Кухня

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Юрий
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2009-06-08, 21:04
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кухня

Сообщение Юрий »

Как дизайнер (самореклама, признаю) скажу, неплохая кухонка получилась. 52 тысячи как полагаю без столешницы, мойки и смесителя, вытяжки, эл.вар.поверхности и дух. шкафа, что в комплект самой мебели не входит, да?
Красных пятен многовато. Попробуйте к красному добавить цвет охры, будет нежнее.
Сделаю дизайн-проект квартиры, загородного дома, т. 8-911-790-22-88
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Кухня

Сообщение СинийБурундук »

Юрий писал(а):Как дизайнер (самореклама, признаю) скажу, неплохая кухонка получилась. 52 тысячи как полагаю без столешницы, мойки и смесителя, вытяжки, эл.вар.поверхности и дух. шкафа, что в комплект самой мебели не входит, да?
Красных пятен многовато. Попробуйте к красному добавить цвет охры, будет нежнее.
Я, к сожалению, не дизайнер, но мне кажется, что "нежнее" - как раз не надо.
Ольга, суперско смотрится :!:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кухня

Сообщение Ольга Каневская »

Garlic писал(а):Не плохо. Кухня интересная. Похоже, что выгодно. А главное Вискарь наполненный стоит. Мне нравится.

Единственное, что мелкий телевизор не поставить.
Виски - для цвета поставили. А так - мы его не пьём. Водка, чача... ;) Мелкий телевизор на стенке висит, оченьудобно, напротив стола. Когда готовлю - по-любому я его не смотрю. а от стола очень норамально.

Юрий - столешница и стеновая панель, разумеется входит в стоимость. Причём столешница довольно дорого стоила. Ручки покупала отдельно, потому что круглые рейлинги уже видеть не могу. И потом, туда был докуплен комод, к которому я (сама!!!) прикрутила такие же ручки. Получился комплект. Большой выбор ручек на Мира - там магазин мебельной фурнитуры. Так же можно договориться с ними, что сами покупаем петли, газлифты и доводчики (получается в два раза дешевле, но мы не стали заморачиваться). Раковина покупалась отдельно - немецкая в Максидоме на какой-то праздничной скидке в 17% за 6200. Подобные раковины 50см продаются в ещё одном магазмине мебельной фурнитуры на Магнитогорской и стоят около 4-х тысяч. Там же есть смысл покупать рейлинг (штангу - 185 руб. за 3 метра) и подвесы: в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах, только надо проверять на ровность. Вытяжка, поверхность, посудомойка и духовка - купленыв инете. Кстати, насчёт духовки - создам отдельную тему экономии места.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Кухня

Сообщение Светлана »

Юрий писал(а):Как дизайнер (самореклама, признаю) скажу, неплохая кухонка получилась. 52 тысячи как полагаю без столешницы, мойки и смесителя, вытяжки, эл.вар.поверхности и дух. шкафа, что в комплект самой мебели не входит, да?
Красных пятен многовато. Попробуйте к красному добавить цвет охры, будет нежнее.
Юрий! А Вы не можете подсказать из какого камня лучше выбрать столешницу для кухни, да чтобы мойку в столешнице каменную сделать (чтоб крепкая была)? А то я затрудняюсь с выбором - видов много, цена разная) Принцип "чем дороже - тем лучше" как-то не всегда срабатывает)
Юрий
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2009-06-08, 21:04
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кухня

Сообщение Юрий »

Почему же к сожалению!? Каждый из нас хорош на своем месте. Я не говорю, что "надо" нежнее, а говорю, что если добавить охры... А владелица кухни решит сама, надо ли ей нежнее. Решение будет зависить от ее темперамента, ощущения этой четкой контрастной графичной картины на фоне остальных стен и так же в объеме всей кухни. Например, если площадь кухни метров 15 и более, и стены светлые, то данная мебель будет хорошим цветовым пятном, она будет радовать глаз и поднимать тонус. А если в кухне меньше 10кв.м., и нету места на чем можно отдохнуть взгляду, то долго находиться в ней будет сложно и тогда можно подумать, что тут сделать, например с занавесками... Эти ситуации можно и нужно учитывать заранее на стадии проектирования интерьера, чем я и занимаюсь. А по поводу этой кухни повторю, что сама по себе классная, просто как интерьерщик невольно дорисовываю фрагмент до целой картины, которую я не вижу. И хотелось бы, чтобы эта картина была гармоничной.
СинийБурундук писал(а):
Юрий писал(а):Как дизайнер (самореклама, признаю) скажу, неплохая кухонка получилась. 52 тысячи как полагаю без столешницы, мойки и смесителя, вытяжки, эл.вар.поверхности и дух. шкафа, что в комплект самой мебели не входит, да?
Красных пятен многовато. Попробуйте к красному добавить цвет охры, будет нежнее.
Я, к сожалению, не дизайнер, но мне кажется, что "нежнее" - как раз не надо.
Ольга, суперско смотрится :!:
Сделаю дизайн-проект квартиры, загородного дома, т. 8-911-790-22-88
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кухня

Сообщение volen »

Светлана писал(а):Юрий! А Вы не можете подсказать из какого камня лучше выбрать столешницу для кухни, да чтобы мойку в столешнице каменную сделать (чтоб крепкая была)? А то я затрудняюсь с выбором - видов много, цена разная) Принцип "чем дороже - тем лучше" как-то не всегда срабатывает)
Лучшее решение - кориан от дюпона. Попроще из агломерата. Но дюпон все же юзабельнее и практичнее будет. Вход дороже, но стоимость владения несопоставимая.

Я уже показывал такого рода изделия с объектов.
http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/kame ... -t262.html
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Юрий
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 2009-06-08, 21:04
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кухня

Сообщение Юрий »

Cветлана! На ваш вопрос уже был ответ, надесь, ссылку вы видели. Добавлю то, что мне известно. Используют несколько видов камня: 1-натуральный гранит. Происходит от вулканической лавы. Не впитывает красители, c годами не меняет цвет. От порезов ножа на поверхности не остается следа. Внешне выглядит лучше мраморного камня или искуственного, т. к. имеет видимую "глубину" и переливается разными цветами под разным углом обзора. Самый дорогой камень.( Мы такой ставили заказчику в Стрельне, где 17кв.м. интерьера с ремонтом и мебелью обошлись в 1миллион 700тыс. руб.).Для столешницы края закругляют во избежании сколов. Мраморные мойки толстостенные, стоят запредельных денег и в России их не делают. Сюда подбират мойки из иск.камня. При Г-образных столешницах есть видимый стык, но, сделанный умелыми руками, выглядящий достойно. 2-натурльный мрамор. Происходит из спрессованных горных осадочных пород. Мягче гранита, имеет микро-прослойки пузырики воздуха, в которые проникает пыль, красители (типа йод или краска для волос). Также если в мраморе много элемента железа, то со временем железо ржавеет и мрамор желтеет ( как мраморные стены на станции метро Балтийская). 3- искусственный камень. Происходит из измельченной гранитной крошки и связующего наполнителя двух типов а) эпоксидной смолы либо б) акрила, т.е. целофана с красителем. Камень на основе смолы самый дешевый, изготавливают в Питере, при желании можно найти. По визуальным и эксплуатац. свойствам уступает камню на акриле. Еще добавлю, что стоимость камня на акриле порядка 500 долл. за 1кв.м. Гранит подороже. Рассчитывайте свои финансы и выбирайте вам подходящее.
Светлана писал(а):
Юрий писал(а):Как дизайнер (самореклама, признаю) скажу, неплохая кухонка получилась. 52 тысячи как полагаю без столешницы, мойки и смесителя, вытяжки, эл.вар.поверхности и дух. шкафа, что в комплект самой мебели не входит, да?
Красных пятен многовато. Попробуйте к красному добавить цвет охры, будет нежнее.
Юрий! А Вы не можете подсказать из какого камня лучше выбрать столешницу для кухни, да чтобы мойку в столешнице каменную сделать (чтоб крепкая была)? А то я затрудняюсь с выбором - видов много, цена разная) Принцип "чем дороже - тем лучше" как-то не всегда срабатывает)
Сделаю дизайн-проект квартиры, загородного дома, т. 8-911-790-22-88
Ответить