Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
StepanISK
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-21, 21:26
Парадная: Не из Нового Созвездия

Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение StepanISK »

В этой теме я буду выкладывать фотографии интерьера двухкомнатной квартиры.
Проект почти завершён, остались небольшие доработки.

Необязательно что вам понравиться проект, так как он делался под определенного клиента.
Могу сказать что заказчик остался доволен нашей работой.

Контактную информацию я опубликовал в коммерческом разделе "Услуги"
http://www.mikhailiuk.ru - Частный дизайнер интерьеров
Аватара пользователя
StepanISK
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-21, 21:26
Парадная: Не из Нового Созвездия

Дизайн интерьера кухни

Сообщение StepanISK »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.mikhailiuk.ru - Частный дизайнер интерьеров
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Редиска »

Очень понравилось, а где комнаты?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Srg »

посмотрел на сайте, вы реально талантливы)
а 900р. это не дорого?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Ольга Каневская »

Очень стильно. Со вкусом, без перебора.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Srg »

мне очень панорамная стенка в спальне понравилась, я так понял там фотообои, которые за стеклом, можно менять!
очень удобно)
Аватара пользователя
StepanISK
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-21, 21:26
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение StepanISK »

Очень понравилось, а где комнаты?
Я хотел создать интригу и выкладывать по чуть чуть

Но по моему все догадались, что можно посмотреть на сайте.
900р. это не дорого?
Это скорее дешево. Средняя цена по городу 1200 за квадрат.

Выкладываю фотографии спальной

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.mikhailiuk.ru - Частный дизайнер интерьеров
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Елизовета »

Впечатление портится от грамматических ошибок на сайте. Вроде мелочь, но глаз режет…
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Олег »

StepanISK писал(а): Выкладываю фотографии спальной
Безусловно дизайн интересен.
Но :!: Давайте мух от котлет отделим ;)
Это всё таки фотографии готового объекта или 3D визуализации?
Потому как придумать и нарисовать - это одно, а выполнить все задумки дизайнера - это уже совсем другая история ;)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Srg »

а выполнить, так щас тут Волен объявится - типа я могу)))
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение volen »

Я так не скажу. Потому что нарисована глупость. Это проблема подавляющего большинства художников - они стараются нарисовать все красиво, но совершенно не утруждают себя инженерной проработкой, не говоря уже про то, что картинка уже сейчас не соответствует пропорциям НС. Трехуровневый потолок в таком исполнении подразумевает по меньшей мере чистовой уровень 2,5-2,45, что в реальности выглядит совсем по-другому. Каркасная конструкция одного из нарисованных потолков вообще не имеет права на жизнь в таком виде, и первое, что будет (должно быть) предложено заказчику - это пересмотреть картинку. Я согласен, что эти изменения могут оказаться непринципиальными с точки зрения восприятия, тем не менее, то, почему об этом не подумалось сразу, говорит о недостаточной квалификации исполнителя, ибо даже без архитектурного проекта не будешь рисовать невозможные вещи, понимая, что их строительство либо невозможно, либо экономически нецелесообразно.

Я же не только сам что-то там рисую, но и с другими дизайнерами прекрасно работаю, и слабая архитектурная подготовка последних очень часто дает о себе знать. Если где-то можно просто что-то переделать (слегка ошиблись со свойствами материалов, слегка пролетели по инженерии или неправильно посчитали геометрическую сетку и привязки и прочее), то в ряде случаев без радикальной переделки сделать вообще ничего нельзя (в том году стояк ГВ прямо в дверном проеме никто не учел, в том же - "пропилили" совершенно невозможный арочный проем в монолите, в этом новый перл - санузел "поставили" на насосы и так далее). Приходится включаться в исправление этих совершенно детских ошибок, или наоборот выключаться из работы, потому что с однажды увиденной людьми красотой, пусть даже и невозможной, многим не так-то просто расставаться.

Так же сильно бросается в глаза низкий уровень визуализации, который маскируется визуальными эффектами. Но я-то знаю куда смотреть ). Плюс этих работ в том, что картинки могут пойти в работу как хоть каким-то образом сформулированное желание того, что необходимо построить. И дальше вопрос уже встает о том, насколько близко к картинке все это строить - тупо следуя нарисованному или время от времени подключая голову.

В любом случае, я за то, чтобы картинки были. А то объяснения на пальцах понимать бывает очень трудно ("хочу чтобы эээх!!!, но недорого" - и думай, что хочешь).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Ольга Каневская »

Вы уж право, Volen... У Вас получается как-то однобоко: "все уроды, кроме я...", перефразируя известное...
Верхние картинки выгодно отличаются от нижних. На самом деле я очень много раз видела воплощение подобных картинок в жизнь. Ни разу не сталкивалась с тем, что картина на 100% соответствует итогу. Всегда что-то меняется. В силу сложности, несоответствия материалов, в силу создающихся ощущений в процессе. Но хорошие мастера достигнут "картинки", чего бы им этого не стоило. Другой вопрос, что кое-что, конечно можно отсоветовать заказчику. Но вот эти объяснения по мнению Volen годятся и такие: "Вы ничего не понимаете!". А на самом деле объяснить человеку, почему так нельзя - это особый вид искусства. И грош цена и тому дизайнеру, и тому исполнителю, который этим искусством не овладел.
Кстати, нижние фотографии разочаровали. Первые - стильные, интересные по цвету, очень выдержанные по стилю. Потолок на мой взгляд - лишний. Вторые... впрочем, что это я? На вкус и цвет, как известно... Просто мне совершенно непонятен дикий коктейль востока и саванны, ну и жесточайшее несоответствие цвета пола и остального интерьера. Да и ватрушка на потолке со слишком тяжёлым светильником - для спальни... Как это в "Служебном романе" называлось - мобиль? Извините, меня, конечно, наверно надо было или промолчать, или похвалить, но Вы ведь выложили фото для обсуждения? Или я не права?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Srg »

А мне наоборот спальня больше понравилась))) супер идея с шкафом и фотообоями!
ну а кухня какая-то для меня слишком мега авангард-хайтек))
а Волен да красавчег, как обычно вобщем :D
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение volen »

Я понимаю предвзятость, с которой вы пытаетесь оценивать мои слова, и совершенно не обижаюсь на это. Я не сказал, что "все уроды, кроме я". Наоборот, ясно высказался, что пусть уж лучше такое, чем вообще никакое.

Мы с вами смотрим на картинку по-разному. Вы оцениваете композицию в общем, и решительно не замечаете деталей. Эта картинка передает общую информацию о вашем желании (если предположить, что вы просите меня построить это), но вынуждает меня включаться в переделки дизайнерских ляпов. Если я выступлю на вашей стороне, не факт, что товарищ проникнется, и осмыслит ошибку. Дело в том, что работы насквозь неаккуратные. Видно желание подлампадить косяки, скрыть немощность в части декорирования, и что особенно бросается в глаза - низкая квалификация как визуализатора. Очень много условностей, набегающих одна на другую ни к чему хорошему не приведут. Случить мне по такому проекту работать - япросто гляну на него и выброшу. Никакой полезной архитектурной информации в нем нет.

Поймите, исполнителю важны детали. Шторки, лампы, цветочки - это вашим ногам работа. Работа исполнителя реализовать замысел дизайнера максимально корректно. Если он готов сопровождать работы - это один разговор. Путь неправильный, дорогой, но кому что нравится. Можно все упростить до архитектурного проекта и работать по нему как под диктовку. Но золотая середина представляет собой осмысленную визуализацию, и подачу всех ключевых элементов в том виде, в каком они реально могут и должны быть. И вот суть моего выпада как раз в том, что этого понимания нет.

Я не готов доказывать свою правоту в этом вопросе и вступать по этому поводу в дискуссию. Но смею предположить, что человек нарисовавший эти картинки в своей жизни не собрал ни одного гипрочного потолка сам. Также осмелюсь предположить, что он даже понятия не имеет, как это вообще делается, что у них внутри и почему. Разумеется, это не отменяет наличие художественного таланта, но результатом этого незнания будет несовпадение вложенных в заказчика ожиданий с фактической реализацией. Так-то банальная коробка, ничего тут сложно построить нет. Больше беготни по магазинам с выпученными глазами.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
StepanISK
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-21, 21:26
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение StepanISK »

Прошу прощения на счет грамматики.
Олег, вы правы это визуализация.

Объект почти полностью готов, в гостиной и спальне пока нет мебели.
Мы стараемся максимально совместить визуализацию и результат. Часто все меняется по желанию или боязни клиента.

На этой фотографии виден потолок в спальной, но комната в целом еще не закончена.
Насчет обоев. Заказчик испугался, что комната будет очень черной и настоял на другом цвете обоев.
Изображение
http://www.mikhailiuk.ru - Частный дизайнер интерьеров
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Srg »

будет круто посмотреть именно фото завершенного проекта!
долго до этого еще?
Tan
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2011-01-17, 13:31
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение Tan »

StepanISK, а интересно бы узнать, а в каком доме и квартире Вы это делаете? Имеется ввиду тип дома, где расположен, метражи квартиры. В целом вполне современно, хотя у меня свои представления о соотношении цветов и стиле. Но если Ваш клиент будет доволен, то все хорошо - Вы работу сделали успешно. Желаю успехов и новых клиентов в "Новом Созвездии".
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение volen »

Планировка как в торцевой квартире в 3.3
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
StepanISK
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-21, 21:26
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Интерьер двухкомнатной квартиры - Частный дизайнер

Сообщение StepanISK »

Tan писал(а):StepanISK, а интересно бы узнать, а в каком доме и квартире Вы это делаете?
Это я оставлю это в тайне. У нас с клиентом заключен договор и это против правил. Могу сказать что комплекс "Новое Созвездие.

Полное завершение проекта будет приблизительно через полгода.
Чистовая отделка уже сделана, но мебели пока не хватает.
http://www.mikhailiuk.ru - Частный дизайнер интерьеров
Аватара пользователя
StepanISK
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-21, 21:26
Парадная: Не из Нового Созвездия

Интерьер кухни, фотографии получившегося интерьера

Сообщение StepanISK »

Интерьер кухни, фотографии получившегося интерьера

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.mikhailiuk.ru - Частный дизайнер интерьеров
Ответить