Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а): И вот домовладельцы - счетная комиссия - енто кто такие?
Арапова и Шумелюк кассиры ЛССМУ, Или это 100% совпадения ФИО :shock: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

Только подпорная стенка у забора будет высотой 0,6м. Это бетонное основание на которое ставится решетка, во всяком случае, по моему пониманию
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Ксеня писал(а): И вот домовладельцы - счетная комиссия - енто кто такие?
Арапова и Шумелюк кассиры ЛССМУ, Или это 100% совпадения ФИО :shock: :lol:
Видно у них квартиры в нашем комплексе
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а):В парадной будет 1 скрытая видеокамера, а в кабинете управляющего целых 3...
А вдруг кто-то в кабинете управляющего из дальнего угла на йух кого-то пошлёт? :shock: А видеокамера всё и запишет
:lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):
Ксеня писал(а): И вот домовладельцы - счетная комиссия - енто кто такие?
Арапова и Шумелюк кассиры ЛССМУ, Или это 100% совпадения ФИО :shock: :lol:
Видно у них квартиры в нашем комплексе
И собственность у них видно уже оформлена :lol: Сам то веришь в это??? :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):И собственность у них видно уже оформлена :lol: Сам то веришь в это??? :shock:
Не сильно. Но меня это мало волнует в данный момент. Все равно вся собственность у ЛССМУ и с нами пока договоров на продажу квартир нам не заключали... Так что мы даже не являемся собственниками и по идее они могли бы нашими голосовалками подтереться. Но они интересуются нашим мнением.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):Ольга Каневская, хочеться получить ответ на вопросик о ключах?
о какой новой теме идет речь?
Нет, я ничего не получала. Просто позвонила сегодня в департамент по управлению чего-то там (383-34-59) и спросила, сколько я должна заплатить, за что, когда будет приказ и всё. Мне назвали сумм (10 222), расписали её по позициям, сказали, что нужно подписав акт, приехать после приказа в каб. 1.13, получить там направление в их департамент (без очереди, 5 минут), зайти к ним (со двора, я так понимаю со стороны стоматологии) и подписать с ними договор на обслуживание. Видимо там и дают всякие голосовалки и договора. Потом надо заплатить (это видимо, вернуться в кассу), потом с квитанцией к ним, и получить там разрешение на получение ключей. Это всё мне было сказано по телефону, поэтому я не знаю, насколько это соответствует действительности. Надо у Pharaon спросить. Он же всё это прошёл. Число приказа мне назвали 1 декабря.
Новая тема в общем разделе. Я предлагаю перейти на "ты", кому удобно, а то мне неудобно, когда мне "вы"кают. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):И собственность у них видно уже оформлена :lol: Сам то веришь в это??? :shock:
Не сильно. Но меня это мало волнует в данный момент. Все равно вся собственность у ЛССМУ и с нами пока договоров на продажу квартир нам не заключали... Так что мы даже не являемся собственниками и по идее они могли бы нашими голосовалками подтереться. Но они интересуются нашим мнением.
Для галочки )) Кто там нашим мнением интресуется? У них и исполнители выбраны и система вся уже расписана, видимость создается опроса. Почему урна на Богатырском? Для удобства замены бюллетеней? Подскажите а сколько там граф для ответов и есть ли там пункт против? Я конечна в чем-то за, но не во всем.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Марисобель »

соседи, а вы читали про контролеров, зарплата которых по 100000 рублей :shock: :shock: :shock: ?
ох........ть можно :evil:
PS: извните дорогие соседи за грубость нецензурную
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Марисобель »

Нет, я ничего не получала. Просто позвонила сегодня в департамент по управлению чего-то там (383-34-59) и спросила, сколько я должна заплатить, за что, когда будет приказ и всё. Мне назвали сумм (10 222), расписали её по позициям, сказали, что нужно подписав акт, приехать после приказа в каб. 1.13, получить там направление в их департамент (без очереди, 5 минут), зайти к ним (со двора, я так понимаю со стороны стоматологии) и подписать с ними договор на обслуживание. Видимо там и дают всякие голосовалки и договора. Потом надо заплатить (это видимо, вернуться в кассу), потом с квитанцией к ним, и получить там разрешение на получение ключей. Это всё мне было сказано по телефону, поэтому я не знаю, насколько это соответствует действительности. Надо у Pharaon спросить. Он же всё это прошёл. Число приказа мне назвали 1 декабря.
Новая тема в общем разделе. Я предлагаю перейти на "ты", кому удобно, а то мне неудобно, когда мне "вы"кают.

Я все поняла, спасибо тебе Ольга за инфо))
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Не их там больше будет, они же не в одну смену работать будут, там смены 2 -3 должно быть. Только вот функции какие-то расплывчатые... один ходит, второй смотрит. А права у них какие? Например что им дозволено сделать с хулиганами? Или как будут воздействовать на спящих вахтеров? )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Вера и Сергей »

Наверное будут МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЕ :lol: :lol: :lol: ,раз такая зарплата :lol: Ещё интересно-счас голосуют только 2 и 3 корпус.А 4 и 1 видители позже,думаю уже всё решено.Готовьте денежки. 8-) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

По последовательности.
1. Подписываете акт на стройке.
2. Подписываете документы по правилам пользование квартирой до оформления собственности и окончательная стоимость жилья в кабинете 1.13.
3. Там же получаете направление в ЗАО "Сервис-Недвижимость" с обратной стороны здания за стомотологией.
4. Приходите туда ознакамливаетесь со всеми голосовалками, голосуете, получаете 4 квитанции: 3 оплачиваются в банке (ближе всего Уралсиб, только там комиссия 50 руб, про неё никто не сказал и увидел её только по факту) и одну в кассе ЛССМУ.
5. Возвращаетесь в ЗАО "Сервис-Недвижимость" и подписываете договор с эксплутационной организацией.
6. Получаете у них же направление на получение ключей.
7. Едете к нам в комплекс в ТСЖ к заместителю председателя. Там опять несколько бумажек и получаете ключи от квартиры.
8. Идете в квартиру, списываете номера счётчиков на воду, номера пломб на них и их показания. Так же списываете номер электро-счетчика и его показания.
9. Возвращаетесь в ТСЖ и подписываете последний АКТ. Вам выдают ключ от ящика и самое интересное ключ от коробкир в квартире в которой стоит электро-счетчик. Самое смешное, что у некоторых он закрыт и как списать намер электро-счетчика не понятно :) Над этим дружно посмеялись.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Марисобель »

100000р. - это з. п. одного человека в месяц - я тоже в охранники хочу за такую з.п.
любая охрана без оружия (без соотв. лицензии) получает з.п. от 20 до 35 т.р. в месяц
чето я не догоняю...может в стране спрос на охрану и выросли зарплаты?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

На каждой голосовалке ставится номер квартиры, фамилия владельца, количество голосов(метраж квартиры), и подпись владельца квартиры. Варианты есть ЗА, ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Голосовать можно как угодно, от этого размер суммы в квитанции не изменится. Просто если по результатам окажется, что большинство простив эти деньги зачислят в счет квартплаты. Во всяком случае я получил такие разъяснения.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Марисобель »

Pharaon, а голосовать нужно сразу, потом это сделать можно? или ключи не дадут?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Марисобель писал(а):100000р. - это з. п. одного человека в месяц - я тоже в охранники хочу за такую з.п.
любая охрана без оружия (без соотв. лицензии) получает з.п. от 20 до 35 т.р. в месяц
чето я не догоняю...может в стране спрос на охрану и выросли зарплаты?
Ну как вы себе представляете это, будет одновременно работать 2 человека, они же не могут круглые сутки работать без выходных, значит будет минимум 2 смены, следовательно 4 человека, если не три смены и шесть человек. Значит зп не 100000, а 50 000 или 33,33...

Интересно копию уже "проголосованную" на память можно снять?...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):100000р. - это з. п. одного человека в месяц - я тоже в охранники хочу за такую з.п.
любая охрана без оружия (без соотв. лицензии) получает з.п. от 20 до 35 т.р. в месяц
чето я не догоняю...может в стране спрос на охрану и выросли зарплаты?
Изображение

Мамачки! Меняю свою должность главного редактора журнала на должность "контроллёра"! Вот это да! А типа, если голосуешь "против", а деньги платишь - потом ещё и в квитанции приплюсуют? Это что за фигня? За 100 штук у нас по двору должны ОМОновцы ползать в бронежилетах с боевыми гранатами и ручным пулемётом. Круглосуточно и целым взводом.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Игорь Ванин »

Ксеня писал(а):
Марисобель писал(а):100000р. - это з. п. одного человека в месяц - я тоже в охранники хочу за такую з.п.
любая охрана без оружия (без соотв. лицензии) получает з.п. от 20 до 35 т.р. в месяц
чето я не догоняю...может в стране спрос на охрану и выросли зарплаты?
Ну как вы себе представляете это, будет одновременно работать 2 человека, они же не могут круглые сутки работать без выходных, значит будет минимум 2 смены, следовательно 4 человека, если не три смены и шесть человек. Значит зп не 100000, а 50 000 или 33,33...
Там написано, что 100000 (а точнее говоря, 118000 включая НДС) за одного контролера в месяц.
Ксеня писал(а):Интересно копию уже "проголосованную" на память можно снять?...
Я бы заснял. Но у меня фотоаппарат такой, что его приходится носить в отдельном рюкзаке. Думаю, не поймут, если я с ним приду на голосование. :-)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Правильно, но должность то одна. Один в смену ходит, второй сидит (вторая смена в это время дома дрыхнет). Это так же как бармен один в баре, но работает по факту две человеческие единицы посменно. Ну даже если зарплату отбросить двое контролеров одновременно будут круглосуточно работать? без выходных? очень сомневаюсь, нам не робокопов подсовывают, а обычных людей.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить