Фитнес

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Фитнес

Сообщение Tasia »

Агафья писал(а): Скорее - оно разное - бывает и хорошее и плохое. Недавно - три дня не могло превратиться в кефир, хотя, обычно за сутки уже все готово...
У меня этот гриб живет лет 20. Принимает далеко не всякое молоко - может не киснуть, не загустевать... В Питере - только пискоревское пастеризованное (сейчас - в синем пакете), какое я только не пробовала. Финское ему тоже не понравилось - но я только финского только одно какое-то пробовала. Очень хорошо идет для этого гриба эстонское молоко, причем разное. А признак хорошего молока - когда оно через несколько дней скисает, а не становится горьким через месяц. Я, когда куда уезжаю больше чем на три дня - беру грибок с собой, контрабанда, конечно, но пока проблем на границе не было.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Фитнес

Сообщение Srg »

можно как-то раздобыть Вашего привереду?
:)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фитнес

Сообщение Nicole »

Агафья, спасибо за советы! :)
А что там по поводу передач? Разве есть велики с коробкой передач или я чего не так поняла? :D

У моей матери тоже есть кефирный гриб. Так же, как и ты использовала Простоквашино. Сначала все было нормально, потом гриб его никак не принимал. Видимо, левак попался.

Сегодня купила кефир "Домик в деревне" (я по-прежнему в поисках хорошего), на первый взгляд ничего такой, вкусный.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Фитнес

Сообщение Tasia »

Srg писал(а):можно как-то раздобыть Вашего привереду? :)
Конечно :) Мы пока в НГ постоянно не живем, но иногда бываем - проводим вялотекущий ремонт ;) И работаем недалеко- в 10 минутах хода. Пишите в личку - договоримся.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Фитнес

Сообщение Tasia »

Alla писал(а):У моей матери тоже есть кефирный гриб. Так же, как и ты использовала Простоквашино. Сначала все было нормально, потом гриб его никак не принимал. Видимо, левак попался. Сегодня купила кефир "Домик в деревне" (я по-прежнему в поисках хорошего), на первый взгляд ничего такой, вкусный.
Я все простоквашино проверяла. Я пока кроме пискаревского пастризованного в синем пакете не нашла. Если у вас какое-то молоко хорошо пойдет, сообщите, пожалуйста, а то иногда пискаревского не бывает (редко, правда) и нечем заменить :twisted:
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Фитнес

Сообщение Агафья »

Tasia писал(а):
Alla писал(а):У моей матери тоже есть кефирный гриб. Так же, как и ты использовала Простоквашино. Сначала все было нормально, потом гриб его никак не принимал. Видимо, левак попался. Сегодня купила кефир "Домик в деревне" (я по-прежнему в поисках хорошего), на первый взгляд ничего такой, вкусный.
Я все простоквашино проверяла. Я пока кроме пискаревского пастризованного в синем пакете не нашла. Если у вас какое-то молоко хорошо пойдет, сообщите, пожалуйста, а то иногда пискаревского не бывает (редко, правда) и нечем заменить :twisted:
Рядом с работой продается молоко в белом литровом пакете с зелеными и красными надписями, производителя осмотрю на следующей неделе - очень хорошее качество. Еще, нам с грибом понравилось в прозрачной пластиковой бутылке с желтой крышкой -то-же не помню чье.
Хорошо бы брать на рынке, но, не зная от какой коровы, нужно обязательно кипятить, для гриба - это не годиться...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фитнес

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):
Alla писал(а):У моей матери тоже есть кефирный гриб. Так же, как и ты использовала Простоквашино. Сначала все было нормально, потом гриб его никак не принимал. Видимо, левак попался. Сегодня купила кефир "Домик в деревне" (я по-прежнему в поисках хорошего), на первый взгляд ничего такой, вкусный.
Я все простоквашино проверяла. Я пока кроме пискаревского пастризованного в синем пакете не нашла. Если у вас какое-то молоко хорошо пойдет, сообщите, пожалуйста, а то иногда пискаревского не бывает (редко, правда) и нечем заменить :twisted:
Надо его купить, давно не брала.
Оно, конечно, хорошее с точки зрения сроков хранения (кажется, всего 5 дней), но по вкусу как-то не очень понравилось.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фитнес

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Рядом с работой продается молоко в белом литровом пакете с зелеными и красными надписями, производителя осмотрю на следующей неделе - очень хорошее качество. Еще, нам с грибом понравилось в прозрачной пластиковой бутылке с желтой крышкой -то-же не помню чье.
Хорошо бы брать на рынке, но, не зная от какой коровы, нужно обязательно кипятить, для гриба - это не годиться...
Ой, напиши, пожалуйста, а то мне пока ничего в голову не приходит, исходя из описания.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Фитнес

Сообщение Агафья »

Alla писал(а):Агафья, спасибо за советы! :)
А что там по поводу передач? Разве есть велики с коробкой передач или я чего не так поняла? :D

У моей матери тоже есть кефирный гриб. Так же, как и ты использовала Простоквашино. Сначала все было нормально, потом гриб его никак не принимал. Видимо, левак попался.

Сегодня купила кефир "Домик в деревне" (я по-прежнему в поисках хорошего), на первый взгляд ничего такой, вкусный.
По-поводу передач на велике - коробкой я бы это не назвала, но большинство великов сейчас делают с передачами, переключатели находятся на ручках руля, через тросики идет перекидывание цепи между дисками разной величины и для прокручивания педалей соответственно будут нужны большие или меньшие усилия со стороны велосипедиста. Если раньше не каталась на таком велике, то можно сразу упасть, но, достаточно потренироваться 5 минут и кое-какой навык появляется, дальше дело тренировок, со временем все начинаешь делать автоматически. Переключать передачи можно только при движении.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фитнес

Сообщение Pharaon »

Alla писал(а):Я тоже смотрела передачу про мясо :)
Давно не покупаю его в супермаркетах. Знакомые сдавали на экспертизу Океевское, оказалось, что его вымачивают в селитре, чтобы скрыть следы подпорченности и протухшести, и в пищу оно НЕПРИГОДНО. Уверена, что в Ленте дела обстоят так же. Это мясо просто нельзя есть. Оно даже мясом-то не пахнет, не мясо, а сплошная химоза.
Рыбу не ем около года. Хорошей рыбы в Питере нет :( Хотя я ее очень люблю. С ней дело обстоит еще хуже, чем с мясом.
От мяса почти отказалась, ребенку выискиваю хорошее. Рыбу даю только баночную.
В общем, надо в деревню сваливать, не будет этого бесконечного поиска безвредных продуктов питания :D
Хотите нормальное мясо http://www.meatclub.ru/. А так сейчас активно развиваются интернет магазины с доставкой мяса, яиц, молока из деревни.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Фитнес

Сообщение Агафья »

Alla писал(а):
Агафья писал(а):Рядом с работой продается молоко в белом литровом пакете с зелеными и красными надписями, производителя осмотрю на следующей неделе - очень хорошее качество. Еще, нам с грибом понравилось в прозрачной пластиковой бутылке с желтой крышкой -то-же не помню чье.
Хорошо бы брать на рынке, но, не зная от какой коровы, нужно обязательно кипятить, для гриба - это не годиться...
Ой, напиши, пожалуйста, а то мне пока ничего в голову не приходит, исходя из описания.

Белый пакет с красными божьими коровками и зелеными эмблемами завода ООО "Островский молочный завод", Псковская область, г. Остров. Но вижу его только рядом с работой на пл. Мужества. Мне вообще нравиться качество многих продуктов в павильонах рядом с метро, про рыбный отдел я уже писала, рядом неплохой мясной отдел (только не тот, где замороженное мясо), напротив в павильоне по качеству хорошие овощи и фрукты, а так-же в молочном отделе творог, российский сыр (по вкусу как раньше в застойные времена) и молоко. Продукты не залеживаются, очень большая проходимость, но ценник довольно высокий, готовьтесь к тому, что вас обязательно обвесят, но будут с вами предельно вежливы, могут и сметанку водичкой разбавить - может появиться чувство, что у вас дежавю... :).
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фитнес

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Alla писал(а):Я тоже смотрела передачу про мясо :)
Давно не покупаю его в супермаркетах. Знакомые сдавали на экспертизу Океевское, оказалось, что его вымачивают в селитре, чтобы скрыть следы подпорченности и протухшести, и в пищу оно НЕПРИГОДНО. Уверена, что в Ленте дела обстоят так же. Это мясо просто нельзя есть. Оно даже мясом-то не пахнет, не мясо, а сплошная химоза.
Рыбу не ем около года. Хорошей рыбы в Питере нет :( Хотя я ее очень люблю. С ней дело обстоит еще хуже, чем с мясом.
От мяса почти отказалась, ребенку выискиваю хорошее. Рыбу даю только баночную.
В общем, надо в деревню сваливать, не будет этого бесконечного поиска безвредных продуктов питания :D
Хотите нормальное мясо http://www.meatclub.ru/. А так сейчас активно развиваются интернет магазины с доставкой мяса, яиц, молока из деревни.
Немного смущает "отборное импортное мясо". Хотя я взяла бы на пробу, сдала бы на анализ, и сделала бы выводы ;)
Кстати, куда можно сдать мясо на экспертизу? Раньше, вроде, сэс принимал от частных лиц, а теперь только от юридических..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фитнес

Сообщение Олег »

Alla писал(а): Немного смущает "отборное импортное мясо".
Ну а что? По зомбоящику как то про импортное мясцо рассказывали: "заморозка 1976 года" :shock: :shock: Нестарое такое мясцо - 34 года всего :lol: :lol:
Ну и про кенгурятину, которая говядиной прикидывается - тоже прикольно :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Фитнес

Сообщение Агафья »

Олег писал(а):
Alla писал(а): Немного смущает "отборное импортное мясо".
Ну а что? По зомбоящику как то про импортное мясцо рассказывали: "заморозка 1976 года" :shock: :shock: Нестарое такое мясцо - 34 года всего :lol: :lol:
Ну и про кенгурятину, которая говядиной прикидывается - тоже прикольно :lol:

Нам на военной кафедре рассказывали, что на прилавки попадает мясо только после того, как оно отлежало свой срок в военных запасниках, то-же с тушенкой, правда, было это еще в начале 90-х...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Фитнес

Сообщение Агафья »

На мой взгляд, на рынке вполне приличное мясо продается... Антибиотиками сейчас кормят всю скотинку, но откладываются они, в основном, в костях и через 10 мин кипячения вывариваются из филе в воду, поэтому второй бульон считается вполне безопасным...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Фитнес

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):
Олег писал(а):
Alla писал(а): Немного смущает "отборное импортное мясо".
Ну а что? По зомбоящику как то про импортное мясцо рассказывали: "заморозка 1976 года" :shock: :shock: Нестарое такое мясцо - 34 года всего :lol: :lol:
Ну и про кенгурятину, которая говядиной прикидывается - тоже прикольно :lol:

Нам на военной кафедре рассказывали, что на прилавки попадает мясо только после того, как оно отлежало свой срок в военных запасниках, то-же с тушенкой, правда, было это еще в начале 90-х...
Ну так это ж госрезерв! Тс-с-с-с-с! :o
Точнее, есть сроки которые продукты лежат на складах госрезерва, а потом отправляются на реализацию, а им на замену закладывают новые партии.
У нас дома ещё несколько банок тушёнки, полученной на паёк в 1975 году, с дальнего востока (служили мы там :oops: ), а производства она 1970 ! Открываешь - как только что купленая, правда банку сначала от смазки минут десять оттираешь :o
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Фитнес

Сообщение Nicole »

Кажется, пора открывать тему о питании :)
Агафья писал(а):На мой взгляд, на рынке вполне приличное мясо продается... Антибиотиками сейчас кормят всю скотинку, но откладываются они, в основном, в костях и через 10 мин кипячения вывариваются из филе в воду, поэтому второй бульон считается вполне безопасным...
Агафья, насколько это достоверная информаци? Было бы замечательно, если так!
А то я почти от мяса отказалась по этой причине :?
Олег писал(а):Ну а что? По зомбоящику как то про импортное мясцо рассказывали: "заморозка 1976 года" :shock: :shock: Нестарое такое мясцо - 34 года всего :lol: :lol:
Ну и про кенгурятину, которая говядиной прикидывается - тоже прикольно :lol:
Может, наоборот, корова прикидывается кенгуру? ;)
Я недавно "Среду обитания" по Первому смотрела, там мясу было 36 или 37 лет :| Оно было сгившим, зеленым, его обрабатывали и продавали на какой-то крупный мясокомбинат Петербурга за копейки (разумеется, название комбината озвученно не было), а он уже из него колбаску делал! :) Причем, они были в курсе, откуда мясца и что ему почти пол-века :D
Приятно аппетита.
Я, кстати, ни колбасу, ни пельмени, ни консервы не ем уже много лет, именно по той причине, что туда напихать можно чего угодно, а мы и не заметим ;)
Олег писал(а): Нам на военной кафедре рассказывали, что на прилавки попадает мясо только после того, как оно отлежало свой срок в военных запасниках, то-же с тушенкой, правда, было это еще в начале 90-х...
Ну так это ж госрезерв! Тс-с-с-с-с! :o
Точнее, есть сроки которые продукты лежат на складах госрезерва, а потом отправляются на реализацию, а им на замену закладывают новые партии.
У нас дома ещё несколько банок тушёнки, полученной на паёк в 1975 году, с дальнего востока (служили мы там :oops: ), а производства она 1970 ! Открываешь - как только что купленая, правда банку сначала от смазки минут десять оттираешь :o
А как она может столько храниться? За счет чего, одной лишь герметичности?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Фитнес

Сообщение Агафья »

Нет, Алла, наверняка сказать не могу, но тушки разделывают прямо за прилавком и по виду и запаху все свежее, в любом случае, животных кормят антибиотиками, и мы их тоже соответственно употребляем... Вроде, самое безобидное мясо - мясо кролика.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Фитнес

Сообщение Zverushka »

Pharaon писал(а): Хотите нормальное мясо http://www.meatclub.ru/. А так сейчас активно развиваются интернет магазины с доставкой мяса, яиц, молока из деревни.
просмотрела сайт, спасибо за ссылку :), выглядит очень прилично и аппетитно!

А вы пробовали это мясо? Вкусное? настоящее? не испорченное? а как работает доставка - всё в срок?

Может быть тогда будем вместе кооперироваться соседями и заказывать оптом, ну то есть несколько кг на всех желающих? у них там вроде скидки планируются и на доставке можно экономить, хотя это мелочи....

лично я хотела бы попробовать такого мяса, уже прямо мечтаю о стейке... ммм... ))))

ну кто со мной? По-моему, отличная идея! Я готова в начале следующей недели заказать килограммчик на пробу для начала (на выходных не доставляют, насколько я поняла ..... :( ) :)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фитнес

Сообщение Pharaon »

Zverushka писал(а):
Pharaon писал(а): Хотите нормальное мясо http://www.meatclub.ru/. А так сейчас активно развиваются интернет магазины с доставкой мяса, яиц, молока из деревни.
просмотрела сайт, спасибо за ссылку :), выглядит очень прилично и аппетитно!

А вы пробовали это мясо? Вкусное? настоящее? не испорченное? а как работает доставка - всё в срок?

Может быть тогда будем вместе кооперироваться соседями и заказывать оптом, ну то есть несколько кг на всех желающих? у них там вроде скидки планируются и на доставке можно экономить, хотя это мелочи....

лично я хотела бы попробовать такого мяса, уже прямо мечтаю о стейке... ммм... ))))

ну кто со мной? По-моему, отличная идея! Я готова в начале следующей недели заказать килограммчик на пробу для начала (на выходных не доставляют, насколько я поняла ..... :( ) :)
Я не пробовал. О сайте узнал из статьи в журнале Эксперт или его производных. По утверждениям бьются за качество, да и цена такая, что не думаю, что у них кто-то будет покупать, если мясо плохое.
Ответить