Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Zverushka »

Да-да-да!!! запретить пускать кого попало! это они просто очень добрые :) Да и не просто же так мы ставим домофоны по 3200 минимум :)))
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Юлия »

Ольга Каневская писал(а): С связи с этим у меня к вам три вопроса:
1) не слишком ли будут перегружены консъержи?
2) реально ли добиться от них подобной работы?
3) это у меня не паранойя? :shock:

1. - нет. Бывала в домах, где консьержи именно так и работают, как ты написала
2. - да. Но не знаю как.
3. - нет, не паранойя. Согласна с тобой полностью

А кто у них (у консьержей) командир? Кто отвечает за их работу? Может пожаловаться или заявление накатать?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

Я так понимаю, что Олег Григорьевич. Тем более, у него хороший опыт именно по работе с консъержами. Надеюсь наши пожелания дойдут до него (в смысле - он их прочтёт) и не нужны будут лишние бумажки-жалобы. Не всё можно решить жалобой. Кое-что можно наверняка исправить и так. Тем более, что ничего неземного мы не просим. Просто не хотим, чтобы по дому ходили люди, которые не живут в нём, не работают в нём. По-моему, претензии справедливы. Как наладить работу - это решать УК. Мы со своей стороны можем только обращать их внимание на недостатки в этой работе.
Пропускнаясистема - это перегиб. Но по поводу гстей нужно просто взять за правило: мы предупреждаем консъержей о приходе гостей(желательно хотя бы в штуках голов), либо, консъержи звонят в квартиру или на мобильный хозяину и спрашивают, ждёт ли он гостей, и кого именно - просто можно поимённо. Велика сложность!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Сергей »

Поясните несведущему. А что домофоны не работают? И по домофону с улицы позвонить в квартиру нельзя?
Ведь если домофон работает и хозяин дома ждёт гостя, то он открывает дверь в подъезд прямо из квартиры и консьержу до этого посетителя уже дела нет. Также как и до тех, кто открывает дверь своим ключом. А если хозяина дома нет, то и посетителю в подъезде делать нечего. Наёмным работникам хозяин оставляет ключ от подъезда. Консьержу остаётся разбираться только с посетителями, которые не идут в конкретную квартиру.
А для рекламщиков можно поставить столик на первом этаже около лифта и они свою продукцию могут оставлять там, а не распихивать по ящикам и дверям. Кого реклама заинтересует, могут её взять, кому не нужна, проходят мимо.
Так был огранизован доступ в дом на квартире, где мы раньше жили.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): Контроль и учёт. С связи с этим у меня к вам три вопроса:
1) не слишком ли будут перегружены консъержи?
2) реально ли добиться от них подобной работы?
3) это у меня не паранойя? :shock:

1) Да,не слишком (или нет, не слишком?! :? )
2) Да
3) Нет
Кстати, третьим пунктом навеяло...
Оля, а в вашу парадную при очень большом желании можно попасть и мимо консъержа :shock:
Это если со стороны Просвещения встать на перила лестницы рядом со входом,то при наличии начальной физподготовки и минимуме приспособлений взобраться на балкон черной лестницы не так сложно :? Там правда вроде как должна быть камера, но скорее всего она направлена на щитовые.Может конечно я тоже преувеличиваю, но пока не наступило светлое будущее в виде забора и охраны.....
Не знаю как в другие, а вот в нашу четвертую парадную временами вообще можно попасть даже без брелка. Просто от вибрации верхняя щеколда на второй створке опускается, нижняя вроде как тоже плохо держит и....заходи люди добрые и не очень... :shock: Хотя консъержи и пытаются чтой то туда приладить в виде бумажечек,щепочек и прочего подручного материала и зафиксировать щеколду :(
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Zverushka »

Сергей писал(а):А для рекламщиков можно поставить столик на первом этаже около лифта и они свою продукцию могут оставлять там, а не распихивать по ящикам и дверям. Кого реклама заинтересует, могут её взять, кому не нужна, проходят мимо.
Так был огранизован доступ в дом на квартире, где мы раньше жили.
Отличная идея с рекламщиками! пусть оставляют снизу. Всякие доставки типа суши-пиццы, наверное, будут разбирать :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение smolbo »

Вообще у нас в парадной висит объява, что книга жалоб и предложений находится у консьержа. При необходимости срочного решения вопросов - звонить напрямую гендиректору ООО "Консьерж" и телефон там же. Думаю все это решаемо при желании.
У нас в парадной тоже одна консьержка (живущая у нас же в парадной, как это ни парадоксально) даже не поднимает глаз от книги при входе народа. К остальным - у меня претензии только по тому, что они сначала впускают, а потом спрашивают кто и куда.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Ольга Каневская »

smolbo писал(а): К остальным - у меня претензии только по тому, что они сначала впускают, а потом спрашивают кто и куда.
Так это и есть основная странность. Какой смысл спрашивать, когда он уже вошёл? "Вы куда?" "Сюда" "К кому?" "Ко всем. Пришёл убивать, взрывать, грабить или насиловать. Как пойдёт..." Чево с ним дальше делать?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Garlic »

Не надо требовать от консьержек выполнять не свою работу. Они же не из охранного предприятия.
Кстати, дорого ли стоит из охранной милиции сержантов на посты нанять?
На сегодня коньсерж просто не открывает дверь и все. И это будет реальная безопасность. Хотя, конечно же, люди из охранного предприятия намного интересней, но дороже. Кстати, они бы и машины могли бы охранять.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Юлия »

Garlic писал(а):Не надо требовать от консьержек выполнять не свою работу. Они же не из охранного предприятия.
Тогда я что-то не понимаю....
А какие обязанности у консьержа? В чем конкретно заключается ее работа? что у прописано в ДИ у консьержа?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Garlic »

Они формально и официально могут реагировать на наши замечания по поводу неудобств на лестнице. И т.д. То есть - это представитель УК.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):Они формально и официально могут реагировать на наши замечания по поводу неудобств на лестнице. И т.д. То есть - это представитель УК.
Что-то вы путаете всех. Как раз вход людей в дом это их обязанность.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а):Они формально и официально могут реагировать на наши замечания по поводу неудобств на лестнице. И т.д. То есть - это представитель УК.

особенно мне понравился глагол "могут".... :mrgreen:
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Васечкин »

Если в УК есть такая позиция как "Консьерж", то должны быть и должностные обязанности. Как я понимаю, в данном случае, работодатель определяет их сам. Если мы сможем ознакомиться с ними, то тогда уже можно будет решить, нужны ли нам консьержи с таким набором функций.
А вообще, частное охранное предприятие - лучший выход, тем более что их достаточно много, есть из чего выбрать...работа сейчас всем нужна.
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Денис и Ольга
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-28, 22:18
Парадная: 11

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Денис и Ольга »

Смотря сколько будет стоить охрана. А так идея очень хорошая :!:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Олег »

Почитайте ради интереса обсуждение той же темы на форуме Золотой гавани
http://zolotayagavan.spb.ru/showthread.php?t=28
Правда там 24 страницы :cry:
Зуб даю :mrgreen: , что нас ждёт тоже самое.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Васечкин »

Олег, честное слово...ниасилю я 24 страницы. :D Если Вы уже совершили этот поступок достойный героя...можно краткое резюме?
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Garlic »

Люди в погонах и в форме красивей смотрятся. Тем более, начальник у них со звездочками! Да мы будем по-военному собраны духом. Раньше мужчинам предоставлялся отпуск от семьи на военные сборы. Хотя это не совсем правильно сейчас. Деньги же необходимо зарабатывать.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Юлия »

Ольга Каневская писал(а): Так это и есть основная странность. Какой смысл спрашивать, когда он уже вошёл? "Вы куда?" "Сюда" "К кому?" "Ко всем. Пришёл убивать, взрывать, грабить или насиловать. Как пойдёт..." Чево с ним дальше делать?
Оля, как там у вас дела с тетенькой вашей, на пропускном пункте? Изменилось что-нибудь?
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Консьерж, охрана, домофон, видеонаблюдение

Сообщение Иван »

Добавлю свои пять копеек

Уже пол года как Урмет поставил мне домафон, но он не работает, т.к. у нас в 3-м подъезде украдено какое то оборудование перед заселением дома. Ключи выдает уже год. когда домофон заработает :evil:??
УК на Урмет, Урмет на УК. А я без работающего домофона :evil:
Было предлдожение начать закрывать двери перед лифтовыми холлами, т.к. каждый день что то клеят на дверь или рядом на стену. :evil:
Предлагаю начать штрафовать УК или задуматься о смене состава, за то что пропускают рекламщиков :evil: А УК пусть сами разбираются с подотчетными им консъержами.
Ответить