Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Игорь Ванин »

Alla писал(а):
О баже! Если наш дом стоит прямо над разломом, как нарисовано на этой карте, он рано или поздно провалится прямо в него?! :o
Ну у нас весь Питер в разломах, но до настоящего времени дома никуда не проваливались. Думаю, и нас не коснеться, не переживайте, Игорь ;)
Ну вот и славненько. И метан тоже пока нигде не взрывался.
А если этот разлом такой микроскопический, что наш дом в него не пролезет и не провалится, и метаном из него не пахнет, какой ещё вред он может нам доставить?
У нас уже несколько дней не дрелят, а со сном по-прежнему какая-то фигня твориться :( Сплю часов по 10 в сутки. Раньше и за 5 высыпалась.
Алла, а какая влажность в вашей квартире? Скорее всего, очень низкая, как и в других квартирах нового дома. А это очень плохо влияет на дыхательную систему и на сон. Почитайте тему об увлажнителях воздуха в соседнем разделе.
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение natacha »

Не верю, что тектонические разломы могут влиять на здоровье...
Уж скорее экология, а то, что КАД рядом, скорее всего, тоже усугубляет...
5 лет в институте изучала геологию - никто из профессоров никогда не говорил про то, что это опасно для здоровья!!!

по-поводу "В связи с тем, что строительство Санкт-Петербурга осуществлялось без учета детальных геологических данных": я работаю в организации, которая как раз и занималась инженерно-геологическими изысканиями под этот комплекс и сама принимала самое активное участие в работе. Могу сказать, что с геологией здесь все в порядке - скважины бурились по 75 метров и внизу там такая твердая глина и никаких намеков на "трещины".

И уж дом точно не провалится в тектонические разломы:-)))) Это ж не дырка в земле:-))))
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Zverushka »

natacha писал(а):Не верю, что тектонические разломы могут влиять на здоровье...
Уж скорее экология, а то, что КАД рядом, скорее всего, тоже усугубляет...
5 лет в институте изучала геологию - никто из профессоров никогда не говорил про то, что это опасно для здоровья!!!

по-поводу "В связи с тем, что строительство Санкт-Петербурга осуществлялось без учета детальных геологических данных": я работаю в организации, которая как раз и занималась инженерно-геологическими изысканиями под этот комплекс и сама принимала самое активное участие в работе. Могу сказать, что с геологией здесь все в порядке - скважины бурились по 75 метров и внизу там такая твердая глина и никаких намеков на "трещины".

И уж дом точно не провалится в тектонические разломы:-)))) Это ж не дырка в земле:-))))
Очень обнадеживающие данные! похоже на то, что так всё и есть. Непосредственную близость кольцевой, кстати, раньше никто в этой теме не упоминал. а это тоже сказывается!

а ты в какой организации работаешь, если не секрет? я примерно в той же области работаю, только экономистом.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение natacha »

В "Тресте ГРИИ"...
пока еще "Тресте":-)))
а ты в какой? ;)
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Zverushka »

natacha писал(а):В "Тресте ГРИИ"...
пока еще "Тресте":-)))
а ты в какой? ;)
ГРИИ - это что-то знакомое... я в небольшой проектной организации "НПК Проектводстрой", мы занимаемся изысканиями и проектированием водохозяйственных объектов... примерно так. это конечно не совсем то, но где-то невдалеке :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

natacha писал(а):Не верю, что тектонические разломы могут влиять на здоровье...
Уж скорее экология, а то, что КАД рядом, скорее всего, тоже усугубляет...
5 лет в институте изучала геологию - никто из профессоров никогда не говорил про то, что это опасно для здоровья!!!

по-поводу "В связи с тем, что строительство Санкт-Петербурга осуществлялось без учета детальных геологических данных": я работаю в организации, которая как раз и занималась инженерно-геологическими изысканиями под этот комплекс и сама принимала самое активное участие в работе. Могу сказать, что с геологией здесь все в порядке - скважины бурились по 75 метров и внизу там такая твердая глина и никаких намеков на "трещины".

И уж дом точно не провалится в тектонические разломы:-)))) Это ж не дырка в земле:-))))
Наконец, в теме появился специалист в этой области ;)
Спасибо Вам за информацию, Вы меня успокоили!

Про КАД даже не думала, т.к. вся гадость оседает на уровне каких-то не очень высоких этажей (точно не помню), а уж до 17-ого точно не поднимается. У нас тут воздух должен быть очень чистый. Поправьте, если я не права. А вот мысль Игоря про пересушенный воздух мне понравилась. Тем более, сейчас ТАК топят, что уже вся мебель скоро рассохнется :shock: Что уж говорить о человеке :P
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Юлия »

Алла, я тоже думаю, что все дело в воздухе. Топят сильно, слеклопакеты, только что сделанный ремонт. у вас батареи регулируются? у вас ребенок маленький, наверняка проветривание вам особо не устроить, чтобы ребенка не простудить... кислорода в квартире может не хватает? а может эмоции так влияют? даже если они положительные - они иногда посильнее отрицательных на организм оказывают влияние. попробуйте проветривать квартиру хорошо перед сном, можно валерьянку на ночь попить.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Юлия писал(а):Алла, я тоже думаю, что все дело в воздухе. Топят сильно, слеклопакеты, только что сделанный ремонт. у вас батареи регулируются? у вас ребенок маленький, наверняка проветривание вам особо не устроить, чтобы ребенка не простудить... кислорода в квартире может не хватает? а может эмоции так влияют? даже если они положительные - они иногда посильнее отрицательных на организм оказывают влияние. попробуйте проветривать квартиру хорошо перед сном, можно валерьянку на ночь попить.
Ребенок маленький, но сквозняков не боиться, он у нас закаленный. Летом форточку не закрываем вообще. Но сейчас зима, ветра сильные. Поэтому выводим его из проветриваемого помещения. Вот так и бегаем туда-сюда: проветриваем в кухе - находимся в комнате, проветриваем в комнате - идем на кухю ;) Но радиаторы хочется просто отключить :( Регуляторы на днях купим (тут на форуме продают, может и подойду на наши батареи), без них в НС жить не возможно :))

Да, еще окна пластиковые на учла. У меня-то до этого деревянные стеклопакеты стояли, а пластиковые, говорят, не слишком полезны. Тем более, когда такая жара в квартире.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Pharaon »

Чтобы решить проблему доступа свежего воздуха установил у себе четырех ступенчатую систему проветривания.
Она позволяет открывать окно на проветривание не полностью, а на 3 промежуточные ступени. Максимальная промежуточная где-то сантиметров 5.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Zverushka »

Pharaon писал(а):Чтобы решить проблему доступа свежего воздуха установил у себе четырех ступенчатую систему проветривания.
Она позволяет открывать окно на проветривание не полностью, а на 3 промежуточные ступени. Максимальная промежуточная где-то сантиметров 5.
о, да! это очень удобная система.
я тоже мечтаю поставить такое проветривание. В квартире родителей мы ставили окна именно с такой опцией, очень удобно!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Включила увлажнитель.. оказывается у нас в квартире было всего 20% влажности! :o (при норме в 40-60%). Конечно, будет тут голова болеть :( Сейчас уже ближе к 40%, дышиться гораздо легче :)

Надо бы еще и регуляторы купить на батареи, а то у нас с учетом постоянных проветриваний в квартире 23 гр. по Цельсию, а я предпочитаю не более 18-20.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Владимир, а где можно почитать про эти системы? Думаю, оно нам надо :) Мы очень любим проветривать!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Srg »

Ну вот Снови и вылечили ))))
Мы тоже будем в первую очередь ставить регуляторы на батареи, а увлажнитель есть уже)))

З.Ы. 2 natacha, а Трест на Росси находится?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Игорь Ванин »

Srg писал(а):Ну вот Снови и вылечили ))))
Ура! :-)
Alla писал(а):Надо бы еще и регуляторы купить на батареи, а то у нас с учетом постоянных проветриваний в квартире 23 гр. по Цельсию, а я предпочитаю не более 18-20.
Если хочется такую низкую температуру, почему тогда совсем не перекроете батареи "штатными" колпачками? Я в последнее время не включаю батареи, температура держится на уровне 24-25 градусов естественным образом.
Терморегулятор - штука умная, позволяет автоматически включать/выключать, но если хочется просто перекрыть и не включачть батареи, достаточно штатных колпачков.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):Ну вот Снови и вылечили ))))
Игорь В писал(а): Ура! :-)
Вот и чудненько, порадуюсь вместе с Вами! :) :) :)


Srg, да, трест ГРИИ находится на Зодчего Росси ;)

Игорь, мы с мужем всю голову сломами, как наши батареи регулируются? Их можно либо на полную катушку включить, либо совсем отключить. А если я хочу что-то средненькое, надо будет покупать регуляторы?
П.С. К своему стыду :oops: тему про радиаторы не читала. Но завтра же обещаю исправиться :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение grey3739 »

а кто-нить пытался регуляторы стрясти с ук например? ведь радиаторы должны быть комплектными...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Nicole »

grey3739 писал(а):а кто-нить пытался регуляторы стрясти с ук например? ведь радиаторы должны быть комплектными...
Пробовали. Нам сказали, что могут дать только красные колпачки, но толку с них мало (кстати, те что нам дали еще и по размеру не подошли :) ).
Может, с этими радиаторами регуляторов в комплекте не было?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Pharaon »

Радиаторы в комплекте идут с колпачками, а все остальное - это доп оборудование.
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение natacha »

у нас регулируются...
убавляем теплоотдачу по мере необходимости:-)))))

по-поводу пыли с КАДа... какой высоты южная ТЭЦ?
помните, ее прошлой зимой закоротило от реагентов всяких...
наверное, с 20 этажный дом будет...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Карта геопатогенных зон Санкт-Петербурга

Сообщение Srg »

Alla писал(а):да, трест ГРИИ находится на Зодчего Росси ;)
Ну и славненько, будем вместе с natacha, на работу ездить, я тоже рядышком тусуюсь :)

а по поводу КАД - естественно там есть реагенты, мыж не финляндия с их гранитной крошкой))))
надо почитать про реагенты на КАДе....

кстати про крошку была история, когда наши попробовали перенять технологию, купили крошки, рассыпали, а собрать не собрали :D а фины то, когда крошку покупают, дороже соли в 3 раза, её расчитывают использовать лет 5 не меньше ))))) они дураки наверное?
Ответить