ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

ANE4KA писал(а):Была на собрании в детском саду (ребенок идет туда с 1 сентября) Заведующая Ирина Александровна в шоке от летящего из окон мусора и окурков. они даже собираются козырек делать по периметру или навесы какие-нибудь. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! Современный жилой комплекс называется!!! Столько камер висит, неужели нельзя выследить этих уродов!!! УК тоже бездействует, ждем несчастного случая???
Прошу прощения за негатив, но по-другому не получается, когда вокруг происходят такие вещи.
Вчера около въезда в детский сад я видела окровавленный шприц. Так что не удивлюсь, если наркоманы буду их кидать из своих окон, когда там гуляют детки. Вывод: козырек нужен однозначно!
Я уже крепко задумалась, нужен ли нам именно этот сад с хорошим ремонтом и новой детской площадкой или стоит обратить внимания на сады попроще, но более безопасные.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):Вчера заходя через калитку с Руставели обратила внимание на множество окурков (тонкие, синий фильтр) вдоль тропинки. Подняв голову успела увернутся от очередной ракеты, курила девушка на 3 этаже секция 2.1. 6-я парадная. Но кричать ругательства не стала, думаю на таких слова не подействуют
Нина, я постоянно вижу курящую мадам в той секции, о которой Вы говорите (балкон с торца, как раз где проходит тропинка к калитке на Руставели). Ощущение, что курит она нон-стопом. На летящие хабарики я не попала, видимо, прохожу мимо, когда она только начинает курить. Зато увидела, как она смачно плюется. Причем, ее не сильно волнует, есть ли внизу люди или нет. Кстати, в моем случае это был не 3-ый этаж, а 4-ый, но балкон по счету 3-ий снизу, так как 1-ый этаж без балкона.

Я, честно говоря, в шоке от быдлогопконтингента нашего дома (и округи). Иногда такооого насмотришься, что потом хочется запереться у себя в квартире и никуда не выходить.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Нина »

Алла, возможно 4-й :shock: этаж я мимолетно подняла голову и поспешила удалиться
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Garlic »

Вы обратились к консьержу для напоминания о хамстве со стороны этой дамы?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Kristina »

Alla писал(а):
ANE4KA писал(а): Я уже крепко задумалась, нужен ли нам именно этот сад с хорошим ремонтом и новой детской площадкой или стоит обратить внимания на сады попроще, но более безопасные.
Согласна с вами полностью и на полном серьезе.
Мне наш сад вообще не нравится уже тем, что площадка возле дороги где ездят машины, зелени нет никакой! сравнить сады во дворах на черкасова и или просвещения, все в деревьях и во дворах и площадки огромные, но пусть старые конечно. У нас, конечно, еще дргугая проблема, нам светит по ходу дела только аллергосад, но если бы мы были полностью здоровы я навряд ли туда отдала ребенка.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Елизовета »

Не совсем в тему, но есть ли у кого-нибудь проблема с курящими соседями? :?

В нашей секции у комнаты консьержа висит объявление просьба "курить на балконе, т.к. ваши соседи, как и вы, ходят дышать свежим воздухом", что-то в этом духе.

У нас этажом ниже поселились замечательные соседи, которые выходят (а может оттуда и не уходят) на свою лоджию вечерком покурить. :twisted:
Муж как-то к ним сходил тактично объяснив, что мол ребята, дышать и так нечем, а тут еще вы нам в квартиру отправляете дымовые завесы. На что был ответ, после неадекватной брани, что они квартиру покупали для собственного комфорта. (А мы значит, чтобы наслаждаться их комфортом :mrgreen: ).

В конце концов – это пассивное курение, и дышать действительно нечем в этой жаре.

Понятно, что квартира – это то место, где ты можешь делать, что тебе заблагорассудится (или почти все), но если это несколько мешает соседям?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Зануда »

бороться бесполезно. они в своём праве. а объяснять таким что-либо - сотрясать впустую воздух.
у меня в с/у постоянно пахнет куревом. то есть мало того, что какая-то падла курит в туалете, так эта же падла ещё и врубает потом вентиляцию, которая нафиг опрокидывает весь поток воздуха в шахте (или как это правильно называется, но смысл, думаю понятен). провоняло всё.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Агафья »

Елизовета писал(а):Не совсем в тему, но есть ли у кого-нибудь проблема с курящими соседями? :?

В нашей секции у комнаты консьержа висит объявление просьба "курить на балконе, т.к. ваши соседи, как и вы, ходят дышать свежим воздухом", что-то в этом духе.

У нас этажом ниже поселились замечательные соседи, которые выходят (а может оттуда и не уходят) на свою лоджию вечерком покурить. :twisted:
Муж как-то к ним сходил тактично объяснив, что мол ребята, дышать и так нечем, а тут еще вы нам в квартиру отправляете дымовые завесы. На что был ответ, после неадекватной брани, что они квартиру покупали для собственного комфорта. (А мы значит, чтобы наслаждаться их комфортом :mrgreen: ).

В конце концов – это пассивное курение, и дышать действительно нечем в этой жаре.

Понятно, что квартира – это то место, где ты можешь делать, что тебе заблагорассудится (или почти все), но если это несколько мешает соседям?
Нахожусь в такой-же ситуации, как и вы... :( . Совершенно не представляю что с ней делать. Будучи в прошлом курильщиком с очень большим стажем, очень хорошо представляю психологию заядлого курильщика - мало того, что у них катастрофически снижено обоняние и сами они не ощущают дыма и других запахов, даже если в помещении топор можно вешать, так и ваше замечание они воспринимают, как попытку отнять дозу у наркомана - это и вызывает у них агрессию, а вы в их глазах просто придирчивые психопаты... :( :?
Очень хорошо помню, как некурящие коллеги выживали нас из ординаторской, помню как весь мир делился на курящих - с ними всегда комфортно и можно все обсудить, и некурящие - с ними и поговорить не о чем...
5 лет не курю вообще, наслаждаюсь запахами цветов, дождя, весны... и расползающейся по всей моей квартире, дымовой завесой с верхнего этажа...
Сочувствую вам и совершенно не представляю, что с этим делать... :? :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

ИМХО - надо вообще запретить продажу сигарет и табачных изделий в РФ. Дети хоть не будут с 1-ого класса начинать курить и астматики смогут спокойно ходить по улицам. В ЕС, кстати, как раз планируют это сделать. Сделаю - уеду туда :D
П.С. Сама курю, но так, чтобы это никому не мешало.. на улице, вдали от людей.
На балконе раньше изредка покуривала, но после таких историй, конечно, не буду. Мы ведь не одни здесь живем, надо с соседями считаться (когда же со мной уже начнут считаться и давать спать по ночам!).
Слышала, что в этой ситуации очень помогает очиститель воздуха. И пусть он будет куплен за счет курильщика (кстати, такой закон тоже не помешал бы ;) ).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Зануда »

зашла сейчас на кухню. решила окно открыть на растопырку. на карнизе кусок лезвия длиной в мужской палец от канцелярского ножа.
всё, товарищи, перестаём бояться окурков. теперь - это просто фигня и лепестки роз.
хорошо, что на моём карнизе осело.....
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):зашла сейчас на кухню. решила окно открыть на растопырку. на карнизе кусок лезвия длиной в мужской палец от канцелярского ножа.
всё, товарищи, перестаём бояться окурков. теперь - это просто фигня и лепестки роз.
хорошо, что на моём карнизе осело.....
:o
Возможно Ваш карниз спас чью-то жизнь :|
Дожили..

У нас еще бутылки из окон кидают, я уже по тротуарам не хожу, это небезопасно.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение SWS »

ну бутылки-это уже круто-предлагаю в обратку закидывать..
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

SWS писал(а):ну бутылки-это уже круто-предлагаю в обратку закидывать..
А как узнать, откуда бутылку бросили? Здесь только камеры помогут.
Кстати, они есть во дворе?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Зануда »

никак не узнать. только если интуитивно чувствовать, что вот сейчас прилетит бутылкой по балде, поднять в этот момент голову, отпрыгнуть, заметить кто и откуда кинул, обматерить и быстренько подняться, настучать в бубен. :lol: :lol: :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Юлия »

Alla писал(а):
Зануда писал(а):зашла сейчас на кухню. решила окно открыть на растопырку. на карнизе кусок лезвия длиной в мужской палец от канцелярского ножа.
всё, товарищи, перестаём бояться окурков. теперь - это просто фигня и лепестки роз.
хорошо, что на моём карнизе осело.....
:o
Возможно Ваш карниз спас чью-то жизнь :|
Дожили..

У нас еще бутылки из окон кидают, я уже по тротуарам не хожу, это небезопасно.
ну все, это вообще трындец :(
это строители стопудово
я вообще не понимаю - почему у нас строители бесконтрольно присутствуют в нашем комплексе? ходит какая-то масса людей - не понятно кто такие.... Что хотят - то вытворяют - им фиолетово - они тут просто работают. Мы же составляли списки раньше - кто, куда, на сколько.... А сейчас?

И еще просьба к тем, кто делает ремонт - секите свою поляну строительную!!!! Объясните своим строителям - когда можно вести шумные работы, а когда нельзя, что надо мыть за собой грязь, если ты налил фигни строительной в лифте и пр. и пр. Ваши дэбилы наши слова по-хорошему не понимай вообще никак! А не хватает у вас мозгов провести инструктаж со своими строителями - я тогда буду вызывать милицию, и говорить что у вас в квартире торгуют прямо сейчас запрещенными препаратами, и что там кто-то орет истошным голосом. Это буду делать каждый раз, когда в 3 часа ночи или в 7 утра в субботу нибудь-кто будет сверлить мне над головой. Задолбали ваши строители. Пару раз вас потревожат звонком из милиции в 3 часа ночи или 7 утра - может у вас мозгов прибавится, и вы станете людьми....
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение СинийБурундук »

Юлия писал(а): это строители стопудово
я вообще не понимаю - почему у нас строители бесконтрольно присутствуют в нашем комплексе? ходит какая-то масса людей - не понятно кто такие....
Накипело - тоже выскажусь... На днях какие-то деятели выкинули в окно... рулон линолеума!! Он шмякнулся на газон в тот момент, когда мимо шли с прогулки мои дети с бабушкой... Грохот был неимоверный, они что там, с ума посходили?!?! Видимо, лень спускать вниз было... А ванну слабо было сбросить, например? :twisted:
А вы говорите - окурки...

Вчера нам с детьми на головы, опять же, чуть не приземлилась... косточка. Даже не косточка - кость, не куриная, а вовсе даже от кого-то покрупнее... Совсем обалдели, из окон костями кидаться, ну что за пещерные люди живут-то? :evil:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

СинийБурундук писал(а):
Юлия писал(а): это строители стопудово
я вообще не понимаю - почему у нас строители бесконтрольно присутствуют в нашем комплексе? ходит какая-то масса людей - не понятно кто такие....
Накипело - тоже выскажусь... На днях какие-то деятели выкинули в окно... рулон линолеума!! Он шмякнулся на газон в тот момент, когда мимо шли с прогулки мои дети с бабушкой... Грохот был неимоверный, они что там, с ума посходили?!?! Видимо, лень спускать вниз было... А ванну слабо было сбросить, например? :twisted:
А вы говорите - окурки...

Вчера нам с детьми на головы, опять же, чуть не приземлилась... косточка. Даже не косточка - кость, не куриная, а вовсе даже от кого-то покрупнее... Совсем обалдели, из окон костями кидаться, ну что за пещерные люди живут-то? :evil:
Слава Богу, что все обошлось!
К сожалению, в НС слишком много квартир было куплено под аренду.
У нас тоже много дебилов-съемщиков, собственники, как правило, прилично себя ведут.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Лютикс »

Это все ужасно!
а ведь у нас со стороны 4 корпуса детский сад! и там тоже никто, не стесняясь, бросает из окон все, что плохо лежит :evil: благо сад еще не работает, вот интересно, с сентября у людей может появиться сознание, что они могут причинить вред детям?!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Зануда »

девочки, не появится никакого сознания, осознания и даже совести, не надейтесь. там нечему и негде появляться. черепная коробка неандертальца под это не приспособлена. мозга и души нет. тока желудок и ж*па.
я бы в этот детский сад не рискнула отдать малыша. да, рядом, да новый, но площадка - ужасна. и ещё интересно: как они детям тихий час собираются устраивать, когда у нас целый день пилёжка/дрелёжка, крики-вопли, сброс арматуры, мат грузчиков и прочие радостные звуки?
и к сентябрю вряд ли что изменится.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Игорь Ванин »

Нина писал(а):Вчера заходя через калитку с Руставели обратила внимание на множество окурков (тонкие, синий фильтр) вдоль тропинки. Подняв голову успела увернутся от очередной ракеты, курила девушка на 3 этаже
Вчера утром (днём) выходил из двора с торца 2-го корпуса к калиткам на Руставели, перед носом пролетел непотушенный окурок и упал на ноги.
По-моему, пора прекращать трёп в этой теме и идти бить морду сволочам на деле, а не на словах.
Ответить