Где оплачивать квартплату?

Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Где оплачивать квартплату?

Сообщение Игорь Ванин »

А где оплачивать эти квитанции?
У меня в родительской квартире всё было просто: у ЖСК счёт в Сбербанке, ближайшее отделение Сбербанка - во дворе, можно заплатить в любое время быстро и удобно.
А здесь указано какое-то Приморское отделение банка "Санкт-Петербург". Это нужно переться для оплаты аж в Приморский район?
Я эту фишку знаю: если заплатить не в своём банке (или даже в своём банке, но в отделении не в своего района), тогда банк добавит комиссию около 5% за межбанковский (межрайонный) перевод. А платить лишние 200 рублей ой как не хочется (особенно после того, как мне за двушку в нашем доме насчитали сумму в полтора раза больше, чем за трёшку в родительской квартире в обычном ЖСКшном доме).
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Мне кажется, что нам нужно требовать, чтоб эти гоблины или сажали кассира в офис в 2.1 или договаривались и ставили там же приемный терминал для оплаты. Пусть этот терминал принимал бы плату за различные услуги как всегда с процентами, а квартплату - БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, ну или с чисто символическими 0,5%. Пусть если даже треть жильцов будет платить там то в месяц это порядка 2 млн., т.е. процентов с этого можно получить примерно 10 000 руб.
Ах мечты, мечты :lol:
А хрен нам :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Imp »

Олег, терминал стоит в 2.2(5пар), около диспетчера. Берет он комиссию за перевод или нет - не знаю.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Екатерина »

Оплатить квитки по квартплате можно в Банке "Санкт-Петербург" у метро Академическая, по адресу Гражданский 36.
Последний раз редактировалось Екатерина Пн, 2009-03-09, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Трешка - 4500 руб
За воду берут по норме на 1-ого человека. Это даже в наших договорах с УК указано. Он суммы я офигел.
Мало того, что они не отчитались за деньги полученные в ноябре, так ещё и за воду с людей брать собрались. Надо идти и разбираться.
По поводу службы учета (если это имеется ввиду паспортистка), то они совсем оборзели, у нас ещё никто не работает и пока собственности нет и работать не может.
А оплачивать я буду через телебанк от VTB24, комиссия порядка 0,1%-0,3% или что-то в этом роде. При этом можно не выходить из дома.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Vitaly »

Imp писал(а):Олег, терминал стоит в 2.2(5пар), около диспетчера. Берет он комиссию за перевод или нет - не знаю.
Платежи в Сервис-Недвижимость (квартплата) - 2%, остальные платежи вроде 3%, без комиссии оплата телефона и газа(?!). Лично я, как и Pharaon, намерен использовать интернет-банкинг (телебанк втб24), там символическая комиссия и оплачивать удобно.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Где платить квартплату?

Сообщение Tasha »

сегодня была в тсж. мы можем платить кварплату в любом отделении банка санкт-петербург без комиссии (ближайший для нас около ст м академическая). так же мы будем платить за свет с того момента как мы получили ключи. т е для нас всеравно подключены мы к постоянке или нет. просто сейчас они ещё не знают счет куда нам деньги платить :lol: ...так что не расслабляемся...готовим денюжки, скоро будут квитанции для оплаты света :roll: ...думаю за время ремонта у всех прилично счетчик намотал :cry:
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Где оплачивать квартплату?

Сообщение Vitaly »

Люсьен писал(а):Видела сегодня объявление, что принимают тока с оплаченной квитанцией.
не хотят разговаривать с неплательщиками.
Я в шоке, в нашей УК похоже не знают что существует интернет банкинг, мне что теперь после каждого платежа тащиться в банк за подтверждающими документами? :))
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Vitaly писал(а):
Люсьен писал(а):Видела сегодня объявление, что принимают тока с оплаченной квитанцией.
не хотят разговаривать с неплательщиками.
Я в шоке, в нашей УК похоже не знают что существует интернет банкинг, мне что теперь после каждого платежа тащиться в банк за подтверждающими документами? :))
Даже в интернет банкинге есть чек. Вот его я обычно распечатываю и прикрепляю к квитанции.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Где оплачивать квартплату?

Сообщение Vitaly »

Pharaon писал(а):
Vitaly писал(а): Я в шоке, в нашей УК похоже не знают что существует интернет банкинг, мне что теперь после каждого платежа тащиться в банк за подтверждающими документами? :))
Даже в интернет банкинге есть чек. Вот его я обычно распечатываю и прикрепляю к квитанции.
Это я еще принтер теперь должен купить ?! :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Где оплачивать квартплату?

Сообщение Pharaon »

Vitaly писал(а):
Pharaon писал(а):
Vitaly писал(а): Я в шоке, в нашей УК похоже не знают что существует интернет банкинг, мне что теперь после каждого платежа тащиться в банк за подтверждающими документами? :))
Даже в интернет банкинге есть чек. Вот его я обычно распечатываю и прикрепляю к квитанции.
Это я еще принтер теперь должен купить ?! :)
Вообще-то надо будет только последнюю квитанцию, если у вас был долг, то он будет в ней отражен.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Где оплачивать квартплату?

Сообщение Vitaly »

Vitaly писал(а):
Люсьен писал(а):Видела сегодня объявление, что принимают тока с оплаченной квитанцией.
не хотят разговаривать с неплательщиками.
Я в шоке, в нашей УК похоже не знают что существует интернет банкинг, мне что теперь после каждого платежа тащиться в банк за подтверждающими документами? :))
Вчера пришел писать заявление на нового рабочего, спросили с меня оплаченную квитанцию. После того, как я сказал, что у меня ее физически нет, т.к. пользуюсь Интернет-банкингом, вопросов больше не последовало. Это значит, все что мы обсуждаем на форуме, читается и принимается к сведению, это хороший признак :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Vitaly писал(а):Вчера пришел писать заявление на нового рабочего, спросили с меня оплаченную квитанцию. После того, как я сказал, что у меня ее физически нет, т.к. пользуюсь Интернет-банкингом, вопросов больше не последовало. Это значит, все что мы обсуждаем на форуме, читается и принимается к сведению, это хороший признак :)
Я тоже оплачиваю через интернет, но квитанцию принес. Там в системе есть возможность распечатать автоматически сгенерированное подтверждение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение Garlic »

Очень понравилось через терминал в Новом Созвездии оплатить. То есть просто кладешь на свой счет в УК деньги и оплачиваешь услуги. В отделении банка Спб отстоял один раз час после не легкого трудового дня без обеда. Что вообщем то, не совсем гут.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение Milena »

Да на терминале платить круто, только комиссию там аппарат берет, да и 10 рублей не принимает..приходится постоянно переплачивать, с другой стороны меня не улыбает перспектива тащиться в сбербанк и стоять после работы в очередях.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение SergeyNovo »

Я себе открыл счет в банке Санкт-Петербург. При открытии счета можно бесплатно подключить интернет-банк. ВСЕ платежи через интернет-банк банка Санкт-Петербург проходят без комиссии.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение Игорь Ванин »

Но чтобы деньги появились на твоём счёте в банке Санкт-Петербург, всё равно придётся переться в этот банк Санкт-Петербург чтобы положить деньги на счёт. Какая разница, для чего ехать в банк: для покладания денег на счёт чтобы потом перевести квартплату через Интернет, или для непосредственной оплаты квартплаты?

2All: у кого-нибудь есть скан квитанции для оплаты электричества? Выложите, пожалуйста. Когда консьержка выдавала квитанцию, рекомендовала сделать копию, потому что квитанций было мало.
Сан Саныч
Начинающий писатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 2009-04-11, 20:09
Парадная: 2
Откуда: СПБ

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение Сан Саныч »

2All: у кого-нибудь есть скан квитанции для оплаты электричества? Выложите, пожалуйста. Когда консьержка выдавала квитанцию, рекомендовала сделать копию, потому что квитанций было мало.
На сколько мне известно, квитанции все именные :o Можно позвонить в бухгалтерию УК и попросить дубликат!!! тел. 635-84-86 или 248-51-35
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение SergeyNovo »

Игорь В писал(а):Но чтобы деньги появились на твоём счёте в банке Санкт-Петербург, всё равно придётся переться в этот банк Санкт-Петербург чтобы положить деньги на счёт. Какая разница, для чего ехать в банк: для покладания денег на счёт чтобы потом перевести квартплату через Интернет, или для непосредственной оплаты квартплаты?
Лично я пополняю счет через банкомат в отделении у м.Лесная (мне по пути на работу), занимает меньше минуты. К моему счету пристегнута Visa, так что на счете поддерживаю необходимый баланс для оплаты разных покупок, по этому всегда на счете есть средства для оплаты кварт.платы, телефона, интернета. Оплачиваю коммунальные услуги в любое удобное для меня время суток, хоть в 2 часа ночи.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Где оплачивать квартплату?

Сообщение Nicole »

Milena писал(а):Да на терминале платить круто, только комиссию там аппарат берет, да и 10 рублей не принимает..приходится постоянно переплачивать, с другой стороны меня не улыбает перспектива тащиться в сбербанк и стоять после работы в очередях.
Переплата не идет на сл. месяц?
Я сколько раз ходила, он всегда сломан был :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить