Газ или свет?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Газ или свет?

Сообщение Grasshopper »

Я в шоке. :!:
Значит надо выбирать технику Bosh и Electrolux.
О них в статье ничего не сказано.
Дурят нашего брата...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Газ или свет?

Сообщение Ксеня »

Да да, родители купили плиту Hansa изготовленную как заявлено в Польше. Г...о просто. Облезла через месяц. Хотя до этого стояла 12 лет отечественная плита, хоть бы пятнышко вылезло...сменили только потому, что духовка отказалась качественно работать после стольких лет. Решили купить современную плиту. Как оказалось напоролись ((((
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Газ или свет?

Сообщение Марисобель »

Bosh и Electrolux - это очень хорошие бренды по качеству.
Мы подсчитали стоимость встраиваемой техники Electrolux на кухню:
холодильник - около 30000р.
плита - около 16000р.
духовой шкаф - около 19000р.
стир. машина - около 20000р.
к этому еще вытяжка - 10 - 12 т.р. и по желанию посудомойка - 10-15 т.р.
Всего более 100000р.
Техника Ханса дешевле на 3-5 т.р. каждый предмет в среднем.
Для сведения, уже давно пользуюсь техникой Electrolux - я очень довольна.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Газ или свет?

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а):Bosh и Electrolux - это очень хорошие бренды по качеству.
Поддерживаю целиком и полностью!!!
Вот только "Bosh" пишется как "Bosch", но это мелочи :lol: :lol:
Непохой выбор и очень сладкие цены в интернет-магазине http://www.mtonline.ru/.
Процедура элементарна: смотрим, трогаем ручками и выбираем технику в любом магазине (ну типа М-Видео), затем заходим на сайт, находим то, что понравилось вживую, делаем заказ, нам отзванивается менеджер, выбираем где забрать или куда доставить. Всё!!! Завтра техника у нас дома!!! Платить или после доставки или в магазине откуда будете забирать сами.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Газ или свет?

Сообщение Grasshopper »

Спасибо за ссылочку.
У меня друзья, к слову, всю технику домой заказывают через интернет-магазины - довольны и ценами и сервисом.
Так что советую.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Газ или свет?

Сообщение Марисобель »

вот еще можно заглянуть на http://www.003.ru
там выбора больше и еще дешевле
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Газ или свет?

Сообщение Лариса »

Спорить не буду: немецкая она или подделка.
Главное, что ее пользоваться очень удобно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Газ или свет?

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):вот еще можно заглянуть на http://www.003.ru
там выбора больше и еще дешевле
Этот магазин давно не возит крупную технику в Питер. Говорят: "Временно"... Это "временно" я слышу уже довольно давно, успела заказать в МТ-онлайн и посудомойку, и плиту. Кстати, плита "Занусси" (можно, я не буду заморачиваться латинским? ;) )и духовка - очень даже неплохие. У нас на предыдущей квартире были такие же, очень довольны. А вот посудомойка по всем параметрам - Bosch. Купили там же, но вот насчёт "завтра доставят" - я бы не утверждала. Меня они мучили почти 10 дней, пока я не добралась до начальства. Они извинялись, доставить обещали аж бесплатно, и действительно привезли завтра. Качество очень хорошее, если кого-то интересует модель - напишу, только видимо, не в этом топике... :) ТОлько цена не "от 10 до 15", а от 17 и выше. Это если класс А по всем позициям, 9 персон, аква-стоп (настоящий, а не фикция), эконом-мойка и хорошая сушка. Плюс стекло-хрусталь и сковородки-кастрюли. Кстати, на Науки 19 открылся магазин МТ-онлайн, (не рекламы ради - магазин действительно очень хороший, с ним работают все гарантийные мастерские, у них низкие цены, но, увы - не самый большой выбор)где можно посмотреть каталоги, получить консультацию, сделать заказ и там же получить товар, если он некрупногабаритный.
Прошу прощения, что пишу тут - не соображу, в каком разделе можно поговорить о технике.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Газ или свет?

Сообщение Grasshopper »

Ольга, а скиньте ссылочку, пожалуйста по МТ-онлайн, о котором говорили выше)))
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Газ или свет?

Сообщение Ольга Каневская »

Grasshopper писал(а):Ольга, а скиньте ссылочку, пожалуйста по МТ-онлайн, о котором говорили выше)))
http://www.mtonline.ru
всегда, пожалуйста
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Газ или свет?

Сообщение Grasshopper »

Спасибо огромное! :D
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Газ или свет?

Сообщение Вера и Сергей »

При заключении договора как узнала,что электро плиты,знаете,испытала облегчение. 8-) Ведь правда за последнее время столько взрывов этого газа.Мы сейчас живём в центре,в коммуналке :evil: ,так соседи включают духовку на всю ночь,бельё сушат,да ещё и комфорки все зажгут!И при этом не пьяницы!Ночью бегаем с некоторыми соседями выключать это дело,за детей страшно,да и самим пожить охота :lol:
Pahka
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 2008-10-18, 11:29
Парадная: 5

Re: Газ или свет?

Сообщение Pahka »

Незнаю как другие но мы будем выбирать плиту, чтобы было как минимум 2 индукционные комфорки. (Это не те кототые за пару секунд до красна нагреваются). Вещь потрясающяя. Греется не камфорка а сама посуда. Потерь почть нет.Правда есть один минус - не вся посуда подходит. Зато яишница - 1 мин., вода закипает как в чайнике при меньшем расходе эл. энергии... :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Газ или свет?

Сообщение Ольга Каневская »

Pahka писал(а):Незнаю как другие но мы будем выбирать плиту, чтобы было как минимум 2 индукционные комфорки. (Это не те кототые за пару секунд до красна нагреваются). Вещь потрясающяя. Греется не камфорка а сама посуда. Потерь почть нет.Правда есть один минус - не вся посуда подходит. Зато яишница - 1 мин., вода закипает как в чайнике при меньшем расходе эл. энергии... :D
Поподробней, плиз! Индукционные - это как? Чего-то я недоглядела :o Мне казалось, что на нормальных поверхностях все 4 одинаково быстро греются. Я вообще-то выбрала Аристон. Их хоть и ругают, но мне нравится, что на ней три комфорки, одна из которых имеет три размера, чтоб можно было утятницу поставить. :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Газ или свет?

Сообщение Олег »

Индукционные - это основанные на принципе магнитной индукции, т.е комфорка это не нагревательный элемент, а электромагнитная катушка, при попадании в поле которой металлическая кастрюля САМА нагревается. Шайтан, однако :shock: :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Газ или свет?

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):Индукционные - это основанные на принципе магнитной индукции, т.е комфорка это не нагревательный элемент, а электромагнитная катушка, при попадании в поле которой металлическая кастрюля САМА нагревается. Шайтан, однако :shock: :shock:
Упс! Ышшо хужей стало. Я последнее время ловлю себя на мысли, что в школе я училась в другой жизни, а радиоэлектроника - это не моя специальность, и диплом у меня купленный. :x
Ладно, давайте без нецензурщины про электромагнитных джинов... Я и так, как псих в магазинах. Чего у продавцов просить, как это в быту называется? Особенно через инет если заказывать. Там консультанты ещё те. Спасибо, что пупки у компа жмут без ошибок. А уж про разницу между индукционными и нет знают не лучше меня! :P
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Газ или свет?

Сообщение Tasha »

Олег писал(а): электромагнитная катушка, при попадании в поле которой металлическая кастрюля САМА нагревается. Шайтан, однако
а обычно кастрюля не нагревается чтоли? :shock:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Газ или свет?

Сообщение Олег »

Тип конфорок кухонных плит: hi lite, галогеновые, экспресс...
Обычные конфорки. Используются в газовых и электрических кухонных плитах. В недорогих электрических плитах время разогрева таких конфорок до 10 минут.

Конфорки повышенной мощности. Используются в газовых кухонных плитах и имеют 2-3 кольца пламени для увеличения скорости приготовления пищи.

Экспресс конфорки электрических плит уменьшают время разогрева вдвое.

Конфорки Hi-Light. Встречаются в стеклокерамических кухонных плитах. Время их разогрева сводится к нескольким секундам, т.к. нагревательные элементы расположены очень близко друг к другу.

Галогеновые конфорки (внутри газовые трубки с разреженными парами галогенов). Нагрев их мгновенен. Они очень экономичны, но и дороже. Их обычно обозначают буквой «Н».

Индукционные конфорки. Имеют высокую мощность. Такая конфорка остается холодной на протяжении всего процесса приготовления пищи, а греется лишь дно посуды. Действие таких конфорок основано на образовании вихревых полей в индукционной катушке.

В современных плитах индикатор мощности нагрева расположен непосредственно на варочной панели. Это очень удобно, чтобы посмотреть на индикатор ненужно нагибаться. Дополнительный индикатор показывает какая из конфорок еще не остыла, и, следовательно, ее можно использовать, например, для поддержания блюда в нагретом состоянии.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Газ или свет?

Сообщение glmax72 »

Олег писал(а):Ладно, давайте без нецензурщины про электромагнитных джинов... Я и так, как псих в магазинах. Чего у продавцов просить, как это в быту называется? Особенно через инет если заказывать. Там консультанты ещё те. Спасибо, что пупки у компа жмут без ошибок. А уж про разницу между индукционными и нет знают не лучше меня!
Так они и называются - индукционные. Если, например, в yandex-market влезть, то там можно выбрать количество индукционных комфорок. Кстати, в сетевых магазинах они выставлены редко.
Эти поверхности дороже обычных (меньше тысяч 23-найти почти нереально, средняя цена - от 29 тысяч). Им нужна посуда, которая магнитится - то есть алюминий и большинство нержавейки не проходят, медь тоже не проходит. На посуде для индукционных плит есть спец. значок - что то вроде двух пружинок, ну либо прилепляете магнит к днищу - если липнет, то подходит. Зато экономичность - по отзывам владельцев до 40% по сравнению с обычными поверхностями (за счет лучшего КПД). Это я думаю, завышено, но процентов на 20% можно рассчитывать. Фактически полная безынерционность (практически как у газовых плит), режимы усиления мощности (бустер).
В общем, я буду себе брать индукционку - все равно посуду всю покупать, а ~10000 разницы погоды не сделают.
Из употребительных моделей - я видел Ariston (они подешевле), Electrolux - средние цены, Bosh - нормальных индукционок вроде нет(как ни странно), AEG - дороговато, Siemens - надежно но очень дорого, ну и почти у каждого производителя есть одна-две модели. Сам я остановился (пока) на Electrolux.
Да и еще - диаметр посуды обычно не менее 12 см., иначе просто не включится, то есть без посуды включить плиту невозможно.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Газ или свет?

Сообщение Олег »

Bosh, AEG и Siemens выпускают одни и те же модели, только под разным товарным знаком и с разной ценой. Другой вопрос, что на нашем рынке могут быть не все модели :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить