Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Ответить
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Mariat »

Уже просто противно мимо ходить. Когда это безобразие вывезут?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Tasia »

Mariat писал(а):Уже просто противно мимо ходить. Когда это безобразие вывезут?
Очевидно, когда приедет мусоровоз. А ему не заехать, пока карман со стороны Просвещения не расчистят от снега и припаркованных машин
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение яна »

Несколько раз наблюдала эпопею с мусоровозом у 4 корпуса. Мусоровоз заезжает задом с кармана Просвещения и если не хватает места для разворота и заезда - он проезжает мимо. Несколько дней не вывозили мусор, так как под снегом у помойки была припаркована машина, а несколько дней потом - потому что машины были припаркованы с 2-х сторон проезда и ему некуда сгрузить пустой контейнер и не развернуться, чтобы забрать полный :evil: Если хотим своевременного вывоза мусора, то необходимо утром убирать машины от помойки!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение ANE4KA »

В детский сад с ребёнком часто протискиваемся между припаркованными машинами и горами мусора, которые никак не могут вывезти. Совесть имейте!!! и я считаю виноватыми в этой ситуации только УК. Столько камер, охрана и что??? Никак нельзя найти владельцев а\м? Не верю!!! Просто работать надо, а не сидеть и жаловаться на жильцов (они все разные, некоторым пофиг на детей). Я считаю, что за такие деньги, которые мы платим можно навести порядок. :twisted:
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Pharaon »

ANE4KA писал(а):В детский сад с ребёнком часто протискиваемся между припаркованными машинами и горами мусора, которые никак не могут вывезти. Совесть имейте!!! и я считаю виноватыми в этой ситуации только УК. Столько камер, охрана и что??? Никак нельзя найти владельцев а\м? Не верю!!! Просто работать надо, а не сидеть и жаловаться на жильцов (они все разные, некоторым пофиг на детей). Я считаю, что за такие деньги, которые мы платим можно навести порядок. :twisted:
Бред. Как это модно сделать? Они могут только попросить убрать машину, а если мне пофиг, то я их пошлю на 3 буквы и все. Вызвать эвакуаторы? Сколько это будет стоить? А сколько вони будет от тех, чьи машины эвакуировали. А если не дай бог с машиной что случиться, то кто отвечать будет?
Что говорить, если у нас поставили черепашки, а я уже несколько раз видел возле первого корпуса, что автовладельцы просто сдвигают черепашку и встают как хотят. И ведь не пускать во двор не имеют права, опять будет куча вони и что в этом случае делать? Ставить официальные знаки и разметку? А вы представляете сколько будет стоить их установка и согласование? И ведь опять за наш счет.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Srg »

Володя, ну огородить место с контейнером то можно, это не сильно и стоит много...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):Володя, ну огородить место с контейнером то можно, это не сильно и стоит много...
Проблема, то в ограждении, а в том, что не подъехать. К тому же между вторым и первым корпусом огорожено, так иногда машины прямо в ограждении ставят. ДумаЮ что хотят защитить от ветра.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение ANE4KA »

Что хотите говорите, а я считаю, что организация вывоза мусора - это работа УК. Постоянно какие-то отмазки, почему не могут вывезти мусор, организовать закрытие, открытие калиток, работу лифтов и тд. и тп.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Сергей »

ANE4KA писал(а):Что хотите говорите, а я считаю, что организация вывоза мусора - это работа УК. Постоянно какие-то отмазки, почему не могут вывезти мусор, организовать закрытие, открытие калиток, работу лифтов и тд. и тп.
У меня, после многократного общения с УК, складывается впечатление, что они вообще ничего не умеют и не хотят делать. На сегодняшний день только у меня не отработано 4 заявки, которые письменно поданы в УК. Первой из них уже 3 месяца. Некоторые из заявок не требуют больших затрат и усилий, но тоже не отрабатываются, хотя обещаний от УК всё сделать очень быстро хоть отбавляй.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гора мусора вокруг мусорного бака около 4 корпуса

Сообщение Игорь Ванин »

Сергей писал(а):У меня, после многократного общения с УК, складывается впечатление, что они вообще ничего не умеют и не хотят делать. На сегодняшний день только у меня не отработано 4 заявки, которые письменно поданы в УК. Первой из них уже 3 месяца. Некоторые из заявок не требуют больших затрат и усилий, но тоже не отрабатываются, хотя обещаний от УК всё сделать очень быстро хоть отбавляй.
Дадада, у меня похожий случай был. Год назад, после обсуждения темноты во дворе, я заходил к Олегу Григорьевичу обсудить обсуждавшееся на форуме, предложил установить настенный яркий светильник ДНАТ на торце 3-го корпуса (такой же, как на торцах 1 и 4 корпусов, например) и на наружной стене 3.3, так, чтобы они освещали участок от калитки со стороны метро мимо входа в 3.3 и вдоль торца 3.3. Без света там страшно ходить зимой! Отметили эти места на большой схеме комплекса в помещении управлятельской. Получил заверение, что всё будет хорошо. А воз и ныне в темноте.
Ответить