Горячая вода.........

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода.........

Сообщение volen »

Ну например, чтобы в пять утра подешевле помыться.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Горячая вода.........

Сообщение Zverushka »

Ольга Каневская писал(а):Вот именно поэтому можно легко обойтись без бройлер... бойлера... короче, без водогрея. Он эффективен в тех домах, где воду выключают на две-три недели. Хотя, сейчас по-моему, больше, чем на две не бывает. На кой чёрт эту дуру вешать, место отнимать?...
да, я вот тоже так думаю. И место и деньги и электичество, опять же....
отключенная на 3 дня вода - это этакая экзотика) не успевает надоесть, но оставляет воспоминания :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Горячая вода.........

Сообщение Александр »

Zverushka писал(а): да, я вот тоже так думаю. И место и деньги и электичество, опять же....
отключенная на 3 дня вода - это этакая экзотика) не успевает надоесть, но оставляет воспоминания :)
И к тому же не теряются навыки пользования тазиков и ковшиков :)
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Горячая вода.........

Сообщение Zverushka »

Александр писал(а):
Zverushka писал(а): да, я вот тоже так думаю. И место и деньги и электичество, опять же....
отключенная на 3 дня вода - это этакая экзотика) не успевает надоесть, но оставляет воспоминания :)
И к тому же не теряются навыки пользования тазиков и ковшиков :)
эти навыки как езда на велосипеде :) один раз научишься и навсегда :))))
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Горячая вода.........

Сообщение Люсьен »

Предлагаю всё же пожить-посмотреть.
чё буит.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Горячая вода.........

Сообщение volen »

Вот-вот! Предлагаю подводку сделать, а бойлер пока не покупать.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Горячая вода.........

Сообщение Ольга Каневская »

А я предлагаю не делать подводку! Бойлер - неспортивно. Слабо нырнуть в январе в ледяную ванну? Я вот - запросто. Очень люблю. Как крио-сауна, только даром. Стоимость нагрева воды в реальном водогрее (50 литров) намного выше, нежели сама вода и нагрев её в чайнике, ковшике и.т.д. И ещё мне ужасно жалко место.
В прошлой квартире мы первым делом этот агрегат поставили, но даже не успели попользоваться, хотя и пережили там отключение воды.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горячая вода.........

Сообщение Нина »

У нас во втором корпусе, тоже объявление повесили, что с 20 по 23 горячей воды не будет, вчера исправили что до 24, возможно завтра опять внесут коррективы. Конечно это плохо, у кого есть маленькие дети опять доставать ведра, кастрюли и греть воду на плите как в старые, добрые времена. ЛСМ активно рекламирует НС, основной приоритет - наличие автономной котельной, но воду горячую отключают по такому же графику что и во всём районе.
Отсутствие горячей воды неделю в июле, это большой дискомфорт, но УК уже об этом не заботится, деньги за квартиры уже в кармане.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Горячая вода.........

Сообщение Pharaon »

Нина писал(а):У нас во втором корпусе, тоже объявление повесили, что с 20 по 23 горячей воды не будет, вчера исправили что до 24, возможно завтра опять внесут коррективы. Конечно это плохо, у кого есть маленькие дети опять доставать ведра, кастрюли и греть воду на плите как в старые, добрые времена. ЛСМ активно рекламирует НС, основной приоритет - наличие автономной котельной, но воду горячую отключают по такому же графику что и во всём районе.
Отсутствие горячей воды неделю в июле, это большой дискомфорт, но УК уже об этом не заботится, деньги за квартиры уже в кармане.
Во-первый, УК к котельной отношение не имеет. Котельную ведет другая организации.
Во-вторых, у котельным тоже необходима профилактика. Обычно она занимает 3-4 дня. Но конкретно у нас на второй корпус обнаружился дефект, вот из-за замены чего-то там и затягивается отключение.
В-третьих, у нас изначально не была запроектирована возможность работы этих котельных параллельно. Что за идиот это сделал неизвестно, но я считаю, нам надо что-то делать с этим. Вплоть до доработки системы. Сейчас у нас отопления нет, значит котельные работают не на полную мощность, одна котельная легко должна потянуть и второй и третий корпус.
Специалисты ответьте пожалуйста в чем я заблуждаюсь?
А что будет если с одной из котельных что-нить произойдет зимой, в холода? Считаю надо что-то решать с вопросом возможности распараллеливания обеих котельных, хотя бы на короткие периоды.
Ответить