Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Вы не сравнивайте. Несколько лет назад люди просто вбивали деньги в метры. В этом был смысл. Чёрт знает, что будет с валютой или золотом, а метры - всегда будут в цене. В нашем доме цены были очень высоки изначально, поэтому никто не покупал квартиру ради вложения (почти никто). Уверена что дом заселится очень быстро. И ремонты закончатся через год, не позже. По крайней мере, основная их часть. Сравните (кто может) Гражданку-Сити и Гражданку-Сити-2. В первом доме до сих пор окна горят раза в три меньше, чем во втором комплексе. То есть, первый почти не заселён. А второй, несмотря на то, что сдался недавно, уже светится вовсю.
Я собираюсь делать ремонт сразу после выдачи ключей, а въезжать сразу после окончания первых стадий ремонта. По крайней мере, я так надеюсь. ;) Лифт обещают сразу после приказа о заселении, так что проблем с подъёмом материалов не будет (ну, или почти не будет).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Sonick »

Ольга Каневская писал(а):Лифт обещают сразу после приказа о заселении, так что проблем с подъёмом материалов не будет (ну, или почти не будет).
Выходит зря спорили про лифтёров. А я уже было настроился на худший вариант.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Я собираюсь делать ремонт сразу после выдачи ключей, а въезжать сразу после окончания первых стадий ремонта. По крайней мере, я так надеюсь. ;) Лифт обещают сразу после приказа о заселении, так что проблем с подъёмом материалов не будет (ну, или почти не будет).
+1. И про ремонт-заселение, и про лифты.
Уж очень хочется, наконец, въехать в свою собственную квартиру (в конце этого года у меня будет день рождения, к которому я себе готовил подарок в виде квартиры три года назад), да и тяжко стало жить в нынешнем месте.
А лифты должны работать сразу же после приказа о заселении. Во-первых, по опыту предыдущих сдававшихся домов от ЛССМУ. Во-вторых, по информации от И.Г. (лифты налаживались как раз в тот момент, когда я с ним общался в прошедшую пятницу).
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Grasshopper »

+1 Я тоже собираюсь сразу же начать ремонт и заселиться хочу к НГ! Ремонт буду пока делать простецкий...Так что надеюсь, что управиться :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Аха!!! К Новому году копим пиротехнику. Будем запускать её прямо с кружочков под окнами. (Господи, ну кто мне объяснит, что имели в виду проектировщики, которые нарисовали енто?! :shock: ) И справлять заодно новоселье.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Tasha »

+1 :roll: тоже ремонт будем сразу делать. быстрей бы уже ключи получить :oops:
Аватара пользователя
Дмитрий
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-08, 17:14
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Дмитрий »

Мы тоже ремонт будем делать сразу, начнем со стен, потолков и пола, ну и электрику тоже незабудем.
Планируем ремонт делать сразу хороший. Такие дома как наш если и дают усадку, то совершенно не значительную. ;)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Srg »

Че там с заселением то, сроки вам назвали?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Игорь Ванин »

Srg писал(а):Че там с заселением то, сроки вам назвали?
Заселение 2 и 3 корпусов обсуждается в другой ветке:
Ожидание заселения 2 и 3 корпусов
Да, сроки называются ещё с сентября, но каждый день - разные. :-)
Только давайте всё-таки обсуждать этот вопрос в той ветке, чтобы ещё и тут не разводить флуд.
анжелика
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-17, 23:58
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение анжелика »

Я таже планирую сразу делать ремонт и вселяться как можно быстрее,надоела платить за сьем!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Garlic »

Скоро уже НОВЫЙ ГОД. Думаю самым лучшим подарком ДЕДА МОРОЗА будет - это сплоченный коллектив жителей НОВОГО СОЗВЕЗДИЯ! Ремонт, ремонт и еще раз НОВОСЕЛЬЕ!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Люсьен »

Сегодня на стройке Дмитрий нам говорил о том, что ремонт на чистовую надо бы делать не раньше весны-лета.
сыро...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Игорь Ванин »

Люсьен писал(а):Сегодня на стройке Дмитрий нам говорил о том, что ремонт на чистовую надо бы делать не раньше весны-лета.
сыро...
Монолит уже просох: второй корпус был подведён под крышу ещё в мае 2007 года, после чего просыхал два лета; третий корпус - прошлым летом, и тоже просыхал целый год.
Сырость могла образоваться только там, где были протечки отопления во время пусконаладки. Если вы в своей квартире увидите следы протечек и/или вскрытия стяжки - тогда да, стОит подождать.
Ещё один момент насчёт сырости. Осенью-зимой-весной, при включенном отоплении, воздух в квартире намного более сухой, чем летом, когда отопление выключено.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

Мы ж не в Шарме, когда у нас сухо-то бывает? :shock: Летом две недели? А те, кто побывал в квартирах, заметили наверно, что топят, как в последний раз, тепло в квартирах очень-очень. Какой сухости ещёждать? Тем более, что Игорь правильно сказал - дом уже давно отстоялся. Тем паче - не кирпич же, монолит. Он вроде вооще не даёт усадки, а сыро будет всегда. На болоте живём... :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение СинийБурундук »

Люди из 1-го корпуса, поделитесь соображениями! Я, например, не хочу жить в муниципальном ремонте (жили уже, плёёхо :roll: ), хочу переделать сразу. Вот интересно, если отдирать муниципальные обои - они вместе со штукатуркой отвалятся? :lol: Судя по всему, стены будут выровнены хорошо (по фоткам если судить), жалко будет штукатурить заново... Может, попросить, чтоб не клеили обои?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ольга Каневская »

СинийБурундук писал(а):Люди из 1-го корпуса, поделитесь соображениями! Я, например, не хочу жить в муниципальном ремонте (жили уже, плёёхо :roll: ), хочу переделать сразу. Вот интересно, если отдирать муниципальные обои - они вместе со штукатуркой отвалятся? :lol: Судя по всему, стены будут выровнены хорошо (по фоткам если судить), жалко будет штукатурить заново... Может, попросить, чтоб не клеили обои?
А Вы попробуйте договориться с ними, чтобы они сразу Ваши поклеили. Там в Вашем корпусе есть прораб, найдите его и узнайте, можно это сделать или нет. Я знаю, что на других стройках это допускается. какая им разница, что клеить? Ваши обои получше ведь будут, их и клеить легче. По сути, они вообще могут все материалы Ваши взять, но скорее всего это уже нужно договариваться в управлении. Хотя я бы попробовала через прораба. Только учтите: гдаз да глаз за рабочими!!! Попытка-не пытка, дерзайте.
А вообще обои сейчас в основном делают такие, что снимаются они очень легко. есть специальные растворы: мажешь и через ча просто снимаешь. Есть обои, которые специально оставляют на стене тонкий слой, очень ровный, на него клеются следующие. Но это видимо не про муниципальную отделку речь :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение СинийБурундук »

Ольга Каневская писал(а): Есть обои, которые специально оставляют на стене тонкий слой, очень ровный, на него клеются следующие. Но это видимо не про муниципальную отделку речь :(
Нее :mrgreen: Муниципальные обои - это бумажная беларусь, её только с кирпичами отдирать :lol: А свои сразу поклеить не выйдет, я ж еще электрику явно доделывать буду. Штробы, конечно, всё равно штукатурить заново... Да и обойки я сама клеить люблю. Обычно не просто так клею, а заковыристо :mrgreen: С окнами там, вставками какими-нибудь... Простор для фантазии! :lol:
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Сергей »

СинийБурундук писал(а):Люди из 1-го корпуса, поделитесь соображениями! Я, например, не хочу жить в муниципальном ремонте (жили уже, плёёхо :roll: ), хочу переделать сразу. Вот интересно, если отдирать муниципальные обои - они вместе со штукатуркой отвалятся? :lol: Судя по всему, стены будут выровнены хорошо (по фоткам если судить), жалко будет штукатурить заново... Может, попросить, чтоб не клеили обои?
Как будут отдираться обои сказать сложно, но то что можно не клеить это точно. Ирина Васильевна говорила, что можно договориться и строители ничего в квартире устанавливать не будут, а просто занесут туда (для отчётности) все необходимые материалы, а дальше сами разбирайтесь. Можно и ванну, и раковину и другую сантехнику не устанавливать. Можно попросить какие-то работы сделать, а какие-то нет.
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение СинийБурундук »

Сергей писал(а): Ирина Васильевна говорила, что можно договориться и строители ничего в квартире устанавливать не будут, а просто занесут туда (для отчётности) все необходимые материалы, а дальше сами разбирайтесь. Можно и ванну, и раковину и другую сантехнику не устанавливать. Можно попросить какие-то работы сделать, а какие-то нет.
О, вот это хороший вариант, а к кому обратиться надо?
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Сергей »

СинийБурундук писал(а):
Сергей писал(а): Ирина Васильевна говорила, что можно договориться и строители ничего в квартире устанавливать не будут, а просто занесут туда (для отчётности) все необходимые материалы, а дальше сами разбирайтесь. Можно и ванну, и раковину и другую сантехнику не устанавливать. Можно попросить какие-то работы сделать, а какие-то нет.
О, вот это хороший вариант, а к кому обратиться надо?
Позвоните Ирине Васильевне, я думаю, она подскажет к кому обратиться. Телефон 973-54-26.
Ответить