Котельные

Основное место общения дольщиков и жильцов
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Котельные

Сообщение didina »

Газовые котельные будут у нас на голове, на 3-м корпусе. Слабо представляя процесс их работы, хотела бы поинтересоваться, много ли от них шума, и будет ли он слышен в квартирах?
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Котельные

Сообщение Бала »

Вот мне тоже интересно...что-то никто не отвечает...мы недавно купили квартиру в 3м корпусе, в принципе не понимаю, как они работают эти котельные, и насколько безопасны....народ, ответьте! :?:
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Котельные

Сообщение Maxkaig »

Чего непонятного-то? Газовая котельная - жгут газ, получают тепло - для обогрева, горячей воды или каких других нужд. При необходимости возможен вариант с получением электричества. Шума от них как от газовой печки - обычно газ без шума горит.
Безопасны как всякое газовое оборудование - костер в них не надо разводить и все в порядке будет.
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Котельные

Сообщение Бала »

вот спасибо, добрый человек! можно было так и не втаптывать типа прям совсем совсем тупая.....
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Котельные

Сообщение Maxkaig »

:P Без обид. Я то же не все знаю. :lol:
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Котельные

Сообщение Бала »

конечно без обид. просто мы на 22ом этаже, он последний, котельные на крыше.... будешь тут дергаться....спасибо что успокоили! :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Котельные

Сообщение Олег »

Бала писал(а):просто мы на 22ом этаже, он последний, котельные на крыше....
Над Вашим корпусом котельной НЕТ. Котельные над 3.2 и 3.3. Вчера были в 3.3, поднимались к себе на 23 этаж, потом решили сходить выше. Выход на крышу на уровне 26, а котельная на уровне 27, т.е есть ещё технический этаж.
В 3.2 заливают стяжку пола. В 3.3 монтируют лифты, смонтированы все трубы канализации, водопровода, сделана вся электрика, батареи разведены до 22 этажа, нет на 23, 24, 25.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котельные

Сообщение Игорь Ванин »

didina писал(а):Газовые котельные будут у нас на голове, на 3-м корпусе. Слабо представляя процесс их работы, хотела бы поинтересоваться, много ли от них шума, и будет ли он слышен в квартирах?
Когда-то давно, года 2-3 назад, читал на Бэдстрое или на Этажах, что кто-то жаловался, что котельные пищат или свистят. Подробностей не помню, меня тогда другие вопросы интересовали.
На прошлой неделе ходил с друзьями смотреть квартиру в Гражданке-Сити-2. Проходя мимо газораспределительных конструкций (не знаю, как они правильно называются), от которых растут трубы на крышу, периодически было слышно лёгкое "сссссссссссссссс". Внутри дома этот звук не должен быть слышен. Разве что только у тех, у кого эта труба проходит рядом с окнами, при открытых окнах.
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение Владислав »

Таня писал(а): А бойлер куда? Воду полюбому будут первый год- два переодически отключать...
Говорят, вроде, что горячую воду отключают в домах ЛСС с автономными котельными только на неделю летом :) ...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Обсуждение дизайна

Сообщение maks »

из 4 летнего опыта жихни в таком доме скажу, что это правда
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Нужен ли бойлер?

Сообщение Игорь Ванин »

Владислав писал(а):
Таня писал(а):А бойлер куда? Воду полюбому будут первый год- два переодически отключать...
Говорят, вроде, что горячую воду отключают в домах ЛСС с автономными котельными только на неделю летом :) ...
Сегодня разговаривал с представителями управляющей компании. Задал в том числе и этот вопрос, отметив, что на 2+3 корпусах установлены две котельные. Мне ответили, что летом, действительно, могут быть кратковременные отключения горячей воды для тех.обслуживания котельной. А котельные на 2+3 корпусах не взаимозаменяемые, каждая обслуживает только свой полу-корпус и не может обслуживать оба, когда соседняя котельная отдыхает.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Котельные

Сообщение вереск »

А когда у нас будут включать отопление?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Котельные

Сообщение maks »

я думаю, что стразу же, как только начнется отопительный сезон
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Котельные

Сообщение вереск »

если не секрет, это когда?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Котельные

Сообщение maks »

вереск писал(а):если не секрет, это когда?
Точно не скажу
но примерно, тогда, когда среднесуточная температура будет в течении 3 дней не превышать 7 градусов, губернатор издает распоряжение о начале отопительного сезона

обычно это происходит где-то в октябре
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Котельные

Сообщение Таня »

2 и 3 корпуса, отопление у вас уже дали или нет?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Котельные

Сообщение Александр »

Таня писал(а):2 и 3 корпуса, отопление у вас уже дали или нет?
С 30-го сентября включили...на прогрев... :)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Котельные

Сообщение Таня »

Вот ещё один плюс ЛССМу. Мы сейчас живём в доме ЛЭКа (дому 3 года), отопления ещё нет, да и воду горячую уже недели две как отключили.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котельные

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):С 30-го сентября включили...на прогрев... :)
Очень вовремя! Хорошо, что не стали дожидаться общегородского признака (в течение трёх дней температура не выше 7°C)!
В ночь с 29 на 30 как раз резко похолодало, я жутко замёрз. А сейчас отлично греет!
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Котельные

Сообщение Натуля »

Игорь В писал(а):
Александр писал(а):С 30-го сентября включили...на прогрев... :)
Очень вовремя! Хорошо, что не стали дожидаться общегородского признака (в течение трёх дней температура не выше 7°C)!
В ночь с 29 на 30 как раз резко похолодало, я жутко замёрз. А сейчас отлично греет!
Как это "отлично"? А у нас еле тепленькие. :( С прошлого года ничего не регулировали, не уменьшали, но жарило отменно. Я думала это сейчас пробный обогрев. У всех уже хорошо греют?
Ответить