без очереди или по телефону?
Мне сказали что можно по тел. 329-29-29 и нужно кодовое слово сказать, но пока функция работает не очень хорошо, с этим Сбер отстает
Спасибо! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

Ощущение, что Pharaon не делал частичного досрочного погашения и не видел остаток долга и оставшиеся выплачиваемые проценты. В не прозрачной схеме есть такой параметр, как время. За некоторое время выплат по кредиту остаток основного долга уменьшается незначительно. Как можно защищать такую схему?

Изначально было высказано, что анну. схема - это не прозрачная схема расчета выплаты процентов и погашения кредита, что не подходит клиенту и нормальному человеку. Я эту проблему и поднял на обсуждение.

Так что не выкручивайтесь.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Srg »

Володя, не спорьте :)
я думаю, что Нина говорит об ануитенте пятилетней давности, причем методы какого-нибудь Балтийского банка или Санкт-Петербурга например, где элемент развода сразу в схему начисления процентов заложен 8-)

Нина, сейчас ануитент действительно гибкий и удобный инструмент, мир переходит на него от дифференцируемых платежей :!:
Самая большая проблема - инертность нашей банковской системы, она еще мало поменялась от среды сберкнижек ;)
А вот если вы в ануитенте платите процент от долга, по честному, а чтоб сумма платежа была неизменна долг гасите возрастающими платежами, что вам мешает закинуть чуть больше денег в счет погашения долга? Просто закинуть, вместе с очередным платежом, а автоматизированная система банка сама разберется, что там проценты, а что вы долг гасите. Это качество сервиса банковской системы...наша пока не видит нужды в этом, народу просто некуда идти, вот и снимают сливки так сказать...
Pharaon писал(а):
Srg писал(а):Володя, а вы не пробовали считать, что будет по стоимости если разницу в платежах класть на депозит под процент?
депозит примерно на пол срока кредита думаю, потом платежи равняются и дифференцируемый начнет убывать...
Переплата будет больше, потому, что проценту по кредиту будут выше процентов по вкладу.
щас буду вас удивлять :)
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/novostroika/
http://www.tcsbank.ru/deposit/details/deposits/
что скажите?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

Нина правильно написала. Не надо ля-ля, Srg. В России реальная стоимость анну. схемы примерно 40%. При чем здесь инертность. Это надувательство в чистом виде.

А чего тут говорить, АИЖК - это агентство, а не БАНК. В этом разница. Кто-нибудь обращался в агентство? Вижу, что ставки наименьшие, но реально существует комиссия за организацию кредита. Думаю, что прямое обращение в БАНК дешевле, как бы альтруизм в капитализме не очень понятен.
Последний раз редактировалось Garlic Пт, 2010-05-28, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Garlic »

На сегодня очень удобный момент покупки квартиры в ипотеке, потому что ставки реально снизились.

К сожалению, наше покаление ипотечников-первопроходцев столкнулось с большими трудностями по получению кредита, когда ставки ползли вверх и денег не было в БАНКах.

Сейчас Государство столкнулось с проблемой, когда необходимо продавать жилье. Думаю, что сейчас самое время покупать квартиры, потому что есть хорошие кредиты и платеж будет не очень большим.

Но если ипотечный рынок оживится, то наступит явный дефицит жилья и это будет реальной проблемой.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Srg »

Garlic писал(а):Нина правильно написала. Не надо ля-ля, Srg. В России реальная стоимость анну. схемы примерно 40%. При чем здесь инертность. Это надувательство в чистом виде.

А чего тут говорить, АИЖК - это агентство, а не БАНК. В этом разница. Кто-нибудь обращался в агентство? Вижу, что ставки наименьшие, но реально существует комиссия за организацию кредита. Думаю, что прямое обращение в БАНК дешевле, как бы альтруизм в капитализме не очень понятен.
Гарлик, когда же вас отпустит то :?:
пейте больше чай с лимоном :D

PS я живой пример выгодности ануитента и превосходства аижк (даже с комиссией) над безумными процентами банков аля Сбер :!:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мощность БАНКОВ России

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Ощущение, что Pharaon не делал частичного досрочного погашения и не видел остаток долга и оставшиеся выплачиваемые проценты. В не прозрачной схеме есть такой параметр, как время. За некоторое время выплат по кредиту остаток основного долга уменьшается незначительно. Как можно защищать такую схему?
В отличие от вас, я просчитал весь свой кредит. Мало того, я вижу сумму погашения остатка долга каждый месяц. А вы просто отказываетесь думать, за вас думают неизвестно кем написанные калькуляторы. И только из-за этого вы до сих пор не можете понять моих слов.
Ответить