Магазин Продукты 24 ч в НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Катюша писал(а):
Alla писал(а):
А квартал и перекресток это не одно и то же?
Почему-то я всегда их путала.

Да, грешат этим все, но в окее даже "подтухшие" салатики :D вкуснее, и живот от них не болит (В Ленте я такое даже не рискую брать). В каруселе тоже все очень вкуснятское, а какие там пирожки обалденные!
А в Ленте вообще ничего хорошего, разве что близко. Курицу недавно взяли, так вонь в квартире еще несколько дней стояла.
Что касается небольших магазинов, на срок годности надо обязательно смотерть, нередко просроченное продают (в гиперах реже, но там часто условия хранения нарушаются).
перекресток, это группа Х5 ( перекресток+пятерка+карусель)
Надо же, Карусель и 5-ку не сравнить.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Зануда »

так у них формат разный. пятёрочка позиционируется как магазин возле дома, а карусель - гипермаркет.
"квартал" - только за хлебом сходить. и то проверить десять раз, не плесневелый ли.
если курица не свежая, это можно почувствовать ещё в магазине. достаточно упаковку в руки взять, разить от неё будет за километр, да и на вид она серо-синюшная и в воде (это если не целая, а грудки или ляги). никакая плёнка не спасёт, хоть обмотай тухлятинку как мумию. так что удивительно, как так не повезло с курёнком. наша лента не такая уж и плохая, особенно если туда за покупками ходить часов в 11 утра. и народу немного, и товар только-только выставляют свежий.
а что касается качества - все магазины грешны. будь то киоск 24 часа или гипермаркет ашан.
не обманешь - не продашь :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):так у них формат разный. пятёрочка позиционируется как магазин возле дома, а карусель - гипермаркет
Я понимаю, но все-равно сложно поверить, что за двумя этими магазинами стоит один хозяин ;)
Зануда писал(а):"квартал" - только за хлебом сходить. и то проверить десять раз, не плесневелый ли.
если курица не свежая, это можно почувствовать ещё в магазине. достаточно упаковку в руки взять, разить от неё будет за километр, да и на вид она серо-синюшная и в воде (это если не целая, а грудки или ляги). никакая плёнка не спасёт, хоть обмотай тухлятинку как мумию. так что удивительно, как так не повезло с курёнком. наша лента не такая уж и плохая, особенно если туда за покупками ходить часов в 11 утра. и народу немного, и товар только-только выставляют свежий.
а что касается качества - все магазины грешны. будь то киоск 24 часа или гипермаркет ашан.
не обманешь - не продашь :roll:
Насчет курицы - я запахов не чувствую вообще, это муж позже сказал, что она стухла. По цвету была нормальная, видимо, крашенная.
В Ленте утром приятно, за год всего 1 раз сходила туда в 1 половине дня :) Вечером уже как-то противно становится, народу тьма, касс работает мало, многого товара уже нет и все разрыто, разбросанно.
Последний раз редактировалось Nicole Сб, 2010-08-21, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Люсьен »

Alla писал(а):
Зануда писал(а):так у них формат разный. пятёрочка позиционируется как магазин возле дома, а карусель - гипермаркет
Я понимаю, но все-равно сложно поверить, что за обоими магазинами стоит один хозяин ;)
ну а то, что Лореаль и Эсте Лаудер - один концерн верите?

на самом деле ничё удивительного.
как у одного производителя будет товар разносегментного уровня, так и магазины. м.б. разные
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Люсьен писал(а):
Alla писал(а):
Зануда писал(а):так у них формат разный. пятёрочка позиционируется как магазин возле дома, а карусель - гипермаркет
Я понимаю, но все-равно сложно поверить, что за обоими магазинами стоит один хозяин ;)
ну а то, что Лореаль и Эсте Лаудер - один концерн верите?

на самом деле ничё удивительного.
как у одного производителя будет товар разносегментного уровня, так и магазины. м.б. разные
Неее, да я понимаю, не в этом дело.
Просто не знала, вот и удивилась сильно.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Tasia »

Мы много лет ходим в основном в гиперы. Хочется процитировать слова Черчиля (по памяти) - "Демократия - ужасный строй, но все остальные еще хуже". Гиперы - плохие, но все остальные - еще хуже. В гипере по крайней мере не обвесят и не обсчитают (хотя и там надо ухо востро держать).
После Окея, Карусели и Ленты заходишь в какую-нибудь 5-ку или Дикси (иногда случается) - такое убожество, нет хороших сортов вина, сыра, колбаски. На кассе "здрассте" и "спасибо за покупку" в жисть не скажут, по карточке как правило, не принимают.
А следующая ступень вниз - магазины от Джамшута - точно рулетка :evil:, "Здрассте" там правда, говорят, но где они, например, пекут лаваши, лучше и не думать . В Народном не довелось побывать.
А откуда об этом Квартале известно плохое? Жаль, если так :( .
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Александр »

Ой, так скоро тема про магазин попадет в раздел"Ужасы нашего района" :?
Давайте все же дождемся открытия и будем посмотреть... ;) :)
А вдруг нам повезет?!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):Ой, так скоро тема про магазин попадет в раздел"Ужасы нашего района" :?
Давайте все же дождемся открытия и будем посмотреть... ;) :)
А вдруг нам повезет?!
Это точно ;)
А вообще, Александр, какой район, такие и магазины..
Суперсиву у нас тут точно не откроют, ходить-то будет только НС и, пожалуй, все.
А такие магазинчики, как "Квартал" (я так поняла, что это типа пятерки и дикси) рассчитаны как раз на Черкасово, там соответствующий контенгент.

Жаль, я думала, что-то достойное вместо автосалона будет :(

В Дикси заходила пару раз, впечатления самые жуткие. Бог с ним, с ассортиментом. В Дикси со мной не просто не здоровались, меня оба раза умудрились обхамить, причем ни за что! :shock: Для магазина такого уровня это нормально.
Так что Пятерка еще ничего, там просто не здороваются :D

Мне в народном тоже не довелось побывать, и сейчас я понимаю, что немного потеряла :) Родственник очень звал за картошкой по 1,9 руб, но отзывов моих знакомых было достаточно, чтобы не принимать это приглашение.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):Мы много лет ходим в основном в гиперы. Хочется процитировать слова Черчиля (по памяти) - "Демократия - ужасный строй, но все остальные еще хуже". Гиперы - плохие, но все остальные - еще хуже. В гипере по крайней мере не обвесят и не обсчитают (хотя и там надо ухо востро держать)
Того же мнения придерживаюсь.
Гиперы - это меньшее из всех зол :))
Последний раз редактировалось Nicole Вс, 2010-08-22, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Кошуля »

Ну, про Ленту давно известно, что скоропортящиеся продукты там лучше не брать. А всякие хозяйственные прибамбасы и то, что долго хранится - нормально и по качеству, по цене :roll:

Нам очень нравился гипре "Наш", который в Гранд-Каньоне был. Там был хороший выбор и хорошие цены (часть продуктов была дешевле, чем в дикси, а качество и ассортимент несравнимо выше), но, к сожалению, его закрыли в кризис...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Ольга Каневская »

Люсьен писал(а):ну а то, что Лореаль и Эсте Лаудер - один концерн верите?
Чевой-то вдруг?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Nicole »

Что касается Лореаля -
http://www.liveinternet.ru/community/ma ... 120625978/
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
1936vl
Начинающий писатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 2010-07-02, 21:38
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: С.Петербург

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение 1936vl »

Вера и Сергей писал(а):Продукты 24 часа в НС-думаю мечта многих :roll:
Табличку ПРОДУКТЫ повесили-и тишина.Почему???? :?
Решили мы с подругой(тоже жительницей НС) сей магазин открыть,недоумевая,как ещё до сих пор никто этого не сделал. :roll:
Встретились с представителем хозяина помещения,потом
набросали бизнес-план,и так и эдак думали...но..это работать только чтобы работать,без прибыли,всё на аренду :?
Так вот,когда уже точно поняли-МЫ открывать не будем,сообщаю,думаю,что магазинчик нам не светит ещё ооочень долго,из за условий,выдвигаемых хозяином помещения.
Поэтому его до сих пор никто и не открыл...
Может всё же найдутся желающие взяться за это дело???
ОЧЕНЬ ХОТИМ МАГАЗИН ВО ДВОРЕ!!!
ХОЗЯЕВА коммерческих помещений,хватит салонов,даёшь магазин! :!: :lol:
за границей я пользовался системой магазин-склад, с ограниченным набором
продуктов. там и цены меньше и сам магазин занимает меньше места. такие
магазины популярны в народе.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а):
Люсьен писал(а):ну а то, что Лореаль и Эсте Лаудер - один концерн верите?
Чевой-то вдруг?
ну можт, я и перепутала Ланком с Эсте Лаудер
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Люсьен »

Кошуля писал(а): Нам очень нравился гипре "Наш", который в Гранд-Каньоне был. Там был хороший выбор и хорошие цены (часть продуктов была дешевле, чем в дикси, а качество и ассортимент несравнимо выше), но, к сожалению, его закрыли в кризис...
вот у бесполезней гипера не встречала. на мой вкус.
и ведь ничё приличного рядом не было. приходилось ходить.

а что закрыли.....
организация была на 3. с "минусом"
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Кошуля »

Люсьен писал(а):
Кошуля писал(а): Нам очень нравился гипре "Наш", который в Гранд-Каньоне был. Там был хороший выбор и хорошие цены (часть продуктов была дешевле, чем в дикси, а качество и ассортимент несравнимо выше), но, к сожалению, его закрыли в кризис...
вот у бесполезней гипера не встречала. на мой вкус.
и ведь ничё приличного рядом не было. приходилось ходить.

а что закрыли.....
организация была на 3. с "минусом"
как говорится, "на вкус и цвет..." Нам нравился - всегда находили там то, что нужно и никогда никаких нареканий не было 8-)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Катюша »

Люсьен писал(а):
Кошуля писал(а): Нам очень нравился гипре "Наш", который в Гранд-Каньоне был. Там был хороший выбор и хорошие цены (часть продуктов была дешевле, чем в дикси, а качество и ассортимент несравнимо выше), но, к сожалению, его закрыли в кризис...
вот у бесполезней гипера не встречала. на мой вкус.
и ведь ничё приличного рядом не было. приходилось ходить.

а что закрыли.....
организация была на 3. с "минусом"
нам тоже он не нравился, на мой взгляд ОКей там намного полезнее
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Garlic »

Лента рядом же. Буду теперь пешком туда ходить. Вроде и дядькам нужно вес сбрасывать.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Кошуля »

Катюша писал(а):
Люсьен писал(а):
Кошуля писал(а): Нам очень нравился гипре "Наш", который в Гранд-Каньоне был. Там был хороший выбор и хорошие цены (часть продуктов была дешевле, чем в дикси, а качество и ассортимент несравнимо выше), но, к сожалению, его закрыли в кризис...
вот у бесполезней гипера не встречала. на мой вкус.
и ведь ничё приличного рядом не было. приходилось ходить.

а что закрыли.....
организация была на 3. с "минусом"
нам тоже он не нравился, на мой взгляд ОКей там намного полезнее
а нам наоборот, ОКей не приглянулся вовсе :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин Продукты 24 ч в НС

Сообщение Вера и Сергей »

Для меня лично важно,чтобы в магазине был БОЛЬШОЙ ассортимент продукции на любой кошелёк,так сказать.
Мы несколько лет продукты покупаем ТОЛЬКО в Лэнде.Меня всё устраивает.Есть всё,что мне надо и всё,что не надо. 8-)
Думаете,если премиум класс,тухлячка нет? :lol:
Есть!
Пару раз брали тухляк,правда попадался в кулинарии ихней :roll: ,в других отделах-Бог миловал. :mrgreen:
Если этот Квартал в нашем доме магазин эконом класса,всё равно я рада!!!
За пивом,соком,водой и так по мелочи не надо будет через дорогу в Ленту бегать.
В Ленте была один раз,пока магазин обойдёшь,все ноги сносишь :roll: Ради одной бутылочки вина потратила кучу времени,чтоб её отыскать и расплатиться.
А как в Ленте со свежим мясом?? :ugeek:
Ответить