Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Вот ссыла с форума Золотой Гавани:

А вот какими добрыми словами они вспоминают жлобскую фирму
Самое главное про домофон, что он без альтернативы будет только Урметовский! Эти господа хитрые, они настроили всё так, что другое оборудование поставить никто не может, короче, свободы выбора нет. Их ассортимент небогатый и недешёвый, бесплатных трубок нет.
Если я ничего не путаю, уже что-то забылось, нам простейшая трубка их с проводами и их протягиванием до квартиры обошлась в пару тысяч.
нам они с видео у парадной и у квартиры посчитали на 35 000 рублей согласитесь не хило!
Просто видеодомофон у них в районе 12 тысяч
На прошлой неделе получал ключи от квартиры. Выдали только 1 ключ от домофона. За дополнительные попросили 279 рублей... во как...
и это при том, что копирование обычных ключей стоит 50 рублей
:evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Вера и Сергей писал(а):Конечно же обязательно найдутся те,кому ничего не надо.Ни домофона,ни охраны,ни ограды.
Это Вы про меня что ли???
Извините, но я деньги зарабатываю, а не печатаю, поэтому я привык их считать. И когда меня откровенно наё.... обманывают, мне это оооочень не нравится.
PS. Почитайте про забор за пять с половиной лимонов :shock: Он нам очень нужен, без него просто никак :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ленчик »

По поводу забора согласна с Олегом полностью. Чего мы во дворе хранить будем на эту сумму? Предлагаю обсудить предложение: забор нужен - это факт, но за разумные деньги, когда все корпуса заселятся и свое родное ТСЖ будет.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Так от всех этих вещей никто и не отказывается, просто подается это все под таким соусом, что новоселам сейчас все пофиг лишь бы ключи получить - подпишут и заплатят как миленькие. Я себе установку забора представляю несколько иначе, посмотреть покрутить проект, увидеть стоимость по договору, поискать альтернативу, и в конце концов найти достойное решение я за такой забор. А не за тот, что вот будет так и не иначе - несите денежки. Это касается и всего остального.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а):Так от всех этих вещей никто и не отказывается, просто подается это все под таким соусом, что новоселам сейчас все пофиг лишь бы ключи получить - подпишут и заплатят как миленькие. Я себе установку забора представляю несколько иначе, посмотреть покрутить проект, увидеть стоимость по договору, поискать альтернативу, и в конце концов найти достойное решение я за такой забор. А не за тот, что вот будет так и не иначе - несите денежки. Это касается и всего остального.
+1

Вот если бы ВСЕ так думали, то и не творился бы тот БЕСПРЕДЕЛ, с которым мы столкнемся очень скоро. А то мы тут горлопаним горлопаним, а ЗА НАС ВСЁ УЖЕ РЕШИЛИ :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ленчик »

За забор я так понимаю по любому деньги отнимут (они уже попилены, новый год на носу и т.д.), иначе нам не отдадут ключи. Мне объясняют, что если голосовалка общая будет против, то деньги вернутся на счет, остается только на перспективу быть бдительными, это первое, а второе продолжать обмениваться информацией и дальше, после благополучного заселения (пусть никто не надеется на легкую добычу, жильцы в тонусе!)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Голосовалки то кто-нибудь в руках уже покрутил? Есть там пункт против? И можно ли проголосовав снять для себя ксерокопию. Чтоб потом хоть бумага на руках осталась, что ты против. Не уверена, что это панацея, но мало ли пригодится.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Вера и Сергей »

Нет,Олег,Вас я не имела в виду. :) честно. Просто ведь у ВСЕХ нас квартиры стоят не несколько тысяч рублей,мягко говоря....И экономить пусть даже ,на МОЙ взгляд,не заоблачную сумму на своём благополучии-это не для меня.Тем более всю сумму будет вносить не один человек,не одна семья.В НС 1500 квартир примерно.И на единую систему безопасности понадобится "всего ничего" :lol: :lol: :lol: Даже если речь пойдёт о 30-40 тыщах.Опять же,это Моё видение,не хотелось бы не с кем вступать в конфронтацию ;) :) 8-)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Так смотрите 3 корпус на подходе, пока 2 и 3 будут длать ремонт глядишь 1 и 4 заселят. Спрашивается почему бы не дождаться все 1700 квартир и позже не организоваться на общий забор, камеры, охрану т.д. К тому же проект самого забора я думаю должен быть вынесен на рассмотрение нами, всеми нами, всеми 4 корпусами. Я готова ждать всех и жить без забора, чем накормить откатами кого-то из ЛСС и переделывать потом опять же за свой счет.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ленчик »

Ксеня писал(а):Так смотрите 3 корпус на подходе, пока 2 и 3 будут длать ремонт глядишь 1 и 4 заселят. Спрашивается почему бы не дождаться все 1700 квартир и позже не организоваться на общий забор, камеры, охрану т.д. К тому же проект самого забора я думаю должен быть вынесен на рассмотрение нами, всеми нами, всеми 4 корпусами. Я готова ждать всех и жить без забора, чем накормить откатами кого-то из ЛСС и переделывать потом опять же за свой счет.
Ксеня, это как в анекдоте про гаишника "ага, сейчас мои дети будут ждать пока ты правила нарушишь!!" Это вы готовы ждать, а наши немалые денежки пока покрутятся где надо. Интересно, где а ПДКП прописано, что мы должны за забор именно заранее, т.е за год вперед внести, или я не помню просто..
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Вы меня поняли неправильно, я тоже против сейчас платить потому и предлагаю подождать всех..и только потом выбирать и платить )))) А В договоре помоему нет принудительного пункта оплатить забор вообще, там о заборе ни слова нет.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Вера и Сергей писал(а): В НС 1500 квартир примерно.И на единую систему безопасности понадобится "всего ничего" :lol: :lol: :lol: Даже если речь пойдёт о 30-40 тыщах.
30-40 тысячах чего???
Не знаю как с Вашей квартиры, а с нашей "на забор" придётся платить 7 000 рублей
:o
А Вы готовы заплатить 30 тысяч? Я чего-то не понял?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

:?: Чего-то я тоже не допоняла, 30-40 тыс. с чего и за что?.... не моя не согласна на такой расклад....
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение glmax72 »

Ксеня писал(а):Насчет охранников вместо бабулек согласна полностью, в милицию звонть иногда просто бесполезно :cry:
У нас сосед по ночам сверху оргии устраивает с призывами "Сдохнуть", короче устали бороться так вот милиция просто не приезжает никогда (( А бабульки кстати в бой иногда идут, только толку конечно никакого. Думаю от крепких плечистых мужчин будет больше пользы, хоть по черепу настучать и душу вытряхнут при надобности.
Уставы большинства охранных фирм (и полка вневедомственной охраны) - в случае чего жать кнопку вызова и обеспечивать свою безопасность. Так что они тоже в большинстве случаев никуда не рванут, хотя конечно, лучше здоровые мужики, чем бабули (даже чисто психологически).
Про камеры вот вопрос - на практике это тоже часто психологический момент - по разной статистике (и на личном опыте), частенько в реальных условиях видно на них плохо. Нужно не просто "много камер", нужны хорошие камеры (съемка в условиях затемнения, антивандальные, желательно бесперебойное питание, может не на все, а на ключевые, которые не обойти).
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Grasshopper »

Вчера ездила принимала квартиру, в моем подъезде на входе есть комнатка с окошками, выходящими на улицу и в подъезд и там сидит женщига, как я поняла, консъержка, записывает всех, кто в какие квартиры ходит. Меня такая система вполне устроила. Надеюсь тетенька в этой комнатке будет и дальше сидеть :)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Вера и Сергей »

Олег!
Я имела ввиду за ВСЁ :lol: :lol: сразу типа 30-40- тыщ рублей(и заборчик,и домофон и видеонаблюдение ну и всё такое прочее),получится меньше-вздохну свободней,получится больше-прижму хвост :lol: и заплачу денежки,а куда деваться!! :lol:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

30000*1800=54 000 000 :shock:
За такие деньги можно к каждому жильцу телохранителя приставить личного :) обнести трехметровым забором весь комплекс и вымостить двор камнями драгоценными ))
Не многовато ли будет? :roll: :lol:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение яна »

Есть уже положительные примеры, когда общим собранием жильцов устанавливали забор на весь дом. Я - за то, чтобы был единый забор на все 4 корпуса и магнитные ключи от нескольких калиток. У НС двор не такой уж большой, чтобы ставить вокруг каждого дома заборы.НО КАК этого добиться?! :(
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

Перестаньте паниковать пожалуйста. С меня сегодня попросили 2203 рубля за видеонаблюдение и забор. Получается по 50 рублей с метра. Не гневите вы Бога! Подруга сегодня звонила из Славбурга. С них попросили 109 тыщ рублей. И не за забор, и не за вывоз мусора. Это штраф за то, что застройщик просрочил сдачу дома на чёрте сколько месяцев. Нравится? Про забор и мусор им ничего пока не говорили. Ключи не дают. Судиться бессмысленно, потому как застройщик-банкрот. Вот и как людям быть?
Мне назвали сумму в 10 200. Антенна (300р.), вывоз мусора 3.915 (90 р. за 1 кв.м.) за весь период ремонта, 3 803 квартплата до 1 марта. Продолжаем ворчать или уже более менее?.. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Вера и Сергей »

Как говориться,малой кровью отделаемся!! :lol: 8-) :lol:
Ответить