Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Supered2002
Начинающий писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 19:25
Парадная: 2

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Supered2002 »

Угу... Цементная стяжка на полу, отштукатуреные стены, лампочка на проводе с потолка и... ЁЛКА!!! :lol: :lol: :lol:
Ну разве не романтика :!:
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Kristina »

Тут я, конечно, со всеми вами согласна, что ЛЛСМУ вне конкуренции в плане того, что не замораживает объекты, но раз уж они добились такого уровня, уважения...не понимаю политики ведения бизнеса...солидная компания, а деньги делает, получается, не на авторитете, а на экономии качественных материалов...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Kristina »

Supered2002 писал(а):Угу... Цементная стяжка на полу, отштукатуреные стены, лампочка на проводе с потолка и... ЁЛКА!!! :lol: :lol: :lol:
Ну разве не романтика :!:
:lol:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Ксеня »

Нет, ну декабрь меня совсем не устраивает ((((( Мне все-равно как и в каких условиях встречать очередной новый год, не это главное... нам с августа по декабрь просто негде жить ((( так надеялись на сентябрь....ну...ну октябрь...декабрь просто убил (((((((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
Kristina писал(а):Что- то, ребята, и впраду если почитать- все хуже некуда...все у ЛЛСМУ плохо, качество материалов плохое, трубы у них текут, стены обваливаются, плесенью покрываются...страшно становится, честное слово...люди такие деньги отдают, неужели такая компания настолько не дорожит своей репутацией и местом на рынке, что позволяет себе такое... :x
Кристина, по-моему, проблема тут преувеличина и паниковать не стоит. :-)
Когда я выбирал строительную компанию и объект, лично для меня плюсы у ЛенСпецСМУ намного перевешивали минусы.
1) Это надёжная компания с большим количеством объектов на разной стадии готовности, которая, очевидно, не исчезнет с рынка, прихватив деньги дольщиков. Вспомните, сколько было компаний-однодневок в 90-е годы и первой половине 2000-х.
2) Завершает строительство, как правило, в срок, не срывая сильно сроки. Взять, к примеру, крупного конкурента из трёх букв, первая - "Л" :-), у которого в половине случаев за квартал до истечения срока строительства только начинается копошение на уровне ямы под фундамент или первых этажей.
3) Качество всё-таки более-менее приемлимое. Несущие, наружные и межквартирные стены - это монолитный железобетон в сочетании с кирпичом. А не гипсокартон в качестве межквартирной стены, как, например, в паре домов других строительных компаний на Энгельса. :-) (на "Бэдстрое" в 2005-2006 годах я много читал на эту тему)
А все остальные плюсы/минусы - это уже мелочи на фоне первых трёх пунктов.
Полностью согласен с Игорем.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Игорь Ванин »

Supered2002 писал(а):Угу... Цементная стяжка на полу, отштукатуреные стены, лампочка на проводе с потолка и... ЁЛКА!!! :lol: :lol: :lol:
Ну разве не романтика :!:
:lol: 5+! Брат по идеям! Я тебя в гости на новоселье приглашу. :lol:
У меня тоже была идея отпраздновать новоселье в пустой квартире из-за отсутствия свободных денег на ремонт. Взять несколько табуреток, несколько ящиков пива-вина-водки, микроволновку, закупиться в кулинарии близлежащей "Ленты" горячими и холодными блюдами, пригласить гостей и отпраздновать праздник в таком экстремальном стиле, в каком никогда не приходилось праздновать никому из гостей. Зато всем гостям надолго запомнится! :D
Вот, ещё товарищи подсказывают, что можно сэкономить и обойтись без табуреток, заменив их на туристические или пляжные подстилки-пенки. :lol:
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение SergeyNovo »

Игорь В писал(а): У меня тоже была идея отпраздновать новоселье в пустой квартире из-за отсутствия свободных денег на ремонт. Взять несколько табуреток, несколько ящиков пива-вина-водки, микроволновку, закупиться в кулинарии близлежащей "Ленты" горячими и холодными блюдами, пригласить гостей и отпраздновать праздник в таком экстремальном стиле, в каком никогда не приходилось праздновать никому из гостей. Зато всем гостям надолго запомнится! :D
Может не стоит?! Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь! :lol: Есть риск весь год без ремонта маяться! :o
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Игорь Ванин »

Для удобства поиска и структурирования информации на форуме, сообщения про работу лифтов во время ремонта выделены в отдельную тему.

И.о. модератора
Аватара пользователя
Supered2002
Начинающий писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 19:25
Парадная: 2

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Supered2002 »

Игорь В писал(а):
Supered2002 писал(а):Угу... Цементная стяжка на полу, отштукатуреные стены, лампочка на проводе с потолка и... ЁЛКА!!! :lol: :lol: :lol:
Ну разве не романтика :!:
:lol: 5+! Брат по идеям! Я тебя в гости на новоселье приглашу. :lol:
У меня тоже была идея отпраздновать новоселье в пустой квартире из-за отсутствия свободных денег на ремонт. Взять несколько табуреток, несколько ящиков пива-вина-водки, микроволновку, закупиться в кулинарии близлежащей "Ленты" горячими и холодными блюдами, пригласить гостей и отпраздновать праздник в таком экстремальном стиле, в каком никогда не приходилось праздновать никому из гостей. Зато всем гостям надолго запомнится! :D
Вот, ещё товарищи подсказывают, что можно сэкономить и обойтись без табуреток, заменив их на туристические или пляжные подстилки-пенки. :lol:
ОК! Договорились! :lol:
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Sonick »

А я ремонт постараюсь сделать как только начнут пускать в свои квартиры. А вот вселяться - это большой вопрос. С одной стороны коммуналка конечно уже даже не в печёнках :-) С другой стороны не хочется по ночам слушать трели соседской дрели :-D, может имеет смысл и подождать до Нового года. Ещё больной вопрос с интернетом, вся работа через него. Пока не проведут - тоже не буду вселяться.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Meeky »

Sonick писал(а):А я ремонт постараюсь сделать как только начнут пускать в свои квартиры. А вот вселяться - это большой вопрос.
Что значит "пускать"? :o Насколько я понимаю ремонт можно начинать только после подписания акта приемки-передачи и получения ключей, а это, как я понял, будет не раньше ноября-декабря. Мне, конечно, тоже очень хотелось бы приступить к ремонту как можно раньше и в связи с этим хотелось бы понять как связана выдача ключей с оформлением собственности ЛССМУ на себя из-за чего возникает задержка в 5-6 месяцев после госкомиссии.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Pharaon »

Meeky писал(а):
Sonick писал(а):А я ремонт постараюсь сделать как только начнут пускать в свои квартиры. А вот вселяться - это большой вопрос.
Что значит "пускать"? :o Насколько я понимаю ремонт можно начинать только после подписания акта приемки-передачи и получения ключей, а это, как я понял, будет не раньше ноября-декабря. Мне, конечно, тоже очень хотелось бы приступить к ремонту как можно раньше и в связи с этим хотелось бы понять как связана выдача ключей с оформлением собственности ЛССМУ на себя из-за чего возникает задержка в 5-6 месяцев после госкомиссии.
Разговаривали недавно с менеджером. Она утверждала что в среднем ключи начинают выдавать через 3 месяца после гос приемки. Очень редко задержка доходит до 6-ти месяцев...
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Meeky »

Pharaon писал(а): Разговаривали недавно с менеджером. Она утверждала что в среднем ключи начинают выдавать через 3 месяца после гос приемки. Очень редко задержка доходит до 6-ти месяцев...
Вот это было бы очень хорошо - где-то в сентябре уже можно было приступить к ремонту :P
А вот, если есть еще иногородние, хотелось бы узнать, кто где пларирует жить на время ремонта? Мне вот, похоже, придется снимать квартиру месяца на три, но полагаю это будет очень сложно сделать: ведь немногие согласятся сдать квартиру на такой короткий срок :cry:
Аватара пользователя
Мария
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-06, 12:37
Парадная: 5

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Мария »

Мы ремонт сразу делать начнем, а вот вселяться- большой вопрос. Одно меня очень радует- всегда можно будет прийти на новую квартиру переночевать, т.к. у нас сейчас очень шумные соседи - музыку очень любят по ночам слушать- хоть из дома беги!!! А когда знаешь что есть пустая квартира - как-то теплее и спокойнее на душе становится :) .
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Sonick »

Мария писал(а):Мы ремонт сразу делать начнем, а вот вселяться- большой вопрос. Одно меня очень радует- всегда можно будет прийти на новую квартиру переночевать, т.к. у нас сейчас очень шумные соседи - музыку очень любят по ночам слушать- хоть из дома беги!!! А когда знаешь что есть пустая квартира - как-то теплее и спокойнее на душе становится :) .
Там просто музыка, а тут трели дрели, звук на любой вкус :-D
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение вереск »

Мне вот, похоже, придется снимать квартиру месяца на три, но полагаю это будет очень сложно сделать: ведь немногие согласятся сдать квартиру на такой короткий срок

на короткий срок выходит слишком дорого, или вообще не сдают?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Kristina »

вереск писал(а):
Мне вот, похоже, придется снимать квартиру месяца на три, но полагаю это будет очень сложно сделать: ведь немногие согласятся сдать квартиру на такой короткий срок

на короткий срок выходит слишком дорого, или вообще не сдают?

Да сдают, вроде как, но это дорого...Самих этот вопрос очень волнует, так как родителям приезжать оформлять квартиру в собственность просто некуда, мы сейчас снимаем комнату от силы метров 10, наверное, так что при всем желании, даже на полу не постелить, так как диван разложен от одной стены, до другой, а слева дверь входная в комнату...А сдавать на короткий срок людям не очень хочется, бывают, конечно, случаи, но я считаю их единичными и то кому -то повезло, а как вариант можно узнать в агентствах по недвижимости может можно снять квартиры которые посуточно сдаются...? :?
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Gogi »

Мы все хотим сделать ремонт пораньше, заселиться и жить, но вот вопрос, а когда во 2м и 3м корпусах дадут тепло, в смысле отопление??? Потому как после сдачи полгода пусконаладочный период, оформление собственности на ЛССМУ и т. д., а ключи дадут в декабре или январе. Лифты когда запустят тоже вопрос. Но ремонт зимой, без отопления при минусовой температуре не особо сделаешь. А отопления до выдачи ключей точно не будет, в январе же, мне почему-то кажется, никто тепло давать не будет или будет? Выскажитесь пожалуйста, кто, что думает или знает на эту тему.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Pharaon »

Gogi писал(а):Мы все хотим сделать ремонт пораньше, заселиться и жить, но вот вопрос, а когда во 2м и 3м корпусах дадут тепло, в смысле отопление??? Потому как после сдачи полгода пусконаладочный период, оформление собственности на ЛССМУ и т. д., а ключи дадут в декабре или январе. Лифты когда запустят тоже вопрос. Но ремонт зимой, без отопления при минусовой температуре не особо сделаешь. А отопления до выдачи ключей точно не будет, в январе же, мне почему-то кажется, никто тепло давать не будет или будет? Выскажитесь пожалуйста, кто, что думает или знает на эту тему.
Перед сдачей дома дом должен быть прогрет, т.е. горячую воду и отопление должны дать до комиссии по приемке дома, а она в июне.
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: Кто когда собирается делать ремонт и вселяться?

Сообщение Gogi »

Спасибо за ответ Фараон! Успокоил.
Значит, после выдачи ключей, сразу же начинаем решать задачу "Ремонт". Жаль только денег на него нет. Придется брать кредит. А то уже достало снимать эти квартиры.
Ответить