Лифты во время ремонта

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Supered2002
Начинающий писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 19:25
Парадная: 2

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Supered2002 »

УРА!!! Даешь цивилизацию! Гаишникам и лифтерам больше не платим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ксеня »

Нет конечно, отдавая деньги за подобного рода "услугу" мы поощряем эту самую деятельность. Но я не представляю например тащить на себе (или смотреть на то как близкие люди тащат на себе) строительные материалы на 13 этаж. Только выходит, что либо платишь и поднимаешь на лифте, либо возмущаешься и прешь на себе. Тут и спорить не стоит, что согласившихся заплатить окажется в разы больше нравится это им или нет.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Sonick »

Я сильный :-) Лучше попру на себе.
Может и похудею заодно :-D
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Pharaon »

Sonick писал(а):Я сильный :-) Лучше попру на себе.
Может и похудею заодно :-D
Одно дело когда вам надо несколько мешочков поднять, то да. А если надо поднят пару тон этаж этак на 16???
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Игорь Ванин »

На прошлой неделе был с друзьями на приёмке квартиры в Гражданке-Сити-2. Лифты работали, несмотря на то, что дом только-только начинает заселяться.
Надеюсь, что нас ждёт то же самое, и проблем с лифтёрами-взяточниками, о которых понаписали в этой ветке, у нас не будетю

PS. Лифты в ГС-2 не понравились. Скрипят и гремят хуже, чем в панельных домах брежневских времён. Но у них лифты не такие, как у нас. У нас должны быть щербинские, а у них какие-то украинские или белорусские, точно не запомнил.
Хотя, кто знает, какие из них лучше...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Sonick »

Недавно был в новом доме на ул.Дибуновской ст.м.Старая деревня. Там лифты OTIS. Ну такие тормозные они, жуть. Дверь открывается секунд 5, так медленно и стильно. Едет тоже не быстро, очень бесит замедление когда подъезжаешь к своему этажу. Такое ощущение, что лифт остановился и долго не открывает двери. Насчёт шума - не сказал бы что очень уж тихие. Но жестянкой не скрипят. Зато неприятно шоркают за какие-то элементы в шахте. Так что действительно не понятно какие лифты лучше. Мне Щербинские в другом доме гораздо больше понравились, ближе по менталитету :-D
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Игорь Ванин »

Шоркающий звук - явление временное, пока направляющие рельсы не притёрлись.
А сильное замедление за пол-этажа меня тоже раздражает. Что интересно, оно зависит не от модели лифта, а от станции управления.
Я сейчас живу в панельном доме 30-летнего возраста. У нас тут два лифта какой-то старой модели, каждый вызывался отдельной кнопкой.
Недавно правление ЖСК заказало апгрейд станции управления, после чего появились полезные фичи: вызов ближайшего лифта одной кнопкой, накапливание очереди вызовов, возможность подбирать пассажиров по пути, автоспуск одного из лифтов на первый этаж, если оба стоят где-то наверху, и т.п.. Но вместе с этим добавилось то самое торможение до минимальной скорости за пол-этажа. Мне кажется, что для старых лифтов, движущихся со скоростью 70 см/сек, оно не нужно. Оно нужно только для высокоскоростных лифтов, для прецезионного позиционирования при остановке.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Srg »

по лифтам вопрос конечно открытый...
я бываю на ланском 14, там у ЛСС такие лифты, что просто жуть...
гремит, трещит, когда останавливается так вообще вибрация идет..
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Grasshopper »

Я тут прокатилась в лифте Щербинского завода в относительно новом доме (2-3 года) на ул.Савушкина.
Ощущение как от всех наших совдеповских лифтов, громкий, резкий. Мне OTIS больше по душе, но в моей секции именно Щербинка :cry:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

А я тут видела, как наши доблестные многофункциональные гастарбайтеры пёрли на 16 этаж мешки с витонитом. Ничего, идут себе, улыбаются. Им же всё равно - что таскать, что катать. Время идёт, деньги капают. ;) Там ещё и воды не было, так они и воду на себе пёрли. Даже жалко их стало. Как рабство какое-то. "Дайте мне 10 штук покрупней! Мне не штукатурить, мне груз таскать на 25 этаж!.." Ужас! :o Но самой мне не дотащить, даже ради похудения... :cry:
Sonick ! А Вам намного похудеть надо? :lol: Может мы кооператив откроем - пусть тётеньки худеют, расскажем всем, что лучше способа нет, как поднять пару мешочков по 25 кг на 15 (у меня - 15) этаж...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Ксеня »

Ольга Каневская писал(а):А я тут видела, как наши доблестные многофункциональные гастарбайтеры пёрли на 16 этаж мешки с витонитом. Ничего, идут себе, улыбаются. Им же всё равно - что таскать, что катать. Время идёт, деньги капают. ;) Там ещё и воды не было, так они и воду на себе пёрли. Даже жалко их стало. Как рабство какое-то. "Дайте мне 10 штук покрупней! Мне не штукатурить, мне груз таскать на 25 этаж!.." Ужас! :o Но самой мне не дотащить, даже ради похудения... :cry:
Sonick ! А Вам намного похудеть надо? :lol: Может мы кооператив откроем - пусть тётеньки худеют, расскажем всем, что лучше способа нет, как поднять пару мешочков по 25 кг на 15 (у меня - 15) этаж...
Хороша идея, только пусть лучше полные дяденьки учавствуют в таком процессе )) тетенькам тяжести то таскать не стоит :lol:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Nicole »

Grasshopper писал(а):Я тут прокатилась в лифте Щербинского завода в относительно новом доме (2-3 года) на ул.Савушкина.
Ощущение как от всех наших совдеповских лифтов, громкий, резкий. Мне OTIS больше по душе, но в моей секции именно Щербинка :cry:
Это как? В НС есть и Отисы и Щербинка?
Как узнать, какой лифт будет у нас (корпус 1, секция 2?)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Meeky »

Snowy, вот что мне ответили в гостевой примерно год назад:
По проекту на объекте «Новое созвездие» будет установлено оборудование Щербинского Лифтостроительного Завода. http://www.shlz.ru. Над секциями 1.1;3.2;3.3 и 4.1 нет возможности размещения лифтовых помещений для ЩЛЗ в связи с установкой на этом месте автономных газовых котельных. На этих четырех секциях будут установлены лифты фирмы OTIS, которые не требуют верхнего машинного помещения.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Nicole »

Meeky писал(а):Snowy, вот что мне ответили в гостевой примерно год назад:
По проекту на объекте «Новое созвездие» будет установлено оборудование Щербинского Лифтостроительного Завода. http://www.shlz.ru. Над секциями 1.1;3.2;3.3 и 4.1 нет возможности размещения лифтовых помещений для ЩЛЗ в связи с установкой на этом месте автономных газовых котельных. На этих четырех секциях будут установлены лифты фирмы OTIS, которые не требуют верхнего машинного помещения.
Откуда следует, что в секции 2.1 (а точнее секция 2, корпус 1) будут лифты Щербинского завода? :shock: Мне при покупке говорили, что OTIS :? Я просто на предыдущей квартире в этих лифтах наездилась, это тихий ужас!!!

А вы не в курсе, наши лифты будут с подсадкой?

Где вообще можно подобные вопросы задать ЛСС, киньте в меся ссылкой, плиз!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Milena »

Ну даете, первый раз слышу, чтоб лифтеры вообще не то, что под ноги попадались, так еще и плату брали=)))) У нас работали все лифты, их сразу же обшили, причем вроде даже и не жильцы. Меня больше пугает, что лифты все три одинакового размера, узкие, то есть крупногабаритные грузы фиг провезешь. А самое ужасное, что они зеленые, такие же лифты у подруги в доме на Руднева, а там Щербинского завода лифты....тупые...минуту ждут, а потом начинают поднимать, и ломаются они у нее 10 раз на дню... :shock:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Pharaon »

Milena писал(а):Ну даете, первый раз слышу, чтоб лифтеры вообще не то, что под ноги попадались, так еще и плату брали=)))) У нас работали все лифты, их сразу же обшили, причем вроде даже и не жильцы. Меня больше пугает, что лифты все три одинакового размера, узкие, то есть крупногабаритные грузы фиг провезешь. А самое ужасное, что они зеленые, такие же лифты у подруги в доме на Руднева, а там Щербинского завода лифты....тупые...минуту ждут, а потом начинают поднимать, и ломаются они у нее 10 раз на дню... :shock:
По поводу узкие может быть, но на самом деле там 2 лифта грузовые. Они длинные.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):По поводу узкие может быть, но на самом деле там 2 лифта грузовые. Они длинные.
Кстати, узкие длинные грузовые лифты намного удобнее, чем широкие, но неглубокие.
Недавно помогал переезжать одному моему другу из дома с узким длинным грузовым лифтом в 137-ю серию, где лифт широкий, но неглубокий. В узкий длинный лифт запросто входил длинный диван. А в широкий его фиг засунешь. Пришлось разбирать.
Аватара пользователя
shelpakov
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 18:50
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: ЛенСпецСМУ - "Реконструкция"

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение shelpakov »

На секции 3.2 и 3.3 установлены лифты завода изготовителя OTIS Жъен (Франция)
На секции1.1 и 4.1 будут лифты тоже этого завода.
ВЫСОТКИ СТРОЯТ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ !!!
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Люсьен »

shelpakov писал(а):На секции 3.2 и 3.3 установлены лифты завода изготовителя OTIS Жъен (Франция)
Порадовали!!!
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Kristy18 »

shelpakov, вы бы уж дали раскладку по всем секциям :) всем же интересно :)
Жизнь прекрасна :)
Ответить