Лифты во время ремонта

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Игорь Ванин »

Игорь В писал(а):А я слышал, что во вторник обещают запустить и в 2.2 (сегодня должна была вестись обшивка). Завтра утром буду на объекте, проверю.
Проверил. Один лифт уже обшит. Да, говорят, что он сегодня уже должен работать. Но фактически пока он работать не желает (ну только если очень захотеть...), что-то у него там барахлит. Говорят, что в самое ближайшее время починят.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Meeky »

Игорь В писал(а):Проверил. Один лифт уже обшит. Да, говорят, что он сегодня уже должен работать. Но фактически пока он работать не желает (ну только если очень захотеть...), что-то у него там барахлит. Говорят, что в самое ближайшее время починят.
Вот-вот, это как раз наводит на определенные мысли - "если очень захотеть"...
Кроме людей "починяющих" лифты возможен вариант с джамшутами, о котором мне рассказывал друг - ими регулярно заливались водой лифты и предлагались свои услуги ручного подъёма...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

Кроме людей "починяющих" лифты возможен вариант с джамшутами, о котором мне рассказывал друг - ими регулярно заливались водой лифты и предлагались свои услуги ручного подъёма...
А по сопатке?!.. :evil:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Meeky »

Ольга Каневская писал(а):А по сопатке?!.. :evil:
Ну, вопрос решился по-другому: участковый нашел у них главного и пообещал им проблемы в виде депортации при повторении таких случаев. Сработало 8-)
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Kristina »

Развод какой-то, сегодня получили ключи, парадная № 5, лифты уже обшиты, как сказали, но не работает (причем когда мы были (в 13-14 часов) не работал ни пассажирский, ни грузовой), а объяснили это тем, что грузовой сегодня и так поднял много тяжелого груза на 3 этажа и когда заработает не известно, можете позвонить лифтеру- посоветовала консъерж...я и так знаю, что он за 500 руб. все включит, но так не напасешься, сегодня мне дверь поднять, завтра ванну чугунную, послезавтра еще что-нить, рожа не треснет у этого лифтера с такими тарифами :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ксеня »

Кристина привет ) поздравляю, а вы ходили к Ивану Геннадьевичу? Он то что говорит?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Kristina »

Спасибо) неа,не зашли, сил не осталось, я уже к моменту получения ключей ходила как пингвин, ноги отекли и ребетенок так улегся, что живот стало тяжело носить=))
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ксеня »

Я думаю, он мог бы помощь оказать в решение лифтового вопроса )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Meeky »

Kristina писал(а):Развод какой-то, сегодня получили ключи, парадная № 5, лифты уже обшиты, как сказали, но не работает (причем когда мы были (в 13-14 часов) не работал ни пассажирский, ни грузовой), а объяснили это тем, что грузовой сегодня и так поднял много тяжелого груза на 3 этажа и когда заработает не известно, можете позвонить лифтеру- посоветовала консъерж...я и так знаю, что он за 500 руб. все включит, но так не напасешься, сегодня мне дверь поднять, завтра ванну чугунную, послезавтра еще что-нить, рожа не треснет у этого лифтера с такими тарифами :evil: :evil: :evil:
Я предлагаю этих морально неустойчивых товарищей-лифтеров не развращать, а, действительно, решать этот вопрос с И.Г. Иначе денег на них не напасешься! Ну или в крайнем случае сбавлять ценник - например, 100-200 рублей за "починку".
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Imp »

Meeky
Что за паника?) Касса у лифтов не стоит. Я говорил на тот случай, если вам точно скажут, что в нужное для вас время лифты не будут работать.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Kristina »

Хм...как ни странно заработал...приехали сегодня дверь устанавливать, консъерж говорит не работают лифты, пока мы ждали разрешение от управляющих, примерно минут 15, лифты волшебным образом заработали, и нам не пришлось Слава Богу платить за подъем :D
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Марисобель »

как вам повезло :)
подскажите, а вы про разрешение на внос двери день в день договаривались или за ранее?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Kristina »

А мне вчера вечером позвонили и сказали, что в 11 приедут устанавливать, мы приехали в 10.50, взяли разрешение (правда ждали немного пока освободятся)...так что можно в день установки взять...Единственное, если будут устанавливать в субботу или воскресенье, как нам сказали, разрешение надо брать в пятницу, так как в выходные там никого не будет
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Tasha »

Ксеня писал(а):Кристина привет ) поздравляю, а вы ходили к Ивану Геннадьевичу? Он то что говорит?
в 3.1 лифт не работал сегодня и И.Г. не помог, зато выяснили, что лифтер там застрял:)))сегодня получала ключи с сестрой от её квартиры и мдаа....такого раздолбайства я давно не видела как сегодня. искренне хочется пожелать 3-ему копусу, что у вас никогда не будут ломаться лифты и вам не придется туда сюда ходить т к вход к лифтам со двора, а на черную лестницу со стороны просвещения...
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Iris24 »

сегодня утром они ЕЩЕ не работали в 3.1.
неразбериха конечно у них там.. но вроде бы все стараются помочь..
надеюсь через недельку отладят..
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

Iris24 писал(а):сегодня утром они ЕЩЕ не работали в 3.1.
неразбериха конечно у них там.. но вроде бы все стараются помочь..
надеюсь через недельку отладят..
Сейчас уже работают. И двери на лестницу всё же открыли. :lol:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Марисобель »

да, маленький лифт сегодня в 3.1 работал, грузовой у нас обшит, но не работает :evil:
а вот ключница в 20.00 закрывает вход на лестницу с пр. Просвящения и топает домой, конец рабочего дня.
И если ты приехал на лифте и спокойно себе делаешь ремонт или еще чего, а в 22.00 например собрался выйти, а лифт не работает........................то все, пипец, ты попал :shock:
Что в такой ситуации делать, нам сегодня никто не смог объяснить, все сказали, что просто нужно подстраиваться и выбегать из подъезда в 19 ч. 45 мин. :shock: , чтоб не застрять там вдруг
Без комментариев
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):да, маленький лифт сегодня в 3.1 работал, грузовой у нас обшит, но не работает :evil:
а вот ключница в 20.00 закрывает вход на лестницу с пр. Просвящения и топает домой, конец рабочего дня.
И если ты приехал на лифте и спокойно себе делаешь ремонт или еще чего, а в 22.00 например собрался выйти, а лифт не работает........................то все, пипец, ты попал :shock:
Что в такой ситуации делать, нам сегодня никто не смог объяснить, все сказали, что просто нужно подстраиваться и выбегать из подъезда в 19 ч. 45 мин. :shock: , чтоб не застрять там вдруг
Без комментариев
Так двери открыли уже. Сообразили.
Ключниц там уже нет, я так понимаю, их "ушли". Накосячили они вчера по самое "не хочу"... Консъержку два раза гоняли - то за разрешением, то за паспортом. А людей, которые просто посмотреть квартиру приехали, пустили без разрешения, но за.... :roll: Так что, я так понимаю, ключи теперь у диспетчера будут. Она круглосуточно работает. Я с ней вчера посредством переговорного устройства очень мило пообщалась. Действительно мило, это я серьёзно.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Марисобель »

Ольга, я не знаю....... но сегодня мы получали ключи и будка с ключницами от 3.1 и 3.2 стояла на месте по пр. Просвящения и они во всю работают и никуда не собираются, с их слов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):Ольга, я не знаю....... но сегодня мы получали ключи и будка с ключницами от 3.1 и 3.2 стояла на месте по пр. Просвящения и они во всю работают и никуда не собираются, с их слов
Опять парят?!.. :evil: И.Г. сказал, что с завтрашнего, вроде... Но им не понравилось, что я там застряла. Они расстроились :lol: Поэтому двери теперь просто открыты. Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь... :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить