Минимальный ремонт. Затраты.

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Sonick »

Често говоря ни разу не сталкивался с ремонтом в новостройке. Просвятите сколько надо денег, чтобы сделать самый минимальный ремонт в однокомнатной квартире.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Meeky »

Когда я заключал договор, менеджер на объекте мне сказал, что если всё по-скромному, то тысяч в пять можно уложиться. Но с тех пор цены на стройматериалы значительно повысились и на работы, думаю, тоже. Так что на данный момент я оцениваниваю минимальные затраты порядка 10 тысяч. Но это ничем не подкрепленные расчеты, так что если кто-то знаком с вопросом лучше, поправьте меня.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Pharaon »

Sonick писал(а):Често говоря ни разу не сталкивался с ремонтом в новостройке. Просвятите сколько надо денег, чтобы сделать самый минимальный ремонт в однокомнатной квартире.
Знакомый недавно закончил ремонт однакомнатной.
Работа ему обошлась в 150 тыс - это сантехника, выравнивание стен, полов, потолков, частично электрика, покраска потолков, создание гипрочного потолка в корридоре, плитка только в ванной, поклейка обоев. При этом ему ещё повезло по ценнику.
На материалы ушло ещё около 100000 р. Сам он клал ламинат и линолеум на пол
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Ольга Каневская »

Чёрт! Будем мазать сами. Я за 8 полтора года назад (боже мой! уже полтора года бомжую!) сделала в трёхе очень миленький ремонт. С обоями, выравниванием, настилом ламината, потолком подвесным... Куда всё так растёт? Так бы зарплата росла!
У меня есть ковёр, буду до собственности спать на бетоне. Хуже мне уже не будет. Дадут собственность, сломаю стенку в ванной и заделаю вход в кухню. Ваще всё сломаю, сделаю круглый полупрозрачный санузел и единый блок: кухня-комната. Без прихожей. Ремонт дешевле будет - меньше стен. И кухню не буду ставить. И плиту тоже. Буду есть внизу в кафе. :mrgreen:
И ещё: хотя и преждевременно: если будете зашивать батареи, проконтролируйте сначала все стыки и краны! У меня сестра зашила всё полностью, но вода дырочку нашла, и радостно журча, ринулась вниз. Она заметила это только через неделю, когда стена оштукатуренная отсырела и отвалилась. А соседи на два этажа вниз заметили раньше и были ... :twisted: огорчены.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Iris24 »

Ольга Каневская писал(а):Чёрт! Будем мазать сами. Я за 8 полтора года назад (боже мой! уже полтора года бомжую!) сделала в трёхе очень миленький ремонт. С обоями, выравниванием, настилом ламината, потолком подвесным... Куда всё так растёт? Так бы зарплата росла!
У меня есть ковёр, буду до собственности спать на бетоне. Хуже мне уже не будет. Дадут собственность, сломаю стенку в ванной и заделаю вход в кухню. Ваще всё сломаю, сделаю круглый полупрозрачный санузел и единый блок: кухня-комната. Без прихожей. Ремонт дешевле будет - меньше стен. И кухню не буду ставить. И плиту тоже. Буду есть внизу в кафе. :mrgreen:
И ещё: хотя и преждевременно: если будете зашивать батареи, проконтролируйте сначала все стыки и краны! У меня сестра зашила всё полностью, но вода дырочку нашла, и радостно журча, ринулась вниз. Она заметила это только через неделю, когда стена оштукатуренная отсырела и отвалилась. А соседи на два этажа вниз заметили раньше и были ... :twisted: огорчены.
=))))) хочу потом посмотреть на прозрачный... полупрозрачный круглый санузел!

а вот где то кто то ругал ламинат, читала...
ну для кухни например понятно...
а вообще, чем же он так плох?
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Sonick »

Я тут недавно разговаривал с человеком, тесно связанным со строительством и так и не смог добиться от него внятного объяснению зачем обязательно надо штукатурить бетонную стену, если она и так ровная. Шкуркой заровнял, грунтовкой промазал и клей обои. Может здесь кто-нибудь сможет это обяснить. Сразу скажу, что в этом мало что понимаю.
И попутно вопрос на счёт стяжки, как на неё крепить фанеру, чтобы потом линолеум сверху положить? Саморезами, пистолетом пристреливать или на лаги класть?
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Sonick »

Iris24 писал(а):а вот где то кто то ругал ламинат, читала...
ну для кухни например понятно...
а вообще, чем же он так плох?
Я 5 лет назад видел что стало с ламинатом в зале, когда на очередной пьянке на него много жидкости пролили. Жуткое зрелище. Всё вздулось в общем и загнутые края со стыков вверх торчали, того и гляди любимые носки порвёшь об них. Так что с тех пор о ламинате даже не думаю. Твёрдый линолеум - на мой взгляд самое практичное покрытие. Хотя в идеале хочу деревянный пол, из промасляного тика например. Видел год назад в магазине "Сибирский лес" в р-не Смольного. Смотрится супер, цельные толстые доски, ничего скрипеть не будет, всегда тёплый пол в отличие от кафеля и плюс водостойкость. Из тика корабельные палубы делали(ют). Один минус - это цена.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Игорь Ванин »

Sonick писал(а):
Iris24 писал(а):а вот где то кто то ругал ламинат, читала...
ну для кухни например понятн...
а вообще, чем же он так плох?
Я 5 лет назад видел что стало с ламинатом в зале, когда на очередной пьянке на него много жидкости пролили. Жуткое зрелище. Всё вздулось в общем и загнутые края со стыков вверх торчали, того и гляди любимые носки порвёшь об них. Так что с тех пор о ламинате даже не думаю. Твёрдый линолеум - на мой взгляд самое практичное покрытие. Хотя в идеале хочу деревянный пол, из промасляного тика например.
А какое покрытие пола лучше подойдёт для кухни? Деревянный пол для кухни - это что-то не то.
Ламинат, понятно, на кухню класть нельзя. Делать на кухне плиточный пол тоже не очень хорошо - любая упавшая посудина разобьётся вдребезги (почему-то об этом мало кто задумывается).
А что такое твёрдый линолеум? Чем отличается от обычного?
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Sonick »

Твёрдый линолеум - это линолеум, который позиционируется продавцами как офисный. Он на ощупь как жёсткий картон, тяжёлый, плохо гнётся, режется, долго отлёживается. Зато не продавливается ни мебелью ни каблуками, довольно термостойкий. Окурки на нём например следов не оставляют, хотя это не мой случай, я не курю и не дам никому курить в своей хате :-). Но например в предыдущей квартире на кухне у меня был мягкий линолеум. Когда мыл плиту , поставил горячую решётку на пол и всё, дырка насквозь. Нож неудачно упал на пол остриём вниз - тоже дырка. Конечно всё это можно заклеить клеем для линолеума, но вид уже будет не тот. Правда такой "твёрдый" линолеум раза в 2-3 дороже домашнего. А на счёт упавшей посуды - так стекло и керамика на любом покрытии разобьётся, кроме наверно пробки. Плитку не хочу по другой причине, очень уж хорошая теплопроводность. Если класть просто на бетон - пол будет холодный, босиком дискомфортно. Если делать тёплый пол под плиткой - наоборот горячий. Да и ещё если воду пролить на неё - можно неслабо упасть подскользнувшись.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Kristina »

Sonick писал(а):зачем обязательно надо штукатурить бетонную стену, если она и так ровная. Шкуркой заровнял, грунтовкой промазал и клей обои. Может здесь кто-нибудь сможет это обяснить. Сразу скажу, что в этом мало что понимаю.
И попутно вопрос на счёт стяжки, как на неё крепить фанеру, чтобы потом линолеум сверху положить? Саморезами, пистолетом пристреливать или на лаги класть?
По порядку.
1. Оштукатуривать бетонную стену действительно незачем. А вот прошпаклевать желательно. В процессе шпаклевания закроются все мелкие неровности, раковины и прочие недостатки поверхности, которые в будущем могут оказать негативное влияние на качество приклеивания обоев. То есть они у вас будут попросту плохо приклеены местами. Прошпаклевать достаточно один раз, но равномерно; зашкурить, загрунтовать и вперед 8-)
Подойдут сухие смеси, такие как: Ветонит КР, ЛР. Расход небольшой.

2. Для того чтобы настелить линолеум вовсе необязательно в качестве основания использовать фанеру. Дорого и непрактично. Вы же не паркет стелите. А кроме того, это еще и навредит. (Потому что настелить фанеру встык нельзя по технологии, а технологические швы все у вас проявятся и со временем, на их месте, появятся затертости и дыры, даже если вы их обработаете силиконом или прошпаклюете плиточным клеем (чего делать крайне не рекомендуется! так как он превратится в песок почти сразу)).
А вот сделать легкую подливочку самовыравнивающимся раствором крайне необходимо, опять же, как и в случае со стенами, закроются неровности, которые, будучи даже и незаметными на глаз, в последствии наметят протертости, и, возможно, даже дырки :o в вашем линолеуме 8-)
Подойдут сухие смеси все той же фирмы "Ветонит".
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Kristina »

Sonick писал(а):Если делать тёплый пол под плиткой - наоборот горячий.
Системы теплых полов всех фирм изготовителей комплектуются терморегуляторами.
Sonick писал(а):Да и ещё если воду пролить на неё - можно неслабо упасть подскользнувшись.
Не рекомендуется класть на кухне, равно как и в прихожей, равно как и в с/у плитку с гладкой поверхностью. При существующем выборе, вполне можно подобрать кафель с неровной фактурой, шероховатый.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Игорь Ванин »

Sonick писал(а):Твёрдый линолеум - это линолеум, который позиционируется продавцами как офисный. Он на ощупь как жёсткий картон, тяжёлый, плохо гнётся, режется, долго отлёживается. Зато не продавливается ни мебелью ни каблуками, довольно термостойкий.
Спасибо за совет! Будем иметь в виду при планировании ремонта.
А то, что он сильно дороже обычного линолеума, я думаю, ничего страшного, не на год же ремонт делаем, а на много лет вперёд.
Sonick писал(а):А на счёт упавшей посуды - так стекло и керамика на любом покрытии разобьётся, кроме наверно пробки.
С этим не соглашусь. По собственному опыту, если керамика падает на линолеум, шансы выжить будут намного выше по сравнению с падением на плитку или голый бетон.
Sonick писал(а):Плитку не хочу по другой причине, очень уж хорошая теплопроводность. Если класть просто на бетон - пол будет холодный, босиком дискомфортно. Если делать тёплый пол под плиткой - наоборот горячий. Да и ещё если воду пролить на неё - можно неслабо упасть подскользнувшись.
Эх, ещё несколько минусов против использования плитки. Значит, я точно от неё откажусь, убедили. :-)
Кстати, насчёт тёплого пола. Как его обычно делают: нужно будет сгрызать верхний слой стяжки, залитой строителями, или же он устанавливается поверх стяжки (в этом случае ещё и высота от пола до полтолка сокращается)?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тёплый пол

Сообщение Игорь Ванин »

Для удобства поиска и структурирования информации на форуме, сообщения про тёплый пол выделены в отдельную тему из темы про затраты на минимальный ремонт.

И.о. модератора
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Ольга Каневская »

=))))) хочу потом посмотреть на прозрачный... полупрозрачный круглый санузел!

а вот где то кто то ругал ламинат, читала...
ну для кухни например понятно...
а вообще, чем же он так плох?
Я видела такой. Там вся квартира была сломана и превращена в трёхстроннюю студию, а санузел был отделён полукруглой стеной из прозрачного... чего-то... Может пластика, а может и стекла - не очень понятно было, а щупать неудобно как-то. Красиво смертно! Только у меня здесь однушка, так что все мои мечты - это только мечты. :roll: Хотя увеличить санузел хочется ужасно - ну уж очень он маленький.
Ламинат мы проходили, правда 31-й класс, который почти брак. Он через полгода стал похож на сыр, который полежал на праздничной столе всю ночь. Зрелище ещё то. Сейчас есть ламинат 33-го класса - может и ничего, но его цена уже приближается к паркетной доске.
Кто-нибудь клал паркетную доску? Как она себя ведёт? Или уж лучше искать паркет? Ведь и вправду- не так много метров надо - мне так 20 всего. И что кладут под доску и под паркет? Пробковая подложка хоть немного снизит звук, или нет?
И ещё: раньше в домах (ну на дачах, например) клали половую доску. Если её положить, покрыть морилкой и лаком - не?!..
Говорят, что линолеум намного теплей, чем любое покрытие. сколько он должен стоить, чтобы не протирался. У меня на прошлой квартире вроде недешёвый лежал, но потёрся местами и выглядел, как грязный - хоть чем его мой. И явно под него надо пол в зеркало выводить. Хотя, я тоже ещё тот спец... :mrgreen:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Iris24 »

Ольга Каневская писал(а):
=))))) хочу потом посмотреть на прозрачный... полупрозрачный круглый санузел!

а вот где то кто то ругал ламинат, читала...
ну для кухни например понятно...
а вообще, чем же он так плох?
Я видела такой. Там вся квартира была сломана и превращена в трёхстроннюю студию, а санузел был отделён полукруглой стеной из прозрачного... чего-то... Может пластика, а может и стекла - не очень понятно было, а щупать неудобно как-то. Красиво смертно! Только у меня здесь однушка, так что все мои мечты - это только мечты. :roll: Хотя увеличить санузел хочется ужасно - ну уж очень он маленький.
Ламинат мы проходили, правда 31-й класс, который почти брак. Он через полгода стал похож на сыр, который полежал на праздничной столе всю ночь. Зрелище ещё то. Сейчас есть ламинат 33-го класса - может и ничего, но его цена уже приближается к паркетной доске.
Кто-нибудь клал паркетную доску? Как она себя ведёт? Или уж лучше искать паркет? Ведь и вправду- не так много метров надо - мне так 20 всего. И что кладут под доску и под паркет? Пробковая подложка хоть немного снизит звук, или нет?
И ещё: раньше в домах (ну на дачах, например) клали половую доску. Если её положить, покрыть морилкой и лаком - не?!..
Говорят, что линолеум намного теплей, чем любое покрытие. сколько он должен стоить, чтобы не протирался. У меня на прошлой квартире вроде недешёвый лежал, но потёрся местами и выглядел, как грязный - хоть чем его мой. И явно под него надо пол в зеркало выводить. Хотя, я тоже ещё тот спец... :mrgreen:
я тут по инету лазила... видела такие доски предлагают.. тока дорогие они
сайдинг по моему называются. ничего, красиво...

.. не хочу линолеум =((

как то все мрачно у нас с полом в этом топике=)
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Kristina »

Iris24 писал(а): сайдинг по моему называются. ничего, красиво...
ЭЭЭЭ... :? порылась в инете и вот, что он мне выкинул:
Сайдинг является прекрасным материалом для отделки ФАСАДОВ. Сайдинг - это облицовочные панели (виниловая вагонка), изготовленные из поливинилхлорида (ПВХ) толщиной 1,02-1,12 мм. Панели имеют матовую поверхность, которая не требует дополнительной покраски, и выпуклый рисунок, напоминающий текстуру дерева. Эксклюзивные серии имеют рисунок окраску под ценные породы дерева. Сайдинг сохраняет декоративные и прочностные свойства в течение не менее 25 лет в условиях эксплуатации в умеренно холодном и холодном климате (при температуре от -50 С до +60С). Это нетоксичный строительный материал, устойчивый к неблагоприятным погодным условиям. Он не меняет цвет, не подвержен коррозии, деформации, не трескается под воздействием температуры и не расслаивается.
Видать по другому этот материал называется ;)
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Iris24 »

да! точно, я неправа, простите!
вот, нашла как называется http://www.delmiplus.ru/doc/17.htm
картинка красивая....
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Ольга Каневская »

Для верандочки на даче самое то. Для квартиры по-моему невозможно. Цену не посмотрела, думаю тоже не всё радует...
Кстати, по поводу битья посуды: она не бьётся только об очень мягкий линолеум, такой продавался ещё лет 15 назад в Элисе. Югославия (тогда ещё), Чехословакия и т.п. Качество ужасное. Изначально он даже толстый, консультанты сулили, что под него вообще ничего не надо. На поверку: сквозь него проступает всё, что только можно, он трескается, рисунок протирается, причём очень неравномерно. А вот твёрдый, судя по всему так же станет угрозой посуде. ТОлько вот посуда сейчас почти вся небьющаяся. Ей - что кафель, что вата. Всё-таки, на кухне пол моется каждый день (ну желательно :roll: ), проливается на него что-то жирное, мокрое и грязное. Когда готовишь - брызги и всякое такое. Идеально по-моему, кафель. Просто не надо гнаться за гладким и скользским. Лучше выбирать матовый, со слегка шероховатой поверхностью. Не скользко и разводов не будет.
Кто-нибудь про затирки знает что-нибудь? У нас светлая затирка темнеет местами (от того же кофе и т.д.). Может быть есть какая-то финишная затирка? Наподобие лака?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Sonick »

А кто в курсе насколько дорого стоит развести трубы хол. и гор. воды по санузлу и на кухне, без наворотов, смеситель в ванне и кухне и хол. вода к унитазу и стир.машинке? Интересует металлопластик и полиэтилен (или полипропилен, не знаю точно :? ).
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Минимальный ремонт. Затраты.

Сообщение Meeky »

Вот, на форуме наших соседей ГС нашел интересную инфу (единственное, цены как минимум годовой давности):
Итак начинаем, смотрим на нашу пустую квартиру. Смотрим что у нас есть? есть у нас розетки, выключатели, неровные стены и неровные полы.

Начнем со стен. Стены выравниваються Бетонитом или Ротбантом. примерная стоимость около 300 - 400 р. за один мешок. Расчитываем то что один мешок = 10 - 15 квадратов. (стена) не забывайте!!! И ещё + - будет зависеть от ровности стен. Отсюда вывод то что на 1 комнату из 20 квадратов нужно 4x20 = 80 метров. Итак следующий этап смотрим как будем делать стены (под покраску или под обои). Если под покраску то будешь красиво шпаклевать. (Это верхний белый слой). Продаеться также Ветонит (стоимость такая же) естественно её выйдет 1 мешок = 10 метров. и на ней не сэкономить. Это обязательно. Итак стены у нас белые и красивые, идем к заливке пола. Если конечно же он ровный то заливать не обязательно. Но всё же на комнату в 20 метров надо мешков 5 - 8 тоже зависит от ровности. СТоит и он в пределах тех же самых 300 - 400 р. (Цены указаны в Магазинах Домовой / Максидом). Рыбинская Стройбаза на мой вгляд - бомжатник. Итак пол ждём окло суток. Комната черновой работой готова. Итак дальше либо красим, либо клеим обои. Если красим идём в магазин и покупаем краску типа "Текс" грубо на комнату надо литров 15 - 20 это хватит при экономии краски на 2 слоя покрасить, покупаем колер он стоит порядка 50 р. (цвет, в которую вы хотите покрасить комнату) Лучше брать моющую краску. Но я брал сразу банку в 40 литров бочка такая черная я ей 2шку покрасил полностью в 65 квадратов, так что расчитывайте. Далее потолок если хотим без наворотов то красим также белой простой краской Текс. Если хотим красивые лампочки с узорами и вставками делаем это всё из гипсокартона и проводим проводку. (это у гасторбайтеров будет стоит около 5000 р. за комнату + лампочки и провода и гипсократон). Идём дальше пол! Пол одна из немаловажных частей. Смотрим что хотим стелить выхода 3 - Ламинат, Ковролин или Линолдиум что дешевле? а я вам скажу что стоимость у них одна оклоо 250 р./м если это ковролин то цена будет варьироваться в зависимости от ширины. ПОд все виды пола нужна подложка синяя такая но она стоит копейки порядка 100 р. на комнату в 20 метров нада будет 5 - 6 рулонов этой положки. Итак вымерили пол, купили то что надо стелим. (рассказывать как стелить я не буду, это долго очень, единственное скажу по ламинату то что его начинать надо с одного конца комнаты и делать пирамидкой в шахматном порядке) Линолиум и ковролин не так иж и трудно стелить. Даже девушка справиться. Дальше ставим дверь - дешевая дверь обойдеться порядка 1500 - 2000 р. + её установка в пределах 1000 р. Как и у такжиков так и в фирме тут одинаково. Но я вставлял дверь сам. прибиваем наличкники. Дальше прибиваем плинтуса тоже это не дорого в пределах 100 - 200 р. Собственно комната готова. осталось покрасить батареи краской для батарей. и поомыть или пропылесосить пол. Я напомню то что это стандартно будет как для кухни так и для каридора со всеми комнатами. Идём далее что касаеться у нас Ванной комнаты и туалета. Ванна: Конечно плитка. Плитку выбирайте на свой вкус, только расчитайте количество. Напольная плитка стоит немного дороже чем настенная. Также берем Ветонит только клей. Всэ это намешиваем покупаем крестики. это белые такие штучки между притками вставлять. Да совсем забыл а проводка с канализацией. Итак разводка Металопластика. Строим схему как будет идти холодная и горячая вода. И покумаем металопластик, уголки и тройники. всё завис ит от того какая у вас квартира. Да и канализация. Собственно на это уйдет тысяч 5 - 6 без работ. Но я также работу и разводку пролводил сам. Итак вернемся к плиткам. Класть плитку рекомендую лучше нанять такжиков. Средняя цена которую они берут за плитку = 200 р. за квадрат 250 максимум. Ванная - тоже на ваш вкус и раковина тоже самое. И тоже самое касаеться унитаза. Вставляем также двери и моем полы. Далее дешевый вариант кухни - это ИКЕА. кухню собрать можно за 6000 т.р. + 1200 стол продаёться в Грейте. + табуретки в Икеа 120 р. за штуку. Да забыл подоконники вот они стоят около 1500 р. каждый метр. на них уйдет на один тысячи 2000. + утсановка за каждый обойдеться в 200 р. Далее всё зависит от вашего вкуса и денег разумееться Итак подводим примерный итог на 2х комнатную квартиру размеров в 60 квадратов:

Стены: Черновая работа: Умнажаем комнату 20 квадратов допустим 5 метров на 5 метров 5x2.7 + 5x2.7*2 (2.7 высота) (там + - в зависимости от окна, дверей ит.п.) Итого 54 квадрата * на стоимость работ = 200 р. ну или сами. 10800 р. = это работа. + материалы = +7 мешков + 8 мешков шпаклевки = 6000 р. + Заливка пола с работами Итого получаеться комната у нас около 22000 + Красим = 25000 р. комната + Ламинат (Ковролин Линолеум) = 5000 р. + 500 р. подложка + Дверь 3000 р. + подоконник 2000 р. + Наличники 1000 р. + Плинтуса = 2000 р. Итго за комнату ~37500 р. (цена указана максимальная) Может выйти и дешевле. Только надо Искать. ВОт из этого и выходите то что на Туалет и Ванну плитки где то окло 20000 р. + считайте остальные комнаты и коридор, Скажу примерно:

~20000 р. плитка в ванне и тауалете
~10000 р. Сантехника (раковины и.т.п.)
~6000 р. (разводка и металопластик)
~37000 р. - 1 комната
~20000 р. - Кухня
~20000 р. - Коридор
~20000 р. - 2 команата

Итого: ~143.000 р. И скажу я вам это самый дешевый ремонт и причем неплохой. Отсюда делайте выаод либо отдавать за это русской фирме бригаде почти 400 000 р. ни за что Да и ещё на это времени уйдет меньше чем на бригаду. Ищите такжиков, Узбеков и.т.п. И всё будет! Толкьо скажу одно КОНТРОЛЬ! или делайте сами. я уже 4 ремонта делал друзьям помогал,опыт есть и свою квартиру буду делать тоже сам.
Ответить