Голосование новый интернет провайдер

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

ВНИМАНИЕ.
Завтра 20.07.2011 начнется голосование по появлению нового интернет провайдера.
По многочисленным просьбам и положительным отзывам был выбран SkyNet.
Голосование будет проводиться до конца октября, но просьба не затягивать. Если наберем кворум раньше, они смогут приступить к работе на нашем комплексе раньше.
Обращаю ваше внимание, голосовать имеют право собственники помещений, т.е. те, кто указан в свидетельстве о собственности.
В голосовании 2 вопроса:
1. Разрешить СкайНет оказывать услуги доступа в интернет в нашем комплексе.
2. Разрешить СкайНет подключить дом методом воздушно кабельного подвеса.
По поводу второго вопроса уточняю:
По словам СкайНет Северо-Западный Телеком за прохождения 20 метров в кабельном колодце запросил 50 тыс. руб в месяц.
У СкайНета уже подключен соседний дом, тот который стоит на бомбоубежище. С него будет кинут 1 кабель на крышу 4-ого корпуса, а уже от туда через паркинг будут подключены остальные корпуса.

Тем, кто не может получить уведомление есть возможность распечатать бланк голосования, заполнить его и отправить по факсу в УК.
Уведомление.pdf
Бланк голосования
(114.98 КБ) 31 скачивание
Номер телефона 248-51-35. Они вроде могут перевести на факс. Если нет, то я завтра уточню номер факса.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Редиска »

Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Агафья »

Ну а где и как голосовать?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Елизовета »

+1
И тарифы уже известны?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение smolbo »

Редиска писал(а):Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
А теперь считаем. Предположим к скайнету подключится 30% квартир. 1700 * 0.3 = 510 квартир. И посчитаем теперь сколько с каждого абонента в тариф будет идти на аренду 20 метров провода в колодце от СЗТ: 50 000 / 510 = 98.04 рубля. Т.е. 100 рублей с абонента при серьезной загрузке в 30%. И нах оно нам надо?
Так-что воздушка and near bird.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Редиска писал(а):Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
Для этого и вынесли вопрос в отдельный пункт голосования. Кто как считает, так и проголосует.
Но главное сейчас, чтобы провайдер начал предоставлять услуги, сейчас хотя бы воздушкой по временной схеме.
Если будет много абонентов, то уже можно будет рассматривать вопрос с арендой либо строительством собственного подземного канала. Хотя у нас в городе, все каналы принадлежат Северо-Западному Телекому.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):Ну а где и как голосовать?
Бюллетени будут выдавать консьержи в парадных, отмечая тех, кому выдано. Им бланки должны быть переданы сегодня.
В счетной комиссии будем Я, Игорь, Ольга Каневская, наш управляющий - Олег Григорьевич и ещё люди, к сожалению сейчас не помню, но все указано в бюллетенях.
Так что весь процесс будет под контролем.
Можно будет организовать выборочные проверки с опросом проголосовавших, чтобы все были уверены, что все честно и подтасовок нет.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):
Редиска писал(а):Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
Для этого и вынесли вопрос в отдельный пункт голосования. Кто как считает, так и проголосует.
Но главное сейчас, чтобы провайдер начал предоставлять услуги, сейчас хотя бы воздушкой по временной схеме.
Если будет много абонентов, то уже можно будет рассматривать вопрос с арендой либо строительством собственного подземного канала. Хотя у нас в городе, все каналы принадлежат Северо-Западному Телекому.
Может кто объяснит эту тему проще и поподробнее для гуманитариев?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):
Редиска писал(а):Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
Для этого и вынесли вопрос в отдельный пункт голосования. Кто как считает, так и проголосует.
Но главное сейчас, чтобы провайдер начал предоставлять услуги, сейчас хотя бы воздушкой по временной схеме.
Если будет много абонентов, то уже можно будет рассматривать вопрос с арендой либо строительством собственного подземного канала. Хотя у нас в городе, все каналы принадлежат Северо-Западному Телекому.
Все не так просто.
Любая внешняя воздушка должна быть согласована с соответствующими службами города/района. При выявлении несанкционированной воздушки - исполнитель платит штраф и она демонтируется, либо согласовывается (если есть возможность).
Мы в нашем здании на работе это прошли. Поэтому нужно делать под землей и платить деньги СЗТ.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):
Pharaon писал(а):
Редиска писал(а):Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
Для этого и вынесли вопрос в отдельный пункт голосования. Кто как считает, так и проголосует.
Но главное сейчас, чтобы провайдер начал предоставлять услуги, сейчас хотя бы воздушкой по временной схеме.
Если будет много абонентов, то уже можно будет рассматривать вопрос с арендой либо строительством собственного подземного канала. Хотя у нас в городе, все каналы принадлежат Северо-Западному Телекому.
Может кто объяснит эту тему проще и поподробнее для гуманитариев?
Есть 2 способа подключения:
1. В земле в кабельных колодцах Северо-Западного Телекома. За это надо платить деньги СЗТ. По словам Скайнета они запросили 50 тыс. руб за проход расстояния в 20 метров. Просто похоже у них тариф в 10-ках километров.
2. По воздуху с крыши на крышу. Бесплатно. Почти все Питерские сети подключены именно таким образом. Для нас это будет 1 кабель с дома рядом с Импульсом на крышу 4-ого корпуса и все. Остальное они проведут в коммуникациях дома.

Специально вопрос по кабельному подвесу вынесен в голосование, чтобы других проводов у нас не было. Да и этот кабель в будущем все таки собираются убрать под землю. Просто это очень сложный вопрос для согласований и решается он очень не быстро. А интернет мы хотим сейчас!

Сейчас разнесли бюллетени в парадные с 1 по 8. Сегодня вечером или завтра утром донесем в остальные. Так же там информационные материалы по тарифам Скайнета на интернет и цифровое телевидение.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а):
Редиска писал(а):Не надо нам соплей на дом, пусть сразу в паркинг и зарываются.
Для этого и вынесли вопрос в отдельный пункт голосования. Кто как считает, так и проголосует.
Но главное сейчас, чтобы провайдер начал предоставлять услуги, сейчас хотя бы воздушкой по временной схеме.
Если будет много абонентов, то уже можно будет рассматривать вопрос с арендой либо строительством собственного подземного канала. Хотя у нас в городе, все каналы принадлежат Северо-Западному Телекому.
Все не так просто.
Любая внешняя воздушка должна быть согласована с соответствующими службами города/района. При выявлении несанкционированной воздушки - исполнитель платит штраф и она демонтируется, либо согласовывается (если есть возможность).
Мы в нашем здании на работе это прошли. Поэтому нужно делать под землей и платить деньги СЗТ.
Ну исполнитель работ тут Скайнет, у них сеть по всему городу сделана воздушным путем. Они знают что делают. По результатам голосования наш дом сове разрешение либо даст, либо не даст. А с остальными службами они уже сами все согласуют. Это есть в технических условиях.
А запрета на прокладку воздушным способом нет, так что вопрос решаем. К тому же у нас дом подключен к Радио таким же способом. Если обратить внимание, то 2 кабеля идут от 4-ого корпуса к многоэтажке напротив через улицу Киришскую. Там и длинна кабелей больше, но всех устраивает, так что как мы решим в голосовании, так и будет.

Ещё раз обращаю внимание, голосование и проводится, чтобы понять мнение жильцов. Кто считает, что пусть делают только в кабельных колодцах, просто голосует так как считает нужным. По результатам голосования будет определен результат. Просто если большинство проголосует против, то подключение затянется на ОООЧЕНЬ долгое время, т.к. не будет козырей для торга с СЗТ.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение grey3739 »

у е-телекома опять проблемы с сетью, аналогичные зимним :twisted: . так что пусть кидают по воздуху, там разберутся
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Игорь Ванин »

Сегодня днём хотел проголосовать, не получилось. Пришёл к коньсержу-диспетчеру, сказал, что знаю, что идёт голосование и попросил выдать бланк. Она засмущалась, замешкалась и после паузы сказала, что подыщет мне бланк, когда я пойду обратно. Обратно я пойду после 23 (реально ближе к полуночи), о чём честно предупредил её. Ну что ж, попробую вечером ещё раз.

Интуиция подсказывает мне, что коньсержам велено не агитировать жильцов принимать участие в голосовании по вполне понятным причинам. Когда был перыдущий сбор подписей (об организации пешеходного перехода и расширении детской стоянки), меня коньсержка буквально уговаривала принять участие (хотя тогда мне было по большому счёту всё равно), на всех подъездах были развешаны объявления. А сейчас — ничего.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Есть 2 способа подключения:
1. В земле в кабельных колодцах Северо-Западного Телекома.
2. По воздуху с крыши на крышу. Бесплатно.
Я реально против воздушных проводных линий связи. Не в нашем конкретном случае, а по всему городу вообще. Как патриот своего родного города и ответственный гражданин с гражданской позицией. Потому что засрали город этими проводами до жути! Смотреть тошно. При Ельцине такого не было!!!
Но в нашем конкретном случае проголосую за кабель. Конкуренция нужна!
Сам пользуюсь Э-телекомом, доволен. Но конкуренция действительно нужна, так будет лучше всем!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):Сегодня днём хотел проголосовать, не получилось. Пришёл к коньсержу-диспетчеру, сказал, что знаю, что идёт голосование и попросил выдать бланк. Она засмущалась, замешкалась и после паузы сказала, что подыщет мне бланк, когда я пойду обратно. Обратно я пойду после 23 (реально ближе к полуночи), о чём честно предупредил её. Ну что ж, попробую вечером ещё раз.

Интуиция подсказывает мне, что коньсержам велено не агитировать жильцов принимать участие в голосовании по вполне понятным причинам. Когда был перыдущий сбор подписей (об организации пешеходного перехода и расширении детской стоянки), меня коньсержка буквально уговаривала принять участие (хотя тогда мне было по большому счёту всё равно), на всех подъездах были развешаны объявления. А сейчас — ничего.
Так разберемся. Либо она что-то не поняла, либо совсем обнаглела. Консьержей инструктировал Олег Григорьевич. Распоряжений саботировать не было. С нашей коньержкой все нормально. Завтра разберемся, что за фигня.

Да в парадных с 9 по 13 бюллетени будут только завтра. Произошла накладка с СкайНетом. Чтобы не тратить наши деньги я их организовал на распечатку и они не все количество довезли.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Nicole »

Немного не по теме.. У вас сейчас с настоящим провайдером все в порядке?
У меня все очень тормозит, страницы открываются раза с 10-ого, снова стала актуальна проблема F5. Не пойму, с нетом дело или с компом..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Горностай
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 2009-11-08, 20:43
Парадная: 4
Откуда: Питер НС 2 корпус

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Горностай »

Аналогично - провайдер лажаетЪ.
А консьержам паходу надо говорить секретное слово - и блан появится...
А провайдер только один заявлен??? (а то в ДОМ.РУ кухня ТВ есть в айпитв ))) )
Ничто не укрепляет веру в человечество как 100% предоплата.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение dialog »

Плюсую. Провайдер лажает.
Страницы с первого раза редко загружаются.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Lucky22
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-07, 15:58
Парадная: 11

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Lucky22 »

Проголосовали сегодня! долой монополизм!!! :twisted:
Аватара пользователя
irina
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-29, 22:56
Парадная: 4

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение irina »

Мне тоже вчера предложили листовку для голосования и рекламу SkyNet.
"Лед тронулся, господа..." :D Ура!
Ответить