ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Окурки продолжают летать, то ли мне так везет, то ли народ (надо заметить, очень "интеллигентный" :twisted: ) постепенно заселяется, т.к. чем дальше - тем хуже :(
Как из дома не выйду, обязательно какая-нибудь сволочь кинет рядом непотушенный хабец из окна. Правда сегодня повезло, ни одного около меня не призмелилось.
Ну о чем тут говорить, когда нужду на лестничном балконе справляют :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение dolinin_sergey »

А мне думалось, что женщины в НС культурнее мужиков. Оказалось нет. Рядом со мной упала женская непотушенная сигарета.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

dolinin_sergey писал(а):А мне думалось, что женщины в НС культурнее мужиков. Оказалось нет. Рядом со мной упала женская непотушенная сигарета.
У меня на 2-х летнего ребенка упала тонкая бабская сигарета вся в красной помаде, прямо под нашим подъездом, 1.2.
То ли не смотрят, куда (на кого) кидают, то ли специально. Мужские хабарики тоже летают, но реже.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Kristina »

мне тоже иногда кажется, что кидают специально
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Nicole »

Kristina писал(а):мне тоже иногда кажется, что кидают специально
Да, мне сложно представить, как перед этим действием не посмотреть вниз, нет ли там никого? Ну чисто психологически должны смотреть. Вот и смотрят, и кидают, специально.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Редиска »

Мы с мужем наблюдали картину как в 11 парадной на балконе не очень высоко дама похожая на поплавок (в чем то полосатом) курила и преспокойно так кидает вниз хабарик, причем даже не самотря вниз. Постояла потрепалась по телефону минут 30-40 и опять также. Жаль что такие индивидуумы здесь живут и причем таких немало.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Ольга Каневская »

Alla писал(а):У меня на 2-х летнего ребенка упала тонкая бабская сигарета вся в красной помаде, прямо под нашим подъездом, 1.2.
Алла! Тонкая сигарета и красная помада ещё ни о чём не говорит. Скорее даже наоборот... :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):
Alla писал(а):У меня на 2-х летнего ребенка упала тонкая бабская сигарета вся в красной помаде, прямо под нашим подъездом, 1.2.
Алла! Тонкая сигарета и красная помада ещё ни о чём не говорит. Скорее даже наоборот... :twisted:
А может расклеить везде объявления, что в комплексе НС разрешается бросать окурки с балконов и окон только лицам с...."нетрадиционной ориентацией" ...?! :?
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение ANE4KA »

Была на собрании в детском саду (ребенок идет туда с 1 сентября) Заведующая Ирина Александровна в шоке от летящего из окон мусора и окурков. они даже собираются козырек делать по периметру или навесы какие-нибудь. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! Современный жилой комплекс называется!!! Столько камер висит, неужели нельзя выследить этих уродов!!! УК тоже бездействует, ждем несчастного случая???
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Екатерина »

ANE4KA писал(а):Была на собрании в детском саду (ребенок идет туда с 1 сентября) Заведующая Ирина Александровна в шоке от летящего из окон мусора и окурков. они даже собираются козырек делать по периметру или навесы какие-нибудь. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! Современный жилой комплекс называется!!! Столько камер висит, неужели нельзя выследить этих уродов!!! УК тоже бездействует, ждем несчастного случая???
Вы были на собрании в садике №61? Если да, не знаете, к 01 сентября они успеют открыть новую площадку в нашем доме? Есть информация, они группы уже полностью заполнили? (мы стоим в очереди, но направление еще не получили...). Какие первые впечатления после собрания?
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение ANE4KA »

Екатерина писал(а):
ANE4KA писал(а):Была на собрании в детском саду (ребенок идет туда с 1 сентября) Заведующая Ирина Александровна в шоке от летящего из окон мусора и окурков. они даже собираются козырек делать по периметру или навесы какие-нибудь. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! Современный жилой комплекс называется!!! Столько камер висит, неужели нельзя выследить этих уродов!!! УК тоже бездействует, ждем несчастного случая???
Вы были на собрании в садике №61? Если да, не знаете, к 01 сентября они успеют открыть новую площадку в нашем доме? Есть информация, они группы уже полностью заполнили? (мы стоим в очереди, но направление еще не получили...). Какие первые впечатления после собрания?
1 cентября садик будет открыт, Мест нет в ясельные группы насколько я знаю. Мы идем в группу с 3-х до 4-х лет, там места есть. Очень понравилась заведующая, никаких поборов. вступительный взнос 5000, но по желанию, хочешь плати, хочешь не плати. Все уже закупили, не хватает только игрушек и посуды, остальное есть, почему собственно и просят помочь. Я лично платить не буду, просто куплю игрушки в группу.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Екатерина »

ANE4KA писал(а):
Екатерина писал(а):
ANE4KA писал(а):Была на собрании в детском саду (ребенок идет туда с 1 сентября) Заведующая Ирина Александровна в шоке от летящего из окон мусора и окурков. они даже собираются козырек делать по периметру или навесы какие-нибудь. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! Современный жилой комплекс называется!!! Столько камер висит, неужели нельзя выследить этих уродов!!! УК тоже бездействует, ждем несчастного случая???
Вы были на собрании в садике №61? Если да, не знаете, к 01 сентября они успеют открыть новую площадку в нашем доме? Есть информация, они группы уже полностью заполнили? (мы стоим в очереди, но направление еще не получили...). Какие первые впечатления после собрания?
1 cентября садик будет открыт, Мест нет в ясельные группы насколько я знаю. Мы идем в группу с 3-х до 4-х лет, там места есть. Очень понравилась заведующая, никаких поборов. вступительный взнос 5000, но по желанию, хочешь плати, хочешь не плати. Все уже закупили, не хватает только игрушек и посуды, остальное есть, почему собственно и просят помочь. Я лично платить не буду, просто куплю игрушки в группу.
Нам как раз в сентябре будет 4 года, хорошо если есть места, так не хочется далеко таскать ребенка в садик.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Garlic »

Сегодня видел курильщика на первом этаже. Может быть он и не бросает окурки. Для оказания воздействия на курильщиков необходимо в жалобную книгу консьержа жаловаться. А он/она в свою очередь будет напоминать курильщикам, что пепел и окурки бросать не прилично.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):Сегодня видел курильщика на первом этаже. Может быть он и не бросает окурки. Для оказания воздействия на курильщиков необходимо в жалобную книгу консьержа жаловаться. А он/она в свою очередь будет напоминать курильщикам, что пепел и окурки бросать не прилично.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Детская непосредственность :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Ксеня »

Так вот дама-"поплавок" стояла трепалась 30-40 минут по телефону и периодически бросала окурки, а тот кто за ней наблюдал взял бы и сфотал хоть бы на мобильник. Собрались бы потом все папы малышей (с капюшонами и без), пришли бы к этой даме и объяснили бы "что пепел и окурки бросать с балкона не прилично". Глядишь там и мамы-домохозяйки подтянулись бы..создали бы родительский комитет и дальше бы боролись с курильщиками ) Или пенсию можно подключить, если она у нас проживает, пусть сидит себе на лавках и палит кто и что бросает. Они ведь это дело любят.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Garlic »

Олег писал(а):
Garlic писал(а):Сегодня видел курильщика на первом этаже. Может быть он и не бросает окурки. Для оказания воздействия на курильщиков необходимо в жалобную книгу консьержа жаловаться. А он/она в свою очередь будет напоминать курильщикам, что пепел и окурки бросать не прилично.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Детская непосредственность :roll:
При чем здесь непосредственность? Скорее самосознание в другом месте.

У ГИБДД необходимо ввести штраф за окурки. И всего лишь. Я вот, например, начал пристегиваться.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Олег »

Garlic писал(а): Я вот, например, начал пристегиваться.
На шестом году эксплуатации вашей "капсулы смерти"? :oops: :shock:
ИМХО там хоть пристёгивайся, хоть приклеивайся - результат один :o
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Нина »

Вчера заходя через калитку с Руставели обратила внимание на множество окурков (тонкие, синий фильтр) вдоль тропинки. Подняв голову успела увернутся от очередной ракеты, курила девушка на 3 этаже секция 2.1. 6-я парадная. Но кричать ругательства не стала, думаю на таких слова не подействуют
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Garlic »

Олег, термин, который употреблен здесь не уместен. А что, в Ниссане мосты все включаются в салоне и машина не паркетная за такую стоимость?

Мне кстати, машина не надоедает. Существует известная проблема автолюбителей. Все время чего то не устраивает. А ответ то прост. Совершенству нет придела и менять машины можно до бесконечности. Ну и если есть возможность.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С ОКОН, НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Сообщение Ольга Каневская »

Что вы к машинам привязались? Вы ещё бамперами потритесь. Нашли тему! Машина может быть хорошей или плохой. Хорошая - ездит, плохая - не ездит. Остальное от Лукавого... Статусы там, мутатосы... Пустое...
А вот вопрос с хабариками (извините, что я так, по-питерски) надо бы решать. У большинства открыты окна. У многих на лоджиях ещё целые склады строймтериалов и неразобранных вещей. Кто-то ещё ремонт незакончил, кто-то вещи не разобрал. Кто-то для дачи (взгляните внимательно, я ведь не шучу!) держит на лоджии газовые баллоны... При ветродуе в нашем колодце траекторию полёта окурка предсказать нельзя. Делать замечания бессмысленно. Мы пытались, бесполезно. В квартирах может жить кто угодно: сами жильцы, их дальние родственники, их знакомые, знакомые знакомых, съёмщики-паиньки ("культурная русская семья"), съёмщики-пофигисты и съёмщики-однодневки - что самое страшное. Ну и рабочие, разумеется, которые, как ни странно, часто ведут себя куда приличней, чем сами хозяева. Нельзя же всё околодомовое пространство увешать надписями: "Не ссать!" (пардон!), "Не бросать окурки из окон!", "Не паркуй машину, овца, на проезде!", "Уберите д-мо за вашей собачкой, хоть она у вас и маленькая!", "Не смейте перекрывать тупой проход в заборе!" (действительно - чего проще было шары поставить, ну да, Олег, - откат с больших жёлтых шаров куда меньше, чем откат Петровича с забора-забора-забора...). Тем более, что людям способным метнуть сигарету в окно (бутылку, мешок с мусором и т.п.), эти надписи - фиолетовы. Чего стОит три записки в нашем грузовом лифте: "Ув. жильцы! Поднявшись...тыры-пыры... нажимайте кнопку первого этажа! Помните, что этот лифт ждут внизу!" Куда там! И что ведь скверно! Что он всё время стоит на нашем этаже. И что уж совсем противно, я знаю, кто это делает. Одна беда - сказать не могу, бо, как это говориться по-армянски - знаю, а по-азербайджански - нет...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить