Горячая вода

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

Люсьен писал(а): но в связи с чем самые высокие в городе?
Ну а какая проблема? Какие есть. Дорого - не заказываем. Это просто. Все, что можно сделать бесплатно, меняется силами дома бесплатно по заявке.
Люсьен писал(а): 400 с чем-то руб из 1 700 стоило оформление договора на отключение.
который,по мнению ук, даже на руках у нас остаться не должен
Я читал здесь эти истории, но насколько мне память не изменяет, никто так и не смог ничего толком ни сказать, ни показать.

Давайте поступим от обратного. Вы заказали слив стояка. Вы могли бы сейчас показать, что у вас сделано в туалете с трубами, ради чего все это понадобилось?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Горячая вода

Сообщение Игорь Ванин »

Sonick писал(а):А напор горячей воды только у меня слабый или у всех так?
Ксеня писал(а):Напор нормальный 8-)
Kristy18 писал(а):с напором все ок :)
Слабый, нормальный, ок, сильный... Это несерьёзно, это всё субъективно. Кто-то один живёт аскетично без бытовой техники, а у кого-то трое детей в пяти умывальниках плещатся и посудомойка со стиралкой параллельно работают. Вы лучше говорите, что показывает манометр (у многих он есть на грубых фильтрах, кто-то отдельно ставил). Напор ведь зависит от давления, не так ли? У меня показания колеблятся от 2 до 2.5 по обоим стоякам. Это нормально? Для одного хватает. Если несколько потребителей открыть, тогда уже маловато.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

Конечно субъективно. Еще и редуктор может быть затянут, у кого они есть - тоже не алло будет. Рабочее давление 2,5 - 3, но не всем этажность позволяет его получить.
Последний раз редактировалось volen Ср, 2009-09-02, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):
Люсьен писал(а): но в связи с чем самые высокие в городе?
Ну а какая проблема? Какие есть. Дорого - не заказываем. Это просто. Все, что можно сделать бесплатно, меняется силами дома бесплатно по заявке.
Люсьен писал(а): 400 с чем-то руб из 1 700 стоило оформление договора на отключение.
который,по мнению ук, даже на руках у нас остаться не должен
Я читал здесь эти истории, но насколько мне память не изменяет, никто так и не смог ничего толком ни сказать, ни показать.

Давайте поступим от обратного. Вы заказали слив стояка. Вы могли бы сейчас показать, что у вас сделано в туалете с трубами, ради чего все это понадобилось?
что значит - какая проблема?
если завтра энергия от монополиста будет стоить в 100 раз дороже (а чё б не сделать-то???) вы чё скажете?
а ежели метро? руб. 200?
странные у вас рассуждения про УК. ИМХО.

заменила зелёный полотенцесушитель.
сейчас показать - это фото, что ли?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

А давайте. Люблю фотки.

Если энергия от монополиста будет стоить столько, сколько вас не устраивает, купите гуашь, нарисуйте плакат, подайте заявку на проведение митинга и проведите его. Я думаю, что у вас даже единомышленники будут, если в сто раз-то. Если честно, я не могу эту тему серьезно обсуждать. С вашего позволения, выхожу из этой части дискуссии.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):А давайте. Люблю фотки.

Если энергия от монополиста будет стоить столько, сколько вас не устраивает, купите гуашь, нарисуйте плакат, подайте заявку на проведение митинга и проведите его. Я думаю, что у вас даже единомышленники будут, если в сто раз-то. Если честно, я не могу эту тему серьезно обсуждать. С вашего позволения, выхожу из этой части дискуссии.

эта.
я в таком тоне дискуссию как-то не намеревалась поддерживать.

я понимаю, что вы не платите - платит ваш клиент.
поэтому хоть 100 тыс. за отключение стояка.
а чё? нормуль.

по поводу монополистов - поэтому к нм разные меры и применяют
шоб не зажирались совсем-то уж.
ну и к нашей уК тоже применим.
жаль тока шо они уже нахапаются.
да и фиг.
но пусть тогда не просто за красивую бумажку деньги-то берут.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Горячая вода

Сообщение maks »

Мы все покупали квартиры в одной из самых дорогих строительных компаний в эконом классе
обслуживание у нее тоже недешевое

зато в отличии от ЛЭК и прочих дома сдаются в срок и дома не отключают за неуплаты УК монополистом, как у М Индустрии и прочих

все остальное лирика

ну, а из опыта проживания в доме ЛСС
могу сказать, что года через 2-3 после сдачи дома
проблеммы с водой(напор, температура и цвет), лифтами и прочее
будут практически полностью решены

года 2-3 пока идут ремонты в квартирах и устранение косяков застройщика проблемы будут

проблемы с напором скорее всего связаны с некорректными установками полотенцесушителей и т.п. вашими соседями
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

maks писал(а):Мы все покупали квартиры в одной из самых дорогих строительных компаний в эконом классе
обслуживание у нее тоже недешевое

может, выйдем с предложением - повысить стоимость-то коммуналки, всего прочего?
шоб ещё более гордыми быть? не7
а то, мо;ет, недостаточно круты мы?

нас хбут, а мы крепчаем :mrgreen:
Последний раз редактировалось Люсьен Чт, 2009-09-03, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

Именно так, уважаемый Макс. Именно так. Пока идут пуско-наладочные, пытаться получить непунктир в трубе практически нереально. Не все можно решить силами поставщика услуг. Системы расчитаны на определенную загрузку, и пока ее не будет, корректной работы этих систем ждать не следует.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Горячая вода

Сообщение Ксеня »

Игорь В писал(а):
Sonick писал(а):А напор горячей воды только у меня слабый или у всех так?
Ксеня писал(а):Напор нормальный 8-)
Kristy18 писал(а):с напором все ок :)
Слабый, нормальный, ок, сильный... Это несерьёзно, это всё субъективно. Кто-то один живёт аскетично без бытовой техники, а у кого-то трое детей в пяти умывальниках плещатся и посудомойка со стиралкой параллельно работают. Вы лучше говорите, что показывает манометр (у многих он есть на грубых фильтрах, кто-то отдельно ставил). Напор ведь зависит от давления, не так ли? У меня показания колеблятся от 2 до 2.5 по обоим стоякам. Это нормально? Для одного хватает. Если несколько потребителей открыть, тогда уже маловато.
Так, я конечно понимаю, что я лох чилийский, но у меня вот этих всех приблуд в виде измерителей разных нету :oops: Зато я могу так определить, когда ванну набираю напор хлещет прямо так, что мою пробочку - затычку резиновую выбивает нафиг, ну и чисто знаете визуально могу пока отличить хороший напор от чуть живого. Ну а то, что она горячая, ну чес слово кипяток шпарит. Но мы канеш этот концептуальный зеленый змеевик не меняли, пока еще :)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горячая вода

Сообщение Вера и Сергей »

Какие такие зелёные змеевики? :shock: Полотенцесушители в ванной чтоли? :o У нас в квартире поставлен "серебренного" цвета,металлический такой,блестящий.Корпус 4.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода

Сообщение Люсьен »

Вера и Сергей писал(а):Какие такие зелёные змеевики? :shock: Полотенцесушители в ванной чтоли? :o У нас в квартире поставлен "серебренного" цвета,металлический такой,блестящий.Корпус 4.
а труба, которая в стену уходит?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Горячая вода

Сообщение Ксеня »

Вера и Сергей писал(а):Какие такие зелёные змеевики? :shock: Полотенцесушители в ванной чтоли? :o У нас в квартире поставлен "серебренного" цвета,металлический такой,блестящий.Корпус 4.
Ну ладно змеевик серебристый, но как верно подметили труба от него уходящая к соседям вверх и вниз - зеленевая...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Горячая вода

Сообщение maks »

тем у кого зеленая очень повезло
это вроде как германия

а вот в 4 корпусе труба белая
роспайп, причем неармированная
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горячая вода

Сообщение Вера и Сергей »

maks писал(а):тем у кого зеленая очень повезло
это вроде как германия

а вот в 4 корпусе труба белая
роспайп, причем неармированная
И что сие означает?? :o :geek: :ugeek:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Горячая вода

Сообщение maks »

Вера и Сергей писал(а):
maks писал(а):тем у кого зеленая очень повезло
это вроде как германия

а вот в 4 корпусе труба белая
роспайп, причем неармированная
И что сие означает?? :o :geek: :ugeek:
это ничего не означает

я в этом не спец
но специалисты говорят что армированная германия лучше
ее меньше выгибает и т.п.

как сказал специалист
"ничего хорошего, но и ничего плохого"
просто сделано в России
неармированный выгибает при изменении температуры

если кого-то интересует мнение профессионала, можно попытать volenа
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

maks писал(а):
Вера и Сергей писал(а):
maks писал(а):тем у кого зеленая очень повезло
это вроде как германия
Это лицензия. Неплохая труба, но требующая внимание к монтажу. Труба очень эластичная, компенсаторы можно делать не только классические (квадратненькие), но и новомодные скоростные (петелькой). Работается хорошо, даже с чехией сочетается идеально, но сравнивать их между собой нельзя, конечно. В двойке вон вообще полипропилен с железом вперемешку. И ничего.

Я могу только пожать плечами. Работаем с тем, что имеем. Довести до ума можно все.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода

Сообщение volen »

Случайные показатели из 3.2:

Изображение
горячая

Изображение
холодная

горячая на самом деле больше (конкретно здесь редуктор затянут). Холодная - как есть.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Горячая вода

Сообщение Vitaly »

Ольга Каневская писал(а):И холодная - какая-то не слишком холодная, а я люблю принимать по утрам ледяные ванны. Мне удавалось сделать это везде - и в старых домах, и в совершенно новых, независимо от времени года. Здесь не получается. Вода - прохладная, но не ледяная. Этто почему?!
Поддерживаю, холодная вода почему-то вовсе не холодная, а тепленькая.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Горячая вода

Сообщение maks »

Vitaly писал(а):
Ольга Каневская писал(а):И холодная - какая-то не слишком холодная, а я люблю принимать по утрам ледяные ванны. Мне удавалось сделать это везде - и в старых домах, и в совершенно новых, независимо от времени года. Здесь не получается. Вода - прохладная, но не ледяная. Этто почему?!
Поддерживаю, холодная вода почему-то вовсе не холодная, а тепленькая.
Это скорее всего кто-то из ьсоседий повесил криво бойлер
и теперь греит стояк с холодной водой
т.к. мощи ему не хватает, то вода идет не горячая, а теплая

как только люди увидят счет за холодную воду, сразу же озаботятся правильным подключением бойлера
Ответить