Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Карта:
Изображение

И комментарий к ней:

"Санкт-Петербург располагается на стыке двух крупных тектонических структур - Балтийского щита, сложенного горными породами метаморфического и магматического происхождения (гнейсами, сланцами) и Русской плиты, сложенной более молодыми осадочными отложениями (песчаниками, известняками и глинами). Сильные изменения в ландшафте нашего региона произошли в ледниковый период. В это время на территории Северной Европы ледниковый покров занимал огромную площадь. В связи с потеплением климата Земли разрушение ледникового покрова произошло достаточно быстро. Ледники ушли с территории Ленинградской области около 10000 лет назад, оставив после себя огромное количество больших и малых озёр и болот. Освобождение территории от ледникового покрова дало новый импульс тектоническим движениям верхней части земной коры. Облегчённые блоки земной коры начали "всплывать", при этом скорость вертикальных движений отдельных блоков была разной из-за различного геологического строения, в связи с чем на границах блоков начали возникать землетрясения различной силы. В недрах земной коры образовались разломы.

Активные разломы, уходящие на глубины в несколько километров, определяют в нашем регионе береговые линии Финского залива и схему современной речной сети. Ширина разломов колеблется от нескольких сантиметров до десятков метров, а длина - до нескольких сотен километров. Разломы большой протяжённости называют трансконтинентальными разломами или линеаментами. На пересечении четырёх таких линеаментов и расположен Санкт-Петербург. В настоящее время подтверждено влияние зон разломов на биосферу и человека. Зоны разломов являются границами блоков, по которым эти блоки двигаются, поэтому вдоль них отмечаются разрывы коммуникаций, повышенное движение вод и ряд других процессов. Здесь постоянно происходят различные геологические процессы. В связи с тем, что строительство Санкт-Петербурга осуществлялось без учета детальных геологических данных, в настоящее время появилась опасность метановых взрывов. Метановые выделения накапливаются в подвалах домов и под асфальтом на месте ныне засыпанных болот и в пределах зон тектонических нарушений. На территории города установлен ряд зон тектонических нарушений. Они называются геопатогенными зонами (ГПЗ). Наиболее опасными участками ГПЗ являются зоны пересечения разломов. В Санкт-Петербурге основные узлы пересечений геологических разломов расположены в Красносельском районе, в Озерках, на Гражданке и в Купчино. Неблагополучный Васильевский остров и районы вдоль берегов Невы. В разных районах от 5 до 15% населения города живёт непосредственно в ГПЗ. ГПЗ оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье и психику человека. Анализ статистики ДТП в Калининском районе Санкт-Петербурга и на автотрассе Санкт-Петербург-Мурманск показал, что число аварий и катастроф в пределах ГПЗ возрастает на 30% по сравнению с количеством ДТП в районах без аномалий. У людей, живущих или работающих в зданиях, расположенных в ГПЗ, отмечается рост различных заболеваний, в том числе и онкологических. Специалисты утверждают, что результатом длительного пребывания людей в ГПЗ являются не только различные заболевания, но и бессонница, ночные кошмары, депрессия."



Глядя на эту карту, понимаешь, что мы живем далеко не в самом удачном месте :(

Создала тему не для того, чтобы навести панику среди жителей НС. Дело в том, что после долгожданного переезда у меня резко ухудшилось самочувствие: я постоянно хочу спать, без конца болит голова, регулярно снятся кошмары и частенько мучает бессонница. На работе (в Приморском районе) чувствую себя прекрасно, впрочем, как и всегда ;) В нашей "Ленте" вообще труба, практически теряю сознание :( При том, что со здоровьем у меня все в порядке, и подобные состояния для меня большая редкость (те же ночные кошмары в последний раз я видела в глубоком детстве).

Вот, хотела поинтересоваться, изменилось ли самочувствие у других жителей Нового Созвездия после переезда (особенно интересуют жители 2 и 3 корпусов, которые уже давно здесь живут).
Я все-еще надеюсь, что это магнитные бури на меня такое влияние оказывают :?
Последний раз редактировалось Nicole Пн, 2009-12-07, 01:58, всего редактировалось 4 раза.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение maks »

я бы посоветовал просто в течении месяца активно проветривать квартиру
в стройматериалах куча всякой химии и вредных испарений
оно выветриться все должно в т.ч и сам монолит
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Imp »

Alla
Вы шутите или всерьёз это написали? 8)))
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

maks писал(а):я бы посоветовал просто в течении месяца активно проветривать квартиру
в стройматериалах куча всякой химии и вредных испарений
оно выветриться все должно в т.ч и сам монолит
Я об этом знаю, только почему-то не связывала это со своим самочувствием.
Квартира у нас практически постоянно проветривается (все-таки линолеум очень не полезен для здоровья, да и мебель из дсп (а это ведь вообще ужас-ужасный :o ), но от проветривания не легче. Все-равно запах новой мебели в квартире ощущается :(
Надо срочно брать массив и стелить паркет ;)

Да, возможно, причина и в этом тоже.
Но вот сны.. неужели тоже от выделения мебелью фенол-формальдегидных смол? :D Не думаю. А вот в ГПЗ это ну очень частое явление.
Мне уже не один человек, живущий в нашем микрорайоне, жаловался на нето подобное. Это и настораживает.
Последний раз редактировалось Nicole Пн, 2009-12-07, 00:58, всего редактировалось 4 раза.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Imp писал(а):Alla
Вы шутите или всерьёз это написали? 8)))
Делать мне больше нечего, шутить такими вещами.

Если вам очень смешно, можете не задерживаться в этой теме.
Тем более, что вы не имеете отношения к нашему комплексу.

Не сочтите за грубость.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Imp »

"Неблагополучный Васильевский остров и районы вдоль берегов Невы."(с)

Как же не имею отношения к данной теме. Я живу, как раз на Ваське 8). А эту забавную статью кто написал-то? Тут думаешь, как бы до работы доехать и не покалечиться в метро, не быть сбитым маршруткой, а вы переживаете из-за того, что живёте на разломе каких-то тектонических плит. Точно такую же статью можно здесь разместить про радон. Да он есть, и что?

Если есть серьёзные опасение за здоровье надо идти к врачу. Если плохо чувствуете себя именно в квартире, значит надо искать проблему в квартире, а не в разломе тектонических плит.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Imp писал(а):"Неблагополучный Васильевский остров и районы вдоль берегов Невы."(с)

Как же не имею отношения к данной теме. Я живу, как раз на Ваське 8). А эту забавную статью кто написал-то? Тут думаешь, как бы до работы доехать и не покалечиться в метро, не быть сбитым маршруткой, а вы переживаете из-за того, что живёте на разломе каких-то тектонических плит. Точно такую же статью можно здесь разместить про радон. Да он есть, и что?

Если есть серьёзные опасение за здоровье надо идти к врачу. Если плохо чувствуете себя именно в квартире, значит надо искать проблему в квартире, а не в разломе тектонических плит.
Я же пишу, что со здоровьем все в порядке. Неважно себя чувствую именно в микрорайоне, не только в самой квартире. На работе (в другом районе) чувствую себя прекрасно.. Несмотря на то, что обстановка дома спокойная, а на работе скорее напряженная.


Что же касается радона:

"Экологическая обстановка по концентрации радона в воздухе в городе не самая лучшая. Концентрация радона зависит в первую очередь от геологической обстановки, например граниты, в которых много урана, являются активными источниками радона, а над поверхностью морей радона мало. Вторым фактором влияющим на концентрацию радона в воздухе является погода - во время дождя микротрещины, по которым радон поступает из почвы, заполняются водой, снежный покров также препятствует доступу радона в воздух. Казалось бы, влажный климат должен уменьшить концентрацию радона в воздухе, но Санкт-Петербург расположен в районе геологических разломов, образовавшихся в результате контакта Балтийского щита и Русской платформы, а на этих местах концентрация радона может превышает допустимые нормы. В Красносельском и Пушкинском районах города в непосредственной близости от земной поверхности располагаются диктионемовые сланцы - горные породы с содержанием урана выше фонового в 10-100 раз. Радон тяжелее воздуха и поэтому скапливается в подвальных помещениях, на нижних этажах зданий, в шахтах и т.д. Радон присутствует в наибольшей степени в бетонных зданиях, как в самых плохо вентилируемых"

Взято отсюда: http://www.on-line.spb.ru/ecology.php

Здесь, как Вы видите, тоже сказано об этих разломах.. Да и концентрация радона там выше, что тоже вызывает опасения :( Остается только надеяться, что карта не совсем точная.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Игорь Ванин »

Alla писал(а):[...]
на границах блоков начали возникать землетрясения различной силы. В недрах земной коры образовались разломы.
[...]
Глядя на эту карту, понимаешь, что мы живем далеко не в самом удачном месте :(
О баже! Если наш дом стоит прямо над разломом, как нарисовано на этой карте, он рано или поздно провалится прямо в него?! :o
Alla писал(а):после долгожданного переезда у меня резко ухудшилось самочувствие: я постоянно хочу спать, без конца болит голова, регулярно снятся кошмары и частенько мучает бессонница
Мне тоже в последнее время круглосуточно хочется спать, болит голова, а с утра мучает бессонница. Особенно если лечь спать в 4-5 часов ночи, а соседи за стенкой начинают сверлить и долбить в 9 часов утра (йух, чортов разлом!)
Я теперь один-два раза в неделю езжу ночевать к родителям (через тот дом никакие разломы не проходят), отсыпаюсь там часов по 12. Очень помогает, заряд бодрости на несколько дней.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Zverushka »

хммм.. мда, интересная статья. Я почти всю свою сознательную жизнь живу в этом районе (до сентября 2009 жила на углу гражданского и просвещения, в доме, где раньше был Квест, а сейчас Керамика). Переезд в НС не рассматриваю как принципиальную смену места проживания, в смысле это же в 3х минутах ходьбы от дома родителей. Если рассматривать этот район с точки зрения ГПЗ, то разницы нет - что угол гражданки и просвещения, что угол просвета и руставелли.

Я бы не сказала, что мне так уж тяжело жить в этом районе. Если судить по состоянию здоровья, то никаких особых отклонений не наблюдаю. В школе болела не чаще остальных (иногда - реже, тут как повезет). Специфических заболеваний не приобрела вроде (тьфу-тьфу-тьфу). После переезда в НС первое время, конечно было непонятное чувство, но это скорее просто ощущение новизны, непривычка. Сны мне всю жизнь сумасшедшие снятся, поэтому НС тут ничего не изменило :)
соглашусь только с ощущениями в Ленте. В ней мне тоже становится дурно, в глазах всё плывёт, всё как в тумане. Я считала что это из-за того, что очень много товаров, все разноцветные, пестрые и глазам тяжело это воспринимать. как-то так. Может быть дело именно в ГПЗ?....
Вообще я человек довольно чувствительный к плохой энергетике. Заболеваю после стрессовых ситуаций. Иногда реагирую даже на людей с плохой энергетикой. Ничего особенно отличительного в новом созвездии не заметила.

Alla, если тебя действительно так беспокоит этот вопрос, то лучше конечно как-то обезопасить себя и свою семью. Может быть принимать какие-то витамины, я не знаю... ну что-нибудь такое, понимаешь? :) даже не знаю, к какому врачу нужно обращаться в этом случае, но думаю, что в городе есть специалисты, занимающиеся данным вопросом, раз уж у нас такая плачевная ситуация с ГПЗ. Точно должны быть. Думаю, может быть даже есть какой-нибудь форум, где петербуржцы обсуждают способы борьбы с такой проблемой...
а как остальные члены семьи? тоже чувствуют себя плохо? ребенок как? дети в этом случае, наверное, более чувствительны.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Milena »

Впервые эту ночь ночевала в НС. Вчера переехала только. Не знаю с чем связано, но не выспалась совершенно. Утром такое разбитое состояние было. Может, потому что первый раз на новом месте. Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Milena писал(а):Впервые эту ночь ночевала в НС. Вчера переехала только. Не знаю с чем связано, но не выспалась совершенно. Утром такое разбитое состояние было. Может, потому что первый раз на новом месте. Посмотрим, что будет дальше.
Мы с мужем тоже целыми днями разбитые ходим :( Причем, даже если часиков так... 10 проспать. И сон стал довольно беспокойным. Раньше меня ночью ни чем не разбудить было, а теперь довольно чутко сплю. Надеюсь, это банальная адаптация.
Ребенок стал очень поздно ложиться, в своей кроватке спать перестал, засыпает теперь только со светом. Ради такого случая, выучил новое слово "свет". Нам год и десять.

С новосельем Вас! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Zverushka »

Milena писал(а): Впервые эту ночь ночевала в НС. Вчера переехала только. Не знаю с чем связано, но не выспалась совершенно. Утром такое разбитое состояние было. Может, потому что первый раз на новом месте. Посмотрим, что будет дальше.
Поздравления!!!

вообще, конечно новое место - ключевой фактор. И мне понравилась мысль про то, что проветривать нужно квартиру, потому что строительные смеси и прочая химия сказываются отрицательно. У нас квартира после ремонта стояла еще пару месяцев, все было никак не переехать... может быть поэтому никаких особых проблем мы не чувствовали?

даже наоборот, первое время много вещей оставались еще в квартире у родителей, поэтому я вставала на 30-40 мин раньше обычного, чтобы зайти еще с утра к родителям. Я вообще сова, по утрам встаю крайне тяжело, мама с бабушкой вообще не верили, что я смогу вставать сама, без их помощи. Но вот уже 3 месяца я это делаю)

да и к тому же сейчас начало зимы, период не самый лучший для иммунитета. в любом случае комплексные витамины будут не лишними.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

О баже! Если наш дом стоит прямо над разломом, как нарисовано на этой карте, он рано или поздно провалится прямо в него?! :o
Ну у нас весь Питер в разломах, но до настоящего времени дома никуда не проваливались. Думаю, и нас не коснеться, не переживайте, Игорь ;)
Мне тоже в последнее время круглосуточно хочется спать, болит голова, а с утра мучает бессонница. Особенно если лечь спать в 4-5 часов ночи, а соседи за стенкой начинают сверлить и долбить в 9 часов утра (йух, чортов разлом!)
Я теперь один-два раза в неделю езжу ночевать к родителям (через тот дом никакие разломы не проходят), отсыпаюсь там часов по 12. Очень помогает, заряд бодрости на несколько дней.
У нас уже несколько дней не дрелят, а со сном по-прежнему какая-то фигня твориться :( Сплю часов по 10 в сутки. Раньше и за 5 высыпалась.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Zverushka писал(а):
Milena писал(а): Впервые эту ночь ночевала в НС. Вчера переехала только. Не знаю с чем связано, но не выспалась совершенно. Утром такое разбитое состояние было. Может, потому что первый раз на новом месте. Посмотрим, что будет дальше.
Поздравления!!!

вообще, конечно новое место - ключевой фактор. И мне понравилась мысль про то, что проветривать нужно квартиру, потому что строительные смеси и прочая химия сказываются отрицательно. У нас квартира после ремонта стояла еще пару месяцев, все было никак не переехать... может быть поэтому никаких особых проблем мы не чувствовали?

даже наоборот, первое время много вещей оставались еще в квартире у родителей, поэтому я вставала на 30-40 мин раньше обычного, чтобы зайти еще с утра к родителям. Я вообще сова, по утрам встаю крайне тяжело, мама с бабушкой вообще не верили, что я смогу вставать сама, без их помощи. Но вот уже 3 месяца я это делаю)

да и к тому же сейчас начало зимы, период не самый лучший для иммунитета. в любом случае комплексные витамины будут не лишними.
Витаминки пью :) Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, хожу на фитнес, довольно много гуляю..

П.С. Меня мама тоже запугивала, что без нее я просыпаться не смогу :) С рождением ребенка научилась :D А теперь еще и утром вместе с мужем могу встать, вот какие достижения! :P (это потому что спать чутко стала и просыпаюсь от мужьего будильника).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Zverushka »

Alla писал(а): Витаминки пью :) Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, хожу на фитнес, довольно много гуляю..

П.С. Меня мама тоже запугивала, что без нее я просыпаться не смогу :) С рождением ребенка научилась :D А теперь еще и утром вместе с мужем могу встать, вот какие достижения! :P (это потому что спать чутко стала и просыпаюсь от мужьего будильника).
мда... здоровый образ жизни - это хорошо. И тогда вдвойне странно подобные ухудшения самочувствия :(
а может виной всему не ГПЗ, а плохая энергетика... ну что-нибудь подобное. Всё-таки строили приезжие, мало ли что там... с этим точно можно бороться, я не раз слышала про такие случаи.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Zverushka писал(а):
Alla писал(а): Витаминки пью :) Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, хожу на фитнес, довольно много гуляю..

П.С. Меня мама тоже запугивала, что без нее я просыпаться не смогу :) С рождением ребенка научилась :D А теперь еще и утром вместе с мужем могу встать, вот какие достижения! :P (это потому что спать чутко стала и просыпаюсь от мужьего будильника).
мда... здоровый образ жизни - это хорошо. И тогда вдвойне странно подобные ухудшения самочувствия :(
а может виной всему не ГПЗ, а плохая энергетика... ну что-нибудь подобное. Всё-таки строили приезжие, мало ли что там... с этим точно можно бороться, я не раз слышала про такие случаи.
А вот энергетика в квартире как раз очень хорошая, мне приятно здесь находится. Я тоже очень хорошо чувствую энергетику как людей, так и помещений. Но с этим, вроде, все ок.

Может, Макс прав и виной всему свежий ремонт.
Ну, поживем-увидим ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Milena »

Zverushka писал(а):
Поздравления!!!

вообще, конечно новое место - ключевой фактор. И мне понравилась мысль про то, что проветривать нужно квартиру, потому что строительные смеси и прочая химия сказываются отрицательно. У нас квартира после ремонта стояла еще пару месяцев, все было никак не переехать... может быть поэтому никаких особых проблем мы не чувствовали?

даже наоборот, первое время много вещей оставались еще в квартире у родителей, поэтому я вставала на 30-40 мин раньше обычного, чтобы зайти еще с утра к родителям. Я вообще сова, по утрам встаю крайне тяжело, мама с бабушкой вообще не верили, что я смогу вставать сама, без их помощи. Но вот уже 3 месяца я это делаю)

да и к тому же сейчас начало зимы, период не самый лучший для иммунитета. в любом случае комплексные витамины будут не лишними.
спасибо большое=)))) у меня та же ситуация. Мои тоже переживают, что не смогу просыпаться утром, так как тоже сова и люблю лечь попозже спать, но встала совершенно спокойно=)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Лютикс »

Алла, а где вы карту взяли, хотелось бы по подробнее рассмотреть..а то чего то я ничего там не понимаю..хочу посмотреть как я сейчас живу. :)

В НС по долгу не бываю еще, в Ленте тоже, а вот в Карауте по часа три и не один раз на дню по выходным...чувствую усталось, но думаю это не связано с ГПЗ :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Лютикс »

такс..нашла и рассмотрела :lol:
сейчас тоже живу в такой же плохой зоне, но не могу сказать, что это на меня оказывает какое то влияние, ничего подобного не замечала. :roll:

Алла, возможно, у вас это с непривычки, так сказать на новом месте привыкание идет. Тоже соглашусь, про строительные смеси...может что то в них. В каждом помещении есть же свой микроклимат, может у вас идет аклиматизация своеобразная такая.

удачи! что бы все скорее нормализовалось!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Sonick »

А я вот в НС сплю как младенец. По поводу ГПЗ мне кажется, что разлом - это штука очень глобальная и нельзя сказать, что вот тут влияет, а на следующей улице всё ОК. Судя по карте у меня создалось такое впечатление, как кошка по бумаге поскребла. Разлом очень глубоко, над ним километры осадочных пород. Единственное, что страшно - это землятресения. Я жил на севере Сахалина, там нам говорили, что дескать до разлома далеко (Япония,1 тыс.км), никакой тектонической деятельности, никакой опасности землятресений. Тем не менее Нефтегорск практически в один момент был разрушен вместе с большинством жителей. 10 баллов в "тихом" районе. Вот за это я волнуюсь 100%.
Ответить