Межкомнатные двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Межкомнатные двери

Сообщение Nikolay »

Всем соседям привет!

Встал вопрос выбора межкомнатных дверей.
Хотим найти что-нибудь максимально простое и недорогое, т.к. всякие вычурные узоры и т.п. не нравятся визуально, да и денег жалко. :)
Не подскажете, где в нашем районе (или в районе озерков-просвещения) есть хороший выбор недорогих дверей?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ксеня »

Ольга уже написала в другой теме: "Двери межкомнатные: большой выбор в Центре дверей на Гражданском 11. Не понимаю, почему такой адрес. Это магазин слева от виадука, когда съезжаешь на Гражданский со стороны центра."
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Игорь Ванин »

Nikolay писал(а):Встал вопрос выбора межкомнатных дверей.Хотим найти что-нибудь максимально простое и недорогое, т.к. всякие вычурные узоры и т.п. не нравятся визуально, да и денег жалко.
Трое моих друзей почти в один голос хвалят двери "Невский стиль" - http://www.nevskystyle.ru/
Но это, как я понял, не самый дешёвый вариант. Но качественный. А всякие цветочки и прочие узоры я и сам не люблю.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Kristina »

самые дешевые, что я встречала были в кастораме (но это далеко не наш район, на Пулковском шоссе), полотно там стоило 700 руб, мне оно очень понравилось, но размер был не наш, тогда мы попросили продавца рассказать во сколько выльется дверь где полотно по 1200, сказали около 2000 руб. Дешевле не видела
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ольга Каневская »

Nikolay писал(а):Всем соседям привет!

Встал вопрос выбора межкомнатных дверей.
Хотим найти что-нибудь максимально простое и недорогое, т.к. всякие вычурные узоры и т.п. не нравятся визуально, да и денег жалко. :)
Не подскажете, где в нашем районе (или в районе озерков-просвещения) есть хороший выбор недорогих дверей?
Если ищете совсем недорогие, посмотрите в Максидоме "Оптима". Пять цветов, рассткловка - не ахти, но допустимая. Если брать полотнища без стекла, они обходятся в 1600 (в наши размеры)+коробка+наличники+доборник (при нашей толщине стен, он вроде не нужен), вычитаете 7% скидку либо по карточке, либо "Новосёл" и получаете вполне сносную дверь. То, что вы в Кастораме найдёте - это уценённые варианты (их по одной по две штуки всего, часто с дефектами), там же в Леруа Марлен есть простые двери в районе 1500. Дешевле этого можно найти только на строительных базах (Бестужевская, Блюхера). Там бывает распродажа по несколько штук одинаковых, надо тошлько внимательно их все отсмотреть.
На Гражданском 11 реально дешёвых дверей нет. Там почти всё шпон или дерево. Ещё есть неплохие двери ("Промстрой", кажется фирма) в метрике, но я вообще остерегаюсь что-нибудь там покупать.
В Озерках есть недорогие двери на Художников 15, мы там металлические заказывали, там были и нешпонированные, не очень дорогие.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Если брать полотнища без стекла, они обходятся в 1600 (в наши размеры)+коробка+наличники+доборник (при нашей толщине стен, он вроде не нужен), вычитаете 7% скидку либо по карточке, либо "Новосёл" и получаете вполне сносную дверь.
У меня сразу два вопроса.
1. Что такое доборник?
2. В Максидоме скидка "Новосёл" 7% - на всё, или только на двери? Я, не особенно задумываясь о скидках для новосёлов, пользовался в последнее время скидкой 5% по карте.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Если брать полотнища без стекла, они обходятся в 1600 (в наши размеры)+коробка+наличники+доборник (при нашей толщине стен, он вроде не нужен), вычитаете 7% скидку либо по карточке, либо "Новосёл" и получаете вполне сносную дверь.
У меня сразу два вопроса.
1. Что такое доборник?
Насколько я понял, ширина стандартной коробки - 70 мм, а если стены толще - применяется доборник( для увеличения ширины коробки.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):
Игорь В писал(а):Что такое доборник?
Насколько я понял, ширина стандартной коробки - 70 мм, а если стены толще - применяется доборник( для увеличения ширины коробки.
Значит, нам это, всё-таки, актуально. У нас гипсобетонные перегородки - 8 см, а монолитные стены - 18 см. У меня одна межкомнатная дверь - в монолитной стене.
А как выглядят эти доборники? Погуглил на яндексе, но нахожу только рекламу установщиков дверей, без примеров в картинках.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ольга Каневская »

1) У дверной коробки, как и у проёма стандартная ширина. Стены бывают шире, чем коробка. Для того, чтобы полность закрыть торец проёма используют доборник:
http://www.intercentr.ru/index.php?categoryID=102
В наших случаях, он, по-моему, не нужен. Если не ошибаюсь, у нас толщина стены как раз стандартная.

2) Что-то такое у них на стенде было... Честно - не очень внимательно читала. Карточки они немного изменили. Теперь суммируются все покупки, независимо от времени их ощуществления. :) Проверь, сколько у тебя процентов на ней:
http://www.maxidom.ru/index.php
(слева внизу проверка карточки, я, когда проверила выяснила, что у меня как раз 7% и натикало, а было 5%)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):1) У дверной коробки, как и у проёма стандартная ширина. Стены бывают шире, чем коробка. Для того, чтобы полность закрыть торец проёма используют доборник:
http://www.intercentr.ru/index.php?categoryID=102
В наших случаях, он, по-моему, не нужен. Если не ошибаюсь, у нас толщина стены как раз стандартная.
Спасибо за ссылку! С картинкой всё стало намного понятнее.
Да, получается, что в гипсобетонных перегородках без такого доборника можно обойтись, а вот в монолитной стене он необходим. У меня в одной из комнат как раз монолитная стена.

И ещё интересно, как вставляют дверь и ставят наличник, когда с одной стороны дверного проёма нет никакого простенка. У меня так в туалете: слева - простенок шириной 15 см, справа - проём 70 см вплоть до перпендикулярной кухонной стены.
Ольга Каневская писал(а):2) Что-то такое у них на стенде было... Честно - не очень внимательно читала. Карточки они немного изменили. Теперь суммируются все покупки, независимо от времени их ощуществления. :) Проверь, сколько у тебя процентов на ней:
http://www.maxidom.ru/index.php
(слева внизу проверка карточки, я, когда проверила выяснила, что у меня как раз 7% и натикало, а было 5%)
Урааа! Спасибо.
По состоянию на 16.12.2008 cкидка по Вашей Карте Постоянного Покупателя составляет 5%.
Для достижения следующего порога скидки Вам необходимо приобрести товары в магазинах «Максидом» на общую сумму не менее 3529,11 руб.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):1) У дверной коробки, как и у проёма стандартная ширина. Стены бывают шире, чем коробка. Для того, чтобы полность закрыть торец проёма используют доборник:
http://www.intercentr.ru/index.php?categoryID=102
В наших случаях, он, по-моему, не нужен. Если не ошибаюсь, у нас толщина стены как раз стандартная.
Покупаете обычный мебельный щит в том же максидоме, там же пилите его в нужный размер и ставите. Получается намного дешевле вот этих замороченых доборов.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Nikolay »

Ольга Каневская писал(а):
Nikolay писал(а):Всем соседям привет!

Встал вопрос выбора межкомнатных дверей.
Хотим найти что-нибудь максимально простое и недорогое, т.к. всякие вычурные узоры и т.п. не нравятся визуально, да и денег жалко. :)
Не подскажете, где в нашем районе (или в районе озерков-просвещения) есть хороший выбор недорогих дверей?
Если ищете совсем недорогие, посмотрите в Максидоме "Оптима". Пять цветов, рассткловка - не ахти, но допустимая. Если брать полотнища без стекла, они обходятся в 1600 (в наши размеры)+коробка+наличники+доборник (при нашей толщине стен, он вроде не нужен), вычитаете 7% скидку либо по карточке, либо "Новосёл" и получаете вполне сносную дверь. То, что вы в Кастораме найдёте - это уценённые варианты (их по одной по две штуки всего, часто с дефектами), там же в Леруа Марлен есть простые двери в районе 1500. Дешевле этого можно найти только на строительных базах (Бестужевская, Блюхера). Там бывает распродажа по несколько штук одинаковых, надо тошлько внимательно их все отсмотреть.
На Гражданском 11 реально дешёвых дверей нет. Там почти всё шпон или дерево. Ещё есть неплохие двери ("Промстрой", кажется фирма) в метрике, но я вообще остерегаюсь что-нибудь там покупать.
В Озерках есть недорогие двери на Художников 15, мы там металлические заказывали, там были и нешпонированные, не очень дорогие.
Спасибо за совет! Надо будет прокатиться на Художников и в Максидом!
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ольга Каневская »

Покупаете обычный мебельный щит в том же максидоме, там же пилите его в нужный размер и ставите. Получается намного дешевле вот этих замороченых доборов
Там экономия - копейки. И пилить ничего не надо. Потом попасть мебельным щитом чётко в цвет у меня не удалось, хотя "орех" - "орех", взятые в одном магазине должны были хоть отдалённо напоминать друг друга по цвету. Ан нет. Не попал... Стоимость доборника в зависимости от стоимости дверей (МДФ, пластик или всё-таки-шпон) колеблется от 700 рублей для "Оптима" до 1500 за дерево-шпон, где совсем сложно попасть в цвет. Вообще с цветами не очень поняно. Разные фирмы используют разный шпон по цвету, хотя название одинаковое. Только глубокие изыскания дают понять, что один цвет анегри отличается от другого (как и Венге, и Дуб и т.д.) номерами тонов (1,2,3...). Цвета мебельных щитов довольно ограничен, хотя для плёночных дверей подобрать легче. "Попасть" в цвет шпона трудней.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Таня »

Покупаете обычный мебельный щит в том же максидоме, там же пилите его в нужный размер и ставите. Получается намного дешевле вот этих замороченых доборов.


Пояснте, пожайлуста , как потом самим выпилить дырку по ручку? И если я правильно поняла ,коробку с наличниками всё равно покупать придётся . И швы придётся обрабатывать. Так где выгода ?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение volen »

Таня писал(а):
Покупаете обычный мебельный щит в том же максидоме, там же пилите его в нужный размер и ставите. Получается намного дешевле вот этих замороченых доборов.


Пояснте, пожайлуста , как потом самим выпилить дырку по ручку? И если я правильно поняла ,коробку с наличниками всё равно покупать придётся . И швы придётся обрабатывать. Так где выгода ?
Не, не так. Добор ставится в торец коробки, и предназначен для НАРАЩИВАНИЯ недостающей толщины оной. Здесь речь идет не о ловле денег, а о чисто эстетическом моменте при работе с коробками, ну например, универсальными. Покупаете пять прутов, один щит и вот вам две полноценные коробки. Экономно. Но если сами поставить такое не сможете, то установка всего этого хозяйства выйдет в копейку, то есть то на то в конечном итоге и выйдет. Просто не всегда и не везде получается использовать нормальные человеческие коробки. Человеки - весьма странные существа, у них есть какая-то непреодолимая тяга к бумаге, которую они умудряются ставить даже во влажные помещения.

Установщик же не может с вами спорить, заявляя вам, какого атца вы купили такую дрянь? Нормальный точно не может. Нормальный будет вынужден заморочится, и придумать как вам впихнуть невпихуемое и поставить неустанавливаемое. И вот именно в таких случаях дсп вам в помощь.

Ставить такой добор можно как лежа, так и уже по месту - все зависит от пола.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Максим 78
Рекламщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 13:04
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Максим 78 »

Покупая отдельно коробку с полотном и отдельно мебельные щиты ничего хорошего не выйдет.
При установке двери может возникнуть много ньюансов, поэтому советую прибегнуть к услугам профессионалов
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Meeky »

volen писал(а):[...]Покупаете пять прутов, один щит и вот вам две полноценные коробки. Экономно. Но если сами поставить такое не сможете, то установка всего этого хозяйства выйдет в копейку, то есть то на то в конечном итоге и выйдет. Просто не всегда и не везде получается использовать нормальные человеческие коробки. Человеки - весьма странные существа, у них есть какая-то непреодолимая тяга к бумаге, которую они умудряются ставить даже во влажные помещения.
[...]
Прошу прощения за непонятливость - каких прутов и чего?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение volen »

Meeky писал(а):
volen писал(а):[...]Покупаете пять прутов, один щит и вот вам две полноценные коробки. Экономно. Но если сами поставить такое не сможете, то установка всего этого хозяйства выйдет в копейку, то есть то на то в конечном итоге и выйдет. Просто не всегда и не везде получается использовать нормальные человеческие коробки. Человеки - весьма странные существа, у них есть какая-то непреодолимая тяга к бумаге, которую они умудряются ставить даже во влажные помещения.
[...]
Прошу прощения за непонятливость - каких прутов и чего?
Коробки. Универсальные поштучно продаются, а не комплектом. Палки прутами называются. На две двери пять прутов надо (один пополам распиливается).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межкомнатные двери

Сообщение dolinin_sergey »

Подскажите, пожалуйста!Так какие же межкомнатные двери лучше?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Pharaon »

dolinin_sergey писал(а):Подскажите, пожалуйста!Так какие же межкомнатные двери лучше?
Всё зависит от бюджета. Если есть деньги, то имеет смысл смотреть дверь уже в ценовой категории 10 000 руб. Около этой цены уже очень много достойных и симпатичных дверей, а качество у них у всех уже примерно одинаковое. Есть двери "Волховец", есть "Фрамир", есть ещё много дверей различных фирм в этой ценовой категории.
Ответить