Голосование новый интернет провайдер

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение smolbo »

Есть предложение.
1. Те, кто проголосовал и _ОТДАЛ_ бланки обратно - скидывайте номер квартиры и решения по вопросам. Поскольку счетная коммисия своя - то сможем проверить все ли бланки дошли, и небыло ли подделок, по крайней мере для форумчан. Скидывать можно мне, буду проверять лично, по возможности. Желательно еще фоткать бланки перед отдачей, чтобы мало ли что. Фотки присылать не надо, просто у себя сохраните до окончания подсчета голосов в ноябре.

2. Вопрос к Игорю и Володе. Можно ли на форуме сделать спам-рассылку от "форума" в личку всем пользователям? У меня есть подозрение, что далеко не все, кто зарегистрирован вообще в курсе о голосовании, а по сообщению из лички - приходит письмо на емыл. И соответственно использовать в дальнейшем эту функцию (только админами, ессно) для ключевых уведомлений о каких-то событиях в доме типа голосования по инициативе жильцов. Ы?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение maks »

У нас на двери подъезда висит объявление
и консьержка раздают бюллютени

сегодня проголосовал
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение dialog »

Проголосовал
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Схема сбора бюллетеней примерно такая.
При сдачи смены консьержка отдает бланки диспетчеру, а от неё потом забирает УК. Все бланки собираются в коробку, которая хранится в помещении УК.
Не думаю, что вариант со скрытием рассматривается вообще. У консьержей бумажка в которой она помечает выданные и полученные заполненные бланки. Достаточно убедиться что ваш номер квартиры она пометила, как сданный. Мы этот список можно хоть каждый день у консьержей спрашивать и смотреть, как продвигается голосование.
По данным на позавчера проголосовало 39 человек. Видел 3 бюллетеня против, причем 2 из них не действительны (в метраже и подписи стоят прочерки). Остальные ЗА.
Да обращаю внимание в количестве голосов указывается КОЛИЧЕСТВО МЕТРОВ, а то было довольно много бланков в которых стоит ЕДИНИЦА. Похоже придется при подсчете самостоятельно смотреть метраж их помещений по данным УК.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Kristy18 »

мы тоже проголосовали, на прошлой неделе :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Уже немного больше 100 бюллетеней сдано. Набрать бы хотя бы 1000, тогда можно было бы раньше голосование закончить, если больше 50% жильцов окажутся за.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение grey3739 »

Pharaon писал(а): Набрать бы хотя бы 1000
нереально это. потому ук и не сопротивлялось голосованию
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение irina L »

Сегодня проголосовала за СКАЙНЕТ.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

grey3739 писал(а):
Pharaon писал(а): Набрать бы хотя бы 1000
нереально это. потому ук и не сопротивлялось голосованию
Ну вот и посмотрим. Нам достаточно чтобы проголосовало хотя бы 50% владельцев квартир. Заодно и будем знать, что у нас по дому. К тому же в сентябре-октябре планируется начать обзвон и обход не проголосовавших.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение grey3739 »

Pharaon писал(а):К тому же в сентябре-октябре планируется начать обзвон и обход не проголосовавших.
другое дело, если так. тогда наберем
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Vladimir »

проголосовал за.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение artur_peem »

Не являюсь собственником квартиры, но проголосовал бы ЗА с удовольствием. Есть выход?
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение grey3739 »

artur_peem писал(а):Есть выход?
пусть собственник проголосует, если не в лом
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Ольга Каневская »

На мой взгляд арендаторы квартир по согласованию с владельцами могут проголосовать, если владельцы недоступны (может они в другом городе живут, не поедут же они за какого-то провайдера голосовать). Если человек арендует квартиру, он имеет право по договору аренды подключать себе интернет-провайдера. Почему он ПЕРЕПОДКЛЮЧАТЬ его не может? Ему же пользоваться!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Lucky22
Начинающий писатель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 2011-01-07, 15:58
Парадная: 11

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Lucky22 »

artur_peem писал(а):Не являюсь собственником квартиры, но проголосовал бы ЗА с удовольствием. Есть выход?
Я думаю,что они особо не проверяют - арендатор или собственник...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Lucky22 писал(а):
artur_peem писал(а):Не являюсь собственником квартиры, но проголосовал бы ЗА с удовольствием. Есть выход?
Я думаю,что они особо не проверяют - арендатор или собственник...
Во-первых, проверять будем мы сами.
А во-вторых, важно именно собственник.
К тому же там надо указывать номер записи по регистрации права собственности и дату выдачи.
Тем, кто не может получить уведомление есть возможность распечатать бланк голосования, заполнить его и отправить по факсу в УК.
Уведомление.pdf
Бланк голосования
(114.98 КБ) 28 скачиваний
Номер телефона 248-51-35. Они вроде могут перевести на факс. Если нет, то я завтра уточню номер факса.

Так же продублировал тоже самое в первом сообщении.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Владимир Николаевич »

Странно ты себя ведешь Володя! Если тебя интересуют только проблемы интернета, то незачем было поднимать такой сыр-бор и ставить всё в очередной раз в зависимость от УК. Нужно решить организационные проблемы и тогда проблемы наличия нескольких провайдеров не будет, как всех остальных.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Ольга Каневская »

А какие вопросы ещё могут интересовать в теме "Голосование за нового интернет-провайдера"? Так это надо решать в остальных темах, как и тему смены УК на иной способ управления. Смотрите, что получается: практически все недовольны данным провайдером. Как идёт голосование? А практически никак. Это говорит о нечеловеческой пассивности жильцов нашего дома. Мы провайдера сменить не можем. Вы хотите сменить режим управления. Это намного больше сил надо. Мы на провайдере потренируемся... ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение smolbo »

Вписывайте номер свидетельства о собственности. По моей парадной всего два(!) человека его вписало. Остальные бюллетени можно в легкую признать недействительными при желании.
Сейчас консъержи раздают бюллетени обратно тем, кто не вписал номер свидетельства о собственности, по крайней мере у меня в парадной.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Сергей »

smolbo писал(а):Вписывайте номер свидетельства о собственности. По моей парадной всего два(!) человека его вписало. Остальные бюллетени можно в легкую признать недействительными при желании.
Сейчас консъержи раздают бюллетени обратно тем, кто не вписал номер свидетельства о собственности, по крайней мере у меня в парадной.
Бюллетени составлены не очень удачно. То что нужно вписать номер свидетельства, не бросается в глаза.
Я на первом голосовании тоже его не вписал :roll: .
Кстати, а зачем в голосовалках нужен номер свидетельства? Его и посторонние лица могут узнать.
Логичнее выдавать голосовалки по паспорту, только тем кто является собственником, с росписью собственника в журнале выдачи.
Ответить