Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение maks »

Очень хочется посмотреть в глаза проектировщику 4 корпуса

мало того, что балконы без остекления, так еще помещение для консьержа находится не перед лифтовым холом, а за ним, причем за лифтовым холом дверь, за которой находится тамбур, в свою очередь из которого ведет дверь в помещение консьержа
т.е. консьерж может наблюдать за лифтовым холом только через камеры, которых пока нет

посему заходишь в прадную, и слышишь откуда-то голос "Вы куда?"
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение VladVaB »

Вот я об этом же maks , а какая разница где в камеру глядеть. А вы бывавли в будни на комплексе - проходной двор.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Вера и Сергей »

Да,меня тоже не мало удивил сей факт(присутствие консьержа не ПЕРЕД лифтовым холлом,а ЗА НИМ :? ).Тем не менее мне консьержка понравилась.Просто "вытащила" меня из лифта(словечно,конечно :lol: ) и пока не разобралась,кто я такая буду,никуда не пускала :D .При этом без хамства и панибратства.И выглядела очень прилично.Самое главное в консьерже-быть ответственным и бдительным.Немного не поняла её слова про то,что до неё уже сменилось несколько консьержей в 4.3 :o .
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Tasha »

maks писал(а):Очень хочется посмотреть в глаза проектировщику 4 корпуса

помещение для консьержа находится не перед лифтовым холом, а за ним, причем за лифтовым холом дверь, за которой находится тамбур, в свою очередь из которого ведет дверь в помещение консьержа
посему заходишь в прадную, и слышишь откуда-то голос "Вы куда?"
ну бред...уж не повезло вам так не повезло. а потом каждый месяц будете слышать голос "Возьмите квартплаты или дайте показания счетчиков с водой или пришли квитанции на оплату телефона :lol: "
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):
maks писал(а):Очень хочется посмотреть в глаза проектировщику 4 корпуса

помещение для консьержа находится не перед лифтовым холом, а за ним, причем за лифтовым холом дверь, за которой находится тамбур, в свою очередь из которого ведет дверь в помещение консьержа
посему заходишь в прадную, и слышишь откуда-то голос "Вы куда?"
ну бред...уж не повезло вам так не повезло. а потом каждый месяц будете слышать голос "Возьмите квартплаты или дайте показания счетчиков с водой или пришли квитанции на оплату телефона :lol: "
Прямо передача:"Кто, откуда, куда???!!!"и голос ведущего за кадром :lol:
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Юлия »

maks писал(а):Очень хочется посмотреть в глаза проектировщику 4 корпуса

мало того, что балконы без остекления, так еще помещение для консьержа находится не перед лифтовым холом, а за ним, причем за лифтовым холом дверь, за которой находится тамбур, в свою очередь из которого ведет дверь в помещение консьержа
т.е. консьерж может наблюдать за лифтовым холом только через камеры, которых пока нет

посему заходишь в прадную, и слышишь откуда-то голос "Вы куда?"
точно! мы особенные какие-то получились :D
лоджии застекленные и НЕ застекленные в одной квартире, на одной стене - меня удивили тааааак, что я минут 10 молчала в шоке от увиденного. а такое со мной бывает крайне редко :o
потом я увидела где наша консьерж сидит.... вообще обалдела минут на 15.... я не знаю, может где еще есть такое чудо - я просто не видела. у соседей она сидит перед лифтами - толку от нее не очень. а у нас как будет? хотя консьерж мне понравилась пока. одна из них, по-крайней мере, вторую еще не очень разглядела ;)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Сергей »

Юлия писал(а): точно! мы особенные какие-то получились :D
Не расстраивайтесь, вы не одни такие в НС. В 1 корпусе секция 4 сделана точно так же как и ваша. Хотя утешения от этого не много. :(
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Garlic »

Слушайте, похоже консьержки в спячку ушли с наступлением холодов. Везде грязь в подьезде. Цементная пыль от всевозможных ремонтов. Уже уборка не делается. Вообщем, все УК плавно переходит в стандартное управление.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

Garlic, ты не прав.
У нас, например, уборка делается постоянно.
Вчера я видел, как у меня на площадке мыли пол. Да и я каждый день встречаю уборщиц, которые что-то делают.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

А у меня опять перестали. После взбучки мыли, а теперь снова не моют. Уже недели три. Попробую шифровать отметки и засекать даты. Потом рассчитаю, сколько должны мыть. сколько это стоит и буду платить так, как мне вздумается. Похоже, пора начинать вялотекущую борьбу. У кого-нибудь работает домофон в квартире? У кого-нибудь присутствует пожарная сигнализация? Шланги пожарные есть в шкафах?
О доступности интернета напишу в соотвествующем разделе.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Garlic, а где связь между консьержем и уборкой? Кажется в ее обязанности уборка не входит. У нас тоже чисто, даже рекламы давно не было )) Зато "цепной пес" в 2.2 никогда не дремлет... Первый раз столкнулись с таким хамством в нашем комплексе. Уж насколько у меня мол.человек спокойный...так и тот из равновесия вышел. Так что консьержи на месте и видимо даже бдят.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Kristy18 »

Ксеня,
этажи консьержи вряд ли убирают :) это не их обязанность, но вот первый этаж - весь - где они находятся, наши регулярно моют. Такое впечателение, что каждый день вечером.
По крайней мере я это видела собственными глазами как каждый консьерж в свою смену шваброй орудовал.

Ольга.
а у вас в парадной не висит график уборки помещений в подъезде? по нему легче ориентироваться. Что касается нашей парадной - как то один раз был период, что мне казалось долго не мыли... но я не засекала....
Домофон - не работает, пожарка - есть, шланги - не месте.
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ксеня »

Про первый этаж не знаю )), а у себя на этаже встречаю уборщицу утром... Встрече с ней не очень радуюсь, т.к. вечно опаздываю, а она просит лифт не угонять ((((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

Kristy18 писал(а): Ольга.
а у вас в парадной не висит график уборки помещений в подъезде? по нему легче ориентироваться. Что касается нашей парадной - как то один раз был период, что мне казалось долго не мыли... но я не засекала....
Домофон - не работает, пожарка - есть, шланги - не месте.
Чтобы проверить пожарную сигнализацию - достаточно поднести к этим блюмбочкам над дверью зажжённую сигарету. Так вот - она не работает. И эвакуационного выхода у нас нет (он должен быть на лоджиях). Соответственно, если пожарники приняли дом в таком состоянии - значит, налицо коррупция. А это сейчас АЙ-ЯЙ-ЯЙ! И связи тут не помогут. Они не хотят идти нам навстречу - (а ведь мы не так много просим - всего навсего нормального провайдера и нормальное ТВ - И ВСЁ!!!!), мы тоже будем бороться за усовершенствование пространства вокруг нас.

У нас висит график, и с сегодняшнего дня я буду карандашиком или мелом рисовать крестик на полу, а потом сравнивать его исчезновение с графиком уборки.

Мне уже резали колёса и писали жалобы на кондиционер (который, я, кстати, не включала - бо не работает, да и не жарко) - мне это по фигу. Я уберу кондиционер и продам машину, найму телохранителя, зарегистрирую оружие, но не позволю ущемлять моё жизненное пространство. Походу, шутки кончились...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): ...Чтобы проверить пожарную сигнализацию - достаточно поднести к этим блюмбочкам над дверью зажжённую сигарету. Так вот - она не работает...
Блюмбочки над дверью от температуры срабатывать должны. Поэтому сигарету надо как можно ближе к пимпочкам (термодатчикам биметаллическим ) подносить, которые внутри.
Последний раз редактировалось Александр Вт, 2009-10-06, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а):
Ольга Каневская писал(а): ...Чтобы проверить пожарную сигнализацию - достаточно поднести к этим блюмбочкам над дверью зажжённую сигарету. Так вот - она не работает...
Блюмбочки над дверью от температуры срабатывать должны. Поэтому сигарету надо как можно ближе к пимпочкам (термодатчикам) подносить.
Да ты хоть что к ней поднеси - она не работает... Просто примите как вводные: у нас не работает пожарная сигнализация. Это бы ничего, если бы не 25 этажей в доме. Напоминаю, кому искать по форуму неохота - самая высокая пожарная машина добирается до 16 этажа. Она одна и приписана к МЧС Невского района.
Если хотите - могу позвать ребят на демонстрационные эвакуационные мероприятия. Они продают оборудование, обучают, как им пользоваться, ну и прочее. Просто, мне кажется, что это не совсем выход.
Кстати, блюмбочки - работают от дыма тоже. Я сегодня злая. Не спорьте со мной. Такого наговорю!!!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Garlic »

Давайте устроим народные гуляния пр поводу отсутствия телевидения и провайдера и не првильного управления УК. А также мы еще все не знакомы в реале. Ксения, мы тебя ждали в прошлый раз. А Ольгу Каневскую вообще еще никто не видел. А наверное, всем жутко хочется!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Tasha »

Garlic писал(а): А Ольгу Каневскую вообще еще никто не видел. А наверное, всем жутко хочется!
ну почему сразу никто :lol: видили и не раз :roll:
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение smolbo »

Ольга Каневская писал(а): Кстати, блюмбочки - работают от дыма тоже. Я сегодня злая. Не спорьте со мной. Такого наговорю!!!
Оля, тише, спокойнее. :)

От дыма работают другие блюмбочки - пожарные извещатели. Это которые под потолком на кухне, в комнате и прихожей были оставлены застройщиком. Там если батарейку вставить (это должны мы делать, батарейка там лежит запечатанная) - то от сигаретного дыма срабатывает. Я проверял. :) Орет так, что мертвого подымет. Но они только для оповещения находящихся в квартире, наружу с них никакого сигнала не идет. Кстати, по нормам в них батарейки полагается раз в год менять и это наша забота.

А вот две блюмбочки над дверью - действительно тока от температуры. Если я не ошибаюсь у них температура срабатывания около 80 градусов. Тоесть когда все уже совсем горит - они выдадут сигнал на пульт. Может быть. :) :) :) На дым они не реагируют.

На дым должны реагировать (и выдавать сигнал на пульт) блюмбочки в МОПах. Только мне кажется они все пластиком до сих пор закрыты, который технологический, от пыли.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Maxkaig »

smolbo писал(а):
Ольга Каневская писал(а): Кстати, блюмбочки - работают от дыма тоже. Я сегодня злая. Не спорьте со мной. Такого наговорю!!!
Оля, тише, спокойнее. :)

От дыма работают другие блюмбочки - пожарные извещатели. Это которые под потолком на кухне, в комнате и прихожей были оставлены застройщиком. Там если батарейку вставить (это должны мы делать, батарейка там лежит запечатанная) - то от сигаретного дыма срабатывает. Я проверял. :) Орет так, что мертвого подымет. Но они только для оповещения находящихся в квартире, наружу с них никакого сигнала не идет. Кстати, по нормам в них батарейки полагается раз в год менять и это наша забота.

А вот две блюмбочки над дверью - действительно тока от температуры. Если я не ошибаюсь у них температура срабатывания около 80 градусов. Тоесть когда все уже совсем горит - они выдадут сигнал на пульт. Может быть. :) :) :) На дым они не реагируют.

На дым должны реагировать (и выдавать сигнал на пульт) блюмбочки в МОПах. Только мне кажется они все пластиком до сих пор закрыты, который технологический, от пыли.
Верно. Поделюсь мудростью. :) Внизу рядом с консьержем стоит пульт, на него сводятся шлейфы с каждого этажа.
В квартире стоят 2 ТЕПЛОВЫХ извещателя в прихожей (тепловые - это те, которые срабатывают от температуры, а не от дыма) и которые по шлейфу подключаются к пульту на первом этаже. На пульте индикаторы - по количеству этажей, загораются (индикаторы) при сработке датч. И если на каком-то этаже жильци оторвали проводочки от этих датчиков, то вырубается сигнализация на всем этаже. И сигнализация не срабатывает - подноси к ней сигарету, зажигалку или фен - что бы достичь температуры в 70 градусов (обычно такие ставят). А жильцы довольно редко обращают на них внимание - висит, пользы не приносит, значит не нужны. Или за гипроком зашились. Или датчики остались, а провода отрезались. Тогда то же не сработают. :)
В МОП устанавливаются дымовые извещатели - блюмбочки :D побольше. Те могут сработать от сигареты - если дымить прямо в нее. А еще срабатывают от пыли, совершенно верно. Поэтому и закрыты колпачками от пыли. Что бы благодарные жители подъезда при сработке датчика от чьего то ремонта не бегали с житейским скарбом на улицу. А УК не платила пожарным за ложные вызовы.
И не взводила бы обратно люки шахт дымоудаления. И не отключала бы повысительные насосы. И т.д.

А при сдаче дома положено предъявлять автономные дымовые извещатели - коих должно быть по количеству комнат в квартире плюс кухня. Так вот они работают от батареек, срабатывают от дыма и пыли и сигнал никуда не передают, а включают встроенную сирену, которая должна разбудить уснувшего с сигаретой алкоголика или нерадивую хозяйку, спалившую рагу.
Другое дело, что по предъявлении квартиры комиссии эти датчики снимаются и увозятся для предъявления в другой дом. Так что кому они достались - прибарахлились значить. :)

А если уж очень страшно от пожара - есть возможность купить огнетушитель. Или установить дома индивидуальный пожарный кран,
повесить пожарный щит на этаже, завести аварийный трос для спуска из окна, купить огнезащитное одеяло и т.д.
Ответить