Импульс

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Импульс

Сообщение вереск »

Тут проходя мимо Импульса, сначала не понял , что же изменилось. а потом понял, его ПОКРАСИЛИ. не знаю когда, но он больше не ужасного цвета.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Импульс

Сообщение Ксеня »

Простите, но что это за организация?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Импульс

Сообщение Игорь Ванин »

ОКБ "Импульс" было организовано в 70-е годы на базе Политеха (на ул. Гидротехников).
В 80-е годы получило свою собственную площадку на Гражданском проспекте - известную нам башню и прилегающий корпус.

Кстати, у меня есть фотография территории, на которой строится наш дом, сделанная с крыши Импульса (не мной, моим другом, который там работал).
Кстати, судя по фото - высота такая же, как и у труб Муринской ТЭЦ, их оголовки вровень с горизонтом. А такие трубы обычно высотой от 90 метров.

PS. ОКБ [окабэ], нескл., с. (сокр.: опытно-конструктор-ское бюро; особое конструкторское бюро)
(q) slovari.gramota.ru :-)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Импульс

Сообщение Pharaon »

вереск писал(а):Тут проходя мимо Импульса, сначала не понял , что же изменилось. а потом понял, его ПОКРАСИЛИ. не знаю когда, но он больше не ужасного цвета.
Эх.
Я видно совсем ослеп :)
Сейчас выглянул в окно и увидел, что на самом деле покрасили :)
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Импульс

Сообщение didina »

Ксеня писал(а):Простите, но что это за организация?
В конце семидесятых годов на месте завода и будущего Нашего дома была роща и пруд. Мои родители ходили туда загорать. Затем на месте, где сейчас завод, должны были построить стадион, но военные отбили это место для себя и построили "свое" производство под гражданским статусом ,как часто делали в СССР. Сами понимаете, что если сейчас, (2мес.назад) работники данного предприятия, при приеме на работу,дают подписку о неразглашении, то делают там явно не кастрюли. :ugeek:
Рядом, там где сейчас стоит "муромская усадьба", между нами и НС, было их бомбоубежище. По слухам в "МУ" была или есть проблема с пропиской. В интернете я нашла информацию о том, что у жильцов этого дома действительно с этим проблема, поскольку статус их дома - бомбоубежище. Может уже все изменилось.
А на месте НС не один десяток лет стояли аллюминиевые ангары. Что было в них - у меня нет информации. Потом была стоянка (свалка) битых машин. Вот такая история.
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Импульс

Сообщение Олег »

Вот нашёл по теме
Собственников загнали в ГрОб
20.08.2007 [17:45]
На 4 сентября намечено рассмотрение судебного иска ТСЖ «Муромская усадьба» к АО «ФГУП НПО «Импульс».
Изначально в инвестиционном договоре проект строительства дома по адресу ул. Киришская, 4, формулировался, как реконструкция объекта гражданской обороны, поскольку дом строился поверх стоявшего на этом месте бомбоубежища. Из него инвесторы планировали сделать подземный гараж. Дом был построен
в 2003 году, а бомбоубежище так и осталось бомбоубежищем. Дольщики, вложившие свои кровные, до сих пор не могут оформить квартиры в собственность, поскольку фирма-застройщик обанкротилась и не представила надлежащие документы для согласования объекта в КУГИ и ГБР.
«По распоряжению губернатора застройщиком назначался ФГУП НПО «Импульс», расположенный рядом с нами и в хозяйственном ведении которого находится бомбоубежище. Однако вскоре данное госпредприятие нашло фирму ЗАО «Русский мультимаркет» в качестве подрядчика и передало ему функции застройщика. Также фирме-подрядчику были переданы функции технадзора за строительством. Сам ФГУП НПО «Импульс» остался в стороне», – заявил председатель ТСЖ «Муромская усадьба» Владимир Саушкин. Согласно договору дом должен был сдаваться в одну очередь, однако по непонятным причинам процесс сдачи объекта оказался разбит на три части. Сначала сдали жилую площадь. «По долевому договору жителям пришлось в сжатые сроки принять квартиры, иначе бы застройщик имел полное право в одностороннем порядке расторгнуть договор», – уточнил Владимир Саушкин.
В итоге, когда люди заселились строительство дома согласно его проекту так и не было завершено. «Люди подают документы в ГБР, где им только и твердят об отказе в получении права собственности на основании отсутствия пакета документов застройщика», – сетует Владимир Саушкин. Обойдя все инстанции, жильцы дома-бомбоубежища решили подать в суд.
Тогда и выяснилось, что с сентября 2006 года застройщик ЗАО «Русский мультимаркет» официально объявлен банкротом и назначено конкурсное производство. Чтобы поправить сложившуюся ситуацию, ТСЖ подал иск на фирму-банкрот и на ФГУП НПО «Импульс» как на застройщика, который является им официально. Частные инвесторы, то есть жильцы, судились с конкурсным управляющим, бывшей фирмой-банкротом, каждый на индивидуальной основе. Однако, когда стало известно о том, что у ЗАО «Русский мультимаркет» осталось в активе
50 тыс. рублей и 20 млн рублей долга кредиторам, дело решили повернуть иначе. Предварительно слушание дела назначено на 4 сентября. Юридический отдел АО
«ФГУП НПО «Импульс» в связи с периодом отпусков для комментариев оказался недоступен.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Импульс

Сообщение Sonick »

Мрачный объект конечно, ИМХО выводить такие надо из черты города.
А то ещё чего доброго ракеты вероятного противника наверняка направлены на этого нашего соседа. :-)
Аватара пользователя
Supered2002
Начинающий писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 19:25
Парадная: 2

Re: Импульс

Сообщение Supered2002 »

Главное при начале артобстрела успеть добежать до соседнего бомбоубежища :o
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Импульс

Сообщение Юлия »

Ребята, Вы меня как-то напугали этим соседством..... :o Думала это обычный институт, где научные сотрудники трудятся...а оказывается вот оно что :(
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Импульс

Сообщение Александр »

Вот наконец то и убрали эту ржавую и уродливую то ли трубу, то ли пусковую установку с фасада "Импульса" :D Как и следовало ожидать, за трубой находились....окна ;) :)
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Импульс

Сообщение garbun »

didina писал(а):
Ксеня писал(а):Простите, но что это за организация?
В конце семидесятых годов на месте завода и будущего Нашего дома была роща и пруд. Мои родители ходили туда загорать. Затем на месте, где сейчас завод, должны были построить стадион, но военные отбили это место для себя и построили "свое" производство под гражданским статусом ,как часто делали в СССР. Сами понимаете, что если сейчас, (2мес.назад) работники данного предприятия, при приеме на работу,дают подписку о неразглашении, то делают там явно не кастрюли. :ugeek:
Рядом, там где сейчас стоит "муромская усадьба", между нами и НС, было их бомбоубежище. По слухам в "МУ" была или есть проблема с пропиской. В интернете я нашла информацию о том, что у жильцов этого дома действительно с этим проблема, поскольку статус их дома - бомбоубежище. Может уже все изменилось.
А на месте НС не один десяток лет стояли аллюминиевые ангары. Что было в них - у меня нет информации. Потом была стоянка (свалка) битых машин. Вот такая история.
Вложения
Вид на "Новое созвездие" (1977г.)
Вид на "Новое созвездие" (1977г.)
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Импульс

Сообщение balberov »

garbun писал(а):
Что-то я вообще не понял, это что за проспект?
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Импульс

Сообщение balberov »

balberov писал(а):
garbun писал(а):
Что-то я вообще не понял, это что за проспект?
А дошло! Это вид на угол Гражданского и Просвещения со стороны Ушинского.
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
ShadoW
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-30, 14:58
Парадная: 11
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Импульс

Сообщение ShadoW »

Работал я на Импульсе, в "отделе определенном" и скажу что бояться там нечего=)
А вообще за то чтобы его нахрен с землей сравняли, ибо савдеп это страшный.....
Все что не убивает, делает сильнее.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Импульс

Сообщение Pharaon »

ShadoW писал(а):Работал я на Импульсе, в "отделе определенном" и скажу что бояться там нечего=)
А вообще за то чтобы его нахрен с землей сравняли, ибо савдеп это страшный.....
Согласен. Сносим нафиг Импульс и строим на его месте нормальный фитнес клуб с огромным олимпийским бассейном и огромными хорошо проветриваемыми залами. Тогда все остальные в округе обанкротятся.
Вот и тема для субботника :) За день управимся?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Импульс

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а): Согласен. Сносим нафиг Импульс и строим на его месте нормальный фитнес клуб с огромным олимпийским бассейном и огромными хорошо проветриваемыми залами. Тогда все остальные в округе обанкротятся.
Вот и тема для субботника :) За день управимся?
Снести то успеем. А вот построить....?! :? :) Хотя....заполнить бомбоубежище водой - и бассейн уже есть... :lol:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Импульс

Сообщение maks »

главное снести

затем продать участок инвестору, а на вырученную сумму
приватизировать и облагородить территорию вокруг комплекса

сразу куча плюсов

ну а в качестве обременения инвестору
надо включить постройку там фитнеса с бассеином
кинотератров и т.п.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Импульс

Сообщение Karamon »

Эх... красиво было в 77-м :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Импульс

Сообщение Nicole »

Karamon писал(а):Эх... красиво было в 77-м :)
Красиво :) Домов мало, машин вообще почти нет, здорово.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Импульс

Сообщение smolbo »

Ой, я щас панику посею. Я тут напоролся на классную ссылочку. Даже две.
http://www.esosedi.ru/onmap/sklad_radio ... 4&v=2&mt=0
Но! нервничать рано.
http://www.spbgid.ru/index.php?news=152044

Ну в общем до нас 7 км. А вы "импульс", "импульс". :)

ЗЫ: Как работавший близко к радиоактивным материалам (не много и не долго) - чесслово, для нас это не страшно. Но знать стОит.
Ответить