Холодно в квартире

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

юка915 писал(а):У нас в квартире холодина!!!Батареи еле теплые(((первый раз такое до этого с вселения не было таких проблем всегда в шортах разгуливали...Ощущение что они таким образом пытаются снизить нашу одн(((Пипец плачу (тк нет счетчиков)За тепло 1600 руб квартирное и 1100 руб за одн.Почти три тысячи и хожу еще теперь и мерзну(((Ну это они совсем охренели!!!!!!
Жалуйтесь управдому на холод! Нам сказали писать заявление на его имя. Если просто здесь пообсуждать - теплее не станет, к сожалению :|
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Холодно в квартире

Сообщение Зануда »

странно, что они эксперименты ставят в разных корпусах, а не во всём комплексе сразу. чё уж там. обрубили бы нафиг котельные везде, какая экономия! :lol: по теме: батареи никакие, но в квартире тепло, даже с условием регулярного проветривания. а вот вода еле тёплая сильно раздражает.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Зануда писал(а):странно, что они эксперименты ставят в разных корпусах, а не во всём комплексе сразу. чё уж там. обрубили бы нафиг котельные везде, какая экономия! :lol: по теме: батареи никакие, но в квартире тепло, даже с условием регулярного проветривания. а вот вода еле тёплая сильно раздражает.
Действительно, странно, что не во всех корпусах одинаково... может, еще от личного восприятия зависит... я мерзлячка, так мне холодно уже :oops:
а как подумаю, что всю весну, когда будет около 0 +5, мне вот так же дома зябнуть - бррррр :(
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Ну, допустим, когда температура повышается автоматика в котельной тоже снижает температуру, но сейчас-то днем -7-9, а по ночам еще холоднее, почему батареи не стали горячее?.. В квартире довольно зябко.

И кстати, в нашем подъезде два дня подряд к вечеру отключались все лифты, диспетчер выдала версию, что это из-за сквозняков... Я не поняла, что она имела в виду и как сквозняк может влиять на лифт. У кого-то еще лифты отключались за последние дни?
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Холодно в квартире

Сообщение Зануда »

может в вашем корпусе что-то с автоматом котельной не так? у нас батареи шпарили, когда было холодно. Сейчас вполне нормальные (сужу по одной батарее в кухне, остальные выключены). Дома тепло (учитывая, что я та ещё мерзля).
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Тут два варианта: либо с автоматом что-то не так, либо у меня с терморегуляцией :lol:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Холодно в квартире

Сообщение Efafa »

Видимо у нас обеих что-то вдруг случилось с терморегуляцией. Стало ощутимо прохладней. И т.к. ничего с нашей стороны не изменилось, делаю вывод, что стала хуже работать котельная. Но у нас есть еще подогрев пола) им и спасаемся днем. Ночью мне приятней спать в прохладном помещении.
Но стала замечать, что вода горячая пару раз вечером была чуть теплая. При повторе пойду в УК писать заявление.
И лифты у нас... действительно ломались. Теперь с опаской езжу. ВОт только что диспетчер вызывала мастера в 13 парадную. Там люди застряли в лифте, что прекрасно видно на мониторе диспетчера. Видимо и туда сквозняк добрался)))
Чем старше становится дом, тем больше будет проблем. Видимо.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Efafa писал(а):Видимо у нас обеих что-то вдруг случилось с терморегуляцией. Стало ощутимо прохладней. И т.к. ничего с нашей стороны не изменилось, делаю вывод, что стала хуже работать котельная. Но у нас есть еще подогрев пола) им и спасаемся днем. Ночью мне приятней спать в прохладном помещении.
Но стала замечать, что вода горячая пару раз вечером была чуть теплая. При повторе пойду в УК писать заявление.
И лифты у нас... действительно ломались. Теперь с опаской езжу. ВОт только что диспетчер вызывала мастера в 13 парадную. Там люди застряли в лифте, что прекрасно видно на мониторе диспетчера. Видимо и туда сквозняк добрался)))
Чем старше становится дом, тем больше будет проблем. Видимо.
Радует хотя бы то, что с моим восприятием, видимо, все нормально, раз я не одна так чувствую :)
У нас периодически по вечерам и вовсе горячая вода становится холодной, как правило, поздно вечером или уже ночью. Я ложусь поздно, соответственно, и в душ иду поздно, а там раз и нет горячей воды :(
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Холодно в квартире

Сообщение evgeny990 »

Кошуля писал(а):
Efafa писал(а):Видимо у нас обеих что-то вдруг случилось с терморегуляцией. Стало ощутимо прохладней. И т.к. ничего с нашей стороны не изменилось, делаю вывод, что стала хуже работать котельная. Но у нас есть еще подогрев пола) им и спасаемся днем. Ночью мне приятней спать в прохладном помещении.
Но стала замечать, что вода горячая пару раз вечером была чуть теплая. При повторе пойду в УК писать заявление.
И лифты у нас... действительно ломались. Теперь с опаской езжу. ВОт только что диспетчер вызывала мастера в 13 парадную. Там люди застряли в лифте, что прекрасно видно на мониторе диспетчера. Видимо и туда сквозняк добрался)))
Чем старше становится дом, тем больше будет проблем. Видимо.
Радует хотя бы то, что с моим восприятием, видимо, все нормально, раз я не одна так чувствую :)
У нас периодически по вечерам и вовсе горячая вода становится холодной, как правило, поздно вечером или уже ночью. Я ложусь поздно, соответственно, и в душ иду поздно, а там раз и нет горячей воды :(
У меня, в 6 парадной, вчера вечером ,тоже была теплая вода вместо горячей.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Холодно в квартире

Сообщение evgeny990 »

Опять вода чуть теплая.В 6 парадной у всех или только у меня?
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

evgeny990 писал(а):Опять вода чуть теплая.В 6 парадной у всех или только у меня?
У нас тоже, правда, в 5ой. И подозрительно желтая к тому же.
И уж заодно: лифты сегодня опять отключались в районе 19.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Холодно в квартире

Сообщение Katenka »

Кошуля писал(а):И уж заодно: лифты сегодня опять отключались в районе 19.
Часов или этажа? ;)
Начинаю радоваться, что работаю дольше. :(
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Холодно в квартире

Сообщение Кошуля »

Katenka писал(а):
Кошуля писал(а):И уж заодно: лифты сегодня опять отключались в районе 19.
Часов или этажа? ;)
Начинаю радоваться, что работаю дольше. :(
Часов.
А в субботу около полуночи не работали.
Вообще, как-то напрягает, что за 4 дня уже 3 раза лифты ломались. Мастер, который их ичинт, видимо, с не очень прямыми руками, если не может нормально починить уже три раза подряд :|
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Холодно в квартире

Сообщение Katenka »

Кошуля писал(а):
Katenka писал(а):
Кошуля писал(а):И уж заодно: лифты сегодня опять отключались в районе 19.
Часов или этажа? ;)
Начинаю радоваться, что работаю дольше. :(
Часов.
А в субботу около полуночи не работали.
Вообще, как-то напрягает, что за 4 дня уже 3 раза лифты ломались. Мастер, который их ичинт, видимо, с не очень прямыми руками, если не может нормально починить уже три раза подряд :|
Да, в субботу мы тоже "застали"... Живём выше. Муж вышел гостей проводить. Вниз лифт еще вывез их, а обратно, говорит, пешком поднялся до 13-го, и дальше уже доехал. Диспетчер как раз вызвала и ждала того мастера.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Холодно в квартире

Сообщение Александр »

Хотелось бы уточнить (в частности по 4 парадной). У нас таки включили отопление или как....?! :? Воздух из системы уже три раза выпускал, а они все не теплеют.... :roll:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Холодно в квартире

Сообщение Pharaon »

Александр писал(а):Хотелось бы уточнить (в частности по 4 парадной). У нас таки включили отопление или как....?! :? Воздух из системы уже три раза выпускал, а они все не теплеют.... :roll:
Так отопление включили везде, когда холодно батареи должны быть теплые. Если у вас холодные батареи позвоните диспетчеру по телефону, она зарегистрирует заявку. Лучше всего звонить вечером или рано утром, чтобы до того как потеплеет успели отрегулировать подачу отопления к вам в квартиру.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Холодно в квартире

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):
Александр писал(а):Хотелось бы уточнить (в частности по 4 парадной). У нас таки включили отопление или как....?! :? Воздух из системы уже три раза выпускал, а они все не теплеют.... :roll:
Так отопление включили везде, когда холодно батареи должны быть теплые. Если у вас холодные батареи позвоните диспетчеру по телефону, она зарегистрирует заявку. Лучше всего звонить вечером или рано утром, чтобы до того как потеплеет успели отрегулировать подачу отопления к вам в квартиру.
Все...проблемка решена. Как оказалось помимо воздуха надо было еще и воды побольше слить.... :roll: ;)
Аватара пользователя
Татьянушка
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 2010-04-27, 20:18
Парадная: 13

Re: Холодно в квартире

Сообщение Татьянушка »

В 13й парадной сегодня еще все батареи холодные, специально пощупала возле лифта. Так все таки у нас уже должно быть отопление или нет???
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Холодно в квартире

Сообщение Totemka »

Мне кажется, что возле лифтов батареи специально отключены по всему дому. И регуляторы сняли)) А в квартире батареи теплые давно.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Холодно в квартире

Сообщение maks »

Татьянушка писал(а):В 13й парадной сегодня еще все батареи холодные, специально пощупала возле лифта. Так все таки у нас уже должно быть отопление или нет???
В 13 парадной батареи теплые уже неделю, правда это в квартире, у лифта не проверял
Ответить