Кафель

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Кафель

Сообщение Ольга Каневская »

Никак не могу подобрать кафель для ванной. С учётом того что на полу будет чёрный блестящий гранит, какие должны быть стены. Думала сначала, что белые, но тогда теряется вся сантехника. Моск вынесла с этими дизайнами... И себе и дизайнерам. Может, кому-нить попадался длинный узкий серый кафель, или белый в серо-голубую тонкую прожилку. Желательно до 1000. Пли-и-из! :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кафель

Сообщение Игорь Ванин »

В каком-то магазине видел: чёрный неплохо сочетался с сиреневым-фиолетовым или с ярким красным.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кафель

Сообщение яна »

Ольга Каневская писал(а):Никак не могу подобрать кафель для ванной. С учётом того что на полу будет чёрный блестящий гранит, какие должны быть стены. Думала сначала, что белые, но тогда теряется вся сантехника. Моск вынесла с этими дизайнами... И себе и дизайнерам. Может, кому-нить попадался длинный узкий серый кафель, или белый в серо-голубую тонкую прожилку. Желательно до 1000. Пли-и-из! :)
Я вчера заезжала в "Чешский двор" в начале пр.Художников. Там есть вариант черно-белого кафеля с декором шахмат. Мне понравилось, я сейчас над проектом думаю. У меня в старой квартире черно-белый вариант туалета, за 10 лет не надоел, поэтому один из санузлов у меня обязательно будет черно-белый. Черно-белой мозаики, к сожалению, нет и там. В Леруа-Марлен тоже есть очень красивая черно-белая плитка 15*30.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кафель

Сообщение Игорь Ванин »

яна писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Моск вынесла с этими дизайнами... И себе и дизайнерам. Может, кому-нить попадался длинный узкий серый кафель, или белый в серо-голубую тонкую прожилку. Желательно до 1000. Пли-и-из! :)
Я вчера заезжала в "Чешский двор" в начале пр.Художников. Там есть вариант черно-белого кафеля с декором шахмат. Мне понравилось, я сейчас над проектом думаю. У меня в старой квартире черно-белый вариант туалета, за 10 лет не надоел, поэтому один из санузлов у меня обязательно будет черно-белый.
Не надоест потом смотреть на шахматные фигуры каждый день? Одно дело - когда просто чёрно-белый вариант, и совсем другое - когда нарисовано что-то конкретное.
Я при выборе плитки (и обоев - тоже) выбирал максимально абстрактный и не бросающийся в глаза рисунок.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кафель

Сообщение яна »

Возможно, поэтому и думаю. Цветы в моей зеленой ванной точно надоели.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
nimonic
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 16:26
Парадная: 2

Re: Кафель

Сообщение nimonic »

Ольга, а как насчет варана? ;)
http://www.plitka.spb.ru/index.php?id=235
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Кафель

Сообщение Ольга Каневская »

Спасибо, обязательно подумаю насчёт ВАРАНА. Теперь проблема в другом. Там где я заказала чёрную мозайку - машина вместе с моей мозайкой попала в аварию. Сижу в простоях. А белой мозайки в городе нет. Могут принять заказ без гарантии... :cry: Возьму уценённую белую плитку и порежу её на мелкие кусочки, каждый отшлифую вручную. Hand made. У меня ещё есть вопрос, но я сейчас в другую тему перейду, дажы не флудить.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кафель

Сообщение яна »

Какие есть мнения насчет египетской и турецкой плитки? Очень красивая продается в Леруа-Марлен.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кафель

Сообщение maks »

египетская - однозначно нет (просто ничего качественного египетского не встречал)

я бы советовал италию или испанию
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Кафель

Сообщение volen »

Или Китай. А вот Ибипед и Польшу брать точно не нужно.

С черными полами отлично сочетается зеркало - то есть поверхность, способная отражать все, что попадает в ее поле зрения. Черный-красный-белый перестает быть шизофреничным сочетанием, если в него добавить зеркал в качестве оформления помещения, а не утилитарно.

Шахматы напрягают, конечно, но здорово выглядит двойной мозаичный микс из ч/б мозаик (обычный и инвертированный).

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кафель

Сообщение яна »

Спасибо за совет, поясните, что такое Ибипед, а то вдруг куплю...
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Кафель

Сообщение maks »

Египет
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Кафель

Сообщение В.Толчев »

А вы не смотрели в "Чешском дворике" на Светлановской пл.? Там есть очень интересные комбинации.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кафель

Сообщение яна »

Подскажите, плиз, где находится Керама Марацци в Питере и как получить там скидку? Рылась на форуме и не нашла :cry:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Кафель

Сообщение Zverushka »

я вроде видела их магазин на ул. Савушкина.
в самом конце её, на въезде в город. на той же стороне улицы, что и Окей экспресс и Лента. В общем там.

не знаю точно - магазин ли их там, или может быть представительство/офис и т.д......
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Кафель

Сообщение Tasha »

яна писал(а):Подскажите, плиз, где находится Керама Марацци в Питере и как получить там скидку? Рылась на форуме и не нашла :cry:
проще всего адреса найти на их официальном сайте ;) - http://www.kerama-marazzi.ru/wherebuy/roznica/ , а если позвоните им, то вам расскажут про все скидки ;)
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Кафель

Сообщение яна »

Спасибо, все узнала :)
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кафель

Сообщение Игорь Ванин »

Zverushka писал(а):я вроде видела их магазин на ул. Савушкина.
в самом конце её, на въезде в город. на той же стороне улицы, что и Окей экспресс и Лента. В общем там.
не знаю точно - магазин ли их там, или может быть представительство/офис и т.д......
На Савушкина - магазин и мини-склад (некоторую плитку можно забрать оттуда, но основной ассортимент - только доставкой с Парнаса), а ещё есть магазин (без склада) на Загородном проспекте между станциями метро Звенигородская и Достоевская. Я сначала выбирал на Загородном (туда удобнее добираться общественным транспортом, чем на Савушкина - личным:), а заказывал потом на Савушкина и с Парнаса (правда, большую половину потом вернул, но это отдельная история).
А скидочную карту новосёла (6%, кажется) можно получить, показав им наши бумажки. Не помню точно, что точно им показывал (у меня с собой были копия ПДКПК, акт, договор с УК и т.п.), они к этому не сильно придираются, свидетельства о собственности им не надо.
Ответить